Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

vfts

Леха,практика показала, что видео можно и с фв-190 снимать, только не долго)))

UA3XDS
Udjin:

Есть инструментальные замеры?

Я не знал, что такой сильный ветер. Видел, что значительно больше 10 м/с, вот и спешил выскочить попробовать себя. Камеру-то и ту схватил в последний момент, зная, что никто не поверит. По ветру самолет просто пулей мимо пролетал, поэтому я старался его болше времени держать против ветра. Да еще и удивился, что он умудрялся уходить от меня на полном газу, что, кстати неудивительно. Телеметрия позже говорила, что 100 км/ч на этой пенопластке относительно земли в безветрие не проблема, а 20 м/с - это всего 72. Чего, телеметрию с сотней тоже записывать?! Все равно в выходные летать FPV. Обещал тут ребятам синхронизировать высотомер с телеметрией.

ayakunin
Леханец:

кетайцы продолжаю нас радовать своими “изобретениями”

ДЕВЯНОСТО ТРИ ДОЛЛАРА!
гешефт первого винга был в том, что качество было лучше, чем можно было надеяться за эти деньги
гешефт второго винга неочевиден…

присмотрись к брелкам, Серега их уже ведрами заказывает…

uc1
ayakunin:

гешефт второго винга неочевиден…

60 fps !

хотя и вес конечно приличный

ayakunin
uc1:

60 fps !

зачем? больше фпс - быстрее карта памяти расходуется.

разве моя камера снимает плохое видео?!
лично мне большего, чем винг1 - точно не надо… да ещё и за 93 доллара…

Леханец
ayakunin:

гешефт второго винга неочевиден…

уверен, что видео не будет уступать по качеству Гопрям - а цена не 300+ у.е. В общем, один фиг, куплю 😃 Я вон год назад камеру купил в Плеер за 1800р, а Турнига такая же белая - 12у.е. - и не плачу ведь 😃

uc1:

хотя и вес конечно приличный

Дим, у меня Бикс без камеры за 700гр не выходит - так что мне хоть зеркалку на морду вешать можно 😃

ayakunin:

ДЕВЯНОСТО ТРИ ДОЛЛАРА!

ДА И ХРЕН БЫ С НИМИ!!!

vfts:

Леха,практика показала, что видео можно и с фв-190 снимать, только не долго)))

да ладно, в деревья грохнулся только на 3й минуте - а 2 ведь летал! 😃

uc1
Леханец:

Дим, у меня Бикс без камеры за 700гр не выходит - так что мне хоть зеркалку на морду вешать можно

У меня есть пленочный зенит. Давай на твой бикс повесим и к Сашке поедем у него киасид есть =)

Я не говорю что вес огромен. Просто 1й винг почти в 2 раза легче. Но вот эти 60 fps… как их хочется.

ayakunin

жертвы маркетологов оба два )))

Леханец, как и чем у тя бикслер укреплен, что в 700гр влезает?
киасид таранить и номера мять умеет? с 200 метров падает? какие ещё фигуры высшего пилотажа исполняет? ))))

uc1
ayakunin:

зачем?

Вот ты быстро красиво где то между чем то пролетел, поскольку медленно не получается. Снял 60 fps. Потом запустил в 2 раза медленней и получилось кино как от Хорста.

Udjin
UA3XDS:

Чего, телеметрию с сотней тоже записывать?!

Это как вам нравится, Сергей. Меня интересовала цифра. Вы ее озвучили.
Будете как летать - посмотрите какая бароскорость в безмоторном режиме, при пологом (-15/-20) снижении.

Peleng
ayakunin:

имхо все пилотаги одинаковы (= одинаково бесполезны), что Сбах, что доминатрикс… разница только в дизайне

Почему одинаковы? Почему бесполезны?

ayakunin
Peleng:

Почему одинаковы? Почему бесполезны?

и одинаковы и бесполезны потому что
медленно не попарить без мотора
долго (больше 45 минут) не полетать
видео с носа при наличии тянущего винта не поснимать

единственный гешефт я вижу таким: лучше рулится = можно более стремные видео с земли снимать

Леханец
uc1:

и к Сашке поедем у него киасид есть =)

😃)))))))))))))))))))))))))))))) ну ржака!

ayakunin:

как и чем у тя бикслер укреплен, что в 700гр влезает?

