Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

kaveg

чертежи фонаря выше по теме, чертежов дыры в затылке нету, читайте тему там написано откуда она))) если чтото нада помереять - померю скажу.

Алексеевич

Полетал сегодня в общей сложности минут 20, сломанную карбоновую трубку усилил сварочным электродом 4 мм. Ребята, не повторяйте - фигня 😃 Гнётся, крылья то вверх смотрят, то вниз, управлять очень неудобно. Хочешь, не хочешь, а надо в Москву ехать за стрелой.

valera_UA
Алексеевич:

Полетал сегодня в общей сложности минут 20, сломанную карбоновую трубку усилил сварочным электродом 4 мм. Ребята, не повторяйте - фигня 😃 Гнётся, крылья то вверх смотрят, то вниз, управлять очень неудобно. Хочешь, не хочешь, а надо в Москву ехать за стрелой.

Улыбнуло:), а как на счёт ( не реклама)!
Арматура строительная стальная горячекатаная 8мм?

company-ajax.com.ua/pr_armatura.html

GrAl
Алексеевич:

Гнётся, крылья то вверх смотрят, то вниз, управлять очень неудобно. Хочешь, не хочешь, а надо в Москву ехать за стрелой.

В Окей на Пятницком есть отдел с луками и пневматикой, я там за 300р отличную стрелу взял.

Я во вторник с утра буду в Красногорске.

Алексеевич
valera_UA:

Арматура строительная стальная горячекатаная 8мм?

Мне уже знакомый предлагал арматуру, отказался 😃

UA3XDS
GrAl:

Камеру нашли, но ей хана

Поддержу разговор на эту тему. Думал, что сегодня у меня минус третья камера.
Утром вышел полетать на монстрике. Здорово, но не так озорно, как на Бикслере. Прилепил ему на крыло камеру, снял окрестности, видео будет на оффсайте, кому интересно, вместе с фотами и видео от **Pavel_**D, после обеда взял СкайСерфер и пошел проверять неписанные правила. Одно я уже проверил: летать только перед собой – полный бред! Летать приятно 360 градусов, даже против солнца никаких проблем, только диск не нужно пересекать. Первое правило на сегодня было не летать, где провода. Полный бред! Все дело в прямых руках. А вот еще одно правило подтвердилось, ну, по крайней мере в этот раз. Звучит оно так – избегайте группы незнакомых зрителей. Изловчился не просто пролетать между ног столбов, но и не делать большой подлет. Остановилась группа подростков: “Круто! Давай ниже, давай больше скорость!” Результат – прямое попадание камерой в столб на скорости вдвое больше, чем планировалось. Камера раздавила сама себя, своим весом мордой об корпус. Объектив треснул … НО! Интернет - наше все! Нашел инструкцию, все восстановил, все работает. Как это было.

ВНИМАНИЕ!!! Сюда параноикам не заходить! Там про провода, возможно обострение!

Rivar:

дневной свет все равно очень мешает

После двух вылетов сразу забил. Монитор - это насилие над организмом… моим, по крайней мере. По этому поводу есть анекдот про безработного гинеколога в автосервисе!

Александр_Покрышкин

Был сегодня в декатлоне, смотрел стрелы для усиления крыла, были по 200р 5 и 5.5мм ,длинной от 69 до 81см и ещё за 300р были толстые примерно 8мм.

Pavel_D
Александр_Покрышкин:

Был сегодня в декатлоне, смотрел стрелы для усиления крыла, были по 200р 5 и 5.5мм ,длинной от 69 до 81см и ещё за 300р были толстые примерно 8мм.

Можно взять, 5,5 мм и одеть на неё термоусадку, получится как раз 6мм.

uc1
UA3XDS:

даже против солнца никаких проблем

+1

UA3XDS:

избегайте группы незнакомых зрителей

Гы а мне в деревенской местности гопники с пивом и семками пытались визитку вручить “поскольку у них есть знакомый по ремонту самолетиков а еще он держит свой интернет-магазин” после того как я 3й раз не очень больно но уронил таки бикслера облетывая турнигу.

