Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

uc1
GRIFBULL:

У меня по замерам вроде 7 проходит

без выноса мотора 6х4 впритык. более длинный будет рубить фюз.

ayakunin:

на ебэе мильен лотов… что выбрать

купил в чипдипе в оффлайне за 700 руб 60-ваттник со встроенным термостатом и регулятором температуры на ручке. доволен!

bonzo

Приехал мой бикслер ARF + регулируемая мото рама + мотор + винт + регуль и тд и тп) вот только сволочь аппа с авионикса не едет никак… 32й день в статусе “Китай экспорт”… буду потихоньку клеить. Хочется уже пускать)

GRIFBULL
Александр_Покрышкин:

наш советский паяльник эпсн-25 и будет вам счастье , у меня такой уже лет 15 работает,

+100 😃 Что-что,а гвозди мы делаем не хуже китайцев 😃

ayakunin:

максимум 6 в штатной комплектации

Я понИл,спасибо.

uc1
GRIFBULL:

гвозди мы делаем не хуже китайцев

вот ссылка на паяльник которым я пользуюсь, не слишком дорогой и на мой взгляд очень удобный (не реклама) www.chipdip.ru/product/ct-95a.aspx
наши гвозди лежат на антресолях у меня руки любят удобный инструмент, который быстро греется, держит заданную температуру, имеет достаточную мощность чтобы припаять что то крупное и в то же время позволяет работать с мелочами и который можно просто положить на стол и он ничего не прожгет. Еще я не люблю перегревающиеся ручки. Не забудьте купить флюс ЛТИ-120 (вот при выборе флюсов я - за СССР!). Будете приятно удивлены тем, с какой легкостью облужевается все подряд и в то же время пайка не отвалится через месяц (после этого флюса можно ничего не мыть а работает почти как кислота).

Fullnik

Где можно купить камеру для fpv(для передатчика на самолете)(подойдет обычная для систем видеонаблюдения)в москве?
нужно от одной батарейки запитать два источника(zippo 25C 3S lipo xt-60)?

GRIFBULL
Probelzaelo:

ну да, еще на ХК, “очень не сложно” найти

Чего понаписал,сам понИл??? 😃

uc1:

Сообщение от GRIFBULL
гвозди мы делаем не хуже китайцев
вот ссылка на паяльник которым я пользуюсь,

Дим,лучшее враг хорошего,я тока за.Я имел ввиду,что тащить из Америки китайское г-но смысла нет 😃

Mr_Hottabych
Fullnik:

подойдет обычная для систем видеонаблюдения

Например такая (MDC-2220F Видеокамера модульная цветная) ИМХО вполне сгодится

GRIFBULL
ser88749741:

Сам заказал впервые с авионикса - теперь очкую.

Такая же фигня 😃 С 28-го “в обработке”

Sana
GRIFBULL:

Такая же фигня С 28-го “в обработке”

Авиникс вообще в топку на)) Мы уже полностью от него отказались)

ser88749741

ОФФТОПЕГ
Что неужели авионикс - это деньги на ветер? Кому-нибудь оттуда что-то приходило? (Не хотел ведь с российскими магазинами связываться)

bonzo:

Приехал мой бикслер ARF + регулируемая мото рама + мотор + винт + регуль и тд и тп) вот только сволочь аппа с авионикса не едет никак… 32й день в статусе “Китай экспорт”… буду потихоньку клеить. Хочется уже пускать)

Дайте, пожалуйста, ссылку на мотораму.

GRIFBULL
ser88749741:

(Не хотел ведь с российскими магазинами связываться)

Да какой он Российский)))) Внимательно смотри.
P.S. Давайте с магазинами СЮДА - не всем интересны наши проблемы 😃. Я так думаю 😃

ser88749741
GRIFBULL:

Да какой он Российский)))) Внимательно смотри.
P.S. Давайте с магазинами СЮДА - не всем интересны наши проблемы 😃. Я так думаю 😃

ОФФТОПЕГ
Я знаю, сэр. Я имел ввиду, что это посредник - не люблю их, но выхода нет - такой моторчик только у них.

Спрашиваю продавца подойдет или нет крепление к мотору - молчит.
www.ebay.com/itm/160691657764

avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8451&ELEM…

Может вы знаете, люди? 😒

Probelzaelo
GRIFBULL:

Чего понаписал,сам понИл???

Еще как пОнил! ) Писал про то что не все из того, что хочется найти, можно и нужно искать именно на ХК (HK) ибо комплектующие для перепродаваемых изделий ХК не продает )) это и регули и моторы и аппаратура из различных КИТов. Вот это и хотелося сказать.

GRIFBULL
Probelzaelo:

Еще как пОнил! )

Язно 😃

ser88749741:

Что неужели авионикс - это деньги на ветер?

Володь.вот ТУТ по поводу Авионикса можно сердце рвать (я уже отметился 😃 )

Леханец
ayakunin:

6 - это максимальный винт, который лезет на штатный бикслер. если поставить мотор на регулируемую мотораму - то можно вкрячить винт размером до 8 включительно

Ребят, а зачем покупать мотораму, если можно купить за 15р (спасибо советовавшим выше в теме) ПВХ муфту, и одновременно решить вопрос и охлаждения, и размера винта? Поставил 8х6, против ветра уже не “стоит” на месте, и вполне комфортно летает в 1\3 газа. До фюзеляжа - 3-4см запас.

ayakunin:

офф. коллеги, помогите выбрать паяльник. заказывал до этого с ХК.

В любом магазине ведь продаются - купил себе 2шт (100 и 40вт) за 100 и 70р соотв. Паяют 😃

У меня сегодня стабилизатор треснул при очень даже мягенькой посадке в траву 😦 Трещина от передней части (на стыке с РН) и до самого РВ. Заклеил моментом Эпокси - надеюсь, будет держаться. Трубку не вклеивал перед сборкой (жалею, но не было трубки подходящей). Чем теперь усиливать сей узел - не знаю.

ser88749741

Алексей, у меня уже давно так (на первом самолет так было_) и сейчас тоже самое, треснул закрылок на элероне и на РВ, РН. Клей не помог.

GRIFBULL
ser88749741:

треснул закрылок на элероне и на РВ, РН

Это как???

Леханец:

У меня сегодня стабилизатор треснул при очень даже мягенькой посадке в траву

Лёш,я правильно понял,у тебя РН отошёл от верт.стаба? Если да,то скотч армированный поможет 100%

Леханец
GRIFBULL:

Лёш,я правильно понял,у тебя РН отошёл от верт.стаба? Если да,то скотч армированный поможет 100%

Наверное, не совсем правильно выразился… В общем, правая часть горизонтального стабилизатора (он ведь так, кажись, называется) треснула по шву (в месте крепления киля), ближе к РВ сместилась от шва (выделил трещину красным). Половинка осталась висеть фактически на самом РВ - все остальное отделилось трещиной. В соединении стабилизатора и РВ тоже появилась трещина 3-4см, пока ничем не ремонтировал, только чуть прошел остатками эпоксидки трещину.

GRIFBULL

Теперь понял. Стаб на клей и пруток 3мм насквозь,через фюз в канавку прорезанную ножём, а РВ на скотч как и говорил.Тока перед тем как клеить скотч подумай о свободе движения руля-не перетяни.
Кстати,я пользую арм.скотч из OBI,он лучше пилотажевского держит и эластичнее.Серый такой.

dvk99

ОФФ:
Вопрос с паяльниками и фенами закрыл надолго, как-то раз купив себе в подарок китайское г-но Lukey 702.