Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

UA3XDS

После того, как при попытке купить с какого-то посреднеческого сайта Ali-йный товар ПайПал сказал, что ненадежный поставщик, я косо на них смотрю, да и дерект ПэйПал они не берут. Это “Ж-ж-ж” не спроста. Кроме того, с #16 брелком все сложно. Народ #11 весело перепрошивает и выдает за 16-й. Хотел чтобы хоть одна камера была отличного качества, гарантированно то, что я хочу, без угловых искажений. Тем более кетаиц … точнее кетайка очень быстро уговорилась, еще радовалась, что я ей уделил внимание. Вообще Ебей удивительная штука, народ с высокой репутацией удавится за то, чтобы им ее отзывом не понизили. Передатчик брал у обычного, поэтому он особо не чешется. Заработает отрицательный отзыв, чего уж там.

uc1:

которые без фиксации

С новой прошивкой на аппе, родной такой нужно менять на двух позиционник, иначе он бесполезен. А у меня прошита только та, на которой не поменян. Ради прикола не шью вторую, уже вкусил неудобство общения со вторым стабилизатором без прошивки … но пока мыши плачут и колятся, но жрут.

uc1:

смысл не очень понимаю.

Сделал 15 минутный ролик высотных съемок. В нем пополам куски с винг и 11-го брелка. На вкус и цвет все фломастеры разные, но с брелка мне нравится больше реальностью. Выложу, когда будет комп. Кстати, мой брелок уже упал до 20 минут записи. Сегодня суну ему 1S 1300мАн. Пусть подавится!

Ну и это … по секрету: Wing тоже едет … стобов в городе много, опять же.

uc1
UA3XDS:

кетайка очень быстро уговорилась

^)

UA3XDS:

сказал, что ненадежный поставщик

Я неоднократно покупал разное на али. Я плачу на али не через палку а кредиткой напрямую. У али есть своя система защиты покупателей, которая хорошо работает. Пару раз приходили бракованные батареи для бытовухи (фотик, телефон) и по первому чиху продавец стремительно отправляет замену, поскольку за свою репутацию на али они тоже боятся.

ColonelTY
uc1:

поскольку за свою репутацию на али они тоже боятся.

ОФФТОП
Точно так, делал возврат диагностического адаптера для авто, так деньги вернул не дожидаясь получения возврата, я только трек ему скинул он сразу и вернул.

Danuvas

раз пошел такой офф
Более десяти раз заказывал через Али. Вообще без проблем. Отправка обычно через день - два после заказа. Доставка почтой Гонконга, Китая, Сингапура в стандартные для этих служб сроки.
Раз бустер на 2,4 пришел нерабочий. Я получил и на радостях фидбек отличный продавцу поставил. Начал проверять - не работает. Думал, пошлют… Ничего, без проблем - присылай, мол поменяем. Отправил обратно, новый уже трекнулся в РФ. На счет Палки - на Али своя система платежа и продавец получает деньги когда ты подтвердишь получение, и процент, снимаемый с продавца зависит от фидбека. Так что они стараются.

ColonelTY
Danuvas:

раз пошел такой офф

ОФФТОП
Уже нашел (ради интереса) на Али эти брелки, цена подозрительно одинаковая с ебэй))) Наверно одна китаянка и торгует.

ЗЫ - пришлось уйти на али, после того как забанили на ебэй (дернуло меня там поторговать)))).

uc1:

полуофф. Обещанное про запчасти

Они у вас есть или заказывать (ну так спросил…интересу для))))

GRIFBULL
uc1:

а почему?

Потому что UXO-пор - брехло…я третью заказывал в подарок,получили уже в Москве. Free shipping $36.00.

UA3XDS:

И так у всех.

