Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

uc1
sirBaskervill:

но вот читая про гиры

Вы без них сперва взлетите для начала.

GRIFBULL
uc1:

Вы без них сперва взлетите для начала.

+100

Дока

Если кому надо сервотестер могу поделиться 150р (у меня их 2 шт).

Deneger

Читая тему(дочитал до 55 странице,больше тяжело, много оффтопа, хотя много интересного в нем ) решил купить КИТ, так как самому интересней собирать
1.hobbyking.com/…/__12919__D2826_6_2200kv_Outrunner_… - мотор
2.hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter… - аппа(да, знаю что долго ждать)
3.hobbyking.com/…/__662__HXT900_9g_1_6kg_12sec_Micro… - сервы х4
4.www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… -самолет
5.www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… - аккумулятор
6.www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… - винт
7.hobbyking.com/…/__8420__Control_Horns_13_5x16mm_10… - кабанчики
8.hobbyking.com/…/__8288__Strong_Rare_earth_Magnets_… - магнитики(или есть по лучше варианты?)
9.hobbyking.com/…/__6726__Carbon_Fiber_Tube_hollow_6… - трубки карбоновые 6мм х2
10.www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… - коннекторы
11.hobbyking.com/…/__6459__Hobbyking_SS_Series_40_50A… - регулятор
Возникли такие вопросы 😃
1.В комплект КИТ входят тяги?
2.Посоветуйте какой нужен регулятор?
3.Какие нужны карбоновые трубочки?
4.Читая тему не много не понял какие возникают проблемы при установке D2826? на 2 странице топика в посте 49 не чего не увидел ))
5.Пожалуйста подскажите что еще нужно докупить.

dvk99
Deneger:

1.В комплект КИТ входят тяги? 2.Посоветуйте какой нужен регулятор? 3.Какие нужны карбоновые трубочки? 4.Читая тему не много не понял какие возникают проблемы при установке D2826? на 2 странице топика в посте 49 не чего не увидел )) 5.Пожалуйста подскажите что еще нужно докупить.

  1. Да
  2. Зависит от мотора, на выбранный 40А
  3. 6-7-8мм карбон с ХК или 7.5мм стрела для арбалета
  4. Никаких проблем, нормально устанавливается. Мое ИМХО - слишком мощен, для 6" нафиг не нужен.
  5. +1 мотор ватт на 200 max, +1-2 сервы, +1 акк 2200, +армскотч, +клей,
  • нормальная зарядка. Она всегда пригодится, даже для проверки АА. Кроме того, наличие умной зарядки (пусть и за $18) выгодно отличает продвинутого от ламера 😃
    Ну, это на первое время, а после полетушек сам сообразишь, что еще надо.
ayakunin

white hawk down!

фюзеляж испачкан кровью и зеленкой
ловил самолет в руки. неудачно. пропахал палец проволокой от сервы к элерону. стал мазать его зеленкой - уронил пузырёк рядом с бикслером

в полете заклинили 2 сервы: 1 элерон и руль направления.
итог приземление ровно в том месте где мне выписали штраф. на асфальт. морковкой…
нос отделился от фюзеляжа и разделился на 3 отдельные части
оба крыла вырваны (были приклеены)
оторван элерон
сломана живая серва
оторван кусок с закругления правого кыла

зато камера и электроника целы. бикслер - лучший в мире пенолет! ура, чо!

GRIFBULL
ayakunin:

ловил самолет в руки. неудачно. пропахал палец проволокой

ayakunin:

а как же говна на вентилятор накинуть? “опасно”, “нельзя над людьми”, “сдурел совсем”, “помогите, милиииицыыыыыыыыяяяяяяяяяяя!!!”

Поздравляю…личный счёт открыт?

kaveg

лучше не открывать, а тем кто считает что это “безопасный” самолёт… ну вы поняли

Dentorol123

Пришел мне Bixler.
Начал его собирать с доработками согласно этого форума.
Прочитал 25 страниц, а дальше пошел Off-top про FPV и т. п. - не стал читать.
Возникло несколько вопросов.
Перед тем как склеивать половинки фюзеляжа подумал, что если серва вклеенная внутри фюзеляжа выйдет из строя, то как ее менять? Кто нибудь менял? Были проблемы с доступом?

