Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

uc1
Леханец:

подходящий самолет у этого симулятора

имхо возьмите тренер с элеронами. тяга не должна быть вертолетной + должен хорошо планировать. вообще рефлексы куда двигать руль направления и элероны в случаях самолет летит ко мне, самолет летит от меня, самолет по отношению ко мне боком - без разницы почти на чем нарабатывать.

Леханец
uc1:

тяга не должна быть вертолетной + должен хорошо планировать. вообще рефлексы куда двигать руль направления и элероны в случаях самолет летит ко мне, самолет летит от меня, самолет по отношению ко мне боком

У так с этим проблем и не испытывал, вроде… Если самолет летит не вверх шассями (чего, как я понимаю, Бикслер не умеет, и не надо 😃) - то вроде бы ничего сложного. От меня летит - все понятно, на меня летит - подпираем стиком заваливающееся крыло, боком - аналогично - летит куда мне надо… С ветром вроде бы тоже разобрался - 5-7миль (он там сам меняется от 3 до 13 где-то) в полете - рулить… А вот посадить против ветра (даже небольшого) Изистара - проблема. Он в воздухе висит, пока его РВ вниз не направишь 😃 Бикслер на самом деле летает так, что против ветра при мизерном газе он сам вверх взлетает? Извините за “детские” вопросы, но вживую еще не наблюдал полет… Ну и по ветру, подскажите, плз, какие значения турбулентности (по умолчанию стоит 100%) и скорость ветра (там в милях, но можно и в км 😃) ставить, чтобы ситуация в симулятору соответствовала среднестатистическому летнему деньку на поле? Направление ветра пока менять не буду - чтобы заход на посадку шел против ветра.

cnyx
Sana:

Ссылку в студию!

600TVL SONY SUPER HAD CCD Chipset Camera Wire Control OSD Wide Angle
Есть еще примерно такая же, но без металлического корпуса, она около 50 стоит.
Сегодня летал, ветер слабый, погода классная, травка 20 см. И я не пойму, но как-то я сломал стабилизатор =(

Mr1Punk

И еще,не подскажите что это за материал?

P.S Кое в чем разобрался,но остался вопрос как именно усилить крыло карбоном?Каким то образом вставить его внутрь,приклеить или еще как?

uc1

Сегодня немного облетали мой бикслер. Опытный пилот поднял его в воздух и посадил. я же немного порулил. Я идиот - когда перекидывал моду с 1 на 2 - получилось что просто поменял ручки местами. А потом еще в таком виде посидел в симуляторе. На поле объяснили, что я не прав и надо еще поменять местами элероны и руль направления, чтобы получить 2 моду. Поменял. Паника, отказ взлетать 😃. Нашелся добрый человек, поднял бикслера в воздух а затем и посадил. В промежутке пихнул мне пульт чуть ли не силой ну я полетал кругами туда-сюда аккуратно, вроде обошлось.
Осмотр самолета перед взлетом: “Да он кривой у тебя! Да вон хвост криво стоит! Да не, он вообще весь кривой! Ну и ладно кривые самолеты самые летучие.”. Взлетели “офигеть как хорошо сбалансирован, идет как по рельсам”.

Леханец:

летит не вверх шассями (чего, как я понимаю, Бикслер не умеет

умеет. у меня 2 раза так получалось причем случайно.

в общем то рецепт таков - газ в пол чуть руля высоты от себя чтоб разогнался, затем руля высоты до упора на себя и быстро возвращаем в среднее положение. готово. имеем бикслер летящий вниз кабиной. не спрашивайте меня что с этим делать дальше 😃

Леханец
uc1:

А потом еще в таком виде посидел в симуляторе. На поле объяснили, что я не прав и надо еще поменять местами элероны и руль направления, чтобы получить 2 моду. Поменял. Паника, отказ взлетать 😃

Жуть! Я тут где-то чью-то хохму читал, мол, “а ты попробуй все функции на стиках метами поменять, все в инверсию - и взлететь”. Из той же оперы 😃 Я вот моду2 заказывал не потому, что “у нас так все летают”, а потому, что слабо себе представляю, как летать, если газ справа. До этого (кроме комнатного микровертолетика) опыта не было. Когда по улице иду - представляю себе, что вхожу в пологий левый поворот “правым большим пальцем влево и чуть вниз”, что разгоняюсь левым большим пальцем вверх… (я не “больной на голову” - просто какая-то аналогия движений с поведением пальцев, чтоли). В приставку в детстве не играл, на компутере - Doom2 был… Откуда такие мысли - не знаю. Но взлететь (в симуляторе), развернуться и посадить верхнеплан с первого раза - помогло 😃

GrAl

OFF-TOP

Дока:

Вот бы такую, только 1280х720 найти и за эту же цену.

Цена на уровне 36$ ищите на ebay по словосочетанию “key cam 808 11”

Леханец:

на компутере - Doom2 был…

Я играл, но не так много. Но у меня тоже левая рука вперед/назад и повороты на месте, а правая управление взглядом. Пробовал такое же управление на приставках, вообще не понимаю как играть.
А вот в симуляторе быстро освоился.

