Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

dvk99
Alter:

Вот так буржуи делают.

Я под углом поставил для более легкой расстыковки в случае встречи с деревцем.

uc1
toleg:

желательно более

я размышляю на 1 или на 5

toleg
uc1:

я размышляю

Смотря как далеко собираетесь летать, чем выше частота тем меньше дальность

uc1
toleg:

Смотря как далеко собираетесь летать

я пока этого не понял 😃

Дока
toleg:

частоту желательно более 1240

Я летаю на 1080 (максимальная дальность в ренж тесте), товарищ на 1280, оба довольны.

toleg:

чем выше частота тем меньше дальность

Это если рассматривать частоту 5,8.

ayakunin
Alter:

Вот так буржуи делают.

красивое решение и главное простое… зачет! сделаю себе так же, только провода от серв из крыльев выведу рядом с местом подключения, чтоб “хвост провода” не портил “вид снизу”

посмотрел вживую как садятся при боковом ветре опытные пилоты на больших бальзовых бензиновых самолетах.
порывы бокового ветра компенсируют рулем направления…
и подумалось мне, что можно поставить гироскопы на элероны и руль направления. это позволит лететь по прямой и не зависить от порывов ветра при посадке
сработает?

2vv

Ребята. Удалось ли кому-то “подружить” гироскоп HK 401B c Bixler-ом ?
Бегло почитал тему явного ответа не нашел.
Хотелось что бы самик был более устойчив к ветру и вобще полет был более ровный. Для этого приобрел гиро HK 401B. Поставил на элероны. Как по мне чувствительность очень высокая. Во время полета его раскачивает. Причем создается впечатление что крутилка limit ни на что не влияет. Ставил как на это видео .
Из инструкции создается впечатление что чувствительностью можно играть только через отдельный кабель к приемнику, который вешается на свободный канал. Так ли это ? Нельзя -ли уменьшить чувствительность иначе ?

Mr_Hottabych
vals55:

поделитесь как вы стыкуете провода сервомашинок

довольно удобное решение

dvk99
LEDIN:

чтобы не заходить на режим удержания и знать где “0” к крутилке скотчем прикрутил маленький проводок

А на турниге нельзя как-нибудь ограничить диапазон крутилки, чтобы в зону удержания вообще не соваться?
Я не нашел пока.

vals55
Mr_Hottabych:

довольно удобное решение

Понял, спасибо. От частых стыковок-расстыковок не отказывали эти разъемы?

Да, и что-то многовато фишек, вторая пара для закрылков?

2vv

Разобрался. Оказалось что проводок чувствительности нужно обязательно подключать, иначе чувствительность на максимуме. Кто-нибудь пользуется режимом удержания ? Есть-ли смысл , если гиро одна ?

ser88749741
uc1:

А какое ? Я вот один комплект купил недорогой на хк на 900 мгц - видимо на помойку его, теперь сижу думаю что же купить то хорошего да на какую частоту…

У меня аппа 2.4 я его тоже купил! А почему на помойку?
Купил еще очки, трекер, антенны, приемник для радио и вч модуль.

Вот такой для турниги www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Sana
uc1:

А какое ? Я вот один комплект купил недорогой на хк на 900 мгц - видимо на помойку его, теперь сижу думаю что же купить то хорошего да на какую частоту…

Почему на помойку?

uc1
ser88749741:

А почему на помойку?

А не работает толком 😦 Приемник у меня с виду как ваш а проблема думаю с передатчиком. Я уже писал на форуме - при просадке напряжения все становится совсем плохо… Хотя может это и камера виновата. Надо бы попробовать с чьим нибудь комплектом на 900 разные части.

Sana
uc1:

А не работает толком Приемник у меня с виду как ваш а проблема думаю с передатчиком. Я уже писал на форуме - при просадке напряжения все становится совсем плохо… Хотя может это и камера виновата. Надо бы попробовать с чьим нибудь комплектом на 900 разные части. Ответить с цитированием Ответить с цитированием Поблагодарить автора Спасибо! Кинуть помидором

ну не знаю, у меня всё пока тьфу тьфу всё нормально)

Probelzaelo
uc1:

Я уже писал на форуме - при просадке напряжения все становится совсем плохо…

Про то что камеры перестают работать при низком напряжении пишешь ты не первый! Попробуй обеспечить нормальное, не заниженное питание, в первую очередь для камеры и желательно для передатчика тоже. Потом уже станет понятно, проблема в железе или в питании… Боюсь с плохим питанием любое станет “глючить”.

uc1
Probelzaelo:

Попробуй обеспечить нормальное, не заниженное питание,

Да блин я целый DC-DC конвертер присобачил дорогой!!! Куда уж нормальней то ? И это мне всего лишь позволило выехать из комнаты в коридор на обкаточной FPV-гусеничной штуке с дураиной и голубозубом (если интересно покажу видео 😃

Probelzaelo
uc1:

Да блин я целый DC-DC конвертер присобачил дорогой!!! Куда уж нормальней то ? И это мне всего лишь позволило выехать из комнаты в коридор на обкаточной FPV-гусеничной штуке с дураиной и голубозубом (если интересно покажу видео

Что можно сказать, если с питанием все нормально, то остается посмотреть обкаточное видео и посочуствовать )) Но на самом деле, проверь конвертер, чем черт не шутит, может он не оправдал свою цену )) А если по существу, может с антеннами проблема? или с камерой? проверить бы все части по отдельности. Ведь в большинстве случаев все это нормально работает.