Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

kaveg
uc1:

Соглашусь, хотя на самом деле не сильно проще. Более того, соглашусь, что не будет потенциальной проблемы с тем, что step-down может создавать помехи. Но 1,5А осд не нужно, а понижать линейным регулятором 3s батарею это отапливать окружающую среду и тратить батарейку впустую. Короче вариант с шим-питателем легче и экологичней 😃 Кроме того никто не запрещает вытащить его готовый из автомобильной зарядки для мобильного телефона.

по поводу вклада в глобальное потепление ваша правда
про не проще - у меня кренка и два конденсатора у вас … сами посчитайте количество элементов и доступность шим регулятора и его цену даже у чипдипа)))
по поводу шума - линейные кренки шумят значительно меньше импульсных преобразователей)))

ser88749741:

Землю от какого приемника или от камеры? Я запутался…

все земли нужно соединить вместе, те две земли на ОСД землю приемника, землю видеопередатчка, землю видеокамеры. если 5вольт соберётесь брать не с приемника а с отдельного регулятора то берем 5ть вольт и землю с регулдятора отдельного.

uc1
ser88749741:

Я запутался

мне представляется, что земля она на то и земля, чтобы их все которые есть все вместе соединить 😃

uc1
kaveg:

по поводу вклада в глобальное потепление

тут не столько за экологию обидно, сколько за бесцельно потраченое электричество, которое имеет вес.

kaveg:

сами посчитайте количество элементов и доступность шим регулятора и его цену

я ж говорю - вариант - разломать готовую зарядку для мобильника автомобильную 😃

kaveg:

линейные кренки шумят значительно меньше импульсных преобразователей

ну да, я об этом как раз и предупреждал. что это минус. а в плюсе вес и экономичность.

ser88749741:

На камере -, +, VOUT.
Минус - это земля?

да

ser88749741
kaveg:

по поводу вклада в глобальное потепление ваша правда
все земли нужно соединить вместе, те две земли на ОСД землю приемника, землю видеопередатчка, землю видеокамеры. если 5вольт соберётесь брать не с приемника а с отдельного регулятора то берем 5ть вольт и землю с регулдятора отдельного.

А если с приемника пять вольт буду брать?

kaveg
ser88749741:

Я запутался…

вот для совсем запутавшихся в пайнте нарисовал, что непонятно спрашивайте корректируя картинку буду объяснять

ser88749741
kaveg:

с камеры видеосигнал на CAM осдешника

C камеры - это VOUT маркировано?

uc1
ser88749741:

А если с приемника пять вольт буду брать?

Тут есть 2 момента. Во 1х 5 вольт на приемнике появляется из регулятора, который их делает чтобы питать приемник и сервы. Этим будет дополнительно нагружен бек в регуляторе. Будет не приятно, если сервам и приемнику не хватит. Во 2х это не соответствует концепции отдельной батареи для FPV

ser88749741
kaveg:

вот для совсем запутавшихся в пайнте нарисовал, что непонятно спрашивайте корректируя картинку буду объяснять

Спасибо, у меня на камере vout, - , +.

kaveg

судя по фоткам которые я видел маркировка дат GND CAM VIDEO попорядку с низу от земли, если хотите чтобы я вас понимал фото+подрисованно про что спрашиваете прикладывайте, VOUT скорее всего выход на видеопередатчки или про куакой и где VOUT вы говорите

ser88749741:

Спасибо, у меня на камере vout, - , +.

