Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

GRIFBULL
Леханец:

очень сомневаюсь. Все посылки (11шт) с ХК имеют данные адресата в виде “Побе& Але& индекс адрес”

Эх,АлЬоша,не пОжил ты разумной жизнью в СССР 😃 Не ведаешь ,видать.как простая “баба Катя” может жисть осложнить 😃😃😃 …(примечание)…у меня друг в Москве забирает,без пачпорта моего,жена привозит ТУ ЛОКЕЙШЕН 😃

Леханец:

У нас в деревнЯх полей - хоть на Боингах летай - навалом!

Дык ето у всех…разок пролетел на Боинге-поле… 😃

Danuvas:

(Изик кстати ARF лежал у них за 5 тыщ свободно)

Не Isi-к ,а Surfer…😃
пЫсЫ Кофею попил,пойду подлетну:)

ser88749741

Из зарядки turnigy accuel 6 пошел дымок через 4 секунды после подключения к балансному разъему, она сломана теперь?

UA3XDS

Вчера вечером с владельцем распаковали самолет, переставили приемник и регулятор на мой, настроили реверсы, миксы, и в плет! Пульт как часики, регуль не греется, все супер 500 метров - никаких признаков потери сигнала. В теории если купить в ближайшем магазине циакрин и батарейу, то можно было бы прямо на нем и полететь через 30 минут. Ничего паять не надо, регуль подключен к мотору как нужно, разъем питания на месте. Вопросов где покупать правильный а-ля RTF у меня больше не возникает.
Еще раз напомню:

  • гайки на аппе сразу занянуть
  • кабанчики подергать
  • винты движка подтянуть
  • далее по списку “для новичков”
    А! Чуть не выпросил у меня одну из трех купенных для ayakunin стрел. Был послан в магазин, где куплено.
uc1
UA3XDS:
  • кабанчики подергать

А чего их дергать они у меня от взгляда отвалились (если речь о самолете с Авионикса) 😃

Леханец
GRIFBULL:

Эх,АлЬоша,не пОжил ты разумной жизнью в СССР

Олег, у Вас прям непреодолимая мания в модернизации имён! 😃 Чем “Леханец” не устроило? Уже до Вас “искаверкано” 😃

GRIFBULL:

Не ведаешь ,видать.как простая “баба Катя” может жисть осложнить

“бабы Кати” уже давно закончились на Почте РФ - сотрудникам нужен “свежий мозг”, чтоб с такой зарплатой умудряться обрабатывать чурбанье (регистрация), отсылать-выдавать конверты (словно mail.ru всех забанил), и торговать особо нужной продукцией (семена, картриджи для фильтров, карты оплаты Билайн и т.п. архиважными товарами).

ser88749741:

Из зарядки turnigy accuel

может не стоило покупать с таким названием (аккуел)? Я б не рискнул 😃
Наверное, лучше не рисковать (если не знаком с электроникой) - я б не стал, всяко проще новую зарядку притащить с ХК. имхо (щас меня Дмитрий запомидорит 😃)

GRIFBULL

Кстати,для тех кто не в курсе.Полёты объективом на солнце череваты запоротой матрицей…На лавках в детстве выжигали? Тут то же самое увеличительное стекло,только фокусируется само…вот и думайте.

Леханец:

Олег, у Вас прям непреодолимая мания в модернизации имён!

Товарисч Алексей,извини,не думал обидеть,чесссно 😃 Альоша-из личной истории:)

Леханец:

“бабы Кати” уже давно закончились

а вот бабы Кати у нас не закончатся ни-ког-да…Россия,панимаишшшшь…

Леханец
GRIFBULL:

Полёты объективом на солнце череваты запоротой матрицей

C такими-то ценниками на камеры? а НАС РАТЬ (с). Их можно вообще по 2 шт покупать там, одну по приезду “пристроить” - окупятся обе с пересылом 😃 Вот зеркалку берегу - она подороже будет, фильтр прикрутил.

GRIFBULL:

Товарисч Алексей,извини,не думал обидеть

да ни в коем случае 😃 На обиженных - пиво носят 😃

…увидел в магазине воздушный шарик (в виде пузатого Боинга, цветной, с газом) тип такого board.od.ua/uploads/aimages/…/346277-355841.jpg - угадайте первую мысль в голове? Правильно! За Бикслером на ленточке теперь полетит 😃))))))) Найти бы такого шарика, чтоб “грузоподъемность” была грамм на 400-500 - вообще ржака получится, никакие парашюты не нужны 😃

Fullnik

Если у 8 канального приемника оторвало антенну сильно ли уменьшится дальность действия

uc1
Леханец:

щас меня Дмитрий запомидорит

Помидорить не буду. Просто повторю, что кетайские зарядки следует открывать ПЕРЕД ПЕРВЫМ включением чтобы убрать сопли и пропаять плохие пайки. И даже если это сделать, то гарантии, что оно заработает нет. Поэтому пробовать надо с ненужной батарейкой и находясь в укрытии 😃. А эту зарядку я бы разобрал и посмотрел что дымилось. Потом попробовал бы понять почему. И по результатам наверно либо стал пытаться починить либо выкинул.