А может не склеивать фюзеляж? Стянуть весь скотчем по всей длине?

Родная карбоновая трубка длиной 680 мм. - пишут что плохая. У меня есть карбоновый пруток метровой длины вот и думаю может не стоит его резать и поставить метровый?

GRIFBULL
kaveg:

лучше не открывать

Да не ужели!!! Глубоко 😃

kaveg:

а тем кто считает что это “безопасный” самолёт… ну вы поняли

Ну лично я считаю этот самолёт безопасным в 99.9% случаев,(0,1% на казусы) А вот что тут мне понять надо - вопрос.Я, обычно,стараюсь понимать до того,как что-то может случиться.Для этого есть форум и более опытные(не про себя) юзеры RC моделей.Учиться на своих ошибках,влетая в челюсти детям,в головы зрителям и прохожим,в бабушек с колясками,как тут кто-то писал,в автомобили (лень продолжать список)…,считаю обыкновенной глупостью.

ayakunin
Deneger:

регулятор этот без БЕКа, т.е. или выбирать другой регулятор, или ставить на борт вторую батарейку для питания приемника, серв и прочего
я использую этот регулятор

выбранный мотор слишком мощен, рекомендую этот или этот (второй - полная копия штатного мотора, только при полете жужжит чуть-подругому)

забыл: циакриновый клей, расклеиватель, катализатор, термопистолет, липучку, штанген-циркуль
ещё я использую:
hobbyking.com/…/__8466__CA_Applicator_Fine_1pc_.ht…
hobbyking.com/…/__21141__Turnigy_6_in_1_Multi_Tool…
hobbyking.com/…/__17626__Mr_JIG_Soldering_Aid.html
hobbyking.com/…/__6545__Wire_Strippers_cutter_2in1…
hobbyking.com/…/__11457__Straight_ball_link_pliers…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
а, ещё термоусадку 6мм использую, ссылку лень искать

зу у меня щас такое, но покупай я зу сейчас - купил бы такое

помимо этого в машине живет преобразователь 12В->220В, что в паре с термопистолетом позволяет производить ремонт самолета любой сложности не съезжая с полетного поля.

Dentorol123:

Перед тем как склеивать половинки фюзеляжа подумал, что если серва вклеенная внутри фюзеляжа выйдет из строя, то как ее менять? Кто нибудь менял? Были проблемы с доступом?

я в таком случае режу фюз, меняю серву и склеиваю фюз обратно

GRIFBULL
Dentorol123:

А может не склеивать фюзеляж? Стянуть весь скотчем по всей длине?

А “гулять” половинки не будут? Я перед полётами располовинил свой для удобства,проблем нет.Так что разрежете ,ежели чего.

Dentorol123:

может не стоит его резать и поставить метровый?

А место позволит?Нет под рукой-не могу посмотреть.

Леханец
GRIFBULL:

А место позволит?Нет под рукой-не могу посмотреть.

трубка в сервы элеронов упирается

HSM
Dentorol123:

Пришел мне Bixler.
Начал его собирать с доработками согласно этого форума.

А может не склеивать фюзеляж? Стянуть весь скотчем по всей длине?

Родная карбоновая трубка длиной 680 мм. - пишут что плохая. У меня есть карбоновый пруток метровой длины вот и думаю может не стоит его резать и поставить метровый?

Фюзеляж можно склеить в нескольких точках и потом скотчем! Разбирается потом легко - канцелярским ножем места склейки чуть подрезать и все …
Трубку можно использовать штатную, но поверх нее по центру одеть трубку диаметром 8 мм длинной 20-24 см. Чтобы сидела плотно - подмотать скотч. Прочность на излом будет почти как у арбалетной стрелы.

ser88749741

А может не склеивать фюзеляж? Стянуть весь скотчем по всей длине?

Я так и сделал, ни одной аварии - только отказ оборудования бывал, но повезло - спланировал по тихому.

