Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

GRIFBULL
uc1:

Да у радиометриста в нашем подъезде его радиометрометр сломается и все, чего его звать то…

😃😃😃 …просто похоже, что какое-то мощьное душилово рядом…неприятно…
А у соседей?

uc1
GRIFBULL:

А у соседей

Не знаю. Мы Москвичи злобные и с соседями не общаемся 😃 Да и вообще дело то не в месте. Я вчера вон на 10 км от мкада отъехал видео тестировать. Дело в том, что это я решил готовую систему купить на которой написано что с такой 30 км можно летать ну а уж пару километров то вообще не вопрос. У меня уже есть CB радиостанции которые работают всего на 100 метров вместо 5 километров, LPD радиостанции, которые работают всего на 100 метров вместо 3 километров. Вот теперь FPV система есть которую можно поставить на машинку на гусеницах и патрулировать 6 соток на даче. И то не факт.

Pavel_D
uc1:

сервы копеешные

Копешному самолету - копеешные сервы. У меня в полете ни одна не сломалась. Все умирали при сильных морковках. Заказывал пяток новых, и в довесок шестеренок.

uc1:

Я вчера вон на 10 км от мкада отъехал видео тестировать. Дело в том, что это я решил готовую систему купить на которой написано что с такой 30 км можно летать ну а уж пару километров то вообще не вопрос. У меня уже есть CB радиостанции которые работают всего на 100 метров вместо 5 километров, LPD радиостанции, которые работают всего на 100 метров вместо 3 километров.

Такое ощущение, что когда ты приносишь электронику дамой она у тебя там умирает, а потом хоть 10 км. от дома хоть 100, будет не важно. Ты бы СЭС вызвал квартирку проверить.

ОФФТОП
To uc1:
Кстати была подобная фигня в прошлом году на работе. Напротив нашей конторы стоит завод телеграфной аппаратуры, выпускают мотоблоки и какие-то радиокомплексы для военных. После работы со стоянки не смогли уехать 15 машин, сигнализации разных марок не как не реагировали на пульты. Пришлось, все машины на веревке тащить за 500 метров от завода и все само собой прошло. Как потом выяснилось, вояки какой-то радар испытывали.

GRIFBULL
GRIFBULL:

Дим…(не шутка)…Радиометристов вызвать не думал?

Pavel_D:

Ты бы СЭС вызвал квартирку проверить.

И колдунов-экстрасенсов 😃…а вообще.я бы проверил…

P.S. Добавлю про камеру-брелок с Ебея… Адрес отправителя- Shenzhen , то -есть как и НК.

uc1
Pavel_D:

Копешному самолету - копеешные сервы

Надоело морду ему чинить. Он берет и тупо падает из спокойного не быстрого горизонтального полета как будто я руль высоты от себя до упора дернул. Поднимаю - привет элерон в раскоряку, серва щелкает и перескакивает. И так не 1 раз. Вот поменял уже сервы на HXT900 в рулях, теперь и в элероны такие поставлю посмотрю что будет.

GRIFBULL:

а вообще.я бы проверил

у меня мобильник на работе нормально разговаривает. ломается только дома и обратимо. + подняться на этаж его лечит. А вот оборудование для радиосвязи которое обещали что будет работать на 100500 км работает на 100 метров даже если домой не носить. Священника домой уже звали водой брызгать, так что думаю с биополями и геопатогенными зонами все ок теперь.

Pavel_D
uc1:

Надоело морду ему чинить. Он берет и тупо падает из спокойного не быстрого горизонтального полета как будто я руль высоты от себя до упора дернул. Поднимаю - привет элерон в раскоряку, серва щелкает и перескакивает.

Было такое несколько раз, причем сервы почти всегды живые оставались. Последний раз раз рухнул вниз метров с 200, морда в смятку, сева умерла на РН, грешу на приемник на котором отрывал антену. Сейчас едит новый.

uc1:

Вот поменял уже сервы на HXT900

Самое интересное, на элеронах до сих пор стоят родные. На РН и РВ менял уже раз по пять. Брал для сравнения
HXT900 и TG9e,на мой взгляд они идентичны.

ser88749741

uc1
 У меня также было всегда пока на турниге летал. Сменил пульт - проблемы исчезли.

Вопрос зачем некоторые граждане переделывают спицы от серв? Особенно хвостовую - на руль высоты.

Pavel_D
ser88749741:

У меня также было всегда пока на турниге летал. Сменил пульт - проблемы исчезли.

