Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

bonzo
ayakunin:

щас строю бикслер под FPV как раз, попробую ответить…

Спасибо!

  1. вроде не очень тяжелая) да и пригодится для других съемок.

  2. выносить собирался сразу до 1го запуска! Думаю самому колхозить…

  3. если взять с изшликом - не помешает?

  4. очень очень жаль! видимо придется действительно искать замену. Посмотрю на авионикс )

  5. эта штука пищит всегда?

Про гиры читал и планирую их покупку… на сколько сложно их устанавливать?

kaveg
ayakunin:

перефразирую: она более чем в 3 раза тяжелее чем эта камера. к тому же она у меня осталась от паравоза.

эта камера сможет вот в таких условиях :
tamila.linux-rusnet.org/poleety/kosa

Снять такое:

за качество картинки нужно платить весом, причем тут в общемто совсем не переплачивается

ну и какбы если речь идет о двух камерах, то 100 грам для качественного худошества не помеха, а если окажется что она умеет картинку в композите выдавать то ещё и экономия веса на курсовой камере получится

Fullnik

что за авиониксовская 6-ти каналка за 18,99$?
Какой лучше двигатель и ESC чтобы был достаточно мощный, но не прожорливый(в планы входит использование под FPV(т.е + 299 гр.)(до 23$)?
Объясните как подобрать Lipo батарею?(такая подойдет www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…)
Заранее благодарю.

ser88749741

К слову, все этих гопро камеры и им подобные не обеспечивают настоящую картинку (без дурацкой тряски) вот единственное видео снятое с самолета (СкайСерфер он же Бикслер) “от которого не тошнит”, как кто-то верно подметил в комментах. Смотреть после половины лучше. Хотя и здесь тряска присутствует.

bonzo
ser88749741:

К слову, все этих гопро камеры и им подобные не обеспечивают настоящую картинку (без дурацкой тряски) вот единственное видео снятое с самолета (СкайСерфер он же Бикслер) от которого не тошнит, как кто-то верно подметил в комментах. Смотреть после половины лучше.

Sky Surfer Sunset

Это скорее вот такая штука на воздушном крыле типа мотопланера. В первые секунды видно крыло
hobbyking.com/…/__16577__HobbyKing_BelaTrike_2_15m…

UA3XDS

Иван, Никита, а так же другие посетители нашего уголка, подавляющее большинство ответов (если вы, конечно летать собираетесь, а не конструировать и биться с электроникой) находится здесь. Советую перечитать раза 2-3, жизнь станет намного интереснее и проще.

ser88749741

Это скорее вот такая штука на воздушном крыле типа мотопланера.

Это вообще-то Скайсерфер (Бикслер).

Дока

Почти год эксплуатирую вот этот hobbyking.com/…/__14076__ZIPPY_Flightmax_1800mAh_9… аккум в передатчике (и не я один на нашем поле). Все отлично, аппа не перегружена вольтами, в отличии от липошки. В 9вольт передатчик пищит (ниже предела аккум не разрядится). Саморазряд отсутствует. И заряжаю в отличии от стокового металгидрида очень редко (за лето 2 раза всего).
Хоббикинговского лифешного аккума год назад еще небыло, поэтому брал Флаймаксовский.

Fullnik
UA3XDS:

Иван, Никита, а так же другие посетители нашего уголка, подавляющее большинство ответов (если вы, конечно летать собираетесь, а не конструировать и биться с электроникой) находится здесь. Советую перечитать раза 2-3, жизнь станет намного интереснее и проще.

спасибо

dvk99
kaveg:

эта камера сможет вот в таких условиях

А чегой-то она с горизонтом творит? Или линзу какую на нее навесили?
“Качественное художество”, ужас фотографа 😃

Вообще, гопра не для RC делалась, просто пока конуренты спят…

UA3XDS:

находится здесь. Советую перечитать раза 2-3

Точно, вот он, тот сад, в который будут посылаемы (вместо ругательств) люди с немного наивными вопросами.

