Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Pavel_D
ayakunin:

2 Pavel_D
кстати поставили гироскопы - я полетел и вспомнил твои слова что самолет нифига не рулится. отключил их )))

Да, какае-то тормознутость и вялость присутствует, на мой взгляд для этого нужен опыт и самому разобраться и покрутить настройки. Если честно я инструкцию на гиру не читал. То что от него есть польза это факт, та сам видел как на них Серега летает, надо только “доработать напильником”.

ayakunin:

может у тя гдето тяги зажаты-перетянуты?

Все сто раз проверено, возможно просто спецификамоих полетов, как правило под одним углом в землу вхожу. У тебя нос отрывает а у меня он сминаятся в лепешку.

ayakunin:

у тя всё ок. пока ок )))

Уже нет, завтра фотки кину. За два раза ушло 30 см. клея на сборку.

Дока
Pavel_D:

Если честно я инструкцию на гиру не читал.

В вертолетной теме есть топики по настройкам гиры. Надо просто настроить. Почитайте и настройте. С горящим диодом это режим удержания - для самолета не пойдет. Настроил я свои 250 гирики как написано и теперь порывы ветра вообще не замечаю.
В первый раз тоже думал, что диод горит значит гира работает, а оказалось неправильно думал. Настройка и еще раз настройка!!!

Pavel_D:

надо только “доработать напильником”.

На этой гире только мелкой отверткой. Рашпилем не влезете ))).
Или ставить 250 они с передатчика настраиваются, без крутилок на самих гирах.

ayakunin

офф. по полю в Калуге, где мы пускали самолеты, бегала ящерка. ее мы поймали. привязали скотчем к самолету и запустили в полет )))
получилась первая в мире ящерка - пассажир самолета. вот фотки:

  1. ящерка заняла место согласно купленным билетам
    d4klha.sn2.livefilestore.com/…/N0508002.JPG?psid=1
  2. ящерка готовится к взлету
    d4klha.sn2.livefilestore.com/…/N0508005.JPG?psid=1
  3. полет проходит успешно
    d4klha.sn2.livefilestore.com/…/N0508007.JPG?psid=1
  4. ящерка заходит на посадку
    d4klha.sn2.livefilestore.com/…/N0508021.JPG?psid=1
  5. ящерка ожидает выключения табло “пристегните ремни”
    d4klha.sn2.livefilestore.com/…/N0508023.JPG?psid=1
  6. ящерка спускается по трапу с самолета
    d4klha.sn2.livefilestore.com/…/N0508030.JPG?psid=1
  7. ящерка успешно прибыла на место
    d4klha.sn2.livefilestore.com/…/N0508033.JPG?psid=1

п.с. а полетела бы на суперджете-100 - разбилась бы

GRIFBULL

Весёлые ссылочки,фоток тока нет 😃

ayakunin:

привязали скотчем к самолету и запустили в полет

Статья 245 УК РФ 😃

ayakunin
GRIFBULL:

фоток тока нет

уже есть

GRIFBULL:

Статья 245 УК РФ

Вы ее читали хоть?
“1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье” а ящерка не пострадала вообще… ага?

Probelzaelo
ayakunin:

первая в мире ящерка - пассажир самолета.

Крыто то после полетов отмыть получилось? Или ящерка из бывалых пелотов оказалась?

ayakunin
Probelzaelo:

ящерка из бывалых пелотов оказалась?

она потом пару раз прибегала снова, видимо ещё кататься хотела

VIIRUS
ayakunin:

а ящерка не пострадала вообще… ага?

Уверены? Мож ей “кукушку” на всю оставшуюся жизнь сорвало напрочь)))

Probelzaelo
ayakunin:

она потом пару раз прибегала снова, видимо ещё кататься хотела

Полет по бесплатной акции только один раз, за следующие пусть отрабатывает - комароловкой ))

gfi

Ну Вы садюги, ей теперь кошмары наверно сниться будут.😆

kaveg
Дока:

С горящим диодом это режим удержания - для самолета не пойдет. Настроил я свои 250 гирики как написано и теперь порывы ветра вообще не замечаю.

