Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

uc1
GRIFBULL:

ребята с адаптерами правильно советуют-очень удобно

еще и малый вес адаптера приятно удивит

Danuvas
Pirik:

для соединения труб пвх 20 мм. продается в магазинах сантехники

Т.е. 20 мм это внутренний диаметр?

uc1
Леханец:

внизу кусок морды (небольшой)

ИМХО
Если камеру не наклонить чуть вниз (градуса на 2,5-3 наверно) то получается слишком много неба в кадре. А если наклонить то кино получается интересней - больше земли и меньше неба, но морды уже треть кадра, что не интересно. Поэтому я буду поднимать и наклонять. В каком то видео у Crazy Horst видно его крепление камеры для съемки назад. Это ажурная проволочная конструкция которая (кажется) примотана к фюзеляжу армскотчем. Думаю делать что то подобное из медной проволоки 1,5 а может и 2,5 квадрата напаяв ребра жесткости. Должно получиться ощущение полета без самолета в кадре и при этом небо должно занимать не больше трети кадра. При размере наших камер эту штуку можно сделать сдвоенной и повесить на нее одну камеру смотрящую вперед а вторую назад. Размышляю над конструкцией демпфера для гашения вибраций от двигателя. Такая штука должна позволить без проблем разместиться камере для FPV на этой самой деревянной платформе.

Pirik
Danuvas:

Т.е. 20 мм это внутренний диаметр?

в реальности на муфте он должен быть чуть меньше, а на трубах чуть больше. т.к при нагревах диаметры изменяются.

ayakunin
uc1:

Поэтому я буду поднимать и наклонять… Думаю делать из медной проволоки 1,5 а может и 2,5 квадрата напаяв ребра жесткости. Должно получиться ощущение полета без самолета в кадре … Размышляю над конструкцией демпфера для гашения вибраций от двигателя.

теории?
зачем всё это?!

вот:

www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=…

с 1 по 10 секунду самолет идет на полном газу
с 13 по 25 секунду самолет движется параллельно земле.

камера примотана скотчем к носу самолета вот так.

никаких обработок видео не применял, только отрезал звук и приделал музыку

Danuvas

Подскажите, если вот такие две антенны выпустить из кабины по крыльям (передняя нижняя кромка), улучшит ли это качество связи?

uc1
ayakunin:

к носу самолета вот так

страшновато за нее… и я бы еще чуток вниз наклонил

ser88749741

Прислали мне сегодня видео для фпв, передатчик, антенны etc. Как быть с гнездом 12 DC? Мне что блок питания в поле брать или что-то не понимаю? Расскажите кто летал на бикслере фпв, что за 12 DC? А я думал все от аккумулятора.


Fullnik

я на bixler еще не ставил но уже ходил для проверки дальности.
взял и отрезал вилку(этот блок) и припаял разъем Xt60 просто, быстро, дешево.
Полярности не перепутайте.

uc1
ser88749741:

А еще варианты?

Блок питания от маршрутизатора Netgear (который валялся у меня в хламе) прекрасно подходит. Так же бывают блоки питания для мониторов и ноутбуков с таким разъемом (проверяйте полярность и напряжение!). Можно заехать в чип-дип или митракон и там наверняка такой разъем продадут отдельно. Или вместе с блоком питания на 12 вольт. Посмотрите на pitatel.ru . В поле в автомобиле можно запитать 12-вольтовый источник от розетки через инвертор. Можно купить в том же питателе или метро-ашане универсальный источник питания для ноутбуков от прикуривателя. Можно найти провод с таким разъемом в кладовке рядом с серверной, отрезать его от того места в которое он идет, взять 3х баночный пак, отрезать разъем от него, прикрутить туда провод и замотать синей изолентой. Можно припаять паяльником и облагородить термоусадкой. При наличии разъема ХТ60 паяльника и термоусадки а так же куска такого провода с разъемом можно сделать переходник.
Еще надо варианты ? 😃

Александр_Покрышкин

Пришла 6-каналка со шнурком в комплекте, в отличие от хк где “котлеты” отдельно от “мух” 😁. Вопрос - какие настройки надо сделать в программе на этой аппе для биклера ? что важно а что нет? 😎

ser88749741
Fullnik:

от стокого зарядника подойдет

От БП? У меня на нем написано 15 вольт.

kaveg
Александр_Покрышкин:

Вопрос - какие настройки надо сделать в программе на этой аппе для биклера

точно такиеже как и в апе которая настраивается без компутера без шнурка и програмки. те тримируйте, и установите расходы скока надо, тип модели выбрать акро, на тумблеры по желанию дуалрейт+не помню есть ли там экспонента если охота

ser88749741

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Ни один разъем не подходит. Пробовал несколько акков. ( Прям засада! 😌Как я понял здесь jst простые и еще какие-то вилки. Что мне еще купить чтоб можно было летать по камере на бикслере? Может что-то типо этого www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… ?

uc1
ser88749741:

Ни один разъем не подходит

Как так ? Куда и к чему не подходит?

1.На самолете - передатчик и камера. Соединяются комплектным кабелем. Остается неподключенным разъем красного цвета - JST. Если у вас батареи с другим разъемом то можно либо купить что то такое либо решить этот вопрос еще как то. У меня ничего не было я отрезал этот красный разъем и просто подал на провода 12 вольт для тестов.

2.На земле - вот про такой кабель из комплекта зарядки RTF вам писал Никита

Александр_Покрышкин
kaveg:

точно такиеже как и в апе которая настраивается без компутера без шнурка и програмки. те тримируйте, и установите расходы скока надо, тип модели выбрать акро, на тумблеры по желанию дуалрейт+не помню есть ли там экспонента если охота

мда… очень содержательный ответ, этого скока надо… этого по желанию… а это если охота…

GrAl
Александр_Покрышкин:

мда… очень содержательный ответ, этого скока надо… этого по желанию… а это если охота…

Александр, честно говорят ответ максимально содержательный для этой аппы. Из необходимого минимума, это оттремировать и настроить конечные точки.