Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Леханец
uc1:

Не трогайте Сашу. Саша сварщик.

Титановый бЫкслер варит? 😃 Щас залью новое видео - есть небольшая ржака (если коротко - Фоку брать НИЗЗЯ! Ахтунг! Тянет к деревьям 😃)

GRIFBULL:

Я , видяхи которые без ссылки на Ютуб,вобще просматривать не могу,слайдшоу тормозное…

Правая кнопка на видео, копировать URL, вставить в строку с адресом = видео на Ютубе 😃

BigBadWolf
Леханец:

Щас видео навыкладываю - там пикирование тоже есть, сервы стоковые.
Решил сегодня выгулять Бикслера

А колбасня на высоких оборотах - разбаланс винта ?

Алексей, чтоб не рыть вашу тыщу сообщений, двиг и винт стоковые или меняли ? Аккумы какие стоят и на сколько хватает ?

А то после прочтения трети из 130 страниц топика, уже каша в голове.

Просто жду аппарат с ХК, записываю в тетрадочку все варианты…

P.S. Интересно было бы прилепить управляемую камеру с зумом, вторую аппу и оператора камеры. Как получу посылочку и облетаюсь немного, надо будет попробывать.

Леханец
BigBadWolf:

Алексей, чтоб не рыть вашу тыщу сообщений, двиг и винт стоковые или меняли ? Аккумы какие стоят и на сколько хватает ?

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… мотор, винт 6х4, не балансировал, батарейко 2.2, мин 25-30 в релаксе без проблем (режим гонка - 12-15)

GRIFBULL
uc1:

Не трогайте Сашу. Саша сварщик.

жунимагуууу:))))…Пацталомм!!!😃
P.S. Сёня день на славу…Бог дал нам…полеталось,отдохнулсь…просто класс:)!!

Rave

Народ, подскажите, у всех ли так летает? Когда спокойно летаешь, вроде нормально, но на полном газу всё время к планете тянет. На скорости приходится руль высоты на себя всегда тянуть. Может склеил что-то не так? Сорь, если пролетало уже, не в состоянии пока 130 страниц осилить ))

Алексеевич
Rave:

Когда спокойно летаешь, вроде нормально, но на полном газу всё время к планете тянет. На скорости приходится руль высоты на себя всегда тянуть.

Обычно наоборот, в небо рвётся, потому порой и настраивают аппу, чтобы РВ или элероны (флапероны) компенсировали это.

Rave
Алексеевич:

Обычно наоборот, в небо рвётся, потому порой и настраивают аппу, чтобы РВ или элероны (флапероны) компенсировали это.

Предлагаете элероны оба чуть выше сделать?

Алексеевич
Rave:

Предлагаете элероны оба чуть выше сделать?

Я не совсем точно объяснил. Настраивают аппу, чтобы при увеличении газа более 50% (у кого как) элероны сами вверх поднимались. На стоковой аппе такое не получится сделать. Получится ли просто регулировкой элеронов добиться этого эффекта - не знаю, не пробовал.

GRIFBULL

Василь,классно:) Радует,что молодые ребята летают там и тут,а не пьют водку и не жрут всякую хню.
Отличный полёт,удачи и прогресса!!! 😃

serk
my_shadows:

а полеты за полярным кругом продолжаются

Муха отожгла! Спасибо.
Кстати, за лесом следить не посылают?
P.S. Сам приклеил?

