Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

ser88749741
uc1:

Вас вес в 149 грамм не смущает?

Эээ, ну если честно, то не ясно. Можно и попробовать было б.😁

kaveg:

там же в коментах рускими буквами по белому фону - ставится на крышу автомобиля или лист железа. вы автомобимль или лист железа в небо пускать будете?

А что нужно запускать?)))
Нет, не буду.
Я понял, что на крышу - без проблем.

uc1
ser88749741:

Эээ, ну если честно, то не ясно.

При установке такой антенны на бикслер он станет на 150 грамм тяжелее. На самом деле не на 150 грамм а больше, поскольку ее придется как то закрепить. Учитывая вес всего остального он просто не полетит, поскольку будет слишком тяжелым.

kaveg
ser88749741:

А что нужно?
Нет, не буду.

на самолёте или четвертьволновый штырь или диполь
антенна по ссылке это антенна для передатчика, причем толк по сравнению со штатной от нее будет только при правельной установке которая заключается в прилеплении ее к крыше автомобиля( в ее подставке магнит) или к другому горизонтальному листу железа.

ser88749741
kaveg:

на самолёте или четвертьволновый штырь или диполь
антенна по ссылке это антенна для передатчика, причем толк по сравнению со штатной от нее будет только при правельной установке которая заключается в прилеплении ее к крыше автомобиля( в ее подставке магнит) или к другому горизонтальному листу железа.

У меня просто два уса торчат на самолете
banned link

kaveg

вот четвертьволновая антенна:

сама антенна это кусоченк зачищенного коаксиала без экрана на конце

Вот диполь:

антенна внутри красной термоусадки, по сути она такаяже как и четверть волновая, но из двух половинок, вторая половинка это утолщение

ser88749741:

У меня просто два уса торчат на самолете
banned link

эти два уса это две четвертьволновых антенны - в короне реализовано чтото типа примитивного диверсити - на какой антенне лучше сигнал с той он и берется.
если у вас это радио то спешу вас огорчить - у меня с короной очень сильно незаладилось - видеопередатчик ее наглухо глушит))) может вам повезло больше, но будьте аккуратны - сначала тест дальности по земле чтоб понеять насколько всё плохо а только потом в воздух.

valera_UA
uc1:

Только при таком подключении OSD будет показывать данные по батарейке для видео. А надо как я понимаю по силовой. Вот эта вот штука с 2 deans разъемами красными - она ставится между силовой батареей и регулем и вообще соответственно на этой картинке лишняя.

Пардон, необратил внимание, что это не силовая.

kaveg

при правильном использовании с передатчиком управления дальность действительно возрастет.

UA3XDS
ser88749741:

такая антенна ставиться только на землю или на самолет тоже?

Вообще, антенна реальная тема. Судя по всему, она вкручена в магнитную базу разъемом, если это так, то базу на фиг, ответный разъем на приемник, правда кабель 1М … как бы не хорошо, хотя позволяет отнести приемную антенну от видеопередатчика. Никакая железная база коллинеару не нужна (школьный курс радиотехники). 11 dBi - это сильно, и в теории реализуемо на 30+ сантиметрах для 12 сантиметровой длины волны, но вот диаграмма будет узкая, но, возможно, это и хорошо, только высоту полета нужно будет строго контролировать, и автовозврат понадобится, т.к развернув самолет к себе можно выпасть из лепестка. Короче поле для экспериментов, кому не лень.
Диаграмма будет похода на очень плоский бублик.
У меня валяется 5 дБи в передатчик. Но на 9х мобуль без разъема … вот и валяется.

uc1
ser88749741:

Тут написано увеличит дальность системы фпв

Эта антенна увеличит дальнобойность передатчика на 2,4 ггц при установке ее на крышу автомобиля. Поскольку при визуальных полетах дальности обычного RC на 2,4 ггц в 1…1,5 км более чем достаточно, они и пишут про дальность системы FPV. Просто без FPV нет необходимости в увеличении дальности RC.

GrAl
UA3XDS:

Хренасссе, цена! 15 минут делов с паяльником. Все никак не донесу частоту померить

Серег, напомни формулу, для расчета размеров под разные частоты.

ser88749741:

И еще вот у короны антенны штатные не съемные? Какой 2.4 приемник взять чтоб прицепить к нему вот такую антенну для р/у? www.readymaderc.com/store/ind...roducts_id=458

hobbyking.com/…/__14349__FrSky_DJT_2_4Ghz_Combo_Pa…
и сразу антенну
hobbyking.com/…/__20108__2_4Ghz_7DB_Antenna_for_Fr…

ser88749741

Алексей, спасибо. Хотелось бы не направленную антенну=)))

Вот эта антенна будет без манипуляций подключаться к приемнику из этого  комплекта?
Если б еще аппа была, а то у меня турнига.

kaveg
UA3XDS:

Никакая железная база коллинеару не нужна (школьный курс радиотехники). 11 dBi - это сильно, и в теории реализуемо на 30+ сантиметрах для 12 сантиметровой длины волны, но вот диаграмма будет узкая,

база нужна чтоб от диаграммы отрезать нижнюю часть бублика))) отрезание пол бублика увеличивает усиление в два раза примерно. самолёт под землёй летать не может а антенна вещает как в небо так и в землю)))

я в антннах не сильно спецолист потому вот так вот на пальцах около научно)))

UA3XDS
GrAl:

напомни формулу

Я делал точно по схеме. Только пока не залил клеем (он, кстати, тоже чуть сдвинет частоту вниз), хочу, все же, частоту помеирить. У вертикала, например, ну ОЧЕНЬ острый резонанс! Реально на один канал. Т.е. дальность в резонансе и без, будет отличаться в разы. Привет пользователям стока.

GrAl
ser88749741:

А об этой антенне, что нибудь скажите? www.dpcav.com/xcart/900MHz-Hi...nna-10dBi.html

Хорошая антенна, хорошие усиление, но она узконаправленная.

ser88749741:

И что лучше, эта или эта?

Они почти идентичны.

ser88749741
GrAl:

Хорошая антенна, хорошие усиление, но она узконаправленная.

Они почти идентичны.

ОК, если у меня стоит фильтр низких частот и видео 900 mhz, мне без разницы в каком диапозоне - 860-960 MHz или : 900-980 MHz, верно?
И еще хочу одну на самолет, и одну на землю. Вес небольшой.