А сейчас на чем летаешь? У меня вообще НК6.

ser88749741:

Вопрос зачем некоторые граждане переделывают спицы от серв? Особенно хвостовую - на руль высоты.

А по подробней можно?

ser88749741

На Футабе 7С, брал на ebay - приехало ровно за 10 дней. (!)
Подробнее - я не знаю, но на фото видел, что их укорачивают и серва ставится не в фюзеляже, а ближе в хвост.

UA3XDS
uc1:

Я неоднократно покупал разное на али.

Я с Али покупать не стану. У меня зарплатная карточка на Палке, кто палку не принимает, тот идет лесом. Помоему справедливо. Я типа с Али много (500 -600 баксов в месяц) заказываю друзьям. Находим на Али, идем на поиск Ебай, находим продавца с сертификатом, и вуа-ля. В 99% случаев товар есть и по той же самой цене. Вот, часы с воки-токи уже 4-й раз так заказываю. Когда с одним за 1,5 км поболтали с ними, квадроциклисты в очередь выстроились.

Mr_Hottabych:

ну так это электроника летала, тогда вообще ФИ

Сергей! Как я вас люблю! Честное пионэрское! Без вас реально было бы скучно! Спасибо!

Mr_Hottabych:

улыбнуло , вы о чём?

Да все о том же: Нэвэрю, и не гребет! ©
Если по теме: вы по ссылке ходили? на самолетике 80 СМ. гироскопов нет. Я же с него начал … там порывы до 17м/с ваще-то были при средней 12. Я это к тому, что зажав задницу в кулак, можно и так, но с гироскопами летать сплошное удовольствие в любой ветер. Понимаю, что сам с собой разговариваю, все равно не поверите.

uc1:

Передатчик 200 милливатт у меня работает метров на 10

Есть большое подозрение, что дело в антеннах. Могу забрать их, погонять приборами. Например то, что пришло с комплектом на 1,2 резонирует на 920. Одна антенна вообще не контачила в разъеме, криво собрана была, приемная антенна с НК имеет тенденцию проваливания штырька внутрь (лечится вытягиванием плоскогубцами, но нужно следить). 1,3 ватта с родными антеннами проверены на 2,5 КМ. Потери видео есть, но только при маневрах. Можно было и дальше, но тогда автовозврат не работал. Дождя не будет, в выходные проверю снова. Клевер на прием сделать не удается, т.к. без интернета размеры сложно точно поймать, а в этом деле 2-3 мм очень важны.

uc1:

Вот еще сервы копеешные плохие перебирать

Пересмотрел свое отношение к простым сервам, когда в авиониковской добротной серве (разбирал, механика в разы круче чем у той, что на картинке у павла) тихо помер управляющий транзистор, а стоковая дешевка на другом элероне продолжает жужжать. Между одной добротной и жменей простых дешевых за ту же цену мой выбор за вторым. Это скорее из-за стремного стиля полетов, т.е. заведомо сервы на излом.
Хотя Павел прав. На дорогие самолеты нужно ставить надежные сервы … и надежно хранить их на полках. Меня редко штырит на композитный 2-х метровый планер так и пылится на шкафу, полностью готовый к вылету, даже 2 батарейки от него здоровенные приладил Бикслеру.

Pavel_D:

вояки какой-то радар испытывали.

Если я свой Дрэгонлинк включаю, хрен, кто свою машину откроет в 50 метрах. Проверено!

uc1
ser88749741:

У меня также было всегда пока на турниге летал

А кто сильно читал ветку про 9х скажите, там народ шьется только фич добавить или и глюки убрать?

UA3XDS:

кто палку не принимает, тот идет лесом. Помоему справедливо

Неа. Лишаешь себя множества неплохих магазинов. Американских и уважаемых. У меня дебетовая карта отдельная для интернет шоппинга. Если мне надо заплатить, то я перевожу на нее деньги.

UA3XDS:

с одним за 1,5 км

Вот теперь уже я начну ща брызгать слюной грязно ругаться и требовать доказательств 😃)))

UA3XDS:

Есть большое подозрение, что дело в антеннах

Антенны у меня из китая и из америки. Вчера ставил типа крутые американские с рэньжвидео.