эмммм помоему режим удержани как раз и делает так чтоб бросили руль, он держит угол постоянный а если поменялся возвращает обратно. Захотели рулить - рулит почему не пойдёт то? для полёта в одной плоскости самое то, чтоб не самому от ветра обратно возвращать а мозг гниры за вас это делал. простые гиры без этой фичи только сглаживают тряску не возвращая самолёт обратно, а если криво чуствительность настроить ещё и крыльями махать могут заставить)))

kaveg

к стати у меня футабовская гира - про ее настройку как раз мануал тут гдето видел - диод гаснет когда ручка не в нуле)))

ser88749741

Фотографии с ящеркой - это красиво, но я не одобряю такого обращения с животными.

GRIFBULL
ayakunin:

Вы ее читали хоть?

Я её писал))) А про её моральное увечье вам прокурор споёт 😃

Probelzaelo:

Или ящерка из бывалых пелотов оказалась?

Аха…до сих пор пЕлотку отмывает 😃

ayakunin

офф

GRIFBULL:

её писал))) А про её моральное увечье вам прокурор споёт

пейсатель… ст 151 ГК тоже пейсали?! почитайте, там определение морального вреда. этот термин применим только к гражданину. к тому же он (вред) неуловим. поэтому понятия наступившего морального вреда не существует

ser88749741:

Фотографии с ящеркой - это красиво, но я не одобряю такого обращения с животными.

согласен. в следующий раз если в Калугу поеду - профилактически нанесу 10 ударов палкой Павлу_Д и Сергею UA3XDS. Да и себе заодно )))

Алексеевич

OFF
Ладно, давайте считать, что ящерка сама прибежала, чтобы полетать и осталась довольна. 😃

Эх, сегодня самый короткий полёт оказался, за спиной была мачта сотовой связи и в неё влетел. Когда голову повернул и увидел, рулить уже поздно было. И как я про неё забыл? 😵 Колпак кабины остался на крыше будки, может ветром сдует. Крылья треснули, но склеить можно. Теперь и задние кромки тоже скотчем обклею.

ser88749741
ayakunin:

офф

пейсатель… ст 151 ГК тоже пейсали?! почитайте, там определение морального вреда. этот термин применим только к гражданину. к тому же он (вред) неуловим. поэтому понятия наступившего морального вреда не существует

согласен. в следующий раз если в Калугу поеду - профилактически нанесу 10 ударов палкой Павлу_Д и Сергею UA3XDS. Да и себе заодно )))

Хахаха, юморите знатно! 😁

И фото не забудьте, чего уж там.

Хотел на бикслер fpv поставить и понял, что слишком дорого. Очки - 10 тысяч, приемник и передатчик 3 тысячи, и остальное.

GRIFBULL
ser88749741:

Хотел на бикслер fpv поставить и понял, что слишком дорого

А я взял у приятеля очки попробовать и понял,что не смогу в них…Диоптрии не регулируются,толком не видно ничего.Может у него просто не очень очёчки?

ayakunin
ser88749741:

Хотел на бикслер fpv поставить и понял, что слишком дорого.

можно на ДР себе купить в качестве подарка…

по сути согласен, фпв - дорого. но вид от третьего лица для кого-то может казаться скучным

kaveg
GRIFBULL:

А я взял у приятеля очки попробовать и понял,что не смогу в них…Диоптрии не регулируются,толком не видно ничего.Может у него просто не очень очёчки?

диоптрии бывают или сменные линзы или правельные очки можно одевать вместе с обычными вторыми глазами)))

Bluebird

Привет адептам Бикслера 😉
Приехал и мой ARF, в коробке сразу лежала карбоновая трубка 6мм для крыльев, что меня удивило. Тут все писали про легкую, ломучую из непонятного металла. Приехавшие 6 мм карбоновые трубки, 3 штуки, будут про запас или подарю соседу Бикслероводу, коий найдется в наших палестинах 😉.
Металлические пластины крепления фонаря сразу отвалились - приклеил “медленным” (долго схватывается) циакрином, который тут рекомендовали, опять таки с ХК. Держатся 😉.
Огромные шайбы в носу, удалил, выковыривая по одной - были прокапаны термоклеем. Летать буду с 2200 акком так что они наверняка лишние.
Фюзеляж приехал в виде двух не склеенных половинок - удачно, ибо собираюсь доработать мотораму и вынести мотор из корпуса. Родной установлен с выкосом, но корпус при вращении сильно трет об ЕРР. Если летать как есть - наверняка сгорит от перегрева.
Вопрос знатокам, тему читал всю и долго но однозначного ответа не нашел: Склеивать половинки кроме “Ухопор” чем можно? Кажется “медленный” циакрин с ХК пойдет?