Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

КурсМП
uc1:

а я бы вот купил бы стрелу да не знаю ни одного оружейного магазина в шаговой доступности 😃 мне удобней всего все на почте “покупать” - она по дороге на работу-с работы. мы, Москвичи - ленивые 😃

“Декатлон” в ТЦ “Тройка” , там и стрелы, и лук, и сало.

sag11
Probelzaelo:

Например банк типа ВТБ24 принципиально не позволяют пользоваться ПП

Бред полнейший. У меня 2 карты от ВТБ24 на палке. Пользуюсь с 2009 года.

Pavel_D
beat2k:

Да там ветер был такой силы, не то что куски, самолёт протащило метров 5 😃
Оторвало кусок в месте упора левого крыла в фюзеляж (со стороны хвоста). Когда крыло выпало из своего посадочного места, его немного винт нашинковал.
Я вырезал из обычного пенопласта недостающий кусок, но чуть тоньше. Приклеил его на эпоксидку, сверху намазал смолой, проложил бинтоми сверху наклеил бальзовую пластинку толщиной в 1 мм. Получился нехилый такой сендвич, но нужной толщины. Пенопласт был ещё усилен в толстой части углепластиковой трубкой.

Очень сложный бутерброд получился. У меня тоже при краше со стоковой трубкой и магнитами крылья выскочили и попали под винт. Я первые полчаса не мог понять что случилось, и в месте падения искал целый кусок. Заделал куском пенопласта от какой-то упаковки. Ножом подравнял крыло, вырезал с небольшим запасом пенопласт и приклеил на “Титан”. Через часов 10 доработал ножом и наждачкой до нудной формы, и обтянул скотчем. Правда, после падений 10 пенопласт немного подмялся, крыло тонковато в этом месте. Нашел кусок пеноплекса, он вроде пожестче, попробую заменить им.
Пришел к выводу что крылья на магнитах и стоковая трубка для новичков зло.

Сегодня в обед полетал с Сергеем (UA3XDS). Самолет действительно хорош. Если ему не мешать летит сам. Вобщем зарулился, даже Сергей не успел спасти. Сбросил газ и отпустил все стики. Вобщем вот…

Повреждений ноль. Снег шел всю ночь.

UA3XDS
Pavel_D:

сложный бутерброд получился

У тебя от сегодняшнего подарка столько материала для ремонта останется, что можешь шинковать винтом все, что захочешь. Вот только цвет черный, но лично мне это пофиг.
Раз зашел разговор от трубке: у Павла в крыле стрела. Без вариантов!
Это высказывание личного мнения™

uc1

а стрел сколько покупать? сразу 2 или одной хватит? кому нибудь удавалось стрелу сломать? 😃

AlMaked

Мужчины, подскажите: напихал в корзину на ХК Bixler ARF, всякую всячину к нему, добавил карбоновых трубок и в результате автоматически к заказу добавилась такая бесплатная коробка: hobbyking.com/…/__9087__Extra_Length_Cardboard_Box…. Зачем она нужна?? Может ее удалить, ведь она весит 379г??

uc1
AlMaked:

Зачем она нужна??

мне 2 бикслера одной посылкой приехали в дополнительной коробке. думаю это правильно поскольку почта любит играть посылками в футбол.

Cat004
AlMaked:

Может ее удалить

Удалить не получится.
Цитата с ХС из описания этой коробки:
“… Для удаления этот пункт из корзины, сначала удалите продукт, который требует коробки.”
Т.е. всякой всячины столько, что она не помещается в стандартную коробку Бикслера. Особенно этим “страдает” карбон.

AlMaked
Cat004:

Особенно этим “страдает” карбон.

Именно! удалил этот недокаброн, коробку также удалил! Не очень-то и хотелось этих недотрубок )

ser88749741

Кстати, никто не думает, что магниты в носу - это для прочности конструкции?

uc1

в носу не магниты а просто металлические шайбы. если бы их не было то возможно после 1го “полета” мне не пришлось бы приклеивать отломанную половину носа на место. они не для прочности а скорее наоборот.

