Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

ayakunin
uc1:

На вчерашний вечер, когда это СНОВА случилось аппаратура заменена с штатной 4х каналки на turnigy 9x, регуль заменен со штатного на 30й плюш, все сервы кроме одной в одном элероне (после аварии вполне работоспособна) заменены.

а центровка не слишком задняя? а РВ нормально настроен?
если валится в штопор - значит остановился
если остановился - значит или трим/расход руля высоты, или центровка
у меня самоль валился в штопор когда по РВ был слишком большой расход и он вместо руля работал как тормоз…

Danuvas
uc1:

Ухопор. Но будь предельно точен. То что ты соединишь подвинуть уже не получится если промахнешься. ИМХО фюз на ухопор, хвост на эпоксидку. Крылья наверно тоже на эпоксидку вклеить.

Я свой то же на Ухопор клеил. Но только не так строго - в течении минуты можно двигать -1-1,5мм

ayakunin
uc1:

Ухопор

этот?

где купить его?
как им пользоваться?

Danuvas

В ОБИ, в отделах красок и расходников к малярке. Там есть инструкция, если что, а так все просто - намазываешь, ждешь 5-10 минут, соединяешь. Пользуешься, кажется, через час-два. Не помню точно, я тушку вечером заклеил и бросил. Утром был монолит.😃

Pavel_D
uc1:

Вопрос в том, какие компоненты ответственны за произошедшее и на что их заменить ?

В данном случае, мне кажется, что

uc1:

скорость была слишком низкой и он свалился в пикирование

У самого при посадке такое иногда случается.

sirBaskervill

а чем цианкрил не устраивает? точность нужна только. Прислонил половинки, прихватил скотчцем, вымерил и по капельке пролил стык, клей жиденький проникает хорошо очень в щели, проклеивает хорошо. Титан не канает тут, отскакивает от EPO

Danuvas:

В ОБИ, в отделах красок и расходников к малярке.

ну хорошо у вас ОБЬ есть ) а как быть нам, провинциалам?

ayakunin
sirBaskervill:

а чем цианкрил не устраивает? точность нужна только. Прислонил половинки, прихватил скотчцем, вымерил и по капельке пролил стык, клей жиденький проникает хорошо очень в щели, проклеивает хорошо. Титан не канает тут, отскакивает от EPO

устраивает всем. просто я помню что серва, приклеенная циакрином, довольно легко от крыла отклеилась, когда я ее отдирал… не уверен в надежности…
но блин ухопор целую ночь ждать - эт кмк западло… привык уже, что термоклеем ляпнул и через минуту готово…

serge_levin
ayakunin:

а вот чем мне бикслера-3 склеивать?

Поддержу Дмитрия про Uhu-Por. Точно продаётся в Оби. Я себе клеил - тонкой полоской по периметру одной половинки фюза, разогнал потолочкой, дал постоять секунд 30 и приложил вторую половину. Ну и по классике, обжал руками, придушил по всей длине фюза минуты 2-3 и оставил на ночь.

uc1:

То что ты соединишь подвинуть уже не получится если промахнешься

Ну секунд 10-15 на выравнивание есть. Если именно сначала приложить вторую половину, подровнять и только потом начать прижимать.

UPD: Я буду дочитывать ветку до конца, прежде чем постить свои комментарии 😃

sirBaskervill:

а как быть нам, провинциалам?

Почта России принимает к пересылке клеи? Если совсем прижмёт, то можно ведь и организовать

ayakunin

подскажите пожалуйста, какой длинны провод у штатной сервы на элеронах? 30см достаточно или надо 40?
и где купить маленькие-маленькие Y-кабели, как в RTF идет на элероны?

sirBaskervill:

ну хорошо у вас ОБЬ есть ) а как быть нам, провинциалам?

давай пришлю тебе ведро этого ухапора, на всю жизнь хватит )))

Danuvas
sirBaskervill:

ну хорошо у вас ОБЬ есть ) а как быть нам, провинциалам?

Да ладно Вам скромничать.
Тут есть списочек. Я понимаю, что 250 км. за клеем не поедешь, но ведь оказии бывают…
Можно с доставкой по почте заказать. Например, вот

sirBaskervill
ayakunin:

давай пришлю тебе ведро этого ухапора, на всю жизнь хватит )))

Спасибо 😃

GRIFBULL
Леханец:

Хайтеки - штука конечно хорошая (половина Бальз на поле - на такой марке, все хвалють)… Но 25+у.е. за микросерву - даже мне жалко

вот и я прикинул…4 сервы = 3500+…при стоимости самолёта 1.500 😃

sirBaskervill
Danuvas:

Тут есть списочек.

от спасибо, хот в части этих магазов был, там его точно не продавали.

kaveg
uc1:

Высота метров 20

uc1:

Планирует с выключенным мотором

uc1:

Возможно слишком медленно.

ничего не отказало, срыв и низкая эффективность руля высоты на околосрывных скоростях сделали своё дело, был бы включен мотор эффективность руля высоты былабы возможно достаточной чтоб с 20 метров вывести

ну и учим теорию сваливания в штопор - руль высоты вообще слабо эффективен, темболе в вашем случае ещё и без обдува винтом

UA3XDS
ayakunin:

какой длинны провод у штатной сервы на элеронах?

У RTF и PNF где-то сантиметра 3 … ну может 4. У меня точно противоположная проблема, запихнуть в щелочку провод стандартной длины. Глянул тут еще раз на цену футабы восмерки. Сразу вспомнился вопрос про пылесос: Что должен уметь делать пылесос стоимостью в 150 000 рублей? Короче,почти 10 PNF-ов Бикслера купить можно. Целый год по одному в месяц можно убивать, месяц отпуск и месяц просто перевести дыхание.
А, и еще забыл сказать, что самый дешевый 6-канальный родной приемник стоит дороже, чем полный комплект нашей 16 канальной помойки. Если же летать на копеечном Орадже, то как же понты? Все равно, что купить в пафосном ресоране лобстера и жрать его ложкой для супа.
Леханец, не в счет. У него игра такая!

sirBaskervill
UA3XDS:

Целый год по одному в месяц можно убивать

Ну а че, полетал с месяц, загнал в облака и выключив пульт отпустил птаху на волю 😃

kaveg
UA3XDS:

Что должен уметь делать пылесос стоимостью в 150 000 рублей?

адекватно работать в шумном эфире? у меня проблемы дальности управления с 1.5 вата видеопередатчика на борту решила футаба 7ка, не спорю что может и есть дешовые решения сравнимые в этом плане с футабой, но после кучи времени убитого с короной DSSS плюнул)))

ColonelTY
ayakunin:

и я решил что это не дело

Кстати, аппу уже перешили?

Danuvas
ayakunin:

давай пришлю тебе ведро этого ухапора, на всю жизнь хватит )))

Дедушка на ухапоровой фабрике работает? 😃😃😃

ayakunin
ColonelTY:

Кстати, аппу уже перешили?

да!

Danuvas:

Дедушка на ухапоровой фабрике работает?

ДА!!! там то я “киасид” и покупаю )))