Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Kain
UA3XDS:

Моя 9-летняя дочь за 20 минут находит в поле коробку из под обуви спрятанную мною, причем для нее это именно спортивный интерес!

Поставьте доче следующую задачку - найти самолёт на удалении 8км с не совсем точным азимутом )

svarvar

Кстати,я себе такой карбон заказал www.eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=48368… (не реклама) подходит замечательно во внутрь стоковой трубки,но к сожалению с нашей почтой она пришла пополам сломанная((

UA3XDS

OFF-TOP

svarvar:

Я спрашивал.

Я брал здесь, только вроде было дешевле на бакс.

Kain:

Поставьте доче следующую задачку

Ну 9 КМ для нее и с точными координатами будет далеко, но вот сам я по детству такую задачу решал. Причем точек было 10, и время было ограничено. Дальняя, как раз была около 8 КМ. Азимут не то, что был не точный, не было даже приблизителього. Все 10 не нашел, врать не буду, времени не хватило, и опыта не было, но 8 осилил.
Спорт под названием “Охота на лис” существует и по сей день. И при ваших условиях мастеру понадобится минут 30 - 40 чтобы найти самолет. Уже не говоря о том, что без OSD вы на такое расстояние вряд ли полетите, а по опорным координатам оттуда останется только дело техники и задора. Обязательно опишу процесс в дневнике.

Shatrey
ser88749741:

Если вот так поставить, то ок?

на забугорном форуме видел у кого-то так стоит, думаю держать будет, но если че, я не при чем 😃

Kain
UA3XDS:

без OSD вы на такое расстояние вряд ли полетите

Всё равно не поверите, летал, только камера и видео передатчик, без телеметрии стабилизации и даже без трекера (искали с воздуха, по утру, потерянный ночью самолёт) А трекер зло для дальняка, вес лишний(целых 52г.), но когда ищешь мысли бродят, вот бы было здорово если бы он был)

UA3XDS:

Обязательно опишу процесс в дневнике.

описывать не буду, довольно скучное это занятие

kaveg

ладненько, небуду больше про неломаемые трубки, ато вон уже в тролинге начали подозревать)))) неламаются, ну и хорошо что не ломаются.
Мне сегодня GoPro привезли, вторую, офицальную в России, переплатил 100 баксов конечно в сравнении с буржуйской ценой с учетом доставки… но уже могу сказать, она того стоит))) она офигенна просто)))

UA3XDS

OFF-TOP

Kain:

Всё равно не поверите

Почему же не поверю? Сам такой. Летал 500 метров высоты, когда, как оказывается это невозможно без камеры на борту. И к GPS трекерам отношусь, как к увлечению отстраненному от поиска самолетов. Почему бы и не по заморачиваться? Но мне это не интересно. Свои

cnyx:

высказывания личного

Выложил к новичкам, там даже с продолжением в камментах.

To: dvk99
Диме огромное спасибо! На картинке именно то, до чего я додумался за чаем сам, причем в моей идее 3 компонента. Здась стекло+карбон, а в моем высказывания личного характера™ карбон+стекло+карбон. Вот только такое тонкое стекловолокно будет найти не просто, хотя можно взять внутренюю трубку поменьше.

aleksandrk79

Вместо стоковой карбоновой трубки поставил стрелу…теперь точно не сломается 😃

Probelzaelo
UA3XDS:

Не понимю, где собака порылась?

Почему же сразу не понимаю? меньше витков, меньше сопротивление обмоток больше токи и выше обороты (KV это подтверждает), при тех же напряжениях питания выше и потребляемая элекрическая и отдаваемая механическая мощности W, только нужно пропеллеры уменьшать в диаметре/шаге чтоб двигатель не перегрузить…

uc1
Дока:

Никто так и не выложил сканов-чертежей-размеров

извиняйте. как руки дойдут обязательно сделаю

UA3XDS

OFF-TOP

Probelzaelo:

больше токи и выше обороты (KV это подтверждает)

