Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Danuvas
lancetti:

Получилась настоящая броня!

Борис, сколько такая “броня” весит?

Леханец
lancetti:

Все просто:колготки жены (4 слоя)

…а жена-то в курсе? 😃

GRIFBULL:

Все дорожные проишествия фиксируются,

дык это вреде уже ближе к “воздушному” происшествию 😃

GRIFBULL:

Ту т в клипе должна звучать песня :“…Старый клён,старый клён…”

ну или “что нам краш - опять приеду” (с) ))))))) Нагляделся я на этот волшебный пенопласт - и заказ Юнкерса “Штука”, еще одного Фока Вульфа, Корсэйра и двухмоторного Москито - всех деревьев порву теперь 😃

BigBadWolf:

Это не скоростная пилотажка, а слоу-флаер изначально!!!

Хренушки! Бикс - это эксперементальный многофункциональный транспортный пилотага широкого спектра предназначения повышенной летучести с вспомогательным сохранным сандалем\колготкой на носу! (не курил 😃)

sirBaskervill
Леханец:

Хренушки! Бикс - это эксперементальный многофункциональный транспортный пилотага широкого спектра предназначения повышенной летучести с вспомогательным сохранным сандалем\колготкой на носу! (не курил )

Жжете, Алексей 😃

Probelzaelo
BigBadWolf:

надо будет подумать насчет пищалки громкой для поиска и повесить ее на свободный канал.

Дык на ХК готовая конструкция за полкопейки, в любой канал втыкается, канал дальше работает, типа транзитом, а орет эта штука по любому через полминуты после потери канального импульса, выключение передатчика и тп … хорошо так орет, истошно, 85дб обещано, громче чем сервы во всяком случае ))

ayakunin
Probelzaelo:

Дык на ХК готовая конструкция за полкопейки

неимхо очередная резьба по калу… у меня вточности такая только не сквозная, а занимает канал… пищит конечно… в квартире даже из соседней комнаты ее слышно с закрытыми дверями… в 3 утра!

а вот на поле, днем, недалеко от дороги, если ветер дует от моделиста в сторону пищалки - фига два чего услышишь даже с 30 метров. мотор слышно. серву слышно еле-еле. пищалку - нет. пустая трата денег. газовать мотором лучше.
вот эту пищалку больменее слышно, но не айс всё равно.
имхо только мотор. только хардкор! )))

serk

Пищалка, конечно хорошо, но как говаривал адмирал Дёниц: “Строгое радиомолчание продлевает жизнь корабля”. Найти могут и другие. 😃 ИМХО по GPS лучше. Есть кто пользовался?

uc1
GRIFBULL:

на импеллер переделаем

На хоббикинге есть импеллерный “зефир”. Я даже смотрел на него некое время, думал, надо ли мне его. Хотя в свете того, как прошли выходные мне скорей надо гидросамолет 😃

GRIFBULL
uc1:

Хотя в свете того, как прошли выходные мне скорей надо гидросамолет 😃

Вот там у вас было ,говорят! 😃 у меня у свояка дача за Шиховской…говорит ,чуть не смыло вместе с домом:)
Ну а гидро самолёт-это прикольная тема.Добро пожаловать😃

ssh1

Вот и мне пришел Bixler (KIT), в связи с этим вопрос ко всем владельцам данного самолета:
Кто чем крепит сервы, регуль, приемник , аккум?

P.S. Это мой первый покупной самолет. До этого строил из потолочки, там использовал двухсторониий скотч или титан для серв.

GRIFBULL

Дим,заходи к нам…не будем тут офф топить? Там всё расскажем.У меня такой есть. ,кстати

arangytan
ayakunin:

имхо только мотор

Недавно плоскояк в камыши трёхметровые упал метрах в пятидесяти, мотором я его и нащёл, лучше способа как по мне нет!

Danuvas
serk:

ИМХО по GPS лучше. Есть кто пользовался?

Я пользуюсь регулярно 😃 Уже три раза находил модель. Вчера был крайний - потерял видеолинк (5,8ГГц маст дай) за ближайшей дубравой. Технология отработана - телефонный звонок, обратно координаты, координаты в навигатор и в путь. 20 минут и самик найден.

ayakunin
Danuvas:

Я пользуюсь регулярно

трэкер который на той неделе обсуждали, за ~100 баксов, да?

Danuvas
ayakunin:

трэкер который на той неделе обсуждали

ага, он. TK102-2

Алексеевич
ayakunin:

имхо только мотор.

Фиг знает, будет ли что мешать пропеллеру? Может трава накрутится или ветка мешает, сожгёшь его нафиг вместе с регулем. Конечно, тоже жужжу мотором при поисках, но когда звука не слышишь такие мысли в голову лезут 😃

OFF

Алексеевич:

вот мой любимый страховой агент говорит, что отправит к участковому, пусть тот заключение даст о таком ДТП. Или в местную администрацию.

Если действительно на дороге произошло, то я, конечно, фигню написал (не корысти ради, а токмо волею…) Но если нет - то всё верно - в ми…, тьфу, полицию обращаться.

GRIFBULL
Леханец:

…а жена-то в курсе?

ААА-хахахахааааааааааааааааааа:)😃😃 Ой,не могуу 😃 яплакаль…😃

serk:

Пищалка, конечно хорошо, но как говаривал адмирал Дёниц: “Строгое радиомолчание продлевает жизнь корабля”.

В NF не шпилите? 😃

uc1:

Я даже смотрел на него некое время, думал, надо ли мне его.

да я тоже…но ограничиваю себя немного…😃

Probelzaelo:

в любой анал втыкается, анал дальше работает, типа транзитом, а орет !!!

Сорь…весело просто:)

Danuvas:

Правильные мысли они материальны

Неправильные,кстати,тоже…(смотрю видео).

lancetti
Danuvas:

Борис, сколько такая “броня” весит?

Пока не взвешивал,т.к.не имею цифровых весов,но если интересно могу завтра у товарища в магазине взвесить.Но скажу сразу-весит несильно то и много.

ayakunin

словил разрыв шаблона: оказываетс некоторые вертолетчики и коптеристы ставт отсечку на 3.8 вольта/банка!!! и летают по 3-5 минут

uc1
ayakunin:

и летают по 3-5 минут

Минут по 6 вертолетчики летают - сам видел. Про вольты не спрашивал подумал просто что у них бак маленький.