Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

uc1

Павел, а по какой технологии будешь делать новую морду ?

Pavel_D
uc1:

Павел, а по какой технологии будешь делать новую морду ?

Если честно, то делать ее не хочется и бить самолет тоже. Но если такое произойдет буду делать из пенополистирола, а технология скорее всего “тетрис”.

sirBaskervill

ну больше на ум акромя тетриса ничего не приходит

GRIFBULL
uc1:

у меня к левой…

К левой если смотреть сзади?

Леханец:

Кстати, не подкинуть ли нашим неширокоглазым братьям идею с сантехнической моторамой?

Надо не подкидывать,а бежать ,патентовать:)

uc1
GRIFBULL:

если смотреть сзади?

согласно направлению, указанному в исходном посте 😉 вообще это не важно поскольку количество клея было очень небольшим и оно отвалилось 😃

Pavel_D:

“тетрис”

это как ?

GRIFBULL
Леханец:

Турниги Плющи

У меня все самоли на них…убить можно тока спецом.

uc1:

согласно направлению, указанному в исходном посте

Уточнил,тяпница же…а вдруг? 😃😃😃

sirBaskervill:

приходим к выводу, что перекос двига всего лишь компенсирует вкладывание шайб.

Я думаю.что вывод другой…выкос\перекос не играет решающей роли на данной модели в стоке.

uc1
GRIFBULL:

Уточнил,тяпница же…а вдруг?

Я за рулем !!! 😃

GRIFBULL
ser88749741:

(нужно после ошибки 404 нажать enter)

gggggg… А скока раз?? 😃

uc1
GRIFBULL:

А скока раз??

1 . но держать секунд 40! 😃

MMMakZZZ
LuxeonR:

MMMakZZZ, С взлетом!

Спасибо!
Мне кажется проблема в немножко не параллельной установке стабилизатора, он стоит немного под углом к крылу если смотреть на планер с морды. Клеил на термоклей так что есть возможность разобрать и переклеить.

Fullnik:

Вы его на полную включали? У меня сегодня (Red Brick 50A и Turingy XP 2200kv) после 1:47 сильно задымился.

Можно на ты 😃 на полную включал, но не на долго. Комфортный полет где-то чуть больше 1/3 газа, но кабина всегда была закрыта, регуль по тактильным ощущениям градусов 40с. Но я его буду менять в любом случае, так как на Паркфлаере много отзывов о его неадекватном поведении с тремя банками.

GRIFBULL:

А как определили? Вот у меня сомнение по поводу неизменённого выкоса с такими рамами

Я имел ввиду выкос по вертикали, горизонтальный вроде на глаз ровно по оси.

GRIFBULL:

У вас при броске самолёт налево не валится?

Не, не валится, ну разве что если в момент броска не было порыва ветра. А так газ на треть, и плавно бросаю и летит. А винт это GWS 9x5 обрезанный до 7".

Fullnik

сегодня я собрал и запустил Бикслер в новом корпусе! полет был не долгий, так как сильно слипило солнце да и расходов не хватало(сейчас узнал что они были ограничены в аппе, исправил)
Придумал дебильный тупой креативый способ смягчить повреждения при морковки…

Алексеевич

И как с китайским воздухом? Полёту не мешает? Про вид не говорю 😃
Надо пружинку к носу 😁

ССМ=
serge_levin:

По мотивам ветки здешней и с rcgroups делал следующие моды:

  • Магнитные крылья. Чую, придётся усиливать, ибо по ощущениям магниты держат слабо, видимо - глубоко утопил в крыло

А можно поподробнее про магнитные крылья. Где почитать про это.

Алексеевич

В этой же ветке, магниты вклеиваются в торцы крыльев и “стягивают” их.

MMMakZZZ

А вот вопрос: Что если переделать на Бикслере его родное крестообразное оперение на "V"образное и оставить на рулежку только элероны? Хотелось бы услышать Ваши мнения.

Вот как то так (фотошоп)

Fullnik
Алексеевич:

И как с китайским воздухом?

у меня этого китайского воздуха дафига много.
Когда я явился на почту мне представили мешок(в него наверно пол Logana влезло) когда вскрыли увидели свидетильство о порче посылки, но изо того что-было много воздуха самолет неповридило.

Dentorol123

Собрал Bixler с доработками этого форума. Вчера впервые запустил его. Первый запуск - слабо кинул - пролетел метров 10 - приземлился нормально в травку. Второй запуск кинул сильнее - полетел. Полетал по времени минуты 2, полетал вокруг себя, сделал по приколу несколько мертвых петель, но очки (обычные, конечно же не FPV) в которых я был, были “слабые” - Bixler улетел чуть подальше и я его стал плохо видеть и он упал. Помялся только фюзеляж и отломилось крепление, которое соединяет тягу с кабанчиком.
Сегодня на пару фюзеляж выправил. Осталось только склеить.
И у меня появился вопрос. Достаточно ли прочное крепление крыльев на магнитах для того, что бы делать бочки? Или усилить липучкой?

P. S.: Понимаю что Bixler не для бочек, но хотелось бы иметь запас прочности.
В следующий раз очки возьму “мощные” из машины (в машине я езжу в “сильных” очках).

GRIFBULL
ser88749741:

1 раз. Извиняюсь за такую ссылку)

Да лана,норм…но косяк повис-простава:)

ССМ=:

А можно поподробнее про магнитные крылья. Где почитать про это.

Это в азах географии…если коротко…Земля имеет магнитное поле.и если в крылья вставить магниты…! 😃😃😃 Сорь,настроение хорошее:)