UA3XDS
Дока:

за лето 2 раза всего

Не издевки ради, а любопытсва для: у вас лето сколько дней длится?
У меня вот это сейчас, зимой раз в две - три недели заряжается. Кроме того 1 комплект из 3-х по четыре пальчиковых в офисе раз в две недели домой ездит заряжаться, т.е. 8 по 2800 хватает на месяц если не каждый день выходить. То ли "гранаты у меня не той системы"© , то ли одно из двух.

Дока
UA3XDS:

если не каждый день выходить.

Завидую. Мои полеты только по выходным, если более важных дел нет.

LEDIN
Дока:

Мои полеты только по выходным, если более важных дел нет.

а я стараюсь заезжать полетать по дороге на работу или обратно и бикслер отлично подошел на роль самолета “на каждый день”! правда даже в моей оочень большой машине он занимает довольно много места “в сборе”. вот организовал легко сьемные крылья, вклеив папы Y-делителя в стенки фюза, провода серв поленился укорачивать пайкой, прилепил к крылу скотчем😇
кстати на одной фотке видно как установил изнутри фюза пищалку разряда батареи, девайс очень понравился! всегда отключаю с показаниями 3.2в на банке.

кстати на фотках видно как пустил в крыльях доп. усиление в виде карбоновой полоски 1х3х750мм вдоль канала трубки в крыльях и до самых загибов на кончиках крыльев. вес почти нулевой, а проблем на виражах ни с трубкой ни с крыльями не испытываю. летать в ветер нравится, в очень сильный- не очень. трубка в крыльях взял на хобикинг 6х750 2 штуки, родная на свалке!

Mr_Hottabych
ser88749741:

К слову, все этих гопро камеры и им подобные не обеспечивают настоящую картинку (без дурацкой тряски)

видимо не те гопро вам попадались, иначе она не была бы лучшей в своем классе gopro.com/…/space-robot-tv-commercial-you-in-gopro…

а снимать 1080p: 1920×1080, 30FPS ну и соответственно смотреть конечно нужно на TV 1920x1080

kaveg
Mr_Hottabych:

видимо не те гопро вам попадались, иначе она не была бы лучшей в своем классе

плюсую… в ветер около тридцатника жудко рваный даже болтанка не сделала картинку нечитаемой)))) ощущение что у неё очень быстрый сенсор))) ну и оптика офигенна…лучше неё я не видел чтоб какаято камера могла снимать, а тут это всунули в 100 грам веса миниатюрного размера
эти 100 грам веса на 16 гиговую флешку могут записать два часа видео)))

UA3XDS

Честно говоря, я был просто в шоке от этого видео! Подумал о том, что мне еще до таких съемок, учиться и учиться … но все оказалось просто! Это не наш SkySurfer. Это вот такой, хотя есть к чему стремиться! Вот если с самолета так получится снять, то можно считать, что не зря пульт в руки брал. У меня была жалкая попытка сделать что-то лодобное с площадью Победы, но это было полгода назад. Надеюсь, сейчас смогу получше. Есть в этом видео еще один поучительный момент: оно отчетливо иллюстрирует, что дело не в 300 баксовой ГоПро (алилуя!), а в прямых руках! Обычная мыльница Pentax просто отожгла! Еще нужно учесть тот момент, что этот фотик сделан для фотографий, а видео – это так, чтоб было, а вона как! У него есть и видео с ГоПро, но оно даже в подметки этой мыльнице не годится. Мне лично, пока обычной НК-шной камеры «за глаза», да и летать на самолете за 50 баксов с камерой за 300 на борту, как-то странновато. Кстати, вчера появились НК-шки в продаже, а сегодня опять их нет. Наверное, потому, что совсем плохие, и никто их не берет …

kaveg
dvk99:

А чегой-то она с горизонтом творит? Или линзу какую на нее навесили?

вот какраз она это делает очень правильно, угол обзора камеры 170 градусово, видит практически половину горизонта, что должно было привести к сильным искажениям по краям, то что называется рыбий глаз. у этой не смотря на такой уголгоризонт даже по краям не так сильно искривлён как у дешовых китайских видеорегистраторов и прочих камер

к стати по поводу рыбьего глаза, надо нарисовать шахматную доску и откалибровать камеру, результаты выложу на посмотреть))) думаю сразу станет ясно кто лучше и почему

UA3XDS:

, что дело не в 300 баксовой ГоПро (алилуя!), а в прямых руках!

