Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

GRIFBULL
Леханец:

Разъем - да, без направляющей, но перепутать не получится, т.к. красный

Лёша,ты не прав:) Возьми разъём,и не переворачивая передвинь вправо или влево…ФСЁ !! 😃 Готова корова 😃
P.S. Так…я вообще про то??? 😃 Это про батарею в передатчике? 😃

Леханец

не совсем понял, куда и как можно передвинуть провод… Аппа в машине, но вот так выглядит разъем на акке влево-вправо там двигать его некуда, а переворот ничего не даст, т.к. не будет “-” контакта.

GRIFBULL
Леханец:

не совсем понял

Всё ясно…мы о разном.
Просто на акке Rhino 2620mah разъём маленький.двух-гнездовой.С ним народ постоянно переполюсовывает Турнигу.
Я просто пропустил что-то 😃 Сорь.

Александр_Покрышкин
uc1:

Не понял. Смешиваются банки с разной степенью заряженности ???

Не хочу пальцы. 8*2 = 16 пружинных контактов. Не хочу 16 пружинных контактов в пульте, который управляет довольно быстро летающей не очень дешовой моделью. Хочу липольку (которую можно быстро зарядить) + припаять пищалку для липолек в пульт, а то там пищать нечему.

Да не слушайте вы любителей гемороя с “пальцами” АА, оставте эту затею доктору Попову и его методу “лечения гемороя огурцом” 😁 , да простят меня эти сами любители 😉, Вот такая у меня стоит батарея в родном 4-кан передатчике бикслера Turnigy 1450 мАч 3S - батарея для передатчика. Всё замечательно подходит только надо разъём подпаять. Недавно были они на ХК в наличии но их быстро смели, так что ловите их там а не на паркфлае.


Технические характеристики:
Ёмкость: 1450 мАч
Конфигурация: 3S
Напряжение: 11.1 V (максимальное 12.6V, минимальное безопасное 10V)
Размер: 93 x 40 x 14 мм
Зарядный разъём: JST-XH
Разрядные разъёмы: Futaba и JR

Дока
UA3XDS:

На копеечной камере в Фэтшарках картинка такого размера, что по экрану бегаешь глазами

Глазами бегаешь из-за угла обзора Шарков, а не количества линий камеры. Количество линий дадут высокое качество изображения. У меня 2 курсовые камеры. На 520 изображение приемлемое для полетов низко и близко (летаю до 500м и не более 200 по высоте), А если наслаждаться картинкой то надо 650 и более (у меня Морской волк 700линий) и летать на высоте 500м с дальностью км и больше. А по поводу 50 баксов за передатчик - большие сомнения в его мощности (а написать можно что угодно, хоть 1,5Вт). А еще вопрос: зачем Вам 1 Вт передатчик, если Вы не летаете на 20-30км. Мне 200мВт на 500-600м хватает, а 800мВт использовать на полную дальность (товарищ с 800мВт летал на 13км) не позволит аппа (ставить бустер на аппу пока не хочу).

uc1
GRIFBULL:

С ним народ постоянно переполюсовывает Турнигу.

я посмотрел на это дело и перепаял разъем. на турниге он как 3s балансирный, но задействованы 2 ноги. впихнуть тот который был на акке можно, причем по разному.

Александр_Покрышкин:

x 14 мм

ухты не заметил *бегу заказывать*

Александр_Покрышкин:

любителей гемороя с “пальцами” АА,

Я сам много чего про это могу рассказать. Уж если и ставить в TX NiMH то никак не 2600. У таких как правило гуляет емкость от банки к банке сильно и саморазряд высокий. Лучшие NiMH это LSD - Sanyo eneloop, GP Recyko и им подобные (кажется еще есть Varta readyuse ну и конечно турниги на хк, которые я купил посмотреть но пока не тестировал). В сравнении с кучей других аккумуляторов LSD имеют низкий саморазряд (о чем говорит название), стабильную и более честную емкость и более низкое внутреннее сопротивление (как следствие меньше просаживается напряжение при разряде приличным током). Т.е. лучше во всех отношениях, чем обычные. Правда многие забывают, что ампер-час единица внесистемная и количество энергии в одной банке Li и в одной банке NiMH с одинаковой емкостью выраженной в миллиамперчасах будет сильно разным 😃
Вообще я тестировал заметное количество пальчиковых аккумуляторов разных марок (есть и LaCrose и самодельная штука на микроконтроллере) и в результате сейчас по возможности избавляюсь от них в быту.