UA3XDS:

Могу забрать их, погонять приборами

Антенны или все оптом? С удовольствием бы отдал для вынесения приговора

UA3XDS:

Хотя Павел прав. На дорогие самолеты нужно ставить надежные сервы

Пойти чтоль себе купить граупнер роки и футабу ? Ну вроде рулить на бикслере научился но он сам в землю прыг периодически. Ну вот вчера не сильно помялся хотя опять все ушло, кабина на место не лезет. Но разбирать варить рано можно еще 1 морковку подождать. Тем более, что не факт что этот фюзеляж еще 1 разборку морды переживет - последний раз было в щепки. Но как то так получается, что имеем дешевый самолет дешевую аппаратуру и по умолчанию ставим туда дешевые сервы. В результате раз в неделю летаем 2 минуты, что нибудь сбоит или отказывает, самолет в хлам - но это же неубиваемый бикслер - разбираем - дефектуем - варим - клеим - собираем ура самолет готов к 2х минутному полету.
Сейчас конечно кто нибудь мне обязательно расскажет что надо просто поменять аппаратуру на футабу и все станет отлично, но это не так, поскольку серва которая вчера отказала совсем совсем новенькая и самолет я с ней не бил так сильно, чтобы она имела право вот так вот сломаться. Хорошо. Берем дорогущие сервы, футабу, аккумулятор поликвест какойнить. Регулятор шотландских кровей. Мотор не китайский (а такие бывают?). И ставим все это… на бикслер? А почему не на граупнер ? 😃 Ну или изик хотя бы.

UA3XDS
uc1:

и требовать доказательств

Что касается связи, то у нас правило, каждую дальнюю связь подтверждать карточкой. Т.е. физическая открытка, которую можно подержать в руках. У меня дома стена над столом выглядит так. Жаль названия стран не видны, но по начальным буквам позывных можно прикинуть из этого списка. Из веселеньких вижу: Норфолк, Галапагосы,Темоту, Новая Каледония, Макао, Фиджи, Чатам, Бенин, Ангола … вы наверное о многих территориях с картинок и не слышали никогда, а у меня там считай друзья. А ну, и куча японцев, американцев, южноафриканцев, канадцев филипинцев и прочих кувейтцев - арабов и израильтян даже без прификсов по картинкам видна. Чуть меньше 300 территорий всего.
Хвастаю, чо? А это я к тому, что врать про расстояния связи я как-то с детства не приучен.

Pavel_D
uc1:

Берем дорогущие сервы, футабу, аккумулятор поликвест какойнить. Регулятор шотландских кровей. Мотор не китайский (а такие бывают?). И ставим все это… на бикслер? А почему не на граупнер ? 😃 Ну или изик хотя бы.

Я бы с таким комплектом побоялся взлететь. У меня по отказу оборудования только половина крашей. Жалко дорогие комплекты бить. Через годик другой можно попробывать что то и подороже. А тренероваться лучше на биксах.

uc1
UA3XDS:

Что касается связи, то у нас правило, каждую дальнюю связь подтверждать карточкой

Ну я же смайл поставил. Опять же мне карточки-открытки не надо. Я просто хотел купить минимальный комплект для фпв и предполагал что получу устойчивое видео на расстоянии до 500-600 метров (эквивалентно разумному предельному растоянию для визуального полета и расстоянию на котором обеспечивается устойчивое управление самолетом аппаратурой на 2,4). Увы, это не получилось.

Pavel_D:

У меня по отказу оборудования только половина крашей.

Вот и надо понять что делать чтобы так не было. Достаточно ли будет заменить аппаратуру и сервы на нормальные ? У меня вон лежит новый кит бикслера и я давно бы собрал новый не битый прямой бикслер, но боюсь, поскольку с вероятностью около 50% в первый вылет получу щепки. А за 3 выхода полетать вероятность почти 100%. Может надо прошить турнигу альтернативной прошивкой и все станет хорошо?

UA3XDS
uc1:

Ну я же смайл поставил.

А я поймал повод повыпендриваться!

uc1:

Берем дорогущие сервы, футабу, аккумулятор поликвест какойнить. Регулятор шотландских кровей.

Для меня даже радио, в котором я более 30 лет – это отдых. Черный ящик, что на фотке стоит меньше штуки баксов (самоделить надоело, вот и купил), антенны самодельные , но правильные. Включил вечером потрещать с друзьями, отдохнул. Правильный ящик стоит десятку, и антенны так же. Радио для меня так же как и самолет, выскочил перед ужином побрить поле с пшеницей, или залезть в точку в небе. Композит, или FPV – это процесс, подготовка, проверка, сборы. Это во дворе не погоняешь, это серьезно, круто, по-взрослому … и не для меня. Пока, по крайней мере, точно.

