Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

ColonelTY

И еще продолжим… Теперь уже по более ближней метеостанции

Населенный пункт Данные с метеостанции

Хвастовичи (53°28’N 35°06’E) Карачев - #27901 (53°08’N 35°00’E)

Удаление от станции: 38.3 км Высота над уровнем моря: 220 м

rp5.ru/diary.php?wmo_id=27901

Выбираем март 2012 и смотрим даты. Я один там вижу “сем восэмь”?))))

ЗЫ - я ж говорю “крестиком иногда вышиваю” 😒

ЗЫЫ - Сергей, ничего личного, только факты.

GRIFBULL
sirBaskervill:

ой ну хва стебать вот сделаю, посмотрим ))))

Смотри,морковь засадиш-задолбаешся его по полю ловить,попрыгунчика:)

ColonelTY:

Хвастовичи (53°28’N 35°06’E) Карачев - #27901 (53°08’N 35°00’E)

Удаление от станции: 38.3 км Высота над уровнем моря:220М

Ну вот и “километр” нашёлся 😃

ColonelTY:

Выбираем март 2012 и смотрим даты. Я один там вижу “сем восэмь”?))))

Ну что привязались??? Это с анемометром на велике 😃 Он стоя в поле не летает:)

UA3XDS:

Блин, Никогда такого не было, и вот опять!

UA3XDS:

И ссылка на новости тоже левая?
Блин, Никогда такого не было, и вот опять!

Просто раньше в ветке одни лох…ой…новечги были 😃 А тут вон…набежали 😃

UA3XDS:

Мой рекорд - 21 м/с. Даже ловил руками.

Ядрёная в Калуге трава 😃 Можно брюхо Bixler - у не обтягивать…посадки мягкие.

ignat_b
SebSeb:

Сегодня пришел и мне самолет, будем с дочкой учиться летать. Пробовал в Фениксе найти что-то похожее для практики, но не тут-то было. Есть какая-то модель по виду похожая, но летает уж больно вяло, совсем не похоже на то видео, что в youtube.

Самолёт тоже есть… живёт на балконе покуда летать не научусь на Цессне-150. Цессна живёт в лесу на дереве - неудачная посадка. Да и регуль сгорел на Биксе, а запасной только на дереве, в местных лабазах тоже нету. Замкнутый круг, в общем. В выходные полезу снимать. Да и регулятор запасной уже в пути.
Но всё равно летать хочется!!! В симе летаю на Изистаре с элеронами, но об адекватности поведения сказать не могу ничего…

GRIFBULL
ignat_b:

но об адекватности поведения сказать не могу ничего…

Ну вообще Бикса с него содрали.Феникс-хороший сим,должно быть похоже…

ignat_b

Ну, то что Бикслер - клон Изистара наверное всем, кто в этой теме, известно. Про адекватность - это к тому, что самолёт мой ещё не летал, как поведёт себя по сравнению с моделью в симуляторе я не знаю. Без элеронов Изистар мне тоже вялым показался.

Mr_Hottabych

OFF

UA3XDS, В очередной раз писал о силе ветра и так хотелось написать НЕ ВЕРЮ! 😃 Ну вот хоть что со мной делайте, а сложилось теперь уже стойкое недоверие словам. Такое ощущение что здесь дети малые сидят и хавают, а не взрослые дяди. Представляю себе эту картину, взлет бикслера на 1КМ при силе ветра порывами до 21м/сек. 😲

Выкладываю обещанное видео 720р (сразу напишу ничего красивого,видео скорее техническое) мяса и кусков размазанного об землю самоля тоже нет, петли и перевернутый полет удалены ввиду неприглядности, чего там интересного? Это максимальная высота на которой с большим трудом удается контролировать самолет, 2 из 4-х его уже не видели, контроль 3-го был в бинокль на всякий случай, как ни старался, но на видео не видно как залетел в слоисто-кучевые облака, на видео просто дымка небольшая, пришлось резко выплывать к земле потому что самолет сразу пропал из вида на полном газу. Именно в этот день было мое первое падение 😈, была сломана серва руля высоты, но тем немение принято решение продолжить полеты. В конце видео штатная посадка к ногам, как говорят более опытные пилоты на ДВС негоже хорошему пилоту за самолетом бегать:).

uc1
Mr_Hottabych:

Выкладываю обещанное видео 720р

У меня создалось впечатление, что центровка задняя.

