Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

ser88749741

Скажите, ничего если рама установлена не ровно в центре, кренить будет в воздухе или это не виляет?

Раньше летал на стоковом движке, но он не был так криво установлен 😍



UA3XDS
ser88749741:

кренить будет в воздухе или это не виляет?

По поводу горизонтальных несоосностей, выкосов, скруток: представьте себе доску 140 СМ на воде, а вы толкаете ее пальцем не по центру, или по центру, но чуть не перпендикулярно. Можете даже в ванне попробовать. Вы увидите очень преувеличенное поведение самолета, т.к. реально так поведет себя крыло без фюза. С вертикальным выкосом тоже можно поэкспериментировать в ванне, но это сложнее.
То, что на фото легко компенсируется триммом рудера влево.
По поводу жесткости пенопластовой моторамы. У меня в одном самолете вообще ничего нет, в другом вставлены 4 палочки от шашлыка (жесткость трубы, как у пластика стала). Разницы никакой. Более того, похоже, что с более мягкой моторамой вибрации на корпус самолета передается меньше, т.к. часть ее гасится в мягкой трубе. Нас интересует только осевое давление вдоль оси вала, все остальное нежелательный побочный эффект. Надо быть проше, смотреть шЫрше, летать больше.

Леханец
ser88749741:

Раньше летал на стоковом движке, но он не был так криво установлен

А не проще ли убрать эту “мотораму”, и сделать на фанерке-ПВХ-др.варианты? делов-то на 10-15 минут! Как минимум эстетика появится 😃 Вон, чуть выше у Павла вариант какой симпатишный…

ser88749741

Вот так раз! При включении этого авиониксного двигателя, самолет пятиться назад. Пропеллер менял стороной (😆) как и следовало ожидать не помогло, там бананы обычные разъемы желтый, черный, красный - как и на регуляторе.

😁😁😁
Работает, местами провода из регуля поменял.

Стоп. вообще не крутится, а как нужно? Черный, желтый, красный. Какие местами поменять?

Леханец
ser88749741:

Какие местами поменять?

любые. А вот винт должен смотреть цифрами вперед 😃

Sasaj

Два любых между собой меняешь!

UA3XDS

Наши бесколлекторники - это обычные трехфазные движки переменного тока, отсюда и надо плясать во всех вопросах.

ser88749741
Леханец:

любые. А вот винт должен смотреть цифрами вперед 😃

Cтранно, поставил вперед цифрами и не тащит! А вот назад - ездит по ковру 😵.

Леханец
ser88749741:

А вот назад - ездит по ковру

Sasaj:

Два любых между собой меняешь!

???

GRIFBULL

" Сегодня в концлагере Бухенвальд состоится смена белья…1-й барак меняется со 2-м…3-й с 4-м…" Так вот вам 3-й ни с кем менять не надо…поменяйте жёлтый с зелёным, а 3-й провод не трогайте вообще.

ayakunin

офф. сообщение уползло, повторяю:
давайте устроим 12-го большие полетушки бикслероводов конфы?
как вариант предлагаю мое летное поле тут. вариант места обсуждаем
начало в 13 и до последней батарейки.
кто за - отписывайтесь тут или мне в личку

п.с. на встрече будет переносная розетка 220в и зу для батареек, так что краши нам нипочем )))

GrAl
ayakunin:

вариант места обсуждаем

Да, хотелось бы более нейтральное поле, а то мне без машины добираться около 3х часов 😦

Хотя если кто-то подберет в районе 3х вокзалов…

ayakunin
GrAl:

Да хотелось бы более нейтральное поле, а то мне без машины добираться около 3х часов

давай я-точку, 11-го проголосуем за каждое из предложений и выберем

uc1

оффтоп

Практически построил самолетик из потолочки. Требуется помощь людей, понимающих в непростом для меня вопросе выбора пропеллера. Данные таковы - размах крылов метр, снаряженный вес около 300 грамм, батарея 2s.
Мотор уже есть вот такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

2205C 1400Kv Brushless motor
Weight: 28g
Shaft: 3mm

Spec.
GWS9050 @3S
Max Amp: 9.5A
Max Power: 121.5W
Thrust: 497g
APC8x8.3 @2S
Max Amp: 6.5A
max Power: 58W
Thrust: 349g

И к нему такой регулятор. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Главный вопрос - какой пропеллер и где в москве с доставкой не очень дорого заказать к этому мотору. Пока увидел что вроде на ефлае хороший выбор пропеллеров а еще там разный карбон умеренных денег стоит и доставка есть.

Как программировать регулятор пока не спрашиваю, поскольку еще не пробовал, но как понимаю тормоз желательно включить.

UA3XDS
GrAl:

более нейтральное поле

Ну, Калуга, как вариант. Те, же 3 часа, только настоящие 220 вольт, дом в лесу, полежать, если кто устанет, мангал. Доставка от вокзала. Ну, … баня летом не актуальна, как я понимаю.

uc1
Sana:

выберите оптимальный для вас

как, как это сделать !? 😃 мне надо винт чтоб поставил и полетело! 😃

GRIFBULL

Во что нашёл!!! 😃 Не Бикса,но оч.похоже,а значит исполняемо:)

UA3XDS
uc1:

какой пропеллер

Вот это 9х6, движок даже чуть слабее, батарейка 2S. Дочка все время кричала: “Папа, сбавь скорость!”
Это кстати, та самая верткая Цессна.

ayakunin
GRIFBULL:

Во что нашёл!!! Не Бикса,но оч.похоже,а значит исполняемо

тема! самое оно! давно мечтал о таком: летное поле от меня 30 минут на машине, а пруд рядом! )))
дай ссылку на описание, где нашел картинку