Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

UA3XDS
sirBaskervill:

уголь 6мм, 5мм, 4мм, 3х2мм, 2мм и 1мм “матрешку” сделаю

Че-та ржу! Zamuyk@tel тебе в “Арсенал”, стрела для лука 200руб. Если чего, могу одну из своих трех от сердца оторвать. Еще никому не удавалось переломить с помощью самолета.

Тут, это … на днях облетал свой райончик … ни чего так, вроде, получилось:

ayakunin
UA3XDS:

Еще никому не удавалось переломить с помощью самолета.

эээээ, ты видимо всё пропустил! я ломал. но не именно такую как ты ставишь, а арбалетную стрелу максимальной жесткости (кажется 600, или 400 не помню каакая из них крепче). Это было как раз когда я на киясиде номер помял, ночью в инверте в 2 метрах над землей зарулился и … на киасиде номер помял ))))

BigBadWolf
ColonelTY:

Как вы её ставите (клеите) ?

Вадим, вот честное ПианЭрское слово, это мой первый (ну почти…) СОБСТВЕННЫЙ опыт с “потолочкой”… Не смотря на все “фырканья” и Т.П. со стороны “пенопластовых ГУРУ”… я придерживаюсь своей практики/знаний/опыта… бальзолетчик- ЙА… правда был перерыв 3-4 года… но не суть…

На крыло, непоср. к пенопласту, лучше не клеить. На крыло скотч/пленку, а потом к нему…тот-же скотч можно потереть шкуркой - нулёвкой или царапнуть единичкой, чтоб клей впитался…
(Читайте описание к Вашему клею, он, в зависимости от инертных наполнителей, может “любить” и “не любить” - плоские глянцевые/шероховатые поверхности,---- “растекаемость”, время засыхания… и т.д. и т.п.)

Короче, ребятки, проектирую-черчу бальзолёт, по мотивам Бикса… не лень будет - доведу до ума…

UA3XDS
ayakunin:

не именно такую

Помню! Я сразу же спросил, мою сломал? Ответ был отрицательный. Мою сломаешь, тогда поговорим. С тебя 3х200=600 руб!

Щютка.

uc1
UA3XDS:

Еще никому не удавалось переломить с помощью самолета

не верно. просто только у одного есть киасид. у остальных нету.

Post deleted.
ColonelTY

Разобрался с аккумом для Аппы (Rhino 2620) черный разъем … в сад, на его место XT60 и на зарядку.

ЗЫ - ЗУ вроде запустил (пока в режиме зарядки) зарядил оба аккума.

GRIFBULL

Вадим…аппа какая?..в Турнигу и штатные еле лезут в “помещение”…куда там ХТ60???

uc1
GRIFBULL:

.в Турнигу и штатные еле лезут

а я deans запихал, поскольку только они были а XT60 не влез.

ColonelTY
GRIFBULL:

в Турнигу и штатные еле лезут в “помещение”

Наружу если что выкину. Придет аппа посмотрим.

ХТ60 это на зарядку, а на разрядку штатный оставил, потом по месту посмотрю, как его допилить еще.

ЗЫ - может кто подскажет, нужно в аппе (туринга) “допиливать” под такой вариант питания? (ну там сигнализация какая?)

GRIFBULL
ColonelTY:

не тормоз, я медленный газ.

Да…сразу не отписал.сорь…Там же все ответы в теме…?

uc1
ColonelTY:

пока в режиме зарядки)

Если вы не торопитесь на соревновании то лучше пользоваться режимом баланса причем всегда.

GRIFBULL
uc1:

а я deans запихал, поскольку только они были а XT60 не влез.

ColonelTY:

Наружу если что выкину. Придет аппа посмотрим.

Так я не пойму зачем??? Он через штатные разъёмы заряжается,там их два.Через любой.плюс балансирный…В чем геморр?

uc1:

Если вы не торопитесь на соревновании то лучше пользоваться режимом баланса причем всегда.

+1…ни разу не пользовался режимом “Charge”

ColonelTY
uc1:

то лучше пользоваться режимом баланса

Я написал просто кротко - зарядку в режиме баланса делал. Пока без всяких заряд-разрядов.

GRIFBULL:

Там же все ответы в теме…?

Ну вообщем да, вот читал там. Калибровку сделал, зарядку в режиме баланса сделал, теперь другие режимы нуно освоить (особенно интересует возможность восстановления NiCd, но это уж потом)

GRIFBULL:

Он через штатные разъёмы заряжается

Нету у меня на выходе из зарядки такого штатного разъема! Вот я про что.

Там только такой штатный комплект

№3 это один выходной кабель

GRIFBULL
ColonelTY:

Пока без всяких заряд-разрядов

Li-Po-лькам это не нужно…у них “памяти” нет.

ColonelTY:

Нету у меня на выходе из зарядки такого штатного разъема!

Ну так у меня много чего не было…спаялось потихоньку…ну а вообще-то вопