Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

kaveg
ayakunin:

и при этом производитель дает на батарейку гарантию. значит 2С (5С) не вредно.

гарантия дается на определённое число циклов заряд разряд. если заряжать номиналом, то батарейка чесно потеряет 20% емкости от номинала полсе 200-300 циклов, если заряжать мелким током батарейка дольше проживет

ayakunin
kaveg:

батарейка дольше проживет

насколько? и где это посчитано?

GRIFBULL
Леханец:

Береза - это такой “бегающий” фактор, от которого в полете можно и не уклониться. А вот лужа - стоИт себе, и не перемещается

А что вы курите? 😃😃😃

ayakunin:

надо иметь 4 такие батарейки, а каждая 77 баксов стоит. накладно-с…

Не 4 ,а ведро надо,“Гуру” пЕсал 😃

ayakunin
kaveg:

20% емкости от номинала полсе 200

т.е. через 250 часов полета бикслера батарейка станет не 2,2Ач а 1,8Ач…
если учесть что я всреднев летаю 2 часа за раз - то 200 часов это 125 выходов на поле… а если принять во внимание что выходы на поле бывают в выходные 1 раз и 1 раз в рабочие дни и то не всегда - то получается 1.5 выхода в неделю. итого чтоб батарейка потеряла 20% емкости надо долбиться 83 недели, т.е. ПОЛТОРА ГОДА!

или париться потерей емкости и заряжать акб медленно, и тогда они проживут не полтора а два года…

лично для меня выбор очевиден…

ayakunin
Pirik:

Вложение 662824

Вложение больше не существует или неверно указан идентификатор.

ser88749741

Леханец, можно ли питать футабу таким акком? Стоит ли очковать пихая акк не того вольтажа в дорогую аппаратуру?
Родное напряжение для футабы 9.6V NiCd Transmitter Battery.

В отзывах к ней пишут на парклфаере что не подойдет.

ayakunin

на сайте авионикса увидел интересную картинку:

прозрачный фонарь и фигурка пилота внутри… а где бы ее закупить?

sirBaskervill

У меня после посещения жилища кротов фонарь не плотно закрывается 😦 и вытянуть никак немогу, не поварить, так как корпус склеен теперь уже намертво, боюсь сервы сварить

ayakunin
sirBaskervill:

У меня после посещения жилища кротов фонарь не плотно закрывается

или фонарь подрежь, или насуй тряпок в фюзеляж, чтобы пар не попал на сервы и не бойся варить нос

uc1
ser88749741:

Родно9.6V

Обратите внимание на батареи LiFePo4 3s. Заявленные на бумаге преимущества (которые я не проверял) - спокойное отношение к морозу, низкий саморазряд, меньшая чувствительность к глубокому разряду, чем у липолек. Напряжение банки таково, что напряжения заряженой и разряженой 3х-баночной батареи похожи на соответствующие напряжения 8-баночной батареи NiMH(NICd), что позволяет аппаратуре более адекватно показывать уровень заряда.

ser88749741
uc1:

Обратите внимание на батареи LiFePo4 3s. Заявленные на бумаге преимущества (которые я не проверял) - спокойное отношение к морозу, низкий саморазряд, меньшая чувствительность к глубокому разряду, чем у липолек. Напряжение банки таково, что напряжения заряженой и разряженой 3х-баночной батареи похожи на соответствующие напряжения 8-баночной батареи NiMH(NICd), что позволяет аппаратуре более адекватно показывать уровень заряда.

Дмитрий, да хорошая по заявленным харак-ам вещь. Значит то что, вольтаж на передатчике 9.6, а на акке - 9.9 - это не критично?
Там стабилизатор есть в аппе?
Только кто-то написал про этот акк, что он не лезет в fubabu 😆.

uc1
ser88749741:

Там стабилизатор есть в Футабе

У меня нет футабы. Штатный (из комплекта RTF) передатчик бикслера имеет сразу после батарейки 3х выводный стабилизатор и соответственно вся электроника там работает от 5 вольт. Не удивлюсь, если в радиомодуле еще 1, который делает из 5 3,3 вольта. Соответственно больше напряжение батареи - больше нагреваем окружающую среду.

ser88749741:

что он не лезет в fubabu

который ? кроме хоббикинга есть другие магазины с батарейками. да и на хоббикинге вроде не бедно. смотрите внимательно там в описании батарей прям написано TX pack и прям размер указан футабный.

Я себе заказал батарею LIFEPO4 в турнигу 9х. Зиппи кажется. Влезла плотно но запихал. Заряжал 1 раз после получения, пока работает. Больше сказать про нее нечего

ser88749741

Просто у меня такой акк  уже есть. Не понимаю, почему написали, что не подходит для этого радио?
 Там даже в описании сказано, но вот непонятно для всех футаб это, а что насчет Futaba 7c неясно.

uc1
ser88749741:

Там даже в описании сказано

fits snuggly into any Jr, Spektrum or Futaba radio that takes an 8 x AA cell battery

ser88749741:

для этого радио?

В комплекте:
7-канальный 2.4гГц передатчик Futaba
7-канальный приемник R617FS FASST
Зарядное устройство СКС-2J 230
Аккуиуляторы 600mAh, 9.6в NiCd батареи передатчика
Переключатель зарядка/шнур.

ser88749741

Там чарджер на 120 v. Не получится заряжать.

kaveg
ser88749741:

Там чарджер на 120 v. Не получится заряжать.

вот у меня такой комплект
hobbyking.com/…/__9643__Futaba_7C_2_4GHz_Heli_w_R6…

зарядка на 220 вроде как… хотя не проверял специальног, но кумулятор зарядил комплектный)))
минус- плавный газ без жеской трещётки менее комфортно чем на самолётном с жёской трещеткой, но жить можно

ser88749741

Антон, я хотел взять именно американскую версию. На хобби ждать сто лет.

Просто у меня такой акк  уже есть. Не понимаю, почему написали, что не подходит для этого радио?
 Там даже в описании сказано, но вот непонятно для всех футаб это, а что насчет Futaba 7c неясно.

Так тот акк пойдет или нет? То, что он влезет я не сомневаюсь. А вот не испортит ли он аппаратуру?

uc1

Господа, поделитесь кому не жаль красивой фотографией бикслера ?

ayakunin
uc1:

Господа, поделитесь кому не жаль красивой фотографией бикслера ?

до завтра подождешь? я его сегодня склею и будет красивый бикслер )))