Александр_Покрышкин:

ещё за 300р были толстые примерно 8мм.

вот я эту толстую которая 7мм и купил

UA3XDS
uc1:

облетывая турнигу

А вот, просто ради интереса, что осталось бы от неубиваемой камеры (не будем говорить название в суе), влети она вот так в столб?
Лично я ответ знаю, даже где-то фотки остатков попадались.

Леханец
Pavel_D:

Можно взять, 5,5 мм и одеть на неё термоусадку, получится как раз 6мм.

термоусадка по пенопласту будет туго “входить”, оставляя задиры (имхо). Опытным путем убедился, что до 7.5мм (сложно, но) можно впихнуть стрелу без доработки покадочных отверстий у АРФ. И в 7.5мм стрелу отлично, без люфта входит штатная палка. Две палки на изгиб очень крепкие.

Pavel_D
Леханец:

термоусадка по пенопласту будет туго “входить”

Так ведь и надо, что бы туго входила.

Леханец:

оставляя задиры (имхо)

А каким местом термоусадка задиры оставит, тем более что диаметр от стока не изменится. А чтоб термоусадка лучше сиделы на концах надо припуск оставить милиметра 2-4, тогдаона загнется и края будут гладкие.

Леханец:

Две палки

Это только лишний вес, по прочности одной стрелы за глаза хватит.

Леханец
Pavel_D:

А каким местом термоусадка задиры оставит

не знаю как объяснить… Попробуйте по пенопластовой коробке с трением поводить карбоновой стрелой, и палкой в термоусадке. От термоусадки на пенопласте будут отковыриваться мельчайшие кусочки (катышки, стружка), что со временем раздраконит диаметр, и трубка будет “гулять”.

Pavel_D:

Это только лишний вес, по прочности одной стрелы за глаза хватит

на весы забыл положить, но не думаю, что там больше 15-20гр. Чуть выше “мерились” весом - у меня с 2мя палками, моторамой ПВХ, длинными проводами, регулем 35А (все на липучках), акком 2.2А, телеметрией и толстым слоем эпоксидки (для склеивания АРФ) вес не вышел за 800гр 😃

UA3XDS

Хот я и давал себе слово больше не ввязываться в разговоры про трубку, т.к. в Калуге стрела 7мм за 200 руб. у всех нас (4 человека) решила проблему раз и на всегда, но, все же брошу короткую реплику. Помните фотку, где моя дочь держит Паприку? Широченные крылья 2 метра размахом. Кроме стандартной электроники в носу здоровенный регуль 60А и аккум 3000мАн. Все это 2 КГ весом. Представляете, какая нагрузка на место, где сходятся крылья? Павел соврать не даст, я делал петлю метров 10 диаметром на огромной скорости, да и десяток таких петель одну за другой на меньшей скороси. В крыльях кусок карбона 8мм, длинной 20 (двадцать!) сантиметров. Что это значит? Нагрузка от центра к концу крыла резко падает, и все, что за пределами этих 10СМ (20/2) уже не укрепляет систему, а просто предает жесткости пенопласту, чтобы самолет не махал крыльями. Т.е. мегасуперпупер меры нужно предпринимать именно в этом участке: центр, и 10СМ лево право. Я это и раньше говорил, но все трубку удлиняли еще дальше вдоль крыла, а мне высказывали «ФИ». Вывод, любую подручную хрень обмотать стеклотканью на эти 20 СМ да облить эпоксидкой. До 7мм. На 10 см от входа увеличить диаметр в крыльях не должно составить труда.

