Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

uc1
Леханец:

Как у тебя Птиц выглядит - надо радоваться

Ты моего не видел но мой летает на батарейке 1600 ДОЛГО. Раза 3 по 8-9 минут и еще чуть чуть. А у него какая то ерунда - звук на видео и динамика разгона такое ощущение что он в четверть газа летает. И дело тут не во внешнем виде. Кроме того батарейка 2200 на пару минут ?!

Dorian

Сегодня получил сервы HTx 900 - 4 штуки, ранее они шли с белыми внутренностями (шестерни) и такими же белыми штуками которые цеплялись на саму серву - возможно они были нейлоновыми, а теперь какойто подозрительный пластик - внутри и также эти “штуки” в комплекте тоже чёрные…

п.с. получил также платку с ГЛБ - goodluckbuy.com/mwc-multiwii-se-standard-edition-4… будем испытывать ведь впереди целый месяц отпуска 😃

GRIFBULL
GRIFBULL:

Мотор и не должен,нечему там звучать.

Беру свои слова обратно…искренне заблуждался…Был уверен,что…ну это не от лоховства…это по бедности:))

Леханец
Dorian:

а теперь какойто подозрительный пластик - внутри и также эти “штуки” в комплекте тоже чёрные…

“штуки” = “качалки”. Из любопытства пошел и высыпал одну из коробок с электроникой, которая пришла с ХК и не была еще разобрана (во меня торкнуло - хоть магазин открывай 😃) - и обнаружил из 7 серв “белых” одну - “черную” . Быстренько соединил их обе Y-ком, воткнул в приемник (ваттметр с сервотестером еще в экспорте 😃) - и покрутил 6м каналом (пропорц) = работают на глаз и слух - одинаково. Про 9гр сервы могу с уверенность сказать одно - Корона Дигитал ощутимо превосходит 900е по силе и скорости (воткнул такие в задние рули на плоскоЯк-54). Единственное - под нагрузкой “пищат” противно. Были бы у Бикса рули побольше - наверное, воткнул бы их. Пока летаю на штатных (как часики китайские - работают, и главное 😃)
Турниговская карта - нифига не работает (кому на опыты в подарок?)
Никак не могу вспомнить - шо це за мопэд бэзколлекторный - вроде тут его в начале темы обсуждали (рыться лень 😃 - пускай валяется). Обзавелся, кстати, еще и оптическим тахометром - как погода наладится - можно из любопытства посмотреть, сколько Бикс оборотов винта 6х4 на стоковом моторе выдает. Ну и в заключении - расковырял одну из лент светодиодных , почитал инструкцию (что понравилось - можно по 3 диода отрезать, подпаятся тонкими проводками (уметь бы), и на встроенную 3М липучку куда-нить вешать). Раскрутил, в общем, и включил (3s прям к проводкам). Что сказать… Каждый диод по яркости напоминает диод для вспышки в современных смартфонах. Полюбовался ими секунды так 2-2.5 - и до сих пор не могу “фокус” на клавиатуру “настроить”. Трындец яркие!!! Уж не знаю - “не реклама” это, или предостережение - но к сведению принимайте - ослепнуть можно нафиг! Колхозить на Птиц однозначно - буду! 😃

GRIFBULL:

Йа,полетало

офф: Нерль не уж-то?!?

GRIFBULL
Fullnik:

Да, я тоже офигеваю.
Никто не подскажет формулу для вычета времени полета, если известна емкость акка и мощность мотора(напряжение и сила тока).

А ещо массу трубы в крыле,атмосфэрноэ давлэниэ…и колличество принятого:)
Йа,полетало:)

Это для всех…для понятия моей сущности:): )😃
P.S. Выхи.посоны,сорьте 😃😃😃

uc1
Fullnik:

Было бы не лишним

взвесил стрелу - 14,8 грамм

uc1

А кто взвешивал крылья отдельно “в заводской комплектации RTF” и фюз с мотором ? Есть у кого циферки ?

Дока
Danuvas:

Подскажите, если вот такие две антенны выпустить из кабины по крыльям (передняя нижняя кромка), улучшит ли это качество связи?

Я с такими антеннами на крыльях на 1,5км летал без ФС. А вот со стоком дальше 700м не смог. (приемники 7 и 8 кналка нетелеметрия FrSky).

GRIFBULL
Леханец:

Нерль не уж-то?!?

