Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Леханец
GRIFBULL:

Ну именно тупо…Покупать Li-Po впрок вряд-ли кто будет

не стОит так категорично - осознанно покупал 3 штуки 2.2Ач (помимо прочих 1, 1.3, 3.3 и т.д.) для Бикслера, и считаю, что этого вполне достаточно (больше отлетать - уже устать можно). Зато не возникает проблемы с “хочу летать, но нет топлива”.

GRIFBULL:

Я задушил жабу на корню и купил сразу на вырост Hobby King qwatro

Если в “гараже” есть не только Бикслер - то это оправданное решение (хотя справляюсь и с Имаксом). Но если кроме Бикса никаких Птиц нету, и не планируется - достаточно одной простой зарядки (вроде той же Имакс). Себе же планирую взять второй Имакс (без б\п), т.к. есть вот такая штука www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… - чтоб и в поле заряжаться, без лишних крокодилов (да и не у всех машин так просто добраться до аккумулятора 😃)

ColonelTY:

А почему в личку, другим тоже интересно.

hobbyking.com/…/__216__408__Battery_Chargers_Acc_-… ??? 😃

GRIFBULL
Леханец:

не стОит так категорично - осознанно покупал 3 штуки 2.2Ач

Ты на них летаешь,а не лежат про запас.

Леханец:

Но если кроме Бикса никаких Птиц нету, и не планируется -

…то и не хрена огород разводить со всем этим…Если зацепило,то Бикс не будет крайним самолётом 100%,а если нет…ну тут не о чем и говорить.

Леханец
ser88749741:

Скажите какую лучше футабу 6EX брать из америки или из европы?

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTTM1&P… (каждый кулик …). Если добавить немного до 300у.е. - получим скидку в 75у.е.
Тоже думал 6ю брать, форумчане отговорили - и не жалею. Приемыши ФАССТ с ХК по 27у.е. (не бюджетно конечно, в сравнении с Турнигой) поставил на все самолеты - ни единой проблемы со связью не испытывал. Дальность более 1км стабильная (более не проверял - поля не хватает 😃, но перед ФПВ - буду проверять Футабу и Турнигу товарища - отчет с цифрами выложу).

valera_UA:

ИМХО: Лучшей альтернативы по цене, да и по надёжности нет.

hobbyking.com/…/__6478__IMAX_B6_AC_Charger_Dischar… - по цене хорошего БП для компа. Доволен, как слон 😃

ColonelTY
Леханец:

??? 😃

Да там уже был))) Заказал уже, просто стало интересно, что покупают другие и какие ±

ЗЫ - интересное кстати чтиво с первых страниц)))) Типа посылают, ссылки дают, а там уже всё удалено, кто бы первый пост поправил чуть.

Леханец
GRIFBULL:

Ты на них летаешь,а не лежат про запас.

Про запас тоже лежат 😃

GRIFBULL:

…то и не хрена огород разводить со всем этим…

Очень даже есть смысл огород разводить! Почему-то все считают, что купленная зарядка - это выкинутые деньги. Если заглянуть в барахолку - за б.у. зарядки просят БОЛЬШЕ, чем стОит новая вместе с пересылкой (товар-то ликвидный).

ColonelTY:

Да там уже был))) Заказал уже, просто стало интересно, что покупают другие и какие ±

Дык они ± все одинаковые 😃 Неофициальная “народная” марка - Имакс, остальные, думаю, ни чуть не хуже.
Можно и такую - amainhobbies.com/…/Hyperion-EOS-0730i-Net3-Li-NiMH… - она даже проценты заряда показывает каким-то образом 😃 Но с жабой я не договорился по этому прайсу 😃

ser88749741
Леханец:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTTM1&P… (каждый кулик …). Если добавить немного до 300у.е. - получим скидку в 75у.е.
Тоже думал 6ю брать, форумчане отговорили - и не жалею. Приемыши ФАССТ с ХК по 27у.е. (не бюджетно конечно, в сравнении с Турнигой) поставил на все самолеты - ни единой проблемы со связью не испытывал. Дальность более 1км стабильная (более не проверял - поля не хватает 😃, но перед ФПВ - буду проверять Футабу и Турнигу товарища - отчет с цифрами выложу).

hobbyking.com/…/__6478__IMAX_B6_AC_Charger_Dischar… - по цене хорошего БП для компа. Доволен, как слон 😃

Все по разному говорят - не ниже 8 -ки нужно брать мне сказали.
Тауэрхобби - там футаба американская или урезанная?