Pavel_D
Леханец:

Попробуйте по пенопластовой коробке с трением поводить карбоновой стрелой, и палкой в термоусадке. От термоусадки на пенопласте будут отковыриваться мельчайшие кусочки (катышки, стружка)

Завтра, проверю отпешусь. Но, пенопластовая коробка ≠ ЕРО.

uc1

OFFTOP
Тут кто то интересовался про правильные паяльники - вот делюсь радостью получил посылку от узкоглазых друзей с паяльной станцией Hakko 936. Весьма удобный паяльник, без выпендрежа и совсем не дорого (около $37 с доставкой).
Памятуя о сравнениях - да, конечно, на бентли у меня нет денег. Но это не повод ездить на жигулях 😉 Кому интересно могу поделиться ссылкой на продавца на али.

dvk99
uc1:

Весьма удобный паяльник, без выпендрежа и совсем не дорого

Или заезжайте на митинский рынок, кто в москве, там есть один павильончик с очень даже ценами.
Удивляюсь им: олово 50г. 0.3мм - 40р. Комплект отверток для айфона-4 (Т0!) - 30р., паяльные станции - где-то от 600р.
+Запчасти ко всему.
Не реклама, потому, что не помню ни названия, ни расположения, помню, что на 2-м этаже 😃

Сорри за офф и, в частности, тем, кто имеет счастье жить за мкадом, дышит чистым воздухом и летает у дома.

Bluebird

Облетал своего Бикслера 😉 Сейчас начну говорить банальности.
После пары полетов отвалился, казалось бы, хорошо вклеенный кабанчик стабилизатора. Посадить не посадил - плюхнулся, все цело, но фонарь был открыт и пилот смылся.
Кабанчик прикрутил шурупами. ВМГ = штатный мотор + АРС 6Х4.
Выводы: Кабанчики нужно приклеивать и прикручивать 😉 Летает красиво 😉, НО, после коптера летает быстрее, после симулятора (использовал близкую модель Дельфина) летает медленнее 😉. Бикслер прощает многое, даже на малом газу разворот на 180 градусов. Экономичный, минут 7-9 полета а из аккума съел около 20% ёмкости.
Спасибо всем за дельные советы - многие косяки прошли мимо. 😉

uc1
dvk99:

там есть один павильончик с очень даже ценами

Даже если вы сейчас напишите что (к примеру) в медведково есть в оффлайне в одном интересном месте тушки бикслера по 18$ я все равно не застрелюсь, поскольку у меня нет пистолета 😃 И не поеду я туда, поскольку тяжко это - день разъезды убивать. Мне нравится покупать в интернете и мне нравится покупать у китайцев, поскольку они ЛЮБЯТ своих покупателей даже за 0,5$ 😃 А те магазины, где я могу купить что то для бикслера или иных своих увлечений-потребностей, что находятся по пути/в шаговой доступности чаще всего предлагают несусветные цены и бедный выбор.

p.s. (не реклама) во чего нашел 😃 dealextreme.com/…/high-current-ultra-plugs-t-conne…

dealextreme.com/…/xt60-connectors-with-heat-shrink…

и вот что стало в наличии www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (долго было в backorder)

UA3XDS
uc1:

они ЛЮБЯТ своих покупателей даже за 0,5$

На прошлой неделе случайно попал на ДЕЛОВЫЕ переговоры по поставки одной хрени из Китая.

  • 55$ за штуку – слишком дорого.
  • Какая цена вас устроит.
  • 30$.
  • Без проблем, но материал будет чуть хуже.
  • В данном изделии материал не столь важен… а можете тогда сделать за 20.
  • Можем.
    Вижу, у чела из закупок загорелись глаза.
  • А, за 15$.
  • Можем.
  • А за 10.
  • Мы сможем сделать даже за 5$. Но материал, качество формы, и сроки поставки будут другими …
    Развеселило и порадовало!
kaveg
uc1:

и вот что стало в наличии

отличный к стати регулятор, не шумный ни разу, вешал камеру\видео передачик на силовой акумулятор - никаких помещ на картинке замечено небыло))))