я ж уже писАл - карбон в стреле, скотч по брюху, крыльям, эпоксидко, магниты… Мне хватает

ayakunin
Леханец:

Мне хватает

а доп. трубки в крылья вставлял?
а под фонарь карбоновые прутки?
а фюзеляж изнутри чем-то укреплял?

или ты типа не падаешь?!

Леханец
ayakunin:

а доп. трубки в крылья вставлял? а под фонарь карбоновые прутки? а фюзеляж изнутри чем-то укреплял? или ты типа не падаешь?!

  • нет
  • нет
  • нет
    типа САЖАЮ 😃 Пересмотри видео за последние 3-4 дня - ну как от таких посадок что-то сломаться может? 😃 Хотя… где б “киасид” нарыть?.. 😃)))
Danuvas
Леханец:

кетайцы продолжаю нас радовать своими “изобретениями” - www.hobbyking.com/hobbyking/s...80P_30FPS.html
Учитывая, какое видео дает первый “Винг” - я буду один из первых покупателей на “Винг 2” (реклама…? нееее… как можно…)

Ну вобщем то предпалогалось.

Danuvas:

На rcgroups.com пишут что wing cam вот такая камера или подобный клон. Судя по тому, что у RD32 есть модификация, то на НК когда-нибудь должна появиться новая модель. Если это будет за те же деньги, то просто шикарно.

Пошла с прошлого года у Челонга и Адики серия 1080P. Ожидаемо и появление на НК - начинку все равно штампуют скорее всего на одной линии.
Цена вот только не радует. Хотя, по сравнению со 130$, за оригинал 93$ за HD Wing Camera II более выигрышно смотрится. Хотя, опять же, оригинал можно и не только на самолете использовать 😃 Подводные съемки видео и фото замечательные получаются. На велик закрепить, на лодку…

serge_levin
uc1:

У меня есть пленочный зенит

Ему ж минимум 3 канала управления надо:

  1. Ручная фокусировка (тут, наверное, бесколлекторник либо яхтенная серва)
  2. Серва для кнопки спуска
  3. Серва для перемотки кадра.

Причём для перемотки ещё сервозамедлитель вешать придётся - чтоб корона с её мет. редуктором и 2.4 кг*см плёнку не прорвала по перфорации к едрени фене.

А я вот у себя в очередной раз отклеившийся стабилизатор обнаружил. То ли перевозку не выдерживает, то ли вклеиваю хреново.

Danuvas
ayakunin:

ДЕВЯНОСТО ТРИ ДОЛЛАРА!
гешефт первого винга был в том, что качество было лучше, чем можно было надеяться за эти деньги
гешефт второго винга неочевиден…

присмотрись к брелкам, Серега их уже ведрами заказывает…

По закону маркетинга (растудыть его…) новую камеру за 93$ надо подержать в бэкордере, а потом вывалить на полку и старую камеру за 35$ снять с продажи, .
Заказал себе одну HK Wing. Пусть лежит - есть, пить не просит. А то морква иногда всякая случается… Вчера только подремантировала свою HK Wing - залил дырдочку в батарее циакрином и капнул активатором. Намертво, всю ночь заряжалась - без проблем. Посмотрим, сколько еще батарея жить будет. Да подпаивал USB порт. Вроде работает. Но, кто ее знает…

Прототип для HK Wing стоит сейчас 70$, НК продает за 35$
Т.к. прототип для HK Wing II продается за 120-130$, то, предположительно, можно ожидать снижение цены на HK Wing II до 60-65$ через месяц-два.

UA3XDS
ayakunin:

Серега их уже ведрами заказывает…

На них рыбоглаза нет, картинка красивая и натуральная. Эх жаль сегодняшнее видео не могу выложить, заценили бы качество. Легкое затемнение в верхних углах после лобовой встречи со столбом. Лечится стачиванием пластика с объектива, но для этого дома нужен комп, чтобы онлайн картинку во время стачивания смотреть. Вчера заказал себе еще один #16. Никто не слал в Росиию, дык одного широкоглазого слезно упросил. Сасибо тебе, Поднебесная!
95 енотов в столб не вживишь, лучше 3 брелка взять.

uc1
UA3XDS:

Никто не слал в Росиию

а почему?

UA3XDS

Говорят, что долго идет, а это против правил Ебая, и снижает рейтинг.
Вот, тот кого я уговорил. Тыкаем в Shipping and payment и удивляемся:
Shipping to: Worldwide
Excludes: Africa, Russian Federation, Belarus, Ukraine, Brazil, Laos, Afghanistan, China, Iraq

И так у всех.