прямота рук величина постоянная)))) правильная камера позволяет несколько спрямить руки)))) я попробовал взять гопру и попрыгать с ней,картинка качественная, без размазываний)))

yaten
  1. постройка второго самолета под FPV. первый можно будет потом или продать или оставить себе как запасной.

Скорее будет чуть по другому. На первой тушке научился летать, заморковил раза 3-4 и научился собирать её. Покупаешь Второй КИТ и переставляешь электронику с учетом прошлых ошибок.

По поводу слишком мощного мотора - таких не бывает. У меня тушка весит 1.4кг с АКБ 5000 и на снегу я имею разбег под 20м. Что буду делать когда снег растает пока не знаю. С руки запустить - надо хорошо метнуть. Обратите внимание не только на саму возможность хорошо метнуть, а именно метнуть тушку весом 1.4кг. У Жены сил не хватает.

Если вы собираетесь ставить рекорды продолжительности полётов, то может быть и имеет смысл поставить послабже мотор, в этом случае вы и напарника сильного возмете и шасси откидываемые сделаете и катапульту прикрутите…
А для воскресных полётов мотор надо соответствующий, если планируется FPV + GoPro. Летать будет, а взлетать с проблемами.
Рекомендуемая комплектация весом 800гр у меня летала на 1/3 газа с мотором турниги 2200.

ayakunin
yaten:

Скорее будет чуть по другому. На первой тушке научился летать, заморковил раза 3-4 и научился собирать её.

вточности как у меня. только не 3-4, а раз 20 уже… )))

yaten:

Покупаешь Второй КИТ и переставляешь электронику с учетом прошлых ошибок.

купил второй кит и с учетом прошлых ошибок, желания FPV и прочего как раз купил всю новую электронику, т.к. выбрал более мощный мотор.

yaten:

С руки запустить - надо хорошо метнуть. Обратите внимание не только на саму возможность хорошо метнуть, а именно метнуть тушку весом 1.4кг. У Жены сил не хватает.

вточности то же самое. параллельно морщу мозг на тему одновременного метания/управления и прокачиваю жену

UA3XDS
yaten:

именно метнуть тушку весом 1.4кг

Совсем свежая тема! Неделю назад учил метать самолет Павла_Д. Он говорил, что невозможно бросить его, чтобы он с руки полетел, а теперь метает только в путь. Я конечно 1,4 кг не метал, но 1 кг метал без напряжения совершенно, причем так, что он без движка метров 10-15 летел. Из этого можно легко сделать вывод, что нужно просто учиться метать, и когда принцип станет понятен, то и 2 КГ легко можно метнуть. (На подходе Паприка 1,8 кг, не малейших сомнений, что будет стартовать с руки!). Ну, а про движок уже кучу копий переломали. Мне полеты далеко не интересны, для проверить радиоаппаратуру у меня другие способы есть. У брата есть связи (устойчивые!) на 1,2 гГц (частота видео) с Москвой. (180КМ) На 430 (частота РУ) я и сам на 100 км с балкона легко могу пообщаться. Т.е. вся фишка в емкости и весе аккума. Это мне лично мало интересно. 10 КМ дальности достаточно вполне чтобы природу поснимать, дальше - можно и на машине подъехать. Причем все “далекие” видео на редкость скучные, т.е. природа там в последнюю очередь, а показатели OSD в самую первую. Вот в высоту слетать - это действительно проверка самолета. Вод здесь нужен мощный двиг, чтобы на 5 КМ быстро забраться. А для воскресных полётов мне даже стокового достаточно. FPV+камера = самолет 800 - 900 грамм. Ну, весной еще стабилизация плюсом 100 - 150 грам. Каждый преследует свои цели в развлечении. Вотпрямщаз вылетел с крылом, на котором вчера мощный движок поменял вот на этот. Все равно слишком мощный. Посмотрю, как будет жрать батарейку, а то и еще меньше закажу.