Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

uc1
Pavel_D:

Копешному самолету - копеешные сервы

Надоело морду ему чинить. Он берет и тупо падает из спокойного не быстрого горизонтального полета как будто я руль высоты от себя до упора дернул. Поднимаю - привет элерон в раскоряку, серва щелкает и перескакивает. И так не 1 раз. Вот поменял уже сервы на HXT900 в рулях, теперь и в элероны такие поставлю посмотрю что будет.

GRIFBULL:

а вообще.я бы проверил

у меня мобильник на работе нормально разговаривает. ломается только дома и обратимо. + подняться на этаж его лечит. А вот оборудование для радиосвязи которое обещали что будет работать на 100500 км работает на 100 метров даже если домой не носить. Священника домой уже звали водой брызгать, так что думаю с биополями и геопатогенными зонами все ок теперь.

Pavel_D
uc1:

Надоело морду ему чинить. Он берет и тупо падает из спокойного не быстрого горизонтального полета как будто я руль высоты от себя до упора дернул. Поднимаю - привет элерон в раскоряку, серва щелкает и перескакивает.

Было такое несколько раз, причем сервы почти всегды живые оставались. Последний раз раз рухнул вниз метров с 200, морда в смятку, сева умерла на РН, грешу на приемник на котором отрывал антену. Сейчас едит новый.

uc1:

Вот поменял уже сервы на HXT900

Самое интересное, на элеронах до сих пор стоят родные. На РН и РВ менял уже раз по пять. Брал для сравнения
HXT900 и TG9e,на мой взгляд они идентичны.

ser88749741

uc1
 У меня также было всегда пока на турниге летал. Сменил пульт - проблемы исчезли.

Вопрос зачем некоторые граждане переделывают спицы от серв? Особенно хвостовую - на руль высоты.

Pavel_D
ser88749741:

У меня также было всегда пока на турниге летал. Сменил пульт - проблемы исчезли.

А сейчас на чем летаешь? У меня вообще НК6.

ser88749741:

Вопрос зачем некоторые граждане переделывают спицы от серв? Особенно хвостовую - на руль высоты.

А по подробней можно?

ser88749741

На Футабе 7С, брал на ebay - приехало ровно за 10 дней. (!)
Подробнее - я не знаю, но на фото видел, что их укорачивают и серва ставится не в фюзеляже, а ближе в хвост.

UA3XDS
uc1:

Я неоднократно покупал разное на али.

Я с Али покупать не стану. У меня зарплатная карточка на Палке, кто палку не принимает, тот идет лесом. Помоему справедливо. Я типа с Али много (500 -600 баксов в месяц) заказываю друзьям. Находим на Али, идем на поиск Ебай, находим продавца с сертификатом, и вуа-ля. В 99% случаев товар есть и по той же самой цене. Вот, часы с воки-токи уже 4-й раз так заказываю. Когда с одним за 1,5 км поболтали с ними, квадроциклисты в очередь выстроились.

Mr_Hottabych:

ну так это электроника летала, тогда вообще ФИ

Сергей! Как я вас люблю! Честное пионэрское! Без вас реально было бы скучно! Спасибо!

Mr_Hottabych:

улыбнуло , вы о чём?

Да все о том же: Нэвэрю, и не гребет! ©
Если по теме: вы по ссылке ходили? на самолетике 80 СМ. гироскопов нет. Я же с него начал … там порывы до 17м/с ваще-то были при средней 12. Я это к тому, что зажав задницу в кулак, можно и так, но с гироскопами летать сплошное удовольствие в любой ветер. Понимаю, что сам с собой разговариваю, все равно не поверите.

uc1:

Передатчик 200 милливатт у меня работает метров на 10

Есть большое подозрение, что дело в антеннах. Могу забрать их, погонять приборами. Например то, что пришло с комплектом на 1,2 резонирует на 920. Одна антенна вообще не контачила в разъеме, криво собрана была, приемная антенна с НК имеет тенденцию проваливания штырька внутрь (лечится вытягиванием плоскогубцами, но нужно следить). 1,3 ватта с родными антеннами проверены на 2,5 КМ. Потери видео есть, но только при маневрах. Можно было и дальше, но тогда автовозврат не работал. Дождя не будет, в выходные проверю снова. Клевер на прием сделать не удается, т.к. без интернета размеры сложно точно поймать, а в этом деле 2-3 мм очень важны.

