Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Probelzaelo
UA3XDS:

И вообще, если на сайте нет формы оплаты Пэйпал, то это очень подозрительно!

Категорически согласен, на сайтах не принимающих “палку” покупать стесняюсь… Светить карточку - не безопасно, а идти в банк с квитанцией - не удобно. Выработал для себя главное правило покупанта, Нет “палки” - нет и оплаты! Лучше куплю у соседей …

UA3XDS:

Регистрация в Палке быстрая и простая, не сложнее, чем на НК

А вот тут они внесли пару корректировок с год назад… теперь зарегистриться все еще просто, но карту привязать к мылу, небольшие гиморочки появились, требуют нумер сикретный прислать, который в назначении платежа пишут. Так что если нет СМС инфо при карте, придется бежать в банк за выпиской…

AlMaked
Probelzaelo:

А вот тут они внесли пару корректировок с год назад… теперь зарегистриться все еще просто, но карту привязать к мылу, небольшие гиморочки появились, требуют нумер сикретный прислать, который в назначении платежа пишут. Так что если нет СМС инфо при карте, придется бежать в банк за выпиской…

Аналогичная ситуация при регистрации на палке. Но помимо СМС-оповещения, существуют онлайн-клиенты банков, в которых также можно смотреть выписку с назначением платежа.

Cat004
Probelzaelo:

внесли пару корректировок с год назад…

Вы чего???😮 Это всегда было!😃 Любую вновь привязываемую карту они так проверяют. И это правильно.

cnyx

Регуль, который шел в комплекте со Скайсерфером (Бикслер Авионикса), дает сильные помехи на FPV. В наличии есть только ХК регуль 18А. Сколько ампер потребляет стоковый двигатель со стоковым винтом?

GrAl

Народ, дайте размеры самодельного выноса для мотора.
Самолета пока нет. Но появился и материал, и инструмент.

VIIRUS
cnyx:

Сколько ампер потребляет стоковый двигатель со стоковым винтом?

Вам 18А для стока хватит. Только долго на полном газу не гоняйте.

Кстати, разрешите влиться в ваши ряды.
На днях получил с ХК Бикслера (кит). Сейчас собираю всё для постройки под FPV. Слегка погорячился с видео. Купил вот это. Есть сомнения в адекватности такой мощности.

З.Ы. Стоковая труба действительно никуда не годится. Труха. Вот тут есть вроде нормальные. Толщина стенки 1мм.

uc1
VIIRUS:

Есть сомнения в адекватности такой мощности.

много - не мало. я вот заказал 100 милливатт 900 мгц так оно даже на гусеницах ездить fpv не годится похоже 😦 берет картинка и пропадает секунд на 5 и синий экран вместо нее. потом снова появляется. надо будет попробовать как она не в москве работает но думаю что на помойку 😦

LEDIN
uc1:

но думаю что на помойку

приемник и камера во всех комплектах одинаковые. думается надо только передатчик по мощнее прикупить и всё!

cnyx
VIIRUS:

Вам 18А для стока хватит. Только долго на полном газу не гоняйте.

Хорошо. Вот только его походу лучше на улицу выселить при таких раскладах. Достать 3 провода, которые идут к двигателю, будет проблематично.

Fullnik

Кто-нибудь сегодня поймал одну турингу на ХС

beat2k

Всё больше и больше нравится мне этот самолёт!
Вчера отлетал две батарейки. Двигатель стоял 2208/12 1800kv. В основном тренировал взлёт-посадку. Обоих батареек 2.2 Ah хватило на 25 минут. После посадки регуль был тёплый, мотор чуть тёплый.
С этим мотором нормально летает в 1/3 газа. Как же медленно он может летать! Очень красиво смотрится. Несколько раз забирался очень высоко. Сам самолёт практически не различим, видны только горящие светодиоды. Выключал двигатель и планировал оттуда около 3 минут. Очень понравилось.
В этой теме говорили, что самолёт на малой скорости склонен к сваливанию… видимо сказался опыт полётов на 1,5 ДВС Катане, но сложилось впечатление что Bixler сначала остановится, а потом начнёт заваливаться на крыло 😃
Очень позитивный самолёт! Море удовольствия, практически нет напряжения при управлении, очень прогнозируемое поведение.
Следующий этап - полёты при ветре 😃
Кстати тут где-то был ролик, где пилот ловит бикслер. Всё думал как это так. Вчера один раз поймал 😃 И вообще у самоля склонность приземлиться мне в голову! 😃

Кто нибудь знает где можно купить EPO? А то вдруг чё 😃

UA3XDS
VIIRUS:

Слегка погорячился с видео

Добро пожаловать, Альберт.
Комплект - самое оно! Ровно столько, сколько нужно. На 2,4 с ним далеко не летал, не знаю, как оно взаимодействеут, но с точки здравого смысла мощьность именно то, что надо. Почему-то бытует мнение, что мощу нужно снижать, и вкладываться в анттенны. И я, как все, в это верил лет наверное 15 - 20 … но при этом все равно о мощности не забывал. Сейчас я твердо убежден, что мощьность наше все. Чем морочиться с поворотом антенны, лучше поддать как следует. Больше (2,5 ватта как пример) будет активно забивать приемник, а это не есть хорошо. Мой DragonLink гасит картинку на приемнике, но это очень легко решается тупым разносом антенн. У меня кабель видео 6 метров и кабель антенны приемника 4 метра. Дальше 10 километров я летать не планирую … ну, разве, что доказать себе, что с правильными антеннами дальность полета определяется только аккумуляторами, слетаю как-нибудь в одну сторону по ветру километров 50 - 60 с базой у брата (там две стрелы по 24 элемента на видео частоту, и одна 14 элементов на частору РУ), но это не для протокола, чтобы вы понимали, на что способна такая мощность. А ±5км с этим комплектом без помех и с простыми ненаправленными антенами можно летать.
Про трубку я больше писать не буду, у нас в Калуге тема у всех бикслероводов закрыта раз и навсегда. Тем более, что после последних разборок по трубкам вон, подпись приходится добавлять …
Это высказывание личного мнения™

uc1
LEDIN:

