Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

serge_levin
Леханец:

вклею крылья, ибо (мож тока у меня такая беда?) они все равно ГУЛЯЮТ в фюзеляже

Не у одного. После каждой посадки приходится их подтягивать. Но в воздухе вроде не расходятся.
Думаю к ним ещё стяжку из пары резинок присобачить. А то вклеенные с размахом в 1400 в багажник не войдут.

Леханец:

Т.е. между собой сидят намертво, а относительно фюза - гуляют ± от перпендикулярного к фюзу состояния

Не дочитал. Не, у меня слегка по-другому. Расходятся и начинают в посадочном отверстии влево-вправо елозить. Но сохраняют перпендикулярность фюзеляжу. Чудеса.

Леханец
Danuvas:

Неувязочка

очень даже “увязочка” 😃 25*4 = …
камера, увере, meltn давать картинку на свои 90+, а вот к Короне у меня претензий нету, > она в Бикслере и будет жить.

uc1:

окак

а это что за зверь? 😃

serge_levin:

А то вклеенные с размахом в 1400 в багажник не войдут.

меняй багажник 😃 У меня Сбах 1.4*1.4 с шассями входит 😃

uc1
Danuvas:

Что за самик?

Изучал изик 2 и граупнер роки. Это роки (на нем Хорст летает). Граупнер явно дороже и я не увидел в стоке на нем элеронов. Наверно Хорст их сам порезал. Изик 2 такой весь симпатичный, с элеронами и стоит всего чуть больше чем в 3 раза чем бикслер. И никто мне не запретит рулить им футабой и поставить на него сервы из золота с платиновым напылением…
И вообще отвернитесь я медитирую 😃

Danuvas
Леханец:

И САМОЕ ГЛАВНОЕ - вклею крылья, ибо (мож тока у меня такая беда?) они все равно ГУЛЯЮТ в фюзеляже

А что на липучку не хотите посадить? Я переделал - повырывал магниты и уплотнения. Разборно, не тяжело, фиксирует четко - крыло не ходит, легкую моркву выреживает (проверено, большую не пробовал Т-Т-Т)

serge_levin
Danuvas:

А что на липучку не хотите посадить

Тоже способ. Надо будет попробовать. А клейкую основу на торчащей наружу части липучки чем счищали?

ayakunin
Леханец:

И САМОЕ ГЛАВНОЕ - вклею крылья, ибо (мож тока у меня такая беда?) они все равно ГУЛЯЮТ в фюзеляже. А это явление, явно не сказывается положительно на самом полете. Т.е. между собой сидят намертво, а относительно фюза - гуляют ± от перпендикулярного к фюзу состояния.

во! с тем же самым столкнулся… тоже сначала сделал сьемные крылья, но после 2! прилетов самолета в руку посадочное место крыла удлиннилось на 5мм и я решил что это не дело. к тому же гироскопы на невклеенных крыльях так крыльями махали что я думал крылья отвалятся нафиг.

тоже крылья теперь вклеиваю всегда

serge_levin:

А клейкую основу на торчащей наружу части липучки чем счищали?

зачем счищать? заклей скотчем ее и всё

Pavel_D
Danuvas:

Ну а так, кто как пожелает - можно взять самик за тридцатку, нафаршировать его по полной в штукарь-два (видел вчерась движок на Бикслера за 300 зеленых! фирмА!), да и разбить “на 3-4 полет” Енто личное дело каждого

К сожалению не все так считают. Есть «товарищи», по мнению которых даже на Бикслере должны быть сервы по 25$, Фатуба 10 канальная, движок и регуль за 300 зеленых. И никаких гироскопов и стабилизации! Хотя, на мой взгляд, есть более дешевые но не менее надежные компоненты.

Danuvas
serge_levin:

А клейкую основу на торчащей наружу части липучки чем счищали?

Не счищал. Наклеил на нее пищевую пленку, лишнее срезал. Пытался снять - бесполезно, держится “как и було”

uc1
Pavel_D:

есть более дешевые но не менее надежные компоненты.

И какие ?
Вот летит у меня вчера самолет. Планирует с выключенным мотором. Медленно и красиво. Возможно слишком медленно. Высота метров 20. Вдруг он мгновенно разворачивается строго носом вниз и делает бум в землю. При этом я стою практически рядом. Да, допустим скорость была слишком низкой и он свалился в пикирование (хотя мне казалось, что скорость еще не критически низкая). Но я же дернул штурвал на себя когда он чуть разогнался. Должен был выйти из пике. Я много раз пробовал так на большей высоте, да и на такой высоте ну клюнет носом руль высоты на себя дернешь - он из пике и выйдет, газу дал и дальше полетел. Но тут - я руль высоты тяну на себя а он в землю летит. Ну чо, я молодец. Мотор не стал включать, так что морковка получилась не совсем убойная. Вопрос в том, какие компоненты ответственны за произошедшее и на что их заменить ?

