Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Sana
UA3XDS:

С ним можно творить вещи, о которых с бальзой даже думать страшно.

Полностью потверждаю, летал со многими моделями вместе, Бикслер самый лучший самолёт, вчера сломалась трубка в поле, так что при сильном газе он махал крыльями как птица, но я решил, если приехал, то надо летать, летал близко и низко в визуальном контакте, тоесть на высоте пол метра и ниже, адреналина, немерено как всегда на этом самолёте, чтож теперь будем вешать фипиви оборудование)

aleksandrk79:

видео передатчик в кабину или в хвост?

В хвост конечно же)

Алексеевич:

а наш хулиган на все случаи жизни.

Конечно, меня уже многие таранили на своих моделях, я всегда улетаю в выигреше)

Алексеевич:

Моя идея фикс запустить с балкона и вернуть на балкон, но, думаю, не скоро отважусь

Блин, если бы у меня не было мини парка перед домом, то я бы скорее всего уже запустил)

kaveg
Sana:

Конечно, меня уже многие таранили на своих моделях, я всегда улетаю в выигреше)

после двс в выигрыше улётит двс)))) а вот вас в фарш порубит, а если серьёзно столкновений нужно учиться избегать, даже когда в этом столкновении виноваты не вы.

Алексеевич

Шагом. Полагаю, с бОльшим шагом правильнее ставить на низкооборотные двигатели.

Sana
kaveg:

после двс в выигрыше улётит двс)))) а вот вас в фарш порубит, а если серьёзно столкновений нужно учиться избегать, даже когда в этом столкновении виноваты не вы.

Двс это совсем другой разговор)

Fullnik:

чем 6x4 отличается от 6x5

Скорость больше будет)

GrAl

Сегодня чуть не с играл в камикадзе. Взлетел на высоту и порывом кувыркнуло самолет в сторону солнца и я его потерял из вида, так как высота была большая начал играть газом, что бы хотя бы на слух найти его, когда я его уже идентифицировал направление у меня перехватило дыхание, самолет снесло очень далеко, и он уже летел на снижение в сторону трассы. Я не придумал ничего умнее как поискать кротов. Когда прибежал, самолет лежит возле красного Land Rover за рулем которого сидел мужик, вдоль всего борта была белая полоса, у меня все опустилось. Но мужик вышел, ржет, говорит: “Не ссы, это машина жена, это ее кто-то давно чиркнул”
Он поспрашивал про самолет.
Потом мы с ним искали камеру которую оторвало. Камеру нашли, но ей хана 😦 плату лопнула, на флешке все файлы 0го размера.
Акк в носу тоже согнуло дугой.
Больше потерь нет.

Надо уходить еще дальше, пока не освоил нормально управление.

Алексеевич

Да, экстрим. Повезло, что водила порядочный оказался, а то бы эту полосу на Вас повесил. Трасса М9 ?

Rivar
aleksandrk79:

И я готовлюсь к фпв на бикслере 😃 видео комплект лежит, думаю что где расположить…видео передатчик в кабину или в хвост?

У меня расположено вот так:








uc1
Rivar:

У меня расположено вот так

Rangevideo на какую частоту ? Как далеко улетали? RC какое ?

Rivar
uc1:

Rangevideo на какую частоту ? Как далеко улетали? RC какое ?

РэнжВидео только передатчик, 900 мегагерц. 0.8 ватта. Приемник с хоббисити, был в комплекте на 0.1 ватта. Летал пока только 2 раза, 800 с лишним метров удаления при высоте в 200. Ходовая батарея 2200 плюс питание телеметрии 610 3 банки. Телеметрия СмалТим, с баро.
Управление Футаба 8фг.

aleksandrk79

РэнджВидео сегодня тестил по квартире, шарился по всем комнатам и на балконе, помех никаких! Видео чистое, думаю это неплохо для начала 😃 Буду лепить на бикслера…1,2 частота и мощность 800 mw

Sana

Сёдня попробовал фпв, правдо не полноценное, смотрел в ноут и на самолёт одновременно, помех просто не было, но ноут маленький, 9 дюймов, есть 17, завтра на нём попробую)

Rivar
Sana:

Сёдня попробовал фпв, правдо не полноценное, смотрел в ноут и на самолёт одновременно, помех просто не было, но ноут маленький, 9 дюймов, есть 17, завтра на нём попробую)

Я на 17 мониторе летаю, размер приятный но дневной свет все равно очень мешает(

Sana
RC_Buyer:

А тут биклер без хвоста

Смачная марковка)

Rivar:

свет все равно очень мешает(

Ну у нас сегодня пасмурно было, так что засветки никакой слава богу, тьфу тьфу)

kaveg
Rivar:

Сообщение от aleksandrk79
И я готовлюсь к фпв на бикслере 😃 видео комплект лежит, думаю что где расположить…видео передатчик в кабину или в хвост?
У меня расположено вот так:

а я пока не расположил но уже вот так:

ну и ссылка на статью всё ещё недоделанную tamila.linux-rusnet.org/…/modifikacia-bikslera

Sana
kaveg:

а я пока не расположил но уже вот так:

Можно чертёжик)

kaveg

чертежи фонаря выше по теме, чертежов дыры в затылке нету, читайте тему там написано откуда она))) если чтото нада помереять - померю скажу.

Алексеевич

Полетал сегодня в общей сложности минут 20, сломанную карбоновую трубку усилил сварочным электродом 4 мм. Ребята, не повторяйте - фигня 😃 Гнётся, крылья то вверх смотрят, то вниз, управлять очень неудобно. Хочешь, не хочешь, а надо в Москву ехать за стрелой.

valera_UA
Алексеевич:

Полетал сегодня в общей сложности минут 20, сломанную карбоновую трубку усилил сварочным электродом 4 мм. Ребята, не повторяйте - фигня 😃 Гнётся, крылья то вверх смотрят, то вниз, управлять очень неудобно. Хочешь, не хочешь, а надо в Москву ехать за стрелой.

Улыбнуло:), а как на счёт ( не реклама)!
Арматура строительная стальная горячекатаная 8мм?

company-ajax.com.ua/pr_armatura.html

GrAl
Алексеевич:

Гнётся, крылья то вверх смотрят, то вниз, управлять очень неудобно. Хочешь, не хочешь, а надо в Москву ехать за стрелой.

В Окей на Пятницком есть отдел с луками и пневматикой, я там за 300р отличную стрелу взял.

Я во вторник с утра буду в Красногорске.