думается надо только передатчик по мощнее прикупить и всё

это если проблема не в приемнике. мне теперь кажется что вообще 900 мгц неправильная частота, поскольку она забита сотовыми, но об этом много написано в ветке про fpv, так что тут не уверен что надо обсуждать. как понять в чем проблема моего комплекта пока не знаю.

VIIRUS:

Вот тут есть вроде нормальные

в пилотаже на мой взгляд очень все дорого. покупал трубки в мире увлечений на братиславской по 200 рублей. одну сломал сам пытаясь расширить дырку в крыле под новый размер. одну сломал при приземлении на березу (а зато крылья целы). одна осталась.

Fullnik:

Кто-нибудь сегодня поймал одну турингу на ХС

пришло письмо “одна штука в наличии торопитесь”. полез смотреть статус заказа - ура теперь вместо backorder стало reserved. видимо скоро я стану обладателем передатчика у которого для замены передающего модуля надо откусить антенный провод 😃 зато с наклейкой турнига… как же я люблю сначала купить а потом внимательно почитать форумы…

Cat004
beat2k:

купить EPO? А то вдруг чё

Кастрюля с кипятком и цианокрилат решают 99% проблем. Если уж тушку разорвало на атомы (не представляю такого краша) - то можно ещё один АРФ притащить с ХС

LEDIN
uc1:

в пилотаже на мой взгляд очень все дорого. покупал трубки в мире увлечений на братиславской по 200 рублей. о

вам в москве вообще с этим заморачиваться гораздо проще! покупал как то в химках в магазине фасршоп самолет рэнбоу. так там у них полно всякого карбона было в наличии. можно на сайт залезть или позвонить всё разузнать

VIIRUS
UA3XDS:

Добро пожаловать, Альберт. Комплект - самое оно! Ровно столько, сколько нужно.

Спасибо, Сергей!
Вчера, ради эксперимента, запихнул видео в один из самолетов. Ушел в другую комнату с передатчиком (Спектрум 7). Всё рулилось. Были небольшие подергивания сервомашинок если антенну видеопередатчика совсем близко поднести.
Но тем не менее буду проверять сначала в полевых условиях, вне города.

Есть идея в Бикслере поставить передатчик на место фонаря, сразу за камерой а антенну через коаксиал установить в хвост перед стабилизатором. Вопрос: какой кабель использовать? И не будет ли потерь на нем?

Прошу прощения за ОФФ.

beat2k
Cat004:

Кастрюля с кипятком и цианокрилат решают 99% проблем.

У меня уже был один краш. Винтом прорубило нехилую дырку в крыле. Что кипятить-то, если части нету? 😃

Cat004

Было и такое … баллон с монтажной пеной помогает на раз 😉

LEDIN
beat2k:

Винтом прорубило нехилую дырку в крыле. Что кипятить-то, если части нету?

после краша самолет сразу не надо трогать, если только питание отключить. внимательно осмотреть сам самолет, место падения. собрать все! домены, дажа мелкие и дома уже думать что из этого можно сделать. зачастую из мелких кусков можно склеить прежнюю форму и все прекрасно летает дальше! при необходимости усилить развалившееся место

uc1

а в каком месте крыла дырка? мне кажется, что такой пенопласт, из которого сделан бикслер купить сложно (EPO что ли). но с другой стороны полно в продаже потолочного пенопласта с похожими свойствами. Думаю, когда у меня будут подобные повреждения, попробую вооружиться потолочным пенопластом, ухопором и цианакрилом. А еще возможно зубочистками и бамбуковыми палочками, чтобы выклеить отсутствующую часть. UHU por дает очень прочный клеевой шов и при этом место склейки остается мягким. цианакрил жесткий но заполняет небольшие выбоины. думаю надо применять клей разных видов “по месту”

UA3XDS

OFF-TOP
подергивания серв лечатся феритовыми колечками, 2-3 витка, и тема закрыта. Кабель от передатчика … очень не советую! На этих частотах и так затухание на слабое, кроме того точно бодобрать КСВ (коэффициент стоячей волны) системы передатчик/антенна не удастся, т.е. потери будут еще больше, и эти потери будут светить на весь самолет. На 1000 мГц кабель с малыми потерями должен быть толщиной с палец. Улавливаете мысль. Где-же решение? Вот и вот, как вариант. Это только кажется, что передатчик тяжелый, корпус снимите, еще и хватать веса на хвосте не будет.
И еще забыл: перед тем, как начать летать FPV вы должны научиться чувствовать самолет “спЫнным мозгом”. Т.е. даже ручку газа интуитивно двигать в зависимости от поведения самолета. Так, что не спешите сразу “в бой” нащупайте его. Я тут приболел, и на своем мелком на работе не летал дней 10. Так вот вчера был как первый раз, навыки вернулись минут через 10 полета, зато понял, что у него на элеронах расходы процентов 250 получаются.