uc1:

Вот еще сервы копеешные плохие перебирать

Пересмотрел свое отношение к простым сервам, когда в авиониковской добротной серве (разбирал, механика в разы круче чем у той, что на картинке у павла) тихо помер управляющий транзистор, а стоковая дешевка на другом элероне продолжает жужжать. Между одной добротной и жменей простых дешевых за ту же цену мой выбор за вторым. Это скорее из-за стремного стиля полетов, т.е. заведомо сервы на излом.
Хотя Павел прав. На дорогие самолеты нужно ставить надежные сервы … и надежно хранить их на полках. Меня редко штырит на композитный 2-х метровый планер так и пылится на шкафу, полностью готовый к вылету, даже 2 батарейки от него здоровенные приладил Бикслеру.

Pavel_D:

вояки какой-то радар испытывали.

Если я свой Дрэгонлинк включаю, хрен, кто свою машину откроет в 50 метрах. Проверено!

uc1
ser88749741:

У меня также было всегда пока на турниге летал

А кто сильно читал ветку про 9х скажите, там народ шьется только фич добавить или и глюки убрать?

UA3XDS:

кто палку не принимает, тот идет лесом. Помоему справедливо

Неа. Лишаешь себя множества неплохих магазинов. Американских и уважаемых. У меня дебетовая карта отдельная для интернет шоппинга. Если мне надо заплатить, то я перевожу на нее деньги.

UA3XDS:

с одним за 1,5 км

Вот теперь уже я начну ща брызгать слюной грязно ругаться и требовать доказательств 😃)))

UA3XDS:

Есть большое подозрение, что дело в антеннах

Антенны у меня из китая и из америки. Вчера ставил типа крутые американские с рэньжвидео.

UA3XDS:

Могу забрать их, погонять приборами

Антенны или все оптом? С удовольствием бы отдал для вынесения приговора

UA3XDS:

Хотя Павел прав. На дорогие самолеты нужно ставить надежные сервы

Пойти чтоль себе купить граупнер роки и футабу ? Ну вроде рулить на бикслере научился но он сам в землю прыг периодически. Ну вот вчера не сильно помялся хотя опять все ушло, кабина на место не лезет. Но разбирать варить рано можно еще 1 морковку подождать. Тем более, что не факт что этот фюзеляж еще 1 разборку морды переживет - последний раз было в щепки. Но как то так получается, что имеем дешевый самолет дешевую аппаратуру и по умолчанию ставим туда дешевые сервы. В результате раз в неделю летаем 2 минуты, что нибудь сбоит или отказывает, самолет в хлам - но это же неубиваемый бикслер - разбираем - дефектуем - варим - клеим - собираем ура самолет готов к 2х минутному полету.
Сейчас конечно кто нибудь мне обязательно расскажет что надо просто поменять аппаратуру на футабу и все станет отлично, но это не так, поскольку серва которая вчера отказала совсем совсем новенькая и самолет я с ней не бил так сильно, чтобы она имела право вот так вот сломаться. Хорошо. Берем дорогущие сервы, футабу, аккумулятор поликвест какойнить. Регулятор шотландских кровей. Мотор не китайский (а такие бывают?). И ставим все это… на бикслер? А почему не на граупнер ? 😃 Ну или изик хотя бы.