Честно говоря не вдавался подробно в процесс, хотя когда-то экзамены по движкам сдавал, но в жизни больше приходилось общаться с движками постоянного тока, т.к. у них прямая механическая характеристика двигателя (а не обратная, кук у асинхронного). Даже попытка поворотного устройства моей антенны на крыше на базе родного трехфазника закончилась победой 24 вольтового движка постоянного тока. 150 кило вращается, однако! Был уверен, что KV прямо зависит от количества витков, и как следствие, обратно зависит мощность, т.е. ряд Авионикса был мне более понятен. Для себя сделал вывод, больше не вступать в борьбу с движками, особенно после победы надо мной колокольчика от цессны. Я даже вал теперь полезу вытаскивать в исключительном случае, когда неначем больше взлететь. Хотя при моем сегодняшнем парке, я себе слабо это представляю. Китайская промышленность отбивает охоту копать слишком глубоко. Ну и в свое оправдание скажу, что очень долго в качестве хобби строил самодельную связную многодиапазонную аппаратуру. Наигрался навсегда. Теперь купил в магазине черный кирпичик, и ни разу винтики не откручивал… Его видно на столе рядом с Кинетиком на фотке.

ayakunin

подскажите пожалуйста по мотору. как из этого сделать это?

т.е. сейчас у мотора перед неподвижен а вал и зад вращаются, а надо чтоб зад был неподвижен а перед и вал вращались…

вот пример видео, что это возможно именно на этом моторе.

kaveg

rcopen.com/forum/f90/topic223428/476 вот так

на ротор привинчивается адаптер с валом статором мотор привинчивается к потораме родным валом внутрь

как вариант можно попробовать перевернуть вал и пропеллер на цанге к нему крепить, но с таким мотором лучше переходником думаю, его специально для него делают.
но вопрос - нафига вам 700 ватт на борту, собрались преодолеть сверхзвуковой барьер?

у меня его младший собрат с 500 ватами и 1400кв дает 1.8 кило тяги, бикслеру на взлете ваш мотор крылья назад сложит)))

dvk99
ayakunin:

как из этого сделать это?

Поставить ту часть, которой недостает на первой картинке. В комплекте она есть. По-желанию, спилить ненужную часть вала.
Надеюсь, это ОФФ, не на бикслер? Иначе, Вы должны быть очень уверены в целесообразности.

kaveg:

бикслеру на взлете ваш мотор крылья назад сложит

На 6"-то? Да он этого винта просто не заметит. Не больше 20А будет.
А летать будет хуже и меньше, чем со стоковым.

kaveg

этому мотору 10дюймов надо думаю)))

у меня такойже на более другом самолёте, тока 1400кв и 500 ват - винт 9х6

вру 10х6

со стоковым винтом хуже тока изза веса разве что летать будет)))

а вот кумулятор кушать точно будет зверски

ayakunin
dvk99:

Поставить ту часть, которой недостает на первой картинке. В комплекте она есть.

спасибо, понял. к сожалению в комплекте не было ничего кроме сменного вала…

dvk99
ayakunin:

в комплекте не было ничего кроме сменного вала

Ничего страшного, эти адапторы продаются отдельно в куче инет-магазинов.
А Вам для какого самолета?

UA3XDS

Движок очень похож на мой с Авионикса, только я пожадничал, взял подлиннее. В комплекте вала не было, зато было вот это, плюс все крепежи и разъемы на регуль. Ни разу не видел такую насадку в продаже, хотя ко всем движкам на авиониксе пришли в комплекте. Можно попробовать их московскому представительству позвонить, там для мелких движков такая штука есть, может, что посоветуют.

UPD: А, ну и это … мне она не нужна, если не горит, могу передать с оказией как-нибудь. Так сказать на благо развития хобби.

dvk99:

Надеюсь, это ОФФ, не на бикслер?

Там к этому мотору видео, где он стоит на очень похожем самолете. Крылья вылетели в ровном полете, без пилотажа. Типа, рвет так, что их выдергивает напором воздуха. Когда сам летал в 19 м/с понял, что родной двиг, 1800KV + 6x4e более чем “за глаза” самолету до килограмма. Притопил в пол только раз, когда тянул к себе издалека против ветра. А так весь полет 1/2 газа. Там где висит над автотреком, как раз чуть меньше полгаза. Поэтому и батарейка так долго прожила.

ser88749741

Заработало. Пищалка на 3 банки.

Если самолет не центрован, то он обязательно будет заваливаться? Потому, что он у меня прям из коробки и летает вроде ровно.

dvk99
UA3XDS:

Там к этому мотору видео, где он стоит на очень похожем самолете.

Так там смайлик на видео стоит 😃
Да и винт - где-то 8".
С пропеллером 6" можно ставить спокойно, крылья не вырвет, тяга будет до 600г,
просто менее эффективен и тяжел мотор.
А адаптеры может с КДАшек пойдут, там крепление 12мм, винты 2мм.