Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

uc1

Вот интересно. Все эти стабилизаторы и даже местами автопилоты сделаны на атмеге 168 или 328 (по моей ссылке стабилизатор на 168, автопилот за 50 с чем то долларов на 368). Во первых, 368 атмега, которая чуть покруче чем 168, стоит на тайде в розницу 3,5 доллара (без доставки). Во 2х они совместимы по ногам. В 3х оба эти процессора используются в ардуино.

Чем интересна хоббикинговская плата ? Тем, что это плата с нужными разъемами, вроде правильным гироскопом ну а атмегу можно припаять и более другую (368 лучше в основном тем, что в нее влезет программа большего объема а по ногам они совместимы). Еще она интересна ценой весом и размерами. Высказав все это ухожу думать мысль про недорогой автопилот.

ayakunin
Леханец:

немного офф (но про мотопланер)
гляньте, красота какая!

это очень круто!!! петли, инверт, полет в сантиметрах от пола… и как всё плавно, медленно, без ёрзаний и лишних движений… завидую умению пилотировать!

сегодн. испробовал новую площадку дл. полетов и новый способ посадки…

youtu.be/dY9Oh7D9zR0

самолет весит 1.1 кило, батарейку 1.8Ач есть за 15 минут, зараза… надо как-то облегчать его…

ну и ещё немножко пошалил

youtu.be/Kli9i_7O064

uc1
ayakunin:

самолет весит 1.1 кило

что там ? бортовая ЭВМ “Наири” ?! 😃

Леханец

Да… Масквачи… Фигово вам, видать, без полей 😃 Нам - “заМКАДышам”, попроще будет 😃

RC_Buyer:

Место не айс, посадка экстрим)))

Да место мож и ничего… Но вот посадка! Пробег, словно шасси прикрутил 😃 Сань, ты скорость сбрасывать перед посадкой когда начнешь? Бикс - не исстребитель - он может и медленно 😃 При съемках данного ролика - ни один Киа Сид не пострадал…?
Я сегодня тож отличился - вогнал в деревья (ветер, Солнце, руки, голова) Focke Wolf - хруст стоял - аж все пилоты подпрыгнули 😃 Думал - все, котёнок сра… в общем, ппц, думал, Птицу. А нифига! Жив, цел, Орел! (с)
Щас вот циакрином за 0.5у.е. подклею самолетину за 24у.е. - и снова в строю будет 😃 Кетайцы, ети их 😃

GRIFBULL
Леханец:

гляньте, красота какая!

И главное…пиндосы не запутались,где чей!!!😃

ayakunin
RC_Buyer:

Место не айс, посадка экстрим)))

прастите-изините, возвращаюсь к полетам “блинчиком перед собой за пол.рным кругом”

uc1:

что там ? бортовая ЭВМ “Наири” ?! 😃

Там, Дима, БЫКСЛЕР дл. круглосуточных полетов! 1.6 метра огоньков + усиление + термоклей + моторама + сервотестер + шайбы в носу + гироскопы

GRIFBULL
ayakunin:

это очень круто!!! петли, инверт, полет в сантиметрах от пола…

Это самец и самочка:) ХК-новые технологии бизнеса!!!😃

ayakunin:

завидую умению пилотировать!

+1!!

ayakunin
Леханец:

Пробег, словно шасси прикрутил Сань, ты скорость сбрасывать перед посадкой когда начнешь? Бикс - не исстребитель - он может и медленно

никогда ))) ты заметил что из разворота самолет вышел без т.ги? напоминаю, самолет весит 1.1 кг! он медленно уже не может… к тому же это первый полет после ремонта. к тому же это первый полет с сервотестером и старым 4-канальным пультом (новый отдал в перепрошивку)… короче "спасибо, что сел хоть так " )))

GRIFBULL
Леханец:

Нам - “заМКАДышам”, попроще будет

А Москвичам-замкадышам???😃😃

ayakunin
Леханец:

Да… Масквачи… Фигово вам, видать, без полей

да-с, страдаем-с… да ещё и машину у мен. отбирают на 2 недели, без машины только у почты летать буду…

GRIFBULL
Леханец:

Щас вот циакрином

Просто реально ,Боевая машина:)

ayakunin:

без машины только у почты летать буду…

Саш,у меня посыль пришла,может…? Нет??? 😃_

ayakunin
Леханец:

Киа Сид не пострадал…?

киасид был задомкрачен и бикс успешно извлечен изпод машины. в минусе вертикальный стаб и моторама отстрелилась. быстренько приклеил всё обратно и снова в небо! )))

uc1
ayakunin:

киасид был задомкрачен

А это твой киасид ? 😃))))))

GRIFBULL
ayakunin:

первый полет с сервотестером и старым 4-канальным пультом (новый отдал в перепрошивку)

Наверняка Футаба 7СН 😃

Лёш,привет:)

ayakunin:

в минусе вертикальный стаб и моторама отстрелилась.

А можно схему механизма отстрела??? 😃

ColonelTY
uc1:

А это твой киасид

Его, я прибыл чуть позже поддомкрачивания)))

ayakunin
uc1:

А это твой киасид ? 😃))))))

задомкратил=купил. теперь мой ))))

uc1
GRIFBULL:

А можно схему механизма отстрела

Он ее клеит на клеющий карандаш :Ь

GRIFBULL
ayakunin:

киасид был…

Я не в теме? Киасид - это клей такой? 😃

uc1

Да прием тут клей. Это прошедшее время. Сначала был киасид. Потом прилетел бикслер и наступило прошедшее время 😃