Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Probelzaelo
Дока:

На передатчик поставьте четверть волновой штырек получится 1-2грамма (кусок медной проволки), будет легко в отличии от стандартных 20-30грамовых сосисок настроенных на непонятный канал.

Для четверть волнового штырька, очень не лишним будет еще и четверть волновый противовес. чтобы получившееся антенное хозяйство стало эффективным на передачу…
И еще не лишним будет учесть толщину материала антенны (проволочки) 😉

Sem-EX

Подскажите . Сгорел регулятор стоковый,заказал и поставил аналогичный.Два дня полётов и опять …самолёт улетел неуправляемый…Заказать помощнее регулятор или проблема не в нём ?

Fullnik

для fpv системы 1.2gzh 1500mw лучше какой аккумулятор 3 или 4 банки.
интересует еще и энергозатраты.

Дока

4 нельзя. Посмотрите в описании какое напряжение на видео. 12вольт тогда 3 банки, если 5 вольт то подскажут те, кто на таких летает. У меня 3 банки 650мА на 800ватном передатчике

Mr_Hottabych
Sem-EX:

Два дня полётов и опять …самолёт улетел неуправляемый…

какая частота радио? у нас тоже улетал на 35Мгц 😦

ищите регуль с линейным BEC они не дают помех в отличии от импульсника

Дока
Probelzaelo:

четверть волновый противовес.

Корпус является противовесом. Изменить параметры корпуса для более правильного “противовешивания” не представляю как. В радио я не силен. Делал и четвертьволновой и диполи и коаксиал разницы особо не заметил кроме веса(летаю не далеко и не высоко, хотя видел как парень с соседнего дома с четвертушкой летал 13км на 800мВТ). В любом случае таскать стандартную тяжелую сосиску не вижу смысла. А по поводу толщины проволочки подскажите, если в курсе как правильно сделать.

Mr_Hottabych:

ищите регуль с линейным BEC

Как определить линейный или импульсник? Вот например hobbyking.com/…/__9483__Mystery_30A_BEC_Brushless_… какой?
Вот здесь написано что линейный hobbyking.com/…/__11616__Turnigy_AE_25A_Brushless_… , а где не пишут как?

Sem-EX
Mr_Hottabych:

какая частота радио?

всё стоковое.что в комплекте было

UA3XDS
Kain:

надо делать как минимум сотку,
SKIP
проблема не в линке, а в возможностях носителя.

Ну, вот, Андрей, и вернулись вместе туда с чего начали. Только уже в конструктиве. Я буду делиться всем, что попадется под руку касаемо линка. Носители - это уже не ко мне. Я останусь в пенолетах очень надолго.
Что касается солнечных батарей, то все никак не схлестнусь с киприотом, у которого вся инфа. Как-то сразу не подумал, что это заинтересует, но тема действительно прикольная, 22 вольта и 8 ампер с 1м кв. как он сказал, это 16 амепер при наших 11 вольтах, хотя на бикслер метр и не поместится, но для расчета на мой взгляд очень вкусные циферки.
Про диференциальные элероны … не придумал, как еще объяснить. В прямом смысле поворачиваем рычаги на 45 градусов на обеих сервах элеронов так, чтобы более длинный ход был куда надо. Э…художник из меня фиговый, но смысл из картинки будет понятен.

siderat:

однако ряд особенностей этого диапазона и реализация оборудования не позволяет

Весело написано! Ряд особенностей (не скажем, каких) и реализация оборудования (очень понятно!). Мы, не дети, и понимаем, что особенности - это помехи от GSM, а реализация - это антенны чуть больше. Но если бы это написали, то сразу стало бы ясно, что и одно и второе решаемо, а так мистические проблемы, которые даже не стоит пытаться преодолевать. Угу. Вот вам и объяснение почему все на 1200, что по сути тот же самый диапазон.

baget4ik
uc1:

И есть ли кто, кто летает на бикслере недалеко от Волоколамска ?

