Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

GRIFBULL
ayakunin:

1С не равно 1А

Да уже потом посмотрел:) Поздно было)

uc1:

еще надо примеров?

см. выше.Проглядел:)…с просони:)

ColonelTY
GRIFBULL:

какая зарядка?

iCharger 208B

uc1:

Заряжай током 1c

1с = 10 проц от емкости аккума?

uc1
ColonelTY:

10 проц от емкости аккума?

адыннацать гы.
1 = адын
аккумулятор емкостью 2200 миллиамперчасов - заряжаем током 2200 миллиампер или 2,2 ампера. рекомендация справедлива для современных липолек и частично для металлгидридов.

ColonelTY
GRIFBULL:

Я “пришиваю” как пуговицу такие кабаны

Ясно… (задумался)

uc1:

адыннацать гы.

О каг, чудные они (аккумы и буржуины))))

uc1
GRIFBULL:

Я “пришиваю” как пуговицу

Если оторвать (это просто), удалить штатный термоклей, наделать дырочек в пене зубочисткой (не сквозных), пошкрябать сам кабанчик ножиком чтоб стал в мелкую клеточку (с той стороны, которой будем приклеивать), вклеить на эпоксидку причем чтоб вытекла по краям как на представленной фотографии - вообще не оторвешь без всяких кройки и шитья.

GrAl
BigBadWolf:

В итоге я решил не ставить стрелу, а все-таки взять 2 трубки. 6х4 и 4 мм внутрь шестерки.

Трубка надежнее

ColonelTY
uc1:

Если оторвать (это просто), удалить штатный термоклей, наделать…

Вооот уже какая статья для вики то! Как минимум уже три варианта доработки кабанчиков при сборке.

uc1
ColonelTY:

Вооот уже какая статья для вики то

я размышляю куда это пихать. то ли в статью в факе про клей то ли еще куда

ayakunin
ColonelTY:

Ясно… (задумался)

когда если поломаешь как это снимать для замены. имхо не надо пришивать… клей на термоклей. этого достаточно

Леханец
ColonelTY:

Тем кто приобретает набор без регулятора, важно помнить, что регуль приходит без контактов!

Турниги - да, а вот ХК желтые - все с разъемами hobbyking.com/…/__14872__H_KING_35A_Fixed_Wing_Bru… 3.5мм для мотора, и ХТ60 для батарейки (которые до 2.7Ач емкости практически все в продаже с такими)

ColonelTY:

Разводка в разъеме

“-” всегда к торцу приемника

ColonelTY:

У рулевых машинок

цвет проводов от машинок бывает разный - у многих это белый\красный\черный

ColonelTY:

Укреплял клеем и скотчем.

не пропагандирую, но на новом “правильном” Биксе буду ставить “сквозные” кабанчики (выбор огромен). Скотч в данном случае не спасет (если кабанчик отклеется), а вот клеем густым (ЦА) промазать внахлест - не лишнее.
(пятно - след от клея, еще не замазал - ребенок уехал с фломастерами 😃)

uc1:

Тяги должны быть параллельны крылу.

почему? Я на всех самолях делаю “криво” (из своих соображений)

ayakunin:

кромку крыла усиливал скотчем с ХК? если да - дай ссылку на него

в поиск на ХК - fiber tape

GRIFBULL:

Стрёмно (ИМХО). Я “пришиваю” как пуговицу такие кабаны,если не меняю.С другой стороны подкладочку из тонкого пластика (коробка от сыра Viola,например),иглой прожигаю отверстия,и ниткой,предварительно намазав посадочные места клеем.После прошивки (достаточно 3-4 раза туда-сюда) нитку тоже клеем сверху,ну чтоб не трепалась.Держит мёртво,а главное ,душа спокойна

Олег, в свободное время надо ЛЕТАТЬ, а не вышивать 😃 Тыкай пальцем - чего в подарок привезти hobbyking.com/…/__122__58__Hardware_accessories_-H… - из списка есть УСЁ 😃

ayakunin:

если поломаешь как это снимать для замены.

как их поломать-то можно?!?!? Это ж какой Киасид-то нужен!!!
У всех вон, морковки - “нормальные”… А у меня то коты сожрут киль\пропеллер, теперь вон жена не заметила Бикса на заднем сиденье (в ногах мордой в пол перевозил), и, садясь, ногой отломила кусок крыла возле элерона… 😦 Не… Ну понятно - приклею, не беда… Но ведь ломается-то он не при посадках 😃

UA3XDS:

Идея была влететь в балкон и красиво и плавно пролететь сквозь аллею и аккуратно сесть на пятачке.

