Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

uc1
dvk99:

Турнига 50Вт

оригинальный имакс, клоном которого является эта турнига всего на 2 доллара дороже…

dvk99:

макс. ток - 1.5А

Меня устраивает. Допустим батарейка зарядится примерно за 2 часа. Допустим общее полетное время 40 минут. Время одного полета 7-9 минут - с перекурами. Ну т-е 1 батарейка это примерно 3 полета и минимум час развлечений. Если иметь с собой 3 батарейки думаю вполне можно успеть зарядить первую к тому моменту, когда будет вылетана 3я. Кроме того заряжать батарейки большим током не полезно для их здоровья. отсутствие же лишних проводов и размер + четкий хорошо видный на солнце светодиодный индикатор это плюс. В поле я точно не буду разряжать батареи, переводить их в состояние долговременного хранения и делать много других интересных вещей.

Леханец
uc1:

Алексей, а вы разбирали свой имакс ? 😃 Это тоже совсем китай!

не, не разбирал 😃

uc1:

Просто поймите, что ваш имакс это такой же эксперимент. И батарейки тоже эксперимент. Главное - понимание происходящего и внимательность.

Убедили, согласен…

uc1:

И кстати что турниги это у нас теперь мегабрэнд и первое подключение этой штуки (как и брелка) к балансирному разъему не будет экспериментом?

Понятное дело - не мегабренд. Вон, карта программирования не работает от них 😃 Но в целом ихней продукцией доволен. Вопрос с зарядкой в поле для меня не актуален, потому как всегда под рукой 3х2.2А, 2х1.3А, 2х1А и т.д. На Бикслере можно целый день летать 😃 А заряжаюсь дома, под присмотром (балкон деревом обшит), постоянно следя за геометрией кирпичика и его температурой. А машину имею привычку закрывать во время полета (те, кто заряжаются - обычно нараспашку двери оставляют, как правило) - постоянно присутствуют “зрители”, намерения которых я не знаю 😃

dvk99:

Зиппи компакт заряжается на 5С, т.е. можно 11А заряжать стандартную 2.2Ач.

Я заряжаю всегда 1с либо меньше - торопиться некуда 😃

uc1:

Кроме того у вас он с родным бп, а я человек умножадный и заказал его без родного бп, поскольку старых компьютерных блоков питания на работе валяется в избытке

А я имел первую зарядку в виде подделки на Б6 (в сером пластиковом корпусе - покупал для зарядки гидридов для авто в Мск за 2300р + БП 700р 😃) - и мне не нравилась косичка из проводов (там даже гнездо для балансира было внешним, на проводах). Потому и купил со встроенным БП.

Леханец

Не бережете Вы его, Дима 😃 как электроника поживает после плавания?

uc1
Леханец:

как электроника поживает после плавания?

Батарейку регуль приемник распотрошил промыл высушил - все живое. Мотор работает. Сервы не снимал (наверно зря).

Bluebird

Сегодня у меня пилот смылся искать кротов 😉 Нос немного повело в сторону…
Поскольку я новичек с Бикслером - посоветуйте: вмятину на носу фюза лучше распрямлять варя нос в кастрюле или поливая кипятком?
Читал но однозначного ответа не нашел, у кого какой опыт?

sirBaskervill

Ребята, а скажите какой приемышь подойдет для пульта RTF версии?

uc1
Fullnik:

Нефига подобного

У меня он плавал кверх ногами. В приемник вода вообще не попала (ну может пара капель). В регуль не сильно. Много натекло в батарейку ну и мотор конечно был в воде. Опять же вода специальная - из москва реки. Кроме того я свой бикслер тренирую ему как то пришлось летать в дождь 😃

UA3XDS
sirBaskervill:

для пульта RTF версии

В RTF обычная НК 4-х каналка. Вот все, что к ней подойдет, подойдет и к вашей. Даже 6-и и 8-и каналки с Авионикса весело биндятся с ней. Кстати, и дальность у нее такая же - хорошо так за километр (на 1700 еще отзывалась).

Александр_Покрышкин
Bluebird:

Поскольку я новичек с Бикслером - посоветуйте: вмятину на носу фюза лучше распрямлять варя нос в кастрюле или поливая кипятком?
Читал но однозначного ответа не нашел, у кого какой опыт?

