Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

ZamuykAtel

Не-е,там с пониманием все в порядке, я просто нес ее в самом большом из своих рюкзаков и она торчала над головой.
Кто чем клеил фюзеляж,титан пойдет или что-то прикупить?

ayakunin

помогите с расчетами.
вынул шайбы из носа б-3. 40 грамм
плюс штатная батарейка - 105 грамм
центр масс системы (батарейка+шайбы) ближе к носу цем центр масс 148-граммовой батарейки
вопрос: с батарейкой какой минимальной массы самолет нормально отбаллансируется?

ZamuykAtel:

Кто чем клеил фюзеляж,титан пойдет или что-то прикупить?

я - термопистолетом. быстро. просто. но прибавляет много грамм к весу

uc1

Да ёпрст! FAQ

Это вики. Если ее не писать то так и будете набирать каждый раз одно и то же. Либо одни новички будут другим давать не самые удачные ссылки с последних страниц.

И если я что то не так только что написал про клей - уверены - исправляйте. Это можно и нужно. Остались вопросы - спросите тут и я распишу более подробно там.

ColonelTY
uc1:

Если ее не писать

Завтра фотки буду делать для вики.

GRIFBULL
uc1:

Либо одни новички будут другим давать не самые удачные ссылки с последних страниц.

Так тут все новички 😃😃😃
Что делать?😃

P.S.

ZamuykAtel:

Кто чем клеил фюзеляж,титан пойдет или что-то прикупить?

Я купил вот ЭТО. Вроде хвалят,но пока не пробовал.

GrAl
ayakunin:

о! появились в наличии самые легкие батарейки емкостью 2.2Ач www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=21346

Только они слишком легкие.
Центр тяжести с ними фиг выставишь, лучше среди zippy compact взять такого же веса как обычная 2.2Ач, но большей емкостью.

GRIFBULL
GrAl:

Центр тяжести с ними фиг выставишь

C чего бы вдруг? 😃 Штатная батарея 1300mah + шайбы…Тут 2200mah - шайбы…Даже если будет + - 50гр.,тримманул в воздухе и всё.

GrAl
ayakunin:

пробовал?

Пробовал, не именно эти, но тоже легкие батарейки. Приходится нос догружать.

GRIFBULL:

Штатная батарея 1300mah + шайбы…Тут 2200mah - шайбы

Ох, Олег.
А взять калькулятор и посчитать?
Акк на 1300Mah весит около 112~118г
Рекомендуемый акк на 2.2Ач который надо засунуть максимально в нос без шайб весит 185~207г
А тут акк весит 163г т.е. надо вернуть 1-2 шайбы и зачем? не проще ли взять hobbyking.com/…/__21349__ZIPPY_Compact_2700mAh_3S_… весом 199г
Но учитывая цены, лучше взять 2-3 рекомендуемых 😃

ayakunin
GRIFBULL:

C чего бы вдруг?

с того что штатная батарейка 108 грамм + шайбы 40.
но центр масс этой системы ближе к носу, чем у батарейки 163гр, положенной в самый нос.

GrAl:

но тоже легкие батарейки

а какие?

sirBaskervill

ну вы ща понахватаете разнокалиберных батарей ) потом центровочку точно не словите. Я заказал 6 одинаковых, да можно было и легче где-то и помощнее, а смысл? 5-7 минут плюсом? хм…

GrAl
ayakunin:

а какие?

у меня от машинки rc18t2 есть 3s 1800Mah

sirBaskervill:

5-7 минут плюсом? хм…

Вот вот учитывая, что у этих акков цена в 2-3 больше рекомендуемых паков:)

ayakunin
GrAl:

у меня от машинки rc18t2 есть 3s 1800Mah

сколько весят и сколько догружал в нос?

GRIFBULL
GrAl:

Акк на 1300Mah весит около 112~118г
Рекомендуемый акк на 2.2Ач который надо засунуть максимально в нос без шайб весит 185~207г
А тут акк весит 163г т.е. надо вернуть 1-2 шайбы и зачем?

Ох,Алексей…(а ниже смотрю и Александр:) ),вы всё это серьёзно? 😃 А GoPro на 200 гр. потом на нос и в небо-это как? 😃 Не смешите,ребята! Разговор о 20 граммах считаю несерьёзным в данном случае.У половины здесь термоклея грамм по 100 уже в самолётке и ничего:)

ayakunin
GRIFBULL:

Ох,Алексей…(а ниже смотрю и Александр ),вы всё это серьёзно?

я - да. бикслер-3 должен быть легчайшим. бьюсь за каждый грамм. сервы подключаю к радио ультралёгкими проводами, усиление делаю минимальное, вместо термоклея использую ухопор и эпоксидку (легче), шайбы из носа есесено вынул, мотораму оставил штатную (она легче металлической), винт поставил пока 5x5 штатный, он на 3 грамма легче чем 6х4 из пилотажа… осталось решить с батарейкой!

п.с. рефлексирую изза того что нештатная трубка тяжелее штатной на 5 грамм…

sirBaskervill

Да, да, о граммах таких мизерных в теме о слойке из потолочке можно рассусоливать, а тут некритично. ± 400 грамм эт норма ))))

ayakunin:

бикслер-3 должен быть легчайшим

а смысл?

ayakunin
sirBaskervill:

а смысл?

зачем смысл?! это цель проекта бикслер-3! )))

sirBaskervill:

± 400 грамм эт норма ))))

ага… у меня бикслер-2 весит 1.1кг, как раз +400 грамм к штатному весу. летает вместо 45 минут - 25, летает быстрее штатного бикса, скорость сваливания существенно больше, места для посадки требует больше, в руки уже не поймаешь…

uc1
ayakunin:

это цель проекта бикслер-3

отруби ему хвост!сзади вместо фюза поставь карбонину. на нее приделай стабилизатор и рули.

GRIFBULL:

Так тут все новички

Если я 100500 раз клеил и переклеивал бикслер разными клеями (что то отвалилось, что то держится), прочитал весь форум, то я, как начинающий, определенно могу сказать что в ответ на вопрос “чем клеить самолет” давать ссылку на пост о ночном шоппинге практически вредно 😃

ayakunin
uc1:

отруби ему хвост!сзади вместо фюза поставь карбонину. на нее приделай стабилизатор и рули.

не, выглядеть бикслер-3 должен как штатный

офф.
формирую щас на ХК заказ, он получается на 250 бакенов.
вот тут rcsearch.ru/hobbyking/buddy/ все товары из заказа добавил с помощью кнопки “комбо-скидка” и вместо 250 получилось 198 бакенов.
гешефту я очень рад )))