Леханец
UA3XDS:

Хотя Павел прав. На дорогие самолеты нужно ставить надежные сервы

народ, ну вы с сервами уже все что можно “перетерли”. Найдется ли кто-нить (окромя меня), кто купит Корону МеталГир, и выложит про нее рецензию? Я вот почему решил нового Бикса брать - не только чтобы собрать как положено (все таки мой склеен страшно эпоксидкой, глаз не радует), но и чтобы изначально воткнуть туда НОРМАЛЬНЫЕ сервы (под нормальным подразумеваю - крепкие на “поломалась сама собой”). Ведь ладно б разница была в 3-4 раза… Так ведь на аж 50р дороже стОит! Или лишние 3.5гр\шт пугают?

Pavel_D:

Я бы с таким комплектом побоялся взлететь. У меня по отказу оборудования только половина крашей.

о… а у меня ни одного отказа оборудования не было (хотя руки - те ещё…). И был бы краш - хрена я бы починился (ну нет у меня упорства, как у Димы) - так и желание летать отпало бы 😃
Я вообще новый Бикс вижу в таком сетапе: 2826-2200, 6х4 (или 6х5), Плюш\ХК 30-35А (к этим - претензий НИКАКИХ), 4 сервы Корона МГ (хвостовые - на хвост), батарейко 3.3Ач, приемник Оранж (хоть все и стращали, но работает безупречно), и нормальные кабанчики, петли. И САМОЕ ГЛАВНОЕ - вклею крылья, ибо (мож тока у меня такая беда?) они все равно ГУЛЯЮТ в фюзеляже. А это явление, явно не сказывается положительно на самом полете. Т.е. между собой сидят намертво, а относительно фюза - гуляют ± от перпендикулярного к фюзу состояния.
Ну и в завершении, взвесив все за и против - пошел заказывать Футабу 8fga (почитав отзывы и сравнения - по мноим параметрам превосходит 10ю, жаль тока батареек уже под 7ю прикупил - не подходят).
зы: 7ю кому-нить нада? 😃

uc1
Леханец:

Найдется ли кто-нить (окромя меня), кто купит Корону МеталГир

заказал

Pavel_D
Леханец:

И САМОЕ ГЛАВНОЕ - вклею крылья, ибо (мож тока у меня такая беда?) они все равно ГУЛЯЮТ в фюзеляже. А это явление, явно не сказывается положительно на самом полете. Т.е. между собой сидят намертво, а относительно фюза - гуляют ± от перпендикулярного к фюзу состояния.

Тоже эта тема достала, хотел вклеить, а в сборе хранить самолет негде. Решил проблему просто, по совету Сергея обматал крылья в месте входа в фюзеляж белой изолентой. Правда со временемвсе равно расшатывается. Все магниты выкинул.

Леханец
Pavel_D:

Решил проблему просто, по совету Сергея обматал крылья в месте входа в фюзеляж белой изолентой. Правда со временемвсе равно расшатывается.

1 в 1 😃 Тоже изолентой наматал, через неделю - болтаются. Мне с хранением чуть проще (балкон 9кв.м.) - 10 самолетов без проблем входят 😃 А Бикса один фиг не разбираю - так и катается в машине, с крыльями 😃

Pavel_D
Леханец:

через неделю - болтаются.

Мне на 2 месяца хватило, потом еще один слой наматал.

Леханец:

Найдется ли кто-нить (окромя меня), кто купит Корону МеталГир,

Кинь ссылу на серву в личку.

GRIFBULL
Pavel_D:

грешу на приемник на котором отрывал антену

ser88749741:

У меня также было всегда пока на турниге летал. Сменил пульт - проблемы исчезли.

Турнига оказывается виновата,что Паша антенну оторвал:) Пульт Сергей сменил,теперь на приёмнике антенны не отрываются!!! Вот так Футаба 😃

UA3XDS:

Я с Али покупать не стану. У меня зарплатная карточка на Палке, кто палку не принимает, тот идет лесом. Помоему справедливо.

+100…не справедливо,а разумно…

uc1:

А кто сильно читал ветку про 9х скажите, там народ шьется только фич добавить или и глюки убрать?

Там увеличивается и улучшается функционал.Но,опять же,кому-то нравиться ЕРГуля,еому-то от ВитГо,а кто-то принципиально летает на родной.