Я как то термопарой замерял температуру воздуха фена для волос, градусов 100 давал, кипяток тоже 100. Может сегодня вечером попробую эту идею так как у меня тоже “морковный бикслер” лежит для восстановления. Я кстати этим феном нагревая вытаскивал шайбы из носа и мотор выносил, всё замечательно получилось без варки “каши из бикслера” 😎 , только немного корпус всё таки подплавился.

sirBaskervill

не путайте 100 градусов воды и 100 градуусов сухого жара. Вода не расплавит, а сухой жар легко!

UA3XDS
sirBaskervill:

100 градусов воды и 100 градуусов сухого жара

Да не выправить морду феном. Законцовки на мелклоете я еще смог кое как поправить, да и то, только от лени, и сопровождал свои действия волшебными заклинаниями. Сделал вывод, что даже Бикслеровские законцовки феном править нереал. Секрет в том, что все шарики во всем объеме должны разбухать одновременно и равномерно (не разрывая связи между собой), что недостижимо феном. Зато фен очень помогает в склейке термоклеем. Держит круче циакрина. Да и отпускает термоклей под действием фена быстро и точно, как на винтах.

Danuvas
Bluebird:

Читал но однозначного ответа не нашел, у кого какой опыт?

Я правил так - в большую кастрюлю налил воды, что бы кабина погружалась полностью. Удалил из смолета ВСЮ электронику (включая сервы РВ и РН). Когда вода была градусов 70 опустил Бикслера в воду. По мере нагревания воды периодически вытаскивал и проверял. Примерно на 90-95 градусов (еще не закипела вода, но вот-вот…) на пене стали появляться первые чуть вспухающие пузырьки. Все - вытащил, “морда” ровная, большого “ожога” EPO не получил. Заняло все минут 7-10.
При равномерном нагреве от 70С до 90С пузырьки в пене успевают нагреться на всю глубину пены. Если опускать в кипяток или греть феном, то можно подплавить верхний слой, а пена не выправиться. Такой мой опыт 😃

Bluebird

Большое Вам человеческое Спасибо Дмитрий!!! 😉

снова исчерпал Спасибки…

ayakunin
Danuvas:

Если опускать в кипяток или греть феном, то можно подплавить верхний слой, а пена не выправиться.

мой опыт таков: в кипяток на 15 сек. сервы из корпуса не вынимал, просто затыкал их тряпками. за 15 сек пар не успевал им навредить. остальную электронику вынимал…
результат - тоже всё выпрямляется, но пенопласт покрывается апельсиновой коркой. но да и пофигу, главное выпрямляется

Александр_Покрышкин

Товарищи, тут где то в теме мелькала ссылка на анти-морковный пластиковый тапок-носок для бикслера, за 10 баксов на каком то сайте продавали, никто не видел или может знает что за сайт? Нужно очень найти 😎 а то уже пол темы этой перелапатил но пока не нашёл.

uc1
Александр_Покрышкин:

анти-морковный пластиковый тапок-носок

А я вот смотрел смотрел на кривую 100500 раз правленую и 2 раза клееную морду бикслера со свежими трещинами и подумалось взять отрезать нафик все это дело до серв и сделать новое из потолочки прямое и продвинутой оригинальной формы.

kaveg
uc1:

продвинутой оригинальной формы

с полностью раскрывающимся капотом для более простого доступа к батареям

bonzo

вечер добрый! Подскажите пожалуйста!
Соеденил акк-регуль-приемник-сервы и мотор. Пока в самолет не запихивал… Все лежит на столе. включаю аппу и приемник - сервы отлично реагируют на стик а вот мотор через пару секунд после включения постоянно и очень часто пищит. На движения стиками не реагирует. Где и что я сделал не так?
Заранее благодарен.
Пишу с телефона из деревни ))

Danuvas
bonzo:

мотор через пару секунд после включения постоянно и очень часто пищит.

Газ при подключении в 0? Батарея LiPo 3S? Правильность установки разьема от регулятора на приемник проверили?

bonzo:

На движения стиками не реагирует.

Имеется в виду - движение стиками газа?

kaveg:

Сообщение от uc1 продвинутой оригинальной формы

kaveg:

с полностью раскрывающимся капотом для более простого доступа к батареям

Тогда уж с остегивающейся “мордой” 😃 Подключаешь “морду” - автоматически подключается батарея 😃 Комплект съемных “морд” со встроенными батареями 😃😃😃😃😃😃