ColonelTY
Леханец:

остальные, думаю, ни чуть не хуже

Я iCharger заказал. Думаю ± нормально будет.

Леханец
ser88749741:

Все по разному говорят - не ниже 8 -ки нужно брать мне сказали.

Тока 8ка дороже 7ки в 2 раза 😃 Но тоже чуть жалею, что 8ю не взял - там меню на русском 😃

ser88749741:

Тауэрхобби - там футаба американская или урезанная?

А как определить, какая она? Работает, и фиг бы с ней 😃 Главное - без глюков. на вот такой батарейке www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (ценник, думаю, многих удивит 😃) летает ну ОЧЕНЬ долго (за все вылеты раза 3-4 заряжался, а летаю много 😃), да и зимой, говорят, хорошо себя ведет.

ser88749741:

7ка тоже пойдет?

очень даже

Paraparchites

Есть у кого-нибудь из владельцев Бикслера опыт прилаживания закрылков? Подскажите, насколько оправдано, сильно ли помогает? Флапперонами вовсю пользуюсь, очень даже неплохо работают, при полётном весе под кило вполне хватает и для набора высоты и для посадки… но собрался загрузить ещё грамм 200-250 на борт… боюсь без закрылков станет истребителем… Если кто уже делал, поделитесь опытом.

valera_UA
Леханец:

www.hobbyking.com/hobbyking/s…_GENUINE_.html - по цене хорошего БП для компа. Доволен, как слон

Полностью поддерживаю! Такая же у самого, только доработанная и перешитая. В жару +32 открыл капот, зарядил два ака 2,2 и 2,65, была горячая, но дым не валил. В общем выдержала.😃

kaveg

проанализировал лог с осд вчерашний - пролетел 12 км)))) но путанно)))))

GRIFBULL

И не много вроде…я летаю 13-15 мин…при средней скорости 50-70 это 16-17 км. на вскидку.

lukaville

Наконец-то прибыл и мой Bixler. Вроде все собрал, все сервы работают, но двигатель не работает 😦 В чем может быть проблема? Собираю первый раз. От двигателя (сверху) вроде 3 черных провода идут и все они к регулятору, все правильно?

GRIFBULL
lukaville:

вроде 3 черных провода идут и все они к регулятору, все правильно?

Правильно.Проверьте полярность подключения регуля к приёмнику…хмм…хотя сервы работают…А какая реакция при подключении питания борта? Какая аппаратура…Регуль стоковый?..

lukaville

все стоковое RTF Mode 1

При включении питания:
torrent.lukaville.ru/20120625_192424.wav

вроде в видео по сборке звук другой…

Нашел первую ошибку - включал сначала питание, потом передатчик. Проверил ещё переставив мотор и серву, серва на этом канале работает и издаются гудки во время которых пропеллер немного “колыхается”.

GRIFBULL

ну кроме акк+регуль правильно вроде…не позволяй недовтыкать силовой…привыкнешь:)
…так …что ещё может быть…
Попробуй алгоритм,который выше где-то был?
Там вроде газ на полную,аппу ВКЛ.,подключаешь борт…газ в ноль.

lukaville

Спасибо! Заработало!! По крайней мере крутит при включении. Так всегда надо будет делать? Если просто сначала включать аппу на нуле, потом питание, то двигатель не работает и при перемещении стика - короткие гудки. В мануале ничего про это не написано (

– Сорри за глупые вопросы, вроде из-за того что THR был инвертирован все так случилось, сейчас походу все работает!. Буду Mode 1 в 2 переделывать.

На стандартной аппе Mode 1 в Mode 2 только со USB шнурком получится сделать?

GRIFBULL

Да по идее не должно каждый раз…может я пропустил какое-то действие…покопай Гугл на предмет “калибровка пульта RC”,“настройки регулятора оборотов”…как-то так…или ребята меня поправят попозже.Или листать-лопатить ветку)))))

ser88749741

Леханец, в описании 7-ой футабы требуется докупить receiver battery of modeler’s choice. Это что еще за черт? 😆 А от регулятора не судьба, мне питать его?

И еще -
Футаба волл чарджер
SPECS: Input: 120V AC 60Hz 7W (US Standard AC) Output- Transmitter: 9.6V DC, 70mA Receiver: 4.8V DC, 100mA

У нас не пойдет?
Как же выкручиваться, если с родным хочется чарджером?=)