Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Леханец

А я вот нашел “Бикслерообразный” планер - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Очень понравилось качество “Дурафлая” (пришел от них Юнкерс Штука, и еще 2 копии на подходе), понравилась идея (да и попробовать интересно) импеллерного планера. В теории - будет значительно послушнее по крену (большие элероны), прекрасно управлять по курсу и тангажу (“дуло” смотрит прям на V-хвост), фюзеляж более обтекаемый (сопротивление, думаю, будет меньше), и останутся все прелести “планера” - эксперимент покажет 😃 Судя по видео - значительно легче крутит бочки, нежели Бикслер (для половины форума - актульно, маньяки, блин 😃). Видео с него, теоретически, будет не менее “красивым” (в некоторой степени - “скоростным”). Кстати, для любителей “бочек” - вот эта “хреновина” мелкая (Щенок Сбаха)

крутит бочки по 4-5 полных оборотов в секунду (и это без преувеличения - словно “сверло” в воздухе). Правда управляемость - ППЦ полный! Носится по всему небу как угарелый, чуть скорость скинул - сваливается (800мм, 900гр весу). В общем, любителям выкрутасов на Биксе - посвящается 😃 Не мучайте мотопланЁр 😃
Заказал Зефирку вместе с КИТом Бикслера, отзыв обязательно накатаю.
зы: с Биксом - один фиг не расстанусь. ни-за-фто!!! 😃
зы: про Зефира - прошу не считать за ОФФ. Интересно ведь обсудить, есть ли альтернатива (НЕ заменитель) Бикслеру? Ведь один Бикс - отлично. А 2 мотопланера - тоже неплохо! 😃

uc1
Леханец:

А я вот нашел “Бикслерообразный” планер

смотрел я на этот зефир. думал. крылышко то внизу… да и импеллер понты

GRIFBULL
Леханец:

А я вот нашел “Бикслерообразный” планер

Тоже разглядывал его не далее чем вчера…чёт он носится как ссаный…😃 А сам такой тоненький…
Его анонс-то уже давно был.

uc1
Леханец:

Не мучайте мотопланЁр

Меня вчера посетило вдохновенье и я почти доделал потолочный тренер с размахом крыльев метр, весом 350 грамм и тягой 400 +. Понял как лепить рули на скотч (есть ощущение что с потолочкой по другому не очень и удобно). Бикслер - не для выкрутасов.

Леханец
uc1:

крылышко то внизу… да и импеллер понты

крылышко внизу - ну и фиг с ним, на поведение в “планировании” не должно кардинально сказаться (все имхо). Ну а эмпеллер - не вижу причин не попробовать 😃

GRIFBULL
uc1:

Понял как лепить рули на скотч (есть ощущение что с потолочкой по другому не очень и удобно)

С потолочкой всё гораздо проще и надёжнее:

Леханец
GRIFBULL:

Тоже разглядывал его не далее чем вчера…чёт он носится как ссаный…

ага, Саша на посадку тож не “пешком” заходит на Биксе 😃

uc1:

Бикслер - не для выкрутасов.

для выкрутасов - я фотку выложил, рыжика мелкого. Вчерась облетывал - вспомнились мысли “как бы не уронить” - чем и занимался аж 4 минуты 😃

GRIFBULL
Леханец:

вспомнились мысли “как бы не уронить” - чем и занимался аж 4 минуты

А потом??? Веником на совок? 😃😃😃

sirBaskervill

Зефирку тоже смотрел, но вот что мне в биксе нравится, это его медленнолетаемость, а погарцевать можно на МИГе импеллерном. Леш, ждем впечатлений от Зефирки.

uc1
GRIFBULL:

С потолочкой всё гораздо проще и надёжнее

ненене, только ухопор! 😃 а еще эпоксидка и циакрин местами. и скотч (без содовой)

UA3XDS

Вот, Пашка выложил:

www.youtube.com/watch?v=uwznJpNtNt4&feature=player…

А Зефир … сосед ждет, тот который на двухканалках летал. Покручу в руках, расскажу.
Сегодня осуществил давнюю мечту, вылетел со смотровой площадке парка, сделал несколько ругов и влетел опять … проскочил между деревьями по аллее и аккуратно прилег на площадке. Видео будет.

Леханец
GRIFBULL:

А потом??? Веником на совок?

этож Пенопласт - ему все пофигу! (с) . Но винт сломал 😃
Зато Бипланчик отлично полетел - даже в достаточно сильный ветер

www.youtube.com/watch?v=LdePxTjjZiE&feature=youtu.…

sirBaskervill:

а погарцевать можно на МИГе импеллерном.

Миги тоже умеют красиво и медленно

sirBaskervill:

Леш, ждем впечатлений от Зефирки.

обязательно 😃
зы: Турнига вышла из судорога (сумрака)

ayakunin

а я на феникс-2000 заглядываюсь…
hobbyking.com/…/__13994__Phoenix_2000_EPO_Composit…
нравится что крылья с завода съемные и уже усилены деревяшкой, да и ваще 2 метра это 2 метра )))

турнига в наличии а мне не надо… обидно! ))))

GRIFBULL
ayakunin:

турнига в наличии а мне не надо… обидно!

Я думаю,она теперь часто будет в наличии…Будут брать без модуля.

uc1
GRIFBULL:

Будут брать без модуля

почему ?

ayakunin
uc1:

почему ?

скорее всего для DragonLink’a какого-нить.

UA3XDS

Вот смотрю на твои метания, и бывает, подумываю, может и Паприку тебе подарить, все равно на полке пылится? НО тут появился Павел, и спросил: “А тебе FY-30 нужна, чего она у тебя без дела валяется?”
Тут же родилось решение: Убить одно, при помощи второго. Вечером займусь установкой, настройкой, прикидкой. После облета доложу … только поле подальше от живых существ нужно найти, а то - это вам не кусок пенопласта, а настоящий летающий лом.
Подумываю еще к этой парочке третью бесхозную вещь приладить: второй ДраконЛинковский приемник, тогда и в крылатую ракету превратить весь комплект можно.

sirBaskervill

бл я ин, турнига в стоке… хныыык, заказал с авионикса их аппу, уже 5 день якобы отправили, но никак немогут со склада получить трекномер

uc1
ayakunin:

чем оно лучше dragonlink’a?

мне казалось что это разные вещи. драгонлинк он дальнобойный на 433 мгц а фрскай 2х сторонний с телеметрией - не ?