Алексеевич
Fullnik:

Если у 8 канального приемника оторвало антенну сильно ли уменьшится дальность действия

Конечно уменьшится и очень сильно. Нафига тогда антенну делать, если без неё работало бы ? 😃

uc1
Fullnik:

сильно ли уменьшится дальность действия

да

Про зарядники. Имеем оригинальный IMAX B6 который совершенно устраивает при работе с литиевыми аккумуляторами разных видов (хотя бюджетные коробочки балансируют лучше). Поскольку менял несколько аккумуляторов в источниках бесперебойного питания решил померять их емкость имаксом. Итак, 4 новых аккумулятора, чуть разных, свинцовых. 6s, у кого заявлено 7Ah у кого 7,2Ah. Методика - заряжаем новый аккумулятор до упора, разряжаем и смотрим измеренную емкость, потом заряжаем и смотрим измеренную емкость. 4 аккумулятора - 8 результатов. Все 8 результатов выглядят совершенно одинаково - 5000 maH. Занятно.

Fullnik
Алексеевич:

Нафига тогда антенну делать, если без неё работало бы ?

для красоты

GRIFBULL
ser88749741:

Тест go pro original

Леханец:

C такими-то ценниками на камеры? а НАС РАТЬ (с)

Ну-ну 😃😃😃

Леханец
GRIFBULL:

Цитата Сообщение от ser88749741 Посмотреть сообщение Тест go pro original Цитата Сообщение от Леханец Посмотреть сообщение C такими-то ценниками на камеры? а НАС РАТЬ (с) Ну-ну

…ах вот оно что… ГоПро понятно - совсем не бюджетно. Я с ХКинговской летаю - вот ее и не жалко (в разумных пределах). Не понял сразу, что речь толкуется о ГоПре 😃 Кстати, не особо вижу разницу ГоПры со своей камерой (оригинал контент, без Ютуба). Пытаюсь понять - за что таких денег просють 😃 Понятно, что там и вибро\влаго защита, но ведь многие ее и спец для самолета покупают…

Mr_Hottabych
Леханец:

не особо вижу разницу ГоПры со своей камерой

я уже писал “Разницу видно только на FULL HD телевизоре, ни монитор ни обычный телевизор этого не передают и видно только просто хорошее качество.”

p.s. если есть возможность проведите эксперимент с кино, возьмите две копии одного фильма HD и TS качества, результат думаю будет ясен с первых секунд

Леханец
Mr_Hottabych:

я уже писал "Разницу видно только на FULL HD телевизоре

я это наверное пропустил, но сам до этого допер 😃 Контент смотрел и на 50" Самсунг ФуллХД (оба файла весят примерно 100мб\минута). Ну не бросается в глаза разница между ХК и ГоПро (тоже на нее глаз клал - брал напрокат у друга-лысыпыдыста-экстремала-навсюголову). Проголосовал рублем за Кетай.

ser88749741
Леханец:

я это наверное пропустил, но сам до этого допер 😃 Контент смотрел и на 50" Самсунг ФуллХД (оба файла весят примерно 100мб\минута). Ну не бросается в глаза разница между ХК и ГоПро (тоже на нее глаз клал - брал напрокат у друга-лысыпыдыста-экстремала-навсюголову). Проголосовал рублем за Кетай.

Мое видео сони вегас ужал и ютюб.

И вообще я снимал даже не ашди (выбрал в настройках камеры “3”.) Это просто кадров больше и угол обзора, а качество похуже.

Леханец:

может не стоило покупать с таким названием (аккуел)? Я б не рискнул Наверное, лучше не рисковать (если не знаком с электроникой) - я б не стал, всяко проще новую зарядку притащить с ХК. имхо (щас меня Дмитрий запомидорит )

А если отнести в сервис центр где айфоны анлочат, и технику ремонтируют? Оправданно будет?

dvk99
ser88749741:

А если отнести в сервис центр где айфоны анлочат

Не, ну если правда accuel называется, тогда все может быть.
Турнига Accu c ell6 служит пол-года верой и правдой, даже автомобильный акк заряжал.

GRIFBULL
Леханец:

Кстати, не особо вижу разницу ГоПры со своей камерой (оригинал контент, без Ютуба).

Лёш,глянь моё…поймёшь…
Смотреть с 1.50мин.-не резал…

Леханец:

навсюголову)

правильно будет “нафсюголаву”…😃

UA3XDS

GoPro - это в ветку про “полеты по камере”. Там 10000 видеоклипов про то, как “ялеталенадоблакамикакэтокрасиво”. Бикслер - это точно не про это. Так, что “Ой!” Кто-то тут говорил, что “не видел ни одного моего достойного клипа”. Я не видел ни одного достойного ролика в той ветке. Каждый ищет своего зрителя. Да и для меня владелец ГоПро уже не имеет потенциально качественного видео ролика (какой, в попу рисковый ролик с камерой за 300 баксов на борту?!). Исключение наш КрезиХорст, но у него по ходу их десяток.