Леханец
Danuvas:

А что на липучку не хотите посадить?

лишнее. Я все равно Бикса не разбираю - оставил не вклеенными, чтоб сервы, если что, поменять. Ну а если КИТа соберу сразу как положено (для меня положено 😃) - то и можно сразу все циакрином залить - чтоб “насавсем” 😃

uc1:

Вдруг он мгновенно разворачивается строго носом вниз и делает бум в землю.

Если бы я не видел такое же у Сергея (Pirik) - я бы тебе не поверил 😃

uc1:

Вопрос в том, какие компоненты ответственны за произошедшее и на что их заменить ?

Чтобы не “гадать” - меняем аппу (на время), регуль и сервы (на постоянно). Больше (кроме мистики) быть ничего не может.

Pavel_D:

Фатуба 10 канальная

почитал сравнения 10 и 8 - выбрал 8fga. Отпэйпэлил. Ждем-с 😃
Да, я на всю голову 😃

uc1
Леханец:

чтоб сервы, если что, поменять

у меня прорезаны отверстия и вклеены под крыльями удлинители серв с защелкой. провод серв просто приклеен скотчем к крылу. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

ayakunin

а вот чем мне бикслера-3 склеивать? термоклеем по периметрку не хочу: тяжелеет он от обильного термоклеянья
варианты какие?
термоклей точечно?
циакрин?
что ещё?

uc1
Леханец:

Чтобы не “гадать” - меняем аппу (на время), регуль и сервы

На вчерашний вечер, когда это СНОВА случилось аппаратура заменена с штатной 4х каналки на turnigy 9x, регуль заменен со штатного на 30й плюш, все сервы кроме одной в одном элероне (после аварии вполне работоспособна) заменены.

ayakunin:

а вот чем мне бикслера-3 склеивать?

Ухопор. Но будь предельно точен. То что ты соединишь подвинуть уже не получится если промахнешься. ИМХО фюз на ухопор, хвост на эпоксидку. Крылья наверно тоже на эпоксидку вклеить.

Danuvas
Леханец:

почитал сравнения 10 и 8 - выбрал 8fga. Отпэйпэлил. Ждем-с
Да, я на всю голову

Надо было 10-ку брать.😃 Если планируете FPV, каналов может не хватить под оборудование 😃😃😃

ayakunin
uc1:

На вчерашний вечер, когда это СНОВА случилось аппаратура заменена с штатной 4х каналки на turnigy 9x, регуль заменен со штатного на 30й плюш, все сервы кроме одной в одном элероне (после аварии вполне работоспособна) заменены.

а центровка не слишком задняя? а РВ нормально настроен?
если валится в штопор - значит остановился
если остановился - значит или трим/расход руля высоты, или центровка
у меня самоль валился в штопор когда по РВ был слишком большой расход и он вместо руля работал как тормоз…

Danuvas
uc1:

Ухопор. Но будь предельно точен. То что ты соединишь подвинуть уже не получится если промахнешься. ИМХО фюз на ухопор, хвост на эпоксидку. Крылья наверно тоже на эпоксидку вклеить.

Я свой то же на Ухопор клеил. Но только не так строго - в течении минуты можно двигать -1-1,5мм

ayakunin
uc1:

Ухопор

этот?

где купить его?
как им пользоваться?

Danuvas

В ОБИ, в отделах красок и расходников к малярке. Там есть инструкция, если что, а так все просто - намазываешь, ждешь 5-10 минут, соединяешь. Пользуешься, кажется, через час-два. Не помню точно, я тушку вечером заклеил и бросил. Утром был монолит.😃

Pavel_D
uc1:

Вопрос в том, какие компоненты ответственны за произошедшее и на что их заменить ?

В данном случае, мне кажется, что

uc1:

скорость была слишком низкой и он свалился в пикирование

У самого при посадке такое иногда случается.

sirBaskervill

а чем цианкрил не устраивает? точность нужна только. Прислонил половинки, прихватил скотчцем, вымерил и по капельке пролил стык, клей жиденький проникает хорошо очень в щели, проклеивает хорошо. Титан не канает тут, отскакивает от EPO

Danuvas:

В ОБИ, в отделах красок и расходников к малярке.

ну хорошо у вас ОБЬ есть ) а как быть нам, провинциалам?

ayakunin
sirBaskervill:

а чем цианкрил не устраивает? точность нужна только. Прислонил половинки, прихватил скотчцем, вымерил и по капельке пролил стык, клей жиденький проникает хорошо очень в щели, проклеивает хорошо. Титан не канает тут, отскакивает от EPO

устраивает всем. просто я помню что серва, приклеенная циакрином, довольно легко от крыла отклеилась, когда я ее отдирал… не уверен в надежности…
но блин ухопор целую ночь ждать - эт кмк западло… привык уже, что термоклеем ляпнул и через минуту готово…