Конечно)
Заезжай 😃

Ребята,кто вставлял стрелу в крылья,скажите,7мм - это общепринятая здесь цифра,или кто-то мерял реально?Спрашиваю,потому что был в 2-х магазинах и звонил в Декатлон.Все глаза таращат,говорят меньше 8мм нет.

Dorian
GRIFBULL;

Ребята,кто вставлял стрелу в крылья,скажите,7мм - это общепринятая здесь цифра,или кто-то мерял реально?Спрашиваю,потому что был в 2-х магазинах и звонил в Декатлон.Все глаза таращат,говорят меньше 8мм нет.

Говорят что 8мм ( как и мне говорили в магазинах) моя самая дешёвая купленная за 265р была вставлена в мой КИТ бикслера путём расширения паза для трубки.

to Леханец помимо звука работы, хотелось бы узнать о качестве качалок

Dorian

to GRIFBULL забыл дописать на самом деле моя стрела 7,5 мм внешний диаметр

Леханец
GRIFBULL:

Ребята,кто вставлял стрелу в крылья,скажите,7мм - это общепринятая здесь цифра,или кто-то мерял реально?

Если поедете обратно (Москва,Каширка.-Калязин) по Ярославке - сразу за поворотом на Пушкино справа есть магазин (Мир увлечений, рядом с заправкой). Там в продаже стрела для лука (7.55мм), в районе 400+ рублей (точно не помню). Без доработки отверстия очень туго вошла в крыло, после на всякий прокапал цианакрилом пенопласт (стык заглушки под трубку) снизу крыла. Но я храню Бикса не разбирая. Имхо, если постоянно туда-сюда запихивать стрелу - посадочное место разобъется.

Dorian:

помимо звука работы, хотелось бы узнать о качестве качалок

Дим, а каким штангенциркулем померить качество? На вид - пластик. Могу конечно сломать обе, но как измерить силу, с которой каждая сломалась? Думается мне, для Бикслера качество качалок сервы не особо важно, т.к. сломаются они только после кабанчиков 😃

UA3XDS
uc1:

взвешивал крылья отдельно

117 грамм. Взвешивал 4 крыла …

Dorian
Леханец:

Сообщение от Dorian
помимо звука работы, хотелось бы узнать о качестве качалок
Дим, а каким штангенциркулем померить качество? На вид - пластик. Могу конечно сломать обе, но как измерить силу, с которой каждая сломалась? Думается мне, для Бикслера качество качалок сервы не особо важно, т.к. сломаются они только после кабанчиков

Если будете куда либо устанавливать сервы воткните с чёрными внутренностями (сделаю аналогично, если буду менять\устанавливать сервы)

П.с. купил сегодня “муфта перехоная 40/20” - цена 10р.,так было написано на ценнике (кто то в теме просил название по кот. можно поискать в инете), вес 26.71гр сторона которая с диаметром 40мм - 31мм в длинну, буду укорачивать, а то торчит слишком уж

uc1
Леханец:

сломаются они только после кабанчиков

Как показал эксперимент с элероном происходит отрыв элерона от крыла а еще срезает зубья с шестерни в серве. Кабанчик и качалка целы (все штатное)

UA3XDS:

117 грамм

офигеть. чиненые перечиненые крылья с палочками, скотчем клеем и зубочистками весят примерно столько же

Это только мне пришлось подрезать место в крыле под качалку при замене штатной сервы на 900ю или у всех так? Или надо было какую то другую серву брать?

dvk99
uc1:

подрезать место в крыле под качалку при замене штатной сервы на 900ю

Не только в крыльях, в фюзе тоже, на 1см. Бикслеру такие расходы, может, и излишни, но если уж есть диапазон…

ayakunin

вопрос тем у кого Бикслер разборный.

  1. чем приклеить магниты к ЕРО?
  2. как крепится руль направления и высокы к фюзеляжу?
GrAl
ayakunin:
  1. чем приклеить магниты к ЕРО?

У меня толком так и не закрепились, или магнитили плохо. Сейчас конструкция без них.

ayakunin:
  1. как крепится руль направления и высокы к фюзеляжу?

В руль направления вклеили пластиковый дюбель, в руль высоты вклеил кусочек дюбеля и саморезом с большой пластиковой шайбой в флюзе креплю.

uc1
dvk99:

такие расходы

дело не в расходах, а в том, что ось на которую одевается качалка выступает больше чем у штатной сервы

ayakunin
GrAl:

Сейчас конструкция без них.

сейчас крючки и резинка? или липучка? или как?