вот уж не думал, что Бикслеры и здесь летают 😃

Там “ворота” хоть широкие - влетать удобно даж при ветре боковом 😃

arangytan

Кто нибудь ставил эту гиру HobbyKing GA-250 MINI-MEMS Gyro? Стоковые сервы работают?

uc1
Леханец:

почему? Я на всех самолях делаю “криво”

в букварях у потолочномоделлеров написано и ваще так правильно

UA3XDS
Леханец:

“ворота” хоть широкие

Ворота широкие, а вот аллея узкая, но елки подвинулись.
Кстати, сейчас с Пашкой чуть не потеряли мой самолет. Классическая схема: залетели в облака и ждали, когда вернется … не вернулся. Пашка услышал, как свистит винт от набегающего воздуха далеко позади, 8м/с ветер, однако. Снесло. На видео, когда я его развернул точно вниз он секунд 15 летит верникально вниз сквозь облака, и когда выниривает, то еще кусок облака метрах в 50 - 70 ниже. О, как летаем!

arangytan:

Кто нибудь ставил эту гиру

У меня по элеронам сейчас стоит. Всегда стоял 401. Разницы нет никакой, кроме чутья, но и среди 401-х разные попадаются.

ColonelTY
Леханец:

“-” всегда к торцу приемника

Ага, а то я тестером искал)))

Леханец:

цвет проводов от машинок бывает разный

Вполне возможно, но я про вариант который заказывают в основном такие как я (а матерым то чего рассказывать))))

Кстати у HXT900 цвет проводов как у штатной сервы.

Леханец:

ставить “сквозные” кабанчики (выбор огромен)

А ссылку на рекомендуемые?) Кроме скотча, промазал клеем - сегодня попробовал, впечатление, что можно оторвать только с рулевой поверхностью.

ЗЫ - пришел аккум Rhino 2620 для аппы, так там еще один вид разъема… (мдя…)

Леханец
uc1:

в букварях у потолочномоделлеров написано и ваще так правильно

Дим, а в буквари к питолатжникам если зайти? Там рули (лопаты) должны ходить с большим градусом отклонения - ни одна стоковая качалка от сервы такого эффекта не даст. Потому на сервы и ставят удлинители качалок, а в “кабанчики” (которые там совсем уже по другому выглядят) тягу крепят к ближним точкам, чтобы увеличить ход руля. в общем, никакая “параллельность крылу” у тяг не должна быть. Должна быть “сильная” серва, и прочная конструкция, передающая момент (тяга-кабан). Потому всегда и ставлю на серве в дальнюю дырку, на кабане - в ближнюю. И “конечными точками” отрезаю скока МНЕ надо. К Биксу это не особо относится - там лепи чего хош - он ВСЕ РАВНО полетит (с) 😃

ColonelTY:

А ссылку на рекомендуемые?)

hobbyking.com/…/__122__58__Hardware_accessories_-H… - любые (сквозные), которые понравятся 😃 Они все крепкие (да, проверял на излом 😃), и однозначно лучше стоковых. При средней цене в доллер за 5-10шт - вышивать я точно не буду 😃

Пришел сегодня чУмодан для аппы - понравился! Компактный, замки не болтаются, аппы сидит как влитая! Правда с доставкой получилось 50у.е. - но Жабо, вроде, не ругается.

Владельцам Турниг: не хихикать! Я знаю, что можно запасную Турнигу купить в эти деньги 😃

Danuvas

Кто пользует видео на 1,3ГГц при RC 2,4ГГц? Лоупасс фильтр на передатчик, как советуют bevrc, обязателен? Приемник 2,4 в районе крыла, передатчик возле стабилизатора, между ними сантиметров 30 расстояние. Заметил по лампоча-тестеру, что при установке фильтра лампочка загорается ближе к антенне процентов на 15-20%, что на мой не просвященный взгляд свидетельствует о том, что мощность передатчика “сжирается” фильтром. Или я не прав?
Не отсылайте в профильную ветку. Там профи тапочками забросают 😃 и пошлют физику учить, а мне уже поздно 😃