Probelzaelo
uc1:

многие забывают, что ампер-час единица внесистемная и количество энергии в одной банке Li и в одной банке NiMH с одинаковой емкостью выраженной в миллиамперчасах будет сильно разным

Нельзя столь категорично. Ибо при равном номинальном напряжении на батарее и равной емкости, будет примерно то же значение и в количестве энергии… С учетом разумеется того что у батарей заявлена емкость при совершенно определенном режиме разряда. Во всех отклонениях от этого режима емкость не будет соответствовать номиналу. поэтому мы сталкиваемся с тем что числу написанному на корпусе (номинальной электро емкости) верить приходится с большими оговорками…

uc1
Probelzaelo:

при равном номинальном напряжении на батарее и равной емкости

я же пишу - для литиевой и металлгидридной банок, т.е. 3,6-3,7 вольт на банку против 1,2

UA3XDS
Дока:

На 520 изображение приемлемое для полетов низко и близко

Начнем с того, что у шарков разрешение 480 по вертикали, поэтому все, что там больше этого идет ни в какое качество картинки не превратится. Этого разрешения более, чем достаточно для спокойных полетов. Дальше “наслаждение” будет стоит денег, и совсем других. Как, например, батарейка выше. Не знаю, сколько она стоит, но думаю, что дороже 5 баксов, да и емкость у нее меньше 2600мАн. Таким образом, огромной разницы между камерами 520TVL и 420 быть не должно. Врать не буду, не проверял у меня 520, но переплачивать за вторую такую же не стану.
То, что у передатчика не будет ватта, не застрахован никто. Сейчас вижу на Ебее 3-4 предложения 800 мВт за 35 - 40 баксов с доставкой. Тут тоже не скажу. Есть, чем померить, если вопрос принципиальный, то могу по получении отписаться.
Дальше 10 КМ вообще не планирую летать … НО, планирую летать за пределами прямой видимости, и поэтому приглядывался к 3,5 ваттам … но это уже совсем изврат. Кстати, именно поэтому меня мало интересует тема 5,8, т.к. глохнет даже за кустами. Сейчас спокойно летаю на 1,5 ватта. Все работает нормально. Ребята из ветки летали. Т.е. у всего есть объяснение. Я проктологу выше рассказал, почему у меня “пальчики”, но он настаивает либо на добитии плоской батарейки, либо на отказе от полетов. Дома у меня 3 батарейки на 2 передатчика. Т.е. при любом сомнении поменял, а старую на заряд здесь такая роскошь слишком расточительна.

Probelzaelo:

при равном номинальном напряжении на батарее и равной емкости, будет примерно то же значение и в количестве энергии…

Более того, металлгидриду плевать на многие вещи, на разницу в заряде, на переразряд, на заряд до опустошения. Они у меня 6 лет питали фотоаппарат, теперь уже год питают передатчик, их можно выдернуть для срочной запитки чего-то бытового (как например стартер РУ машинки недавно). Т.е. здесь они абсолютно на своем месте, как и в автомобильном пульте. Емкость у них если и не 2600, то уж 2000 так точно … как-то так.

Probelzaelo
uc1:

я же пишу - для литиевой и металлгидридной банок, т.е. 3,6-3,7 вольт на банку против 1,2

Если речь про одну банку, то все однозначно! Сравнивать банки Li-хх и Ni-хх, в лоб никак нельзя… Но мы редко сравниваем банки, гораздо чаще целые батареи. А тут уже все сравнимо, за исключением отдаваемого максимального тока близких “аналогов” - батареи из 3-х элементов, против одного элемента.

uc1
UA3XDS:

но думаю, что дороже 5 баксов, да и емкость у нее меньше 2600мАн

Да, дороже 5 баксов. целых $7.51 . Просто разорительно 😃 Нету у ваших пальчиковых аккумов 2600 емкости 2600. НЕТУ! 😃 Можно прям вот не знаю поспорить на пачку сока я привезу измерялку и какнибудь померяем. Хорошо если при таком режиме эксплуатации в них 1800 есть… Зато у этой батарейки нету 16 ненадежных контактов и есть низкий ток саморазряда. Я у нее вижу 2 проблемы - боится морозов (впрочем металлгидриды тоже морозы не особенно любят) а еще ее легко убить глубоко разрядив (решается впаиванием пищалки внутрь передатчика). Идеальны батареи LiFePo4 для передатчика (правда я могу чего то не знать, поскольку большого опыта с ними нет), но в требуемом размере я их в продаже не увидел. Опять же пищалки нет под них (вроде), а как там определяет сам передатчик лампочкой что батарейки на помойку я еще не понял.

UA3XDS:

Начнем с того, что у шарков разрешение 480 по вертикали

С одной стороны, у меня еще нет шарков и я не знаю буду ли их покупать. Пробовать FPV собираюсь (вероятно) с обычным телевизором. С другой стороны есть такое чувство что при разрешении по вертикали 480 у очков источник у которого 500-600 даст таки общий результат несколько лучше (почему так - не могу объяснить). Если разница между плохой картинкой и наслаждением это как 5 долларов и 7,5 долларов - покажите мне где дают наслаждение 😃

dvk99
uc1:

Нету у ваших пальчиковых аккумов 2600 емкости 2600. НЕТУ!