UA3XDS
uc1:

и требовать доказательств

Что касается связи, то у нас правило, каждую дальнюю связь подтверждать карточкой. Т.е. физическая открытка, которую можно подержать в руках. У меня дома стена над столом выглядит так. Жаль названия стран не видны, но по начальным буквам позывных можно прикинуть из этого списка. Из веселеньких вижу: Норфолк, Галапагосы,Темоту, Новая Каледония, Макао, Фиджи, Чатам, Бенин, Ангола … вы наверное о многих территориях с картинок и не слышали никогда, а у меня там считай друзья. А ну, и куча японцев, американцев, южноафриканцев, канадцев филипинцев и прочих кувейтцев - арабов и израильтян даже без прификсов по картинкам видна. Чуть меньше 300 территорий всего.
Хвастаю, чо? А это я к тому, что врать про расстояния связи я как-то с детства не приучен.

Pavel_D
uc1:

Берем дорогущие сервы, футабу, аккумулятор поликвест какойнить. Регулятор шотландских кровей. Мотор не китайский (а такие бывают?). И ставим все это… на бикслер? А почему не на граупнер ? 😃 Ну или изик хотя бы.

Я бы с таким комплектом побоялся взлететь. У меня по отказу оборудования только половина крашей. Жалко дорогие комплекты бить. Через годик другой можно попробывать что то и подороже. А тренероваться лучше на биксах.

uc1
UA3XDS:

Что касается связи, то у нас правило, каждую дальнюю связь подтверждать карточкой

Ну я же смайл поставил. Опять же мне карточки-открытки не надо. Я просто хотел купить минимальный комплект для фпв и предполагал что получу устойчивое видео на расстоянии до 500-600 метров (эквивалентно разумному предельному растоянию для визуального полета и расстоянию на котором обеспечивается устойчивое управление самолетом аппаратурой на 2,4). Увы, это не получилось.

Pavel_D:

У меня по отказу оборудования только половина крашей.

Вот и надо понять что делать чтобы так не было. Достаточно ли будет заменить аппаратуру и сервы на нормальные ? У меня вон лежит новый кит бикслера и я давно бы собрал новый не битый прямой бикслер, но боюсь, поскольку с вероятностью около 50% в первый вылет получу щепки. А за 3 выхода полетать вероятность почти 100%. Может надо прошить турнигу альтернативной прошивкой и все станет хорошо?

UA3XDS
uc1:

Ну я же смайл поставил.

А я поймал повод повыпендриваться!

uc1:

Берем дорогущие сервы, футабу, аккумулятор поликвест какойнить. Регулятор шотландских кровей.

Для меня даже радио, в котором я более 30 лет – это отдых. Черный ящик, что на фотке стоит меньше штуки баксов (самоделить надоело, вот и купил), антенны самодельные , но правильные. Включил вечером потрещать с друзьями, отдохнул. Правильный ящик стоит десятку, и антенны так же. Радио для меня так же как и самолет, выскочил перед ужином побрить поле с пшеницей, или залезть в точку в небе. Композит, или FPV – это процесс, подготовка, проверка, сборы. Это во дворе не погоняешь, это серьезно, круто, по-взрослому … и не для меня. Пока, по крайней мере, точно.

Леханец
UA3XDS:

Хотя Павел прав. На дорогие самолеты нужно ставить надежные сервы

народ, ну вы с сервами уже все что можно “перетерли”. Найдется ли кто-нить (окромя меня), кто купит Корону МеталГир, и выложит про нее рецензию? Я вот почему решил нового Бикса брать - не только чтобы собрать как положено (все таки мой склеен страшно эпоксидкой, глаз не радует), но и чтобы изначально воткнуть туда НОРМАЛЬНЫЕ сервы (под нормальным подразумеваю - крепкие на “поломалась сама собой”). Ведь ладно б разница была в 3-4 раза… Так ведь на аж 50р дороже стОит! Или лишние 3.5гр\шт пугают?

Pavel_D:

Я бы с таким комплектом побоялся взлететь. У меня по отказу оборудования только половина крашей.