Ничего не гуляет, скотч - это намертво. 😆

UA3XDS
Dentorol123:

Прочитал 25 страниц, а дальше пошел Off-top про FPV и т. п. - не стал читать

Это не оффтоп! Это ветка “про все новичкам”, правда, не многие это понимают. Хотя в других ветка часто вижу сюда ссылку именно в этом ключе. Вон, у FPV-шников есть ветка «FPV- бар», т.е там весь оффтоп про ФПВ, почему нам нельзя? Если нужно коротко и точно, нужно искать не в новичковой ветке, а в “изистар моей мечты”. Но там за нубские вопросы огребете, а здесь хоть про собачек можно поговорить… ну пока кто-нибудь типа GOLUBOKBARAN не стуканет админу.

sirBaskervill:

Да НУЖНО создать такой пост

Ну, такой пост был у меня в дневнике, правда без электроники, т.к. там и ежу все понятно. Кстати, с перевернутой сервой не все так гладко: DragonLing немедленно спалил желтую серву с НК при подключении наоборот. Приемник 9х ничего плохого не делает, просто не работает канал и все.

ayakunin:

но покупай я зу сейчас - купил бы такое

Ну, ты маньяк!

ayakunin:

я в таком случае режу фюз

А я грею феном и поддеваю отверткой. 5 минут времени на замену. Сергей Воротынский жалуется, что умерли обе боковые. Так и буду менять.

ayakunin:

в полете заклинили 2 сервы: 1 элерон и руль направления.

Жжошь! Как ты этого добился? Я тоже хочу!
Чуть оффтопа:
А я вчера Папригу гонял. Летит вверх на чуть больше полгаза. Пытался завесить его винтом вверх … с V образным хвостом сложно, да и рядом с собой это делать затея стремная. После 30 минут жестокого полета движок вообще холодный, регуль чуть теплый. Внимание! Он снаружи! Т.е. внутри был бы керогаз. Старых батареек 2200 хватает всего на 15 минут, против свежих 3000 - 30минут одинаковый режим полета.

GRIFBULL
Леханец:

трубка в сервы элеронов упирается

Ну вот…а трубка миллиметров 60-65? Не помню…Значит метр резать,однозначно.

UA3XDS:

Это не оффтоп! Это ветка “про все новичкам”, правда, не многие это понимают.

Один “понятливый” на весь форум…Нимб не жмёт,Меж…уев?😃

kaveg
GRIFBULL:

Ну лично я считаю этот самолёт безопасным в 99.9% случаев,(0,1% на казусы) А вот что тут мне понять надо - вопрос.

ну вот смотрите - карандаш безопасен?
застряло у меня чёто между зубов а зубочистки небыло - взял острозаточеные карандаш подошёл к зеркалу и… в общем карандаш длиннее зубочистки а зеркало оказалось очень чистым и близким - результат карандаш вошёл в челюсть и кусок стержня так там и остался внутри.
этот самолёт если его пользовать по назначению и придерживаться базовых правил безопеасности тоже будет “в 99.9% случаев,(0,1% на казусы)” как и карандаш, но как говорится умеючи и мужской половой орган сломать можно, и бикслером навредить человекам и их собственности.

GRIFBULL:

Один “понятливый” на весь форум…

к стати тех кто начинает катить бочку на офтоп нужно отсылать читать первые страницы темы)))) там топик стартер сам поприветсвовал околотематический офтоп))) а то пишут понимаешь прочитал пол темы нифига не понял начался офтоп читать не стал)))

uc1

Во чего углядел www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001226135&L… Как думаете интересный вариант? (не реклама). Попробовал зарегиться и положить в корзину 4 - доставка получилась $23.88.

Кому лень давить ссылку:
Size:118mm x 35mm x 25mm
Capacity: 3000mAh
Voltage: 11.1v
Continuous Discharge Rate: 30C
Charge: 5C
Net Weight: 204g

цена 14.33

Deneger
ayakunin:

регулятор этот без БЕКа, т.е. или выбирать другой регулятор, или ставить на борт вторую батарейку для питания приемника, серв и прочего я использую этот регулятор

Александр у вас тут в ссылке ошибочка, вы ссылку дали не на регулятор, а на мотор;)

kaveg

если емкость чесная на заявленом Continuous Discharge Rate надо брать))) у турниги 2200 тогоже веса, техже размеров, с темже током разряда)))
а вообще чем дальше тем смильнее я люблю Rhino батарейкам уже столет и стопицот вылетов а пашут как новые и балансируются как новые))) правда эксплуатировались в основном соместно с мелкокитайской зарядкой слаботочной которая их через балансировочный разъем заряжало 1.25Ач за 3и часа)))