У свежих пальчиков турниги емкость 2300 (АА) и 850 (ААА), т.е. выше номинальной.
Все GP, SANYO и т.п. - в помойке.

UA3XDS

У меня вот эти. Куплены были по 90 центов штука с доставкой. Морза они вообще не боятся, друзья их в приводах на страйке всю зиму и в хвост и в гриву. Саморазряд? Не замечал проблемы раньше, а сейчас они и без саморазряда за месяц урабатываются. Если бы в Турниговском передатчике не был такой кривой холдер для них, то и LiPo им не стал бы покупать, они капризные, как дети, а металлгидриду все “не по чем”. Любой бытовой девайс опять же всегда в легкую можно запитать. Они долгожители. Достал батарейки 15 летней давности от сотовых телефонов, а они живенькие! Сейчас машинки детские на них летают по квартире. Емкость … эээ … может после шести лет в них и нет 2600 … но уж точно больше чем 1450! С лампочкой все просто: загорелось низкое напряжение, открываем, видим 8 батареек, проверяем яркость свечения, дохлые вытаскиваем нна заряд, свежие вставляем. Тем более проверить нужно по одной из 4-х с каждой стороны.
Короче, на вкус и цвет все фломастеры разные.
Про камеру, может я еще и не понял вкуса FPV, но то что у меня уже есть, мне хватит очень надолго. Ребята жаловались на размытые края, но просто не увидели регулировку на морде. Как и камеры брелки меня более чем устраивают, тем более, что новая #18 уже имеет live out как и Wing. Стоит 36 с доставкой. Где-то пробегала камера даже с 60FPS долларов за 50 всего.

Nikita-apt

Парни, а подскажите пожалуйста, кто летает на Бикслере с АПпой Spektrum DX6i - каков ее примерный радиус действия (и какими приемниками) для данного самолета? Для новичка хватит или надо как-то усиливать сигнал… антенны там другие ставить или еще что?
Спасибо!

uc1
Nikita-apt:

Для новичка хватит или надо как-то усиливать сигнал

Мне кажется, что если речь не об FPV, то практически любой аппаратуры в стоке хватит. Причина проста - вы перестанете понимать в каком положении находится самолет существенно раньше, чем будет достигнута предельная дальнобойность аппаратуры.

UA3XDS:

новая #18

это которая ? у Wing очень не удобный выход как я понял

Nikita-apt

Да, конечно не о нем… Просто интересно, на сколько далеко люди “отпускают” данный самолет от себя и хватает ли для этого АПпаратуры DX6i…

uc1
Nikita-apt:

на сколько далеко люди “отпускают” данный самолет

не думаю что дальше 300 метров. Повесьте самолет на дерево, чтобы видеть его. Отойдите на 200 метров. Посмотрите, что вы увидите 😃

Nikita-apt

Ок, спасибо за ответ!
Тогда я просто не догоняю… как этот дядька управляет своим самом - vimeo.com/user6527917/videos/page:3/sort:date (дядьку не рекламирую!). Все понятно, конечно, что он просто одни ракурсы с разных точек снимает, а потом нарезает видео. Но, согласитесь, на вид, это очень далеко…

UA3XDS

Это вот эта.

DX6 300 метров? Чего, правда?! Как я понял, что турниги, что Авионикс, что НК 6-и каналка, что RTF аппаратура, дальность будет одинаковая, а точнее гарантировано 1,5 КМ по земле, и гораздо дальше в небе вдали от помех. Кстати, спокойно кружил в метрах от GSM антенн, есть у нас местечко, 3 вышки 50 метров друг от друга. Вообще ноль эмоций, как-будто выключены.
На дальность проверяли Авионикс, 6-каналку и сток.
Мой рекорд визуального полета может сказать ayakunin, он в очки смотрел, пока я визуально гонял, но что-то типа 500 метров высоты+250 метров удаления. Верно, Саш? Сколько это? Метров 600?

uc1

Сергей, я имел ввиду, что любой аппаратуры хватит, поскольку 300 метров это уже очень маленький самолет. А скажи, ты этот брелок для FPV используешь?

UA3XDS

Не, у меня такого нет У меня #11, без выхода. Я использую родную камеру 520TVL, но эту народ тоже хвалит, говорит, что качество записи и картинки на дисплее одинаково. Где то на RCGRUPS есть видео с нее. НО смысл моего месажда должен быть понятен: 50 баксов за один глазок, или 36 за камеру с записью и курсом, а?