AlMaked

Уложился в 4.5 кг! Вот мой окончательный список на ХК (вдруг кому подсобит, да и ошибка может какая нашим гуру в глаза бросится, буду рад, если ткнут меня носом)):
количество Наличие Наименование товара Цена Вес
OK HK-SS-ARF - Hobbyking Bixler EPO 1400mm - (ARF) $48.56 1935
OK Z30003S-20 - ZIPPY Flightmax 3000mAh 3S1P 20C $12.63 297
OK Z22003S-25 - ZIPPY Flightmax 2200mAh 3S1P 25C $8.99 215
OK T2650.3S.1C - Turnigy 2650mAh 3S 1C LLF Tx Pack (Futab… $12.79 175
OK HXT900 - HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro Servo $10.60 72
OK AXN-2208-2150 - Floater-Jet Replacement Motor (AXN-2208-… $7.96 60
OK ACC6 - Turnigy Accucel-6 50W 6A Balancer/Charge… $22.95 437
OK TR_P30A - TURNIGY Plush 30amp Speed Controller $11.21 55
OK Phoenix01 - USB Simulator Cable Phoenix RC $6.72 135
OK HK401B - Hobby King 401B AVCS Digital Head Lock G… $23.98 54
OK T-Neckstrap - TURNIGY Transmitter Strap $0.99 69
OK AM1001A - PolyMax 3.5mm Gold Connectors 10 PAIRS (… $1.59 30
OK 601Ax5 - Male XT60 connectors (5pcs/bag) GENUINE $2.16 29
OK AM-1021Bx10 - Servo Terminals (JR) Gold Plated (10pair… $1.79 23
OK GON-D3T6 - Propeller Adapter (Colet Type) 3MM $1.22 25
OK MA0640 - Master Airscrew propeller 6x4 (2pc) $3.38 19
OK 08-00202x10 - Nylon & Pinned Hinge 20x36 (10pcs) $1.20 17
OK RBand-21M - Spare Rubber Ring for Prop Saver (10pcs) $0.99 11
OK HLFT-01 - Polyester Velcro Peel-n-stick adhesive s… $2.39 107
OK Magnet-R - Strong Rare-Earth Button Magnets (10pcs/… $2.79 29
OK 08-00803x10 - AC Hinge L25*W20*H0.3 (10pcs) $1.22 10
OK A-CAM - HD Wing Camera 1280x720p 30fps 5MP CMOS $35.18 125
OK AM-1024Ax10 - JST Male 2 pin connector set (10pcs/set) $0.89 13
OK AM-1024Bx10 - JST Female 2 pin connector set (10pcs/se… $0.75 15
OK AM-3001-15 - Futaba Y Servo Lead 15cm Length (5pcs/ba… $3.99 45
OK JSTMF-3S-20 - JST-XH 3S Wire Extension 20cm (10pcs/bag… $3.31 69
OK 606A-606B - Nylon T-Connectors 10 Pairs (20pc) $3.08 59
OK XT60 - Nylon XT60 Connectors Male/Female (5 pai… $3.19 39

З.Ы. Остальное (аппа 9х, приемник 6х, да кабанчики) - на авиониксе.

uc1
AlMaked:

Вот мой окончательный список на ХК

А зачем мотор от флоатерджета? в ARF есть мотор. Чего батарейки разные? Обратите внимание на эти батареи (не реклама) www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… . Меня заинтересовало соотношение веса и емкости и я одну на пробу заказал но пока не пришла. RBand-21M - Spare Rubber Ring for Prop Saver - это куда такое к бикслеру цеплять ? я что то пропустил ?

Probelzaelo
sag11:

Бред полнейший. У меня 2 карты от ВТБ24 на палке. Пользуюсь с 2009 года.

ayakunin:

+1. ВТБ24, ПП 3й год…

dvk99:

Правда? Блин, не знал и пользуюсь ВТБ24 картой в ПП уже 2-3 года.

Охотно верю. Но к сожалению в Питерских отделениях с этой “бедой” столкнулся дважды, один из них сам лично с 2 другими банками ни каких проблем не возникло. Проверять ли в третий раз? С учетом того что необходимости нет, тк вполне успешно и без каких либо заморочек пользуюсь 2 другими банками, пожалуй проверю, может быть лед тронулся в конце то концов …

AlMaked
uc1:

А зачем мотор от флоатерджета? в ARF есть мотор. Чего батарейки разные? Обратите внимание на эти батареи (не реклама) www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… . Меня заинтересовало соотношение веса и емкости и я одну на пробу заказал но пока не пришла. RBand-21M - Spare Rubber Ring for Prop Saver - это куда такое к бикслеру цеплять ? я что то пропустил ?