Ну болту-ун…Ловите…(прокрутка стр. вниз)
По срокам да…1-я шла 20 дней,вторая месяц,но я предполагаю,что это наша почта тупит.Пошли получать посыль с треккером с НК,которая раньше вышла,и на неё пришло извещение и обнаружилась ЭТА,на которую извещения не было…Валялась у них небось…

ColonelTY
GRIFBULL:

Ну болту-ун

ОФФТОП
Хочу высказаться для объективности в поддержку Сергея (ибо заказывал много, часто и давно на ебэй) Достаточно много продавцов отказалось от посылок в РФ (во всяком случае в настройках торгового аккаунта, а как по договоренностям, так то по разному) и отказались они после (если кто помнит) новогоднего бума заказов года три назад (или больше, не помню точно), когда посылки шли свыше 2х месяцев ( у меня посылки шли по 2.5 почти 3 месяца) по правилам ебэй и пайпэл после 45 дней считается, что товар получен и деньги “переводятся” продавцу. При этом таможня кивала на почту, а почта на таможню (РФ) Наши покупатели поднимали бучу и открывали диспуты - в результате получалось, что продавцы делали возврат денег (чтоб не потерять репутацию), а товар назад не получали, его получили “хитроопые” покупаны (и деньги возвратные и товар) после этого достаточно много продавцов отказалось от работы с РФ. Не все из отказавшихся на сегодняшний день стали опять работать.

ЗЫ - всё написано на основании ЛИЧНОГО опыта работы с ебэй.
ЗЫЫ - были продавцы у меня которые сначала слали в РФ (в вишлисте держал их), а потом отказались, часть из них не стала уговариваться и потом.

sirBaskervill

пооффтоплю и я.
подтверждаю слова вышенаписанные, 7 торговцев отказались высылать в рашшу, а раньше без проблем. еще, заказывая две камеры-брелоков так и не получил их ибо таможня не пропустила, деньги вернули и вернули камеры продавцу (что удивило).

GRIFBULL
ColonelTY:

Хочу высказаться для объективности в поддержку Сергея

Да по фигу любая поддержка,я вам факты выкидываю…завтра жена привезёт пакет- сфотаю и выложу если тырнет позволит…Всё,что вы написали дальше,извините,вздор.Эти камеры,заказанные с Ебея.точно так же идут из Китая,и никакой разницы .через какой сайт вы связались с китайцем,китайский или американский,Ебей или Амазон или Адораму,никакого значения для почты и таможни НЕ И-МЕ-ЕТ…Именно из-за почты и её косяков,а так же из-за нашего менталитета,многие забугорные продавцы не хотят связываться с нашей Рашей.

UA3XDS:

Вчера заказал себе еще один #16

😃 Ну и правильно…А я себе уже 3 штуки #18 получил.В облаках летаем? 😃

P.S. Только что звонила жена,попросил глянуть пакет.Камера-брелок с Ебея пришла почтой Сингапура.

ColonelTY
GRIFBULL:

я вам факты выкидываю…

ОФФТОП
Какие? То что вам прислали? Так я про это тоже писал, могу повторить еще раз.

GRIFBULL
ColonelTY:

Какие? То что вам прислали?

Не мне прислали,а в Россию шлют …Мей би ин Инглиш? 😃
Какая поддержка,в чём??? Он кричит ,что в Россию не шлют…Поддерживаете?
А я говорю и доказываю,что шлют и ,что он болтун.

ColonelTY:

ОФФТОП

😃 Тут 90% инфы ОФФТОП…

ColonelTY
GRIFBULL:

Он кричит ,что в Россию не шлют…Поддерживаете?
А я говорю и доказываю,что шлют и ,что он болтун.

А я пишу, что и шлют и не шлют - так кто из нас троих точнее пишет?)))

PS - на сегодня доклад закончил, пойду почитаю другие темы.

GRIFBULL
ColonelTY:

А я пишу, что и шлют и не шлют - так кто из нас троих точнее пишет?)))