Mr_Hottabych

просто его не видно, то есть видно темную точку ну и ветер наверно. А так я его задираю повыше и отпускаю, парни смотрят где он, а я пульт ложу в машину и стою курю:)

Леханец
Mr_Hottabych:

Это максимальная высота на которой с большим трудом удается контролировать самолет, 2 из 4-х его уже не видели

Странно, но на моем видео ориентиры определенно не “больше” Ваших (т.е. высота как минимум сопоставима), а видел я его отлично. И с высотомером постараюсь забраться повыше (ибо с телефоном на борту - страшновато). Кстати, проверил ГПС высотомер на телефоне (на улице и на 11 этаже) - разница 42м.
Мож еще проблема в том, что я с 11 этажа на машинах номера читаю, что никто из друзей повторить не смог… Фиг знает. Повторюсь - эти сведения НЕ для спора, высоко летаю ДЛЯ себя.
Сегодня вот практиковал “страшное” для себя занятие - ловить в руку Бикса (не хихикайте, правда боялся раньше 😃)

www.youtube.com/watch?v=iW5gDNrHRLo&feature=youtu.…

Mr_Hottabych

Завтра если не забуду возьму фотик 14 мегапикселей и сфотаю 1 км, сегодня засек от светофора. Конечно зрение у всех разное у кого то может даже дальнозоркость:), знаю точно что видео показывает совершенно по другому чем глаз видит.

Леханец:

“страшное” для себя занятие - ловить в руку Бикса

ну вот зачем это надо? перед друзьями понтоваться? ИМХО лучше летать без аварий.

p.s. следующий шаг для усложнения процесса если что можно сделать, ловлю бикса из перевернутого полета с высоты метров 300 😃

Леханец
Mr_Hottabych:

ну вот зачем это надо? перед друзьями понтоваться? ИМХО лучше летать без аварий.

Иметь возможность снять видео ТАМ, где кроме как на асфальт, забор или дерево - посадить его некуда. А из-за асфальта затягивать брюхо дополнительным слоем скотча - желания нет. Причем тут “понты” и аварии?
Встречный вопрос - нафига Вы Бикса загоняли наверх, да еще и с частичной потерей визуального контакта? А если чел с моноклем чихнет, Бикс улетит в спальный район и разобьет 8 дорогих иномарок? 😃

Mr_Hottabych
Леханец:

Бикс улетит в спальный район и разобьет 8 дорогих иномарок?

у нас такой ближайший за 80км, спальный, а так поля поля кругом:)

Леханец
Mr_Hottabych:

у нас такой ближайший за 80км, спальный, а так поля поля кругом

если полеты в Мск.обл - то в 80км - НЕ ВЕ РЮ 😃)))))))))))

Olekat
Леханец:

Сегодня вот практиковал “страшное” для себя занятие - ловить в руку Бикса (не хихикайте, правда боялся раньше )

Супер!

ColonelTY
Mr_Hottabych:

Завтра если не забуду возьму фотик 14 мегапикселей и сфотаю 1 км

Да вот, по прямой от балкона до АЗС 650м (АЗС надеюсь все рассмотрели?))))

s017.radikal.ru/i438/1207/6a/19b173e2a288.jpg

Простой вопрос сколько бикслеров оппсс… автомобилей на заправке (надеюсь никто не будет спорить, что авто немного больше бикслера?)

ЗЫ - для желающих, заказывайте фокусные, сделаю (если вдруг какие сомнения есть)

Mr_Hottabych
ColonelTY:

сколько бикслеров оппсс… автомобилей на заправке

а где там АЗС 😃 если где белый автобус грузовичек, то два 😃

uc1
ColonelTY:

Простой вопрос сколько бикслеров оппсс… автомобилей на заправке

Это иллюстрирует насколько фотоаппарат хуже человеческого глаза. Давайте я одену на вас очки моего дедушки и предложу увидеть бикслер с 15 метров ы ?

ColonelTY
Mr_Hottabych:

а где там АЗС

Под стрелкой.

uc1:

Давайте я одену на вас очки

Повторюсь “для желающих, заказывайте фокусные, сделаю”

uc1:

Это иллюстрирует

Это пока иллюстрирует “сказания народов севера” )))))))))

ЗЫ - в “науке” наведения перехватчика на цель, есть такой вариант как наведение по планшету - когда “наведенец” не видит на ИКО ни цель, ни перехватчик, а видит только то (цель и перехватчик), что рисует на планшете планшетист. Что то видеть в небе, это о “цене на дрова в бухте Тикси” ))))

ЗЫЫ - замерьте 600м и с балкона поищите такую АЗС и … ))))

Mr_Hottabych
uc1:

Это иллюстрирует насколько фотоаппарат хуже человеческого глаза.

в теории человек способен разглядеть горящую свечу на 50КМ!

ColonelTY:

Под стрелкой.

там все деревьями закрыто:)