Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

SebSeb

Сегодня пришел и мне самолет, будем с дочкой учиться летать. Пробовал в Фениксе найти что-то похожее для практики, но не тут-то было. Есть какая-то модель по виду похожая, но летает уж больно вяло, совсем не похоже на то видео, что в youtube. Подскажите, плз, в каком симуляторе есть этот самолет, или похожий, что бы хоть почувствовать, как он себя ведет в полете.

GRIFBULL
Леханец:

Для чего, собсно, и улетал в небо

Красиво…но смотреть не могу…когда есть значёк YouTuba - нормально ,нет-засада,слайд-шоу((((

Леханец:

вот только садиться на небольшой поляне,

Не кокетничай,ас уже:) Выдержал просмотр до конца:)

lukaville
GRIFBULL:

Красиво…но смотреть не могу…когда есть значёк YouTuba - нормально ,нет-засада,слайд-шоу((((

мне кажется, когда нет логотипа YouTube включается HTML5 режим (может наоборот, не знаю)
попробуйте зайти на youtube.com/html5 и выключить отдачу видео в html5

GRIFBULL
lukaville:

мне кажется, когда нет логотипа YouTube включается HTML5 режим (может наоборот, не знаю)
попробуйте зайти на youtube.com/html5 и выключить отдачу видео в html5

Попробовал,вроде лучше стало,спасибо:) У меня ещё интернет г–но в деревне моей:) Мегафоновский модемник.но факт остаётся фактом-с логотипом было лучше.Потестю до завтра-скажу точно.Спасибо ещё раз:)

amnesiax

Коллеги, добрый вечер!
Я-начинающий бикслеровод. Перелопатил все 136 страниц здесь и rcgroups. Возник вопрос по двигателю:
мой бикслер со всей начинкой весит 980 грамм (с учетом стрелы и укрепленных крыльев\хвоста\носа).
Достаточно ли будет двигателя www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… и регулятора на 30А ( www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ), винт 6х4 ? В запасе есть еще регулятор на 40А
Очень берут сомнения насколько я смогу взлететь при такой тяге\весе бикслера.

uc1
SebSeb:

Пробовал в Фениксе найти что-то похожее

Я искал похожее по поведению а не по внешнему виду. Да и винт не обязательно сзади. Для рефлексов - не важно.

amnesiax:

Достаточно ли будет двигателя

Да полетит он и со штатным мотором. И с этим. Только этот не экономичный.

Кто то спрашивал, что делать с футболкой после неаккуратной работы цианакрилом. Отвечаем. Если цианакрил с хоббикинга который золотой да без запаха и на джинсы, то продукт “момент антиклей” абсолютно не работает! 😃

amnesiax
uc1:

Да полетит он и со штатным мотором. И с этим. Только этот не экономичный.

Подскажите, какой двигатель+регулятор+пропеллер будут экономичными?

uc1
amnesiax:

Подскажите, какой двигатель+регулятор+пропеллер будут экономичными

Я не большой специалист. У меня сейчас стоит штатный мотор, пропеллер 6х4, регулятор turnigy plush 30A - очень нравится. Где то в ветке давали ссылки на полный аналог штатного мотора в авиониксе. Так же говорят очень хорош мотор от флоатер джета (есть люди, которые считают что он лучше штатного).

Леханец
GRIFBULL:

Не кокетничай,ас уже Выдержал просмотр до конца

не льсти 😃 был бы асс - сажал бы без пролета между деревьями, а над деревьями (а сажать Бикса с таким запасом высоты - сложнее, на такой полянке) зато в трехметровые ворота “попал” 😃 “Дуло” было ощутимое - Бикс чуть боком шел в ворота

amnesiax:

мой бикслер со всей начинкой весит 980 грамм

А ФИ ГЕТЬ !!! Вы его там чем укрепляли? Гипс? 😃

amnesiax:

Достаточно ли будет двигателя

видео с этими мопэд\вентилятор чуть выше, но вес на 300гр меньше (с учетом стрелы и укрепленных крыльев\хвоста\носа)

amnesiax:

Очень берут сомнения насколько я смогу взлететь при такой тяге\весе бикслера.

не переживайте, у нас тут Сашка с “кирпичем” на борту летает. Да так шустро летает, что без “киасида” не остановить 😃)))))))

uc1:

Только этот не экономичный.

за 2 видео (сегодняшних) Бикс скушал 970мач из 2.2Ач Если не лезть на крышу - вполне можно 0.5часа выжать. Имхо - не такой уж и прожорливый.

amnesiax
Леханец:

А ФИ ГЕТЬ !!! Вы его там чем укрепляли? Гипс?

Скотч на нос и брюхо (армированный,серебристый), стрела в крыло, обтяжка скотчем крыльев, склейка половинок бикслера термоклеем.

uc1
amnesiax:

обтяжка скотчем крыльев, склейка половинок бикслера термоклеем

вот что вес то дало. особенно термоклей думаю.

amnesiax
uc1:

вот что вес то дало. особенно термоклей думаю.

Скорее всего термоклей. Я других средств склеивания с такой силой адгезии не нашел =( (при соизмеримой цене)

Леханец
amnesiax:

Скотч на нос и брюхо (армированный,серебристый), стрела в крыло, обтяжка скотчем крыльев, склейка половинок бикслера термоклеем.

ага… а у мну еще телеметрия побаночная, камера на морде, регуль 35й, 2.2 акк, стрела + сток карбон, магниты, моторама сантех, и все это безобразие склеено тяжелой эпоксидкой. итого - 720гр. Скотч на нос - не весь ли рулон ушел? 😃))

uc1
Леханец:

тяжелой эпоксидкой

тонким слоем…

amnesiax
Леханец:

Скотч на нос - не весь ли рулон ушел?

Нет, но в два слоя. Для надежности =)

Леханец
amnesiax:

Я других средств склеивания с такой силой адгезии не нашел

и не оставляйте своего Птица в черной машине на Солнце - иначе всю эту “адгезию” придется соскребать с салона 😃

uc1
amnesiax:

других средств склеивания с такой силой адгезии не нашел =( (при соизмеримой

uhu por. ОБИ. Термоклей хорош тем, что можно разобрать с помощью фена.

Леханец
uc1:

тонким слоем…

не… слой хороший 😃 2 шприца по 10кубиков на Бикс ушло

amnesiax
Леханец:

придется соскребать с салона

На стенде, дома, запускал на 100% газа с перегрузкой винтом 7х4. Заметил как потек термоклей на мотораме от перегрева двигателя.
Поищу uhupor в киосках нашего района. Пробовал titan-он совсем не держит детали. Пробы со склейкой кусочков из упаковки turnigy расстроили.

uc1
amnesiax:

в киосках нашего района

в OBI точно есть. У вас вроде Москва написано…

valera_UA
amnesiax:

Коллеги, добрый вечер! Я-начинающий бикслеровод. Перелопатил все 136 страниц здесь и rcgroups. Возник вопрос по двигателю: мой бикслер со всей начинкой весит 980 грамм (с учетом стрелы и укрепленных крыльев\хвоста\носа). Достаточно ли будет двигателя www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=12919 и регулятора на 30А ( www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=18004 ), винт 6х4 ? В запасе есть еще регулятор на 40А Очень берут сомнения насколько я смогу взлететь при такой тяге\весе бикслера.

С таким двигателем и с таким регулятором www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…, с винтом 6х4Е взлетал 1640гр. так что запас еще есть 😃. 30А будет слабоват, D2826-6 2200kv в пике потребления берет 34А.