Собираюсь летать на даче, до Волоколамска вроде не очень далеко( дача в районе Чисмены-15км. от Волоколамска) Сам только получил бикслера, ещё даже не собирал, но в прошлые выходные с приятелем облетывали Скайуокера на Речном. Так что буду рад составить компанию!

Fullnik
Дока:

4 нельзя. Посмотрите в описании какое напряжение на видео. 12вольт тогда 3 банки, если 5 вольт то подскажут те, кто на таких летает. У меня 3 банки 650мА на 800ватном передатчике

на сколько хватает?

Mr_Hottabych
Дока:

Как определить линейный или импульсник?

на линейном больше 2А не встречал пока

Kain
UA3XDS:

Я буду делиться всем, что попадется под руку касаемо линка.

Спасибо.

UA3XDS:

Носители - это уже не ко мне. Я останусь в пенолетах очень надолго.

Сергей следующий носитель тоже пенолёт только с другими аэродинамическими хар-ками (надеюсь изменения будут в лучшую сторону, тесты покажут)))

UA3XDS:

Что касается солнечных батарей, то все никак не схлестнусь с киприотом, у которого вся инфа.

Помню наш разговор, жду этой инфы.

UA3XDS:

это 16 амепер при наших 11 вольтах

Мне бы и 5-6А, на курс хватило-бы, а это в пересчёте получается 0,33 м2, что при площади крыла бикслера в 0,27м2 покрывало-бы 90% расхода батареи.
примерно) А дальше нет предела фантазии)

cnyx

На стоковом моторе есть небольшое биение зажима для винта, а потому думаю отрезать его. Купил такие PA2347 Адаптер пропеллера, для вала Ø2.3мм, M4.7, отверстие винта Ø4.7мм, 1шт. адаптеры. Вот только не глянул сразу, а они оказались не цанговыми зажимами. Просто одевается на вал и контрится винтом. Вот только сильно смущает такое крепление, адаптер же будет проворачиваться на валу. Да и контрящий винт фик вкрутишь, я не встречал шестигранников такого размера. Есть у кого опыт использования? Винты буду крепить 6х4 master airsrew.

dvk99
cnyx:

я не встречал шестигранников такого размера

Придеться повстречать такие ключи, ну или на одинаковые по диаметру и шагу “кресты” заменить.
Ну или цанги брать и снова ждать…

Sem-EX

А кто нибудь использует Бикслер для FPV? Если нагрузить ему видео с передатчиком и телеметрию потянет?

UA3XDS
cnyx:

Есть у кого опыт использования?

До 6-ти гранников всплывет другая проблема: вал, гад, не 2,3, а 2,4. Казалось бы, фигня какая? Ан нет! Точно сососно просверлить мне не удалось ни разу. Сточить не пробовал. Удачи в этой затее. Лучше отдать токарю. Ну, а шестигранник там совершенно стандартный, у меня с Цессной и Кинетиком такие шли в комплекте. В наборе за 60 руб он есть. Если слизался, то 5 минут надфилем и опять как новый.
Цанговый 2,3 надевается без проблем и биений. Были бы рядом, подарил бы свой.

yaten
Kain:

при площади крыла бикслера в 0,27м2

а ещё есть РВ и РН. Правда от РН наверно толку не будет, учитывая угол его установки.

Дока
Fullnik:

на сколько хватает?

Почти полтора часа непрерывной работы.

uc1
baget4ik:

Собираюсь летать на даче, до Волоколамска вроде не очень далеко

у меня дача близ разъезда Дубосеково, это с н.Риги поворот на Матренино 😃

Probelzaelo
Дока:

Корпус является противовесом.

Если корпус металлический то конечно. Но я имел ввиду противовес антенны - вторую половину диполя… в принципе если у всей аппаратуры общая “масса” вернее общий провод “минус” то этого вполне достаточно для такого диаппазона.

cnyx:

Да и контрящий винт фик вкрутишь, я не встречал шестигранников такого размера.

обычно в тех же магазинах продаются и такие шестигранники, а очень часто они вообще идут в комплекте с винтами, в качестве запасной детали, довеском…