по тому на картинке я подписал каждый провод ))) распиновку камеры и ведеопередатчика у вас я не знаю, а вот распиновка тини скорее всего я правильно по инструкции\фоткам оттудаже понял

ser88749741
kaveg:

судя по фоткам которые я видел маркировка дат GND CAM VIDEO попорядку с низу от земли, если хотите чтобы я вас понимал фото+подрисованно про что спрашиваете прикладывайте, VOUT скорее всего выход на видеопередатчки или про куакой и где VOUT вы говорите

i026.radikal.ru/1206/4f/cfe75004f18c.jpg

по тому на картинке я подписал каждый провод ))) распиновку камеры и ведеопередатчика у вас я не знаю, а вот распиновка тини скорее всего я правильно по инструкции\фоткам оттудаже понял

ПЛЮС, МИНУС, VOUT у меня на плате с камерой, фото камеры i026.radikal.ru/1206/4f/cfe75004f18c.jpg

Леханец
kaveg:

вот для совсем запутавшихся в пайнте нарисовал

видать, не судьба мне с ОСД полетать 😃 Блин, сделали бы Кетайцы готовый комплект, т.е. FPV со встроенным ОСД, чтоб ничего не паять 😃 Если я по этой схеме все это соединю - у меня вес Бикса грамм на 200 увеличится 😃

ser88749741

Антон, у вас приемник управления - это вы имеете в видуприемник от радиопульта, с тремя штырями?

GrAl
Леханец:

видать, не судьба мне с ОСД полетать Блин, сделали бы Кетайцы готовый комплект, т.е. FPV со встроенным ОСД, чтоб ничего не паять Если я по этой схеме все это соединю - у меня вес Бикса грамм на 200 увеличится

Леха хватит жаловаться на жизнь 😃 Я давно тебе уже помощь предлагал.
Да и я в следующие выходные может буду в Щелково, привезешь и я все тебе соберу 😃

kaveg
Леханец:

видать, не судьба мне с ОСД полетать Блин, сделали бы Кетайцы готовый комплект, т.е. FPV со встроенным ОСД, чтоб ничего не паять Если я по этой схеме все это соединю - у меня вес Бикса грамм на 200 увеличится

да не правда))) на 200 грам это вес дополнительного акума для видео причем нихилой мощьнсти))) делайте проводку проводами от серв и будет вам масимум +10 грам ко всей отальной кухне

ser88749741:

Антон, у вас приемник управления - это приемник от радиопульта, rssi не трогать, правильно?

да это приемник пульта управления куда сервы вы подключили, на черном\темнокоричневой проводе земля, на среднем(красненький) +5 волт, с другой стороны от земли сигнальный, его подключать к RSSI не стоит)))) если на приемнике нету отдельного вывода для RSSI то на RSSI забить и не подключать никуда

цвета это чтобы сориентироваться от разъема серв)))) на самом приемнике разумеется просто железячки торчат)))

uc1
Леханец:

меня вес Бикса грамм на 200 увеличится

😃)) так зачем же столько припоя то лить.

Я вот паять умею а с механикой не дружу. Сделал для штатного мотора крестовину которую к мотораме крепить. Так вот из 5 дырок (4 под винты в мотор и 5 центральная под ось) там где надо оказалось только 2! Как так ?! Все ведь тщательно померял, разметил… Я ж не жалуюсь - ну буду переделывать.

kaveg
uc1:

там где надо оказалось только 2! Как так ?! Все ведь тщательно померял, разметил… Я ж не жалуюсь - ну буду переделывать.

а какже правило семь раз отмерь один отреж)))) + ещё от качества инструмента(сверел) зависит, тупые сверла замечательно всторонку от 7мь раз измеренного уползают

kaveg

GND на картинке это минус на камере
+12 на картинке это плюс на камере
VIDEO на картинке это VOUT на камере

ser88749741

От видео TX провода идут в таком порядке - черный, белый, красный, желтый. У вас на картинке +12 идет сразу после земли, значит он белый?

kaveg

распайку разъема на вашем видеопередатчике я не знаю, потому одсказывать не буду пока не дадите ссылку на видеопередатчик, ато устроите переполюсовку а я винговат буду)))

скорее всего черный земля, красный +12 а желтый и белый это звук и видео)))) но читать инструкцию к видеопередатчику