Из нас троих вы самый точный,ну конечно же!!! 😃…только пишете не о том.Вы читайте посты на которые отвечаете.И включите логику.Мне вообще-то по бубну…шлют ему или нет:) Ребята в личке попросили,я ссыль дал для всех.
По поводу точности…ну я щя разведу полемику что шлют,но не доходит.Опишу 10 причин этого…Почему таможня заворачивает,закон приведу…так что про точность…помолчим:) И так из ветки помойку сделали…новички про Бикса найти не могут инфу в ветке про Бикса:)

Mr_Hottabych
Леханец:

Ведь на асфальт сажать - “только ушки до батареи и доедут” (с).

ну ХЗ я еще даже первый армо скотч не менял

UA3XDS:

На борту 2 гироскопа, поэтому не так сильно колбасит. Без них я бы и не подумал бы взлетать.

ну так это электроника летала, тогда вообще ФИ

GRIFBULL
Mr_Hottabych:

ну ХЗ я еще даже первый армо скотч не менял

Да,Сергей,посмотрел видяшку сразу,а спросить забыл,как он себя чувствует после асфальта:) Скрежет как серпом по…ну понятно…жалко прям:)

Леханец

…ну а я сегодня отличился - сначала киль сломал (ловил в руку - отскочил, и хвостом на землю) - фигня, приклеил 😃 Потом за Фокой гоняться снова начал - несколько моментом было, что еле разошлись 😃 И до кучи снес очки с головы коллеги 😃 В общем, нужно тренировать с ловлей в руку, и если в ветер - то без окружающих людей 😃 Короче, нарушил за день чуть ли не все правила ТБ… 😃

www.youtube.com/watch?v=pEBj9vTugvM&feature=youtu.…

зы: ни один пилот при съемках этого ролика не пострадал 😃
Ну и решился я заказать КИТ Бикса, и построить его “нормально” для переноски “FPV”. А то этот курочить жалко - надо бы и сервы стоковые поменять, и склеить по человечески (без 50гр эпоксидки), и рули на петли сразу, и кабанчики нормальные, и сервы в хвост на нормальные тяги и т.п. Ну и крылья склеить - на нынешнем экземпляре они все равно в фюзеляже болтаются - не дело это… Будет неразборный. Ну а как новый соберу - этот и продать можно 😃 Все таки - один из самых “прямолетающих” и “безморковных” экземпляров 😃))

Olekat

Леханец, я сегодня после полетушек и морковки задумался Bixler"а взять…свой SWITH отремонтирую и поставлю до времени стабильных полётов, уж больно жаль его, особенно после того, как сегодня увидел его возможности в исполнении единомышленников. Как считаешь стОит взять его в стоковой комплектации и учиться на нём?

Леханец:

Короче, нарушил за день чуть ли не все правила ТБ…

Опасно…

Mr_Hottabych
GRIFBULL:

Скрежет как серпом по…

это пластиковым болтом крепления “хваста” цена 3 рубля кило 😃, еще первый служит без видимых повреждений

UA3XDS:

Я смотрю на волшебном ковре самолете Хотабыча пополнение!

улыбнуло 😃, вы о чём?

Udjin:

Планер - слопер спиидо-2. Профиль MH30.

не путайте Ж с пальцем 😃

Леханец:

кетайцы продолжаю нас радовать своими “изобретениями”

они продолжают высасывать из вас деньги

Леханец
Olekat:

Как считаешь стОит взять его в стоковой комплектации и учиться на нём?

Еще как стОит! Научиться летать на нем - проще не придумать.

Mr_Hottabych:

они продолжают высасывать из вас деньги

Если подскажете - где найти много всего интересного “забесплатно” - буду искренне благодарен 😃
Снял еще одну панораму с нашего поля - все водоемы в радиусе 10км - как на ладони.

www.youtube.com/watch?v=DRVMrV480k4

зы: самолета в небе, разумеется, не видел. Куда и как он улетел - естественно, понятия не имел. Но в очередной раз повезло - он вернулся! 😃)))))