UA3XDS

OFF-TOP
А у нас снова косяк. Сегодня хотели погоняться за скутером. Все бы ничего, но после прошлого падения перещелкнулся зубец на серве, а я и не заметил. Как результат - влет уже в асфальт. Вал в фигу, камера(теперь wing) в режим записи каждого 4-го файла (это я уже знаю, лечится перевключением и перетыканием карточки). Решили все равно погонять. Вот что из этого получилось. Выкладываю исключительно, чтобы вы поняли на сколько мы стремные. Ну и хвостик гонки за джипом.

uc1

Сергей, ну как wing доломаете, пишите… 😃)

UA3XDS
GrAl:

ищите на ebay

А я вот не понял прикола. Т.е. камера за 16 баксов с разрешением больше, причем разрешение точно совпадающим с разрешением моего мотнитора это не круто? Круто когда картинка в полэкрана? Тогда я ничего не понимаю в видео … да и не хочу понимаать. #11 у меня есть, если чо, но посмотрев сегодня качество wing (до падения), еще раз к ней проникся.
UPD: Дмитрий, именно поэтому сегодня смело воткнул ее, помня что рядом есть, если что. Камера - супер. По соотношения цена/качество гопру нервно курит в стороне. Вы думаете я бы рискнул 300-ми баксами вот так летать?

GrAl

OFF-TOP

UA3XDS:

А я вот не понял прикола. Т.е. камера за 16 баксов с разрешением больше, причем разрешение точно совпадающим с разрешением моего мотнитора это не круто? Круто когда картинка в полэкрана? Тогда я ничего не понимаю в видео … да и не хочу понимаать. #11 у меня есть, если чо, но посмотрев сегодня качество wing (до падения), еще раз к ней проникся.

Серег, честно я пытался, но не понял ваш выплекс эмоций.

Я тоже за wing, просто показал камеру как просили, но указал, что и цена капитально отличается.

uc1

Ну гопру говорят сложней разбить

GrAl

OFF-TOP

UA3XDS:

Т.е. камера за 16 баксов с разрешением больше,

Я похоже, что-то пропустил, это вы про какую камеру?

uc1:

Ну гопру говорят сложней разбить

wing - 35$
gopro - 200$

т.е. я wing могу разбить 7 штук. А я предполагаю, что я гопроху убью раньше, чем 7 штук вингов.

UA3XDS:

У нас тут классный материал есть

Эх мне бы такого материала немного бы 😦

UA3XDS

OFF-TOP

GrAl:

не понял ваш выплекс эмоций

Всплеск потому, что сильно я сомневаюсь, что прилет в асфальт 100 граммовой притчи во язытцах останется без последствий. Часто вижу, как народ ищет на нее объективы. А камеру за 37 енотов и проложить не жаль, и весет она меньше 30 грамм, т.е. осталась цела. Да и дело даже не в этом. Я для таких полетов и Винг пожалел сначала, да дима сказал, что у него есть, если чо. Т.е. ждать месяц не придется, вот я и расхрабрился.
Про камеру я вот тут говорил. Едет, ко мне милая. Написано: Video resolution: 1280 x 960. Верится с трудом, но с ПлатногоДруга списали 488 рублей, что даже за 740х480 не жалко.
И кстати, дело не только в цене, для подобных полетов важен вес “камикадзе”, а пря в 3 раза тяжелей. Что во-первых делает тушку менее маневренной, во-вторых в 9 раз увеличивает кинетическую энергию (там же в формуле квадрат?) разрушения пациента, и в-третьих в сотни раз повышает опасность для живой мишени. А так … был момент, где я еле удержался от соблазна поймать самолет на прямо на ходу. Не рискнул только из-за боязни упасть: ненавижу скутеры, мотоциклы и прочую моторную костоломку.
UPD: Леш, 200 баксов сейчас - это для лохов, новый трэнд 300!

Леханец
GrAl:

Я играл, но не так много. Но у меня тоже левая рука вперед/назад и повороты на месте, а правая управление взглядом

да простят за офф… У меня по старинке было - правая рука на стрелках (бежать, поворачивать), без мыши, на IBM 80286 начинал… Дось, никаких мышек…

UA3XDS:

Сегодня хотели погоняться за скутером

Вы - Монстер!!! В хорошем понимании слова… Я под впечатлением!!! 😃

GrAl:

т.е. я wing могу разбить 7 штук

чуть меньше 6ти 😃
не искал еще, что есть Wing, но успешно обкатал на Саважах вот такую 130.com.ua/published/…/DVR-Klyde-DV-102_enl.jpg - думаю, и на Бикслера смогу ее “пришурупить”. В пользу камеры (точное название не припомню, покупал в Плеере) скажу, что Саваж о 7кг весу с камерой на морде влетал в дерево. Функционал камеры (как и Саважа) не пропал 😃

Mr1Punk

Владельцы Bixler`а пожалуйста ответьте на мой вопрос.

Дока
Mr1Punk:

Владельцы Bixler`а пожалуйста ответьте на мой вопрос.

Сделать разрез, вставить карбон и заклеить. Лучше (удобней) до сборки оперения.

UA3XDS:

посмотрев сегодня качество wing

Посмотрите какой у нее размер (1280х720, а не 1280х960). Вот когда придет камера за 16 баксов и сравните картинку с wing, увидите за что 36 просят, при вроде меньшем разширении. Была у меня 1280х960 так в нее лицо не разглядеть, а 1280х720 чуть ли HD после нее.
А еще, Сергей, не понял почему полет такой дерганый у Вас вроде гирики стоят.

cnyx
Mr1Punk:

Владельцы Bixler`а пожалуйста ответьте на мой вопрос.

Какой материал вы имели в виду? Никто и не ответил, ибо не понял, про что спрашивали.