FFedor
my_shadows:

а полеты за полярным кругом продолжаются

Как-то дата, смущает, малость

Леханец

В общем, к вечеру решили мы с коллегой устроить “догонялки”, сняв на камеру. Держаться друг за другом - проблемно малость, но ничего, натренируемся

www.youtube.com/watch?v=n3UeBxdESh8

Затем решили поснимать Бикслера, и привинтили камеру на крыло Фоке (чтоб винт не мешал) - Фоку, разумеется начало кренить. Оттримировали, посадили, включили камеру - и в путь. И “перетриммировали”, чтоли… В общем, на втором видео, на 2.00 - РЖАКА!

www.youtube.com/watch?v=fZjlx5hmFhg

Вторая Фока об дерево за 2 дня 😃 Самый прикол в том, что на Фоке - НИ СЛЕДА!!! ВООБЩЕ! Тупо - новый самолет. кЕтайцы, маму их! И это за 24 доллера!! (нееее… нифига не реклама 😃)
За первое видео Бикслер сожрал 950мач

my_shadows
GRIFBULL:

Василь,классно Радует,что молодые ребята летают там и тут,а не пьют водку и не жрут всякую хню.
Отличный полёт,удачи и прогресса!!!

спасибо )))

serk:

Муха отожгла! Спасибо.

я думал не заметит никто 😁 когда посадил она все еще сидела, только ушла туда, где дует меньше 😁 муха настоящая, живая и попала туда исключительно по собственной воле 😁

FFedor:

Как-то дата, смущает, малость

она еще долго будет смущать, пока не сменю писалку 😁 просто очень впадлу настраивать каждый раз, звиняйте ))

serk:

Кстати, за лесом следить не посылают?

пока нет 😁

Леханец:

на 2.00 - РЖАКА!

😁D нормально так 😁

Алексеевич
Леханец:

на 2.00 - РЖАКА!

А с 3:13 по 3:40 что за звуки? Пилили или пытались рулями от дерева отцепиться?

Леханец
Алексеевич:

А с 3:13 по 3:40 что за звуки?

товарищ искал самоль так - сервами шевелил 😃 И ведь услышал, говорит… Хотя рядом дорога (сначала думали, что на нее и свалился - уже представили, как удивленный хозяин какого-нить тарантаса щелкает глазюками, глядя на пенопласт в крыше 😃). Интересно, если по КАСКО обратиться в страховую с просьбой “возместить” ущерб (мол, так и так - в меня самолет на полном ходу влупился, вот, крыша, лобовое, трали-вали…) - клиента куда сначала отправят - к психиатору, или в трубочку продуться? 😃))))))
Кстати, камера тоже не пострадала, и даже не отвалилась - волшебная липучка, во всех отношениях

Алексеевич

Алексей, вот мой любимый страховой агент говорит, что отправит к участковому, пусть тот заключение даст о таком ДТП. Или в местную администрацию.

Rave
Алексеевич:

Обычно наоборот, в небо рвётся, потому порой и настраивают аппу, чтобы РВ или элероны (флапероны) компенсировали это.

Rave:

Предлагаете элероны оба чуть выше сделать?

Странно всё это… ведь форма деталей точь в точь одинаковая, а летают по-разному. На турниге9х со стоковой прошивкой можно такой микс замутить ?

BigBadWolf
Леханец:

товарищ искал самоль так - сервами шевелил И ведь услышал, говорит… Хотя рядом дорога

Ценный опыт, надо будет подумать насчет пищалки громкой для поиска и повесить ее на свободный канал.

Rave:

Странно всё это… ведь форма деталей точь в точь одинаковая, а летают по-разному. На турниге9х со стоковой прошивкой можно такой микс замутить ?

Ось вращения пропеллера направлена вверх, соотв. создается усилие, которое морду жмет вниз… чем выше обороты, тем больше усилие… соотв. надо миксить… или я не прав ? просто не стоит забывать, что все летают с разными центровками и массами оборудования… у кого-то центровка чуть более задняя и они не ощущают никаких эффектов при увеличении скорости…

Rave
BigBadWolf:

Ось вращения пропеллера направлена вверх, соотв. создается усилие, которое морду жмет вниз… чем выше обороты, тем больше усилие… соотв. надо миксить… или я не прав ?

Тоже думал так, раскурочил, переклеил мотор параллельно фюзу - результат тот же…

BigBadWolf:

просто не стоит забывать, что все летают с разными центровками и массами оборудования…

Менял, бесполезно. Именно ведь на высокой скорости вниз тянет! Не пойму никак…