о… а у меня ни одного отказа оборудования не было (хотя руки - те ещё…). И был бы краш - хрена я бы починился (ну нет у меня упорства, как у Димы) - так и желание летать отпало бы 😃
Я вообще новый Бикс вижу в таком сетапе: 2826-2200, 6х4 (или 6х5), Плюш\ХК 30-35А (к этим - претензий НИКАКИХ), 4 сервы Корона МГ (хвостовые - на хвост), батарейко 3.3Ач, приемник Оранж (хоть все и стращали, но работает безупречно), и нормальные кабанчики, петли. И САМОЕ ГЛАВНОЕ - вклею крылья, ибо (мож тока у меня такая беда?) они все равно ГУЛЯЮТ в фюзеляже. А это явление, явно не сказывается положительно на самом полете. Т.е. между собой сидят намертво, а относительно фюза - гуляют ± от перпендикулярного к фюзу состояния.
Ну и в завершении, взвесив все за и против - пошел заказывать Футабу 8fga (почитав отзывы и сравнения - по мноим параметрам превосходит 10ю, жаль тока батареек уже под 7ю прикупил - не подходят).
зы: 7ю кому-нить нада? 😃

uc1
Леханец:

Найдется ли кто-нить (окромя меня), кто купит Корону МеталГир

заказал

Pavel_D
Леханец:

И САМОЕ ГЛАВНОЕ - вклею крылья, ибо (мож тока у меня такая беда?) они все равно ГУЛЯЮТ в фюзеляже. А это явление, явно не сказывается положительно на самом полете. Т.е. между собой сидят намертво, а относительно фюза - гуляют ± от перпендикулярного к фюзу состояния.

Тоже эта тема достала, хотел вклеить, а в сборе хранить самолет негде. Решил проблему просто, по совету Сергея обматал крылья в месте входа в фюзеляж белой изолентой. Правда со временемвсе равно расшатывается. Все магниты выкинул.

Леханец
Pavel_D:

Решил проблему просто, по совету Сергея обматал крылья в месте входа в фюзеляж белой изолентой. Правда со временемвсе равно расшатывается.

1 в 1 😃 Тоже изолентой наматал, через неделю - болтаются. Мне с хранением чуть проще (балкон 9кв.м.) - 10 самолетов без проблем входят 😃 А Бикса один фиг не разбираю - так и катается в машине, с крыльями 😃

Pavel_D
Леханец:

через неделю - болтаются.

Мне на 2 месяца хватило, потом еще один слой наматал.

Леханец:

Найдется ли кто-нить (окромя меня), кто купит Корону МеталГир,

Кинь ссылу на серву в личку.

GRIFBULL
Pavel_D:

грешу на приемник на котором отрывал антену

ser88749741:

У меня также было всегда пока на турниге летал. Сменил пульт - проблемы исчезли.

Турнига оказывается виновата,что Паша антенну оторвал:) Пульт Сергей сменил,теперь на приёмнике антенны не отрываются!!! Вот так Футаба 😃

UA3XDS:

Я с Али покупать не стану. У меня зарплатная карточка на Палке, кто палку не принимает, тот идет лесом. Помоему справедливо.

+100…не справедливо,а разумно…

uc1:

А кто сильно читал ветку про 9х скажите, там народ шьется только фич добавить или и глюки убрать?

Там увеличивается и улучшается функционал.Но,опять же,кому-то нравиться ЕРГуля,еому-то от ВитГо,а кто-то принципиально летает на родной.

Danuvas
Леханец:

кто купит Корону МеталГир

Поставил такие (аналоговые) на Бикслер-2. Пока не облетывал. Лежали рядом (в 1.5 - 2 см) две сервы - Корона МГ и HXT900. Подключил к приемнику. При работе Короны на HXT наводка такая, что HXT движется почти паралельно Короне. В обратку от HXT900 на Корону наводки нет. Шайтан какой то… Убрал HXT подальше из этого проекта.

В плане еще один проект. Туда заказал вот такие. Знакомый очень рекомендовал. Решил попробовать.

Леханец

что за зверь такой - “НТ”?
Хайтеки - штука конечно хорошая (половина Бальз на поле - на такой марке, все хвалють)… Но 25+у.е. за микросерву - даже мне жалко 😃

sirBaskervill
Леханец:

что за зверь такой - “НТ”?

видимо HXT900, я их тоже ХэТэ называю )))