  1. Мотор в запас. К тому же, как я понял, он чуть мощнее бихлеровского. Я ошибся??
  2. Батарейки разные из соображений: одна легкая (ака скоростная). А вторая - более емкая, для более долгих и степенных полетов (с камерой).
  3. На АКБ по ссылке внимание обращал (весьма пристальное). Но вспомнив две истины народных: “чудес не бывает” и “жадность фраера сгубила”, отвернул свой выбор в сторону классики, ибо твердо уверен: при одинаковых цене и весо-габаритах, акб с большей емкостью, обязательно в чем-то уступит аналогичной, но с емкостью помене.
  4. Это резиновые колечки (расхордники), кмк как-то крепятся к цанге… Но не сильно в этом уверен. Подскажите - так ли это?
uc1

Александр, я сам не большой специалист, но могу сказать что штатный мотор в бикслере вполне достойный, а тот что вы заказали он не то чтобы мощнее а просто примерно такой же. " в запас" - понимаю. сам заказал даже 2 разных просто “чтоб былО” 😃 . Про батарейки имею сказать, что у меня в наличии сейчас штатная 1300 (я заказывал RTF) и турнига 1600 (бездумно кинул в корзину). После удаления грузов из носа 1300 лежит без дела, а 1600 приходится задвигать до упора вперед для получения правильного центра тяжести. Мне кажется, что для большинства применений этому самолету нужны батареи 2200. Чудеса бывают. Уступать батарея может как реальной емкостью так и (если допустить что все параметры правда) количеством циклов (что не факт что важно, поскольку время жизни самолета может оказаться меньше 😉 ). Резиновые колечки, как мне кажется, предназначены для безцангового крепления пропеллера, но с уверенностью утверждать не могу 😃

AlMaked

Может кто-нибудь авторитетно разрешить вопросы:

  1. AXN-2208-2150 - Floater-Jet Replacement Motor - мощнее ли он стокового бикслера и есть ли смысл его брать в запас?
  2. В каких случаях необходима цанга и насколько она необходима: GON-D3T6 - Propeller Adapter (Colet Type) 3MM, а также резиновые колечки: RBand-21M - Spare Rubber Ring for Prop Saver (10pcs) ?
  3. Прокладки: 08-00803x10 - AC Hinge L25*W20*H0.3 (10pcs) - они кладутся под петли или кабанчики? И вообще нужны они сильно? ))
    СПАСИБО!
dvk99
AlMaked:

Может ее удалить

Попробуй 😃
Вообще-то, обычно посылки в коробках отправляют, а коробки имеют какой-то вес.
Короче, все нормально, так и должно быть.

AlMaked:

Floater-Jet Replacement Motor - мощнее ли он стокового бикслера и есть ли смысл его брать в запас

Нет, не мощнее, чуть послабее.
Да, имеет смысл брать в запас, ибо что-то в запас брать надо.

Эта цанга нужна для мотора с валом 3мм, у штатного - 2.3

Про прокладки повеселили, это петли, брать для бикслера можно, если будете отрывать элероны, РВ и РН. Но тогда лучше вот эти

uc1
AlMaked:
  1. Прокладки: 08-00803x10

+1 тоже не очень понимаю что это и зачем. из обсуждения на хс вроде как понятно что это кусочки гибкого и прочного пластика покрытые сверху чем-то вроде безворсовой нетканой ткани, что придает им некую волосатость и как пишут способствуют удерживанию и нерастеканию цианокрила при приклеивании. также написано, что “вы можете сами их обрезать до нужных размеров”. но зачем ?!

AlMaked:

мощнее ли он стокового бикслера

по параметрам и по результатам обсуждения на форумах - он почти такой же. потребляемый ток и соответственно мощность у него близки к параметрам штатного. Kv (оборотов на вольт) у него незначительно больше. и тому и другому мотору нужны 20-амперные регуляторы. стоит ли его покупать в запас ? думаю да - на тот случай если что то произойдет с родным мотором. цанга как я понимаю нужна, чтобы поставить на купленый в запас мотор винт 6х4.

Dorian

08-00803x10 - AC Hinge L25*W20*H0.3 эти петли используют в основном те, кто делает авиамодели в ручную (зачастую часто видел как используют те кто делает самики из потолочки)

AlMaked
dvk99:

Про прокладки повеселили, это петли, брать для бикслера можно, если будете отрывать элероны, РВ и РН. Но тогда лучше вот эти

Приятно, что мои глупые вопросы кроме раздражения, хоть Вам радость доставили. Но должен сообщить, что я спрашивал именно про прокладки: (не реклама) hobbyking.com/…/__8423__AC_Hinge_L25_W20_H0_3_10pc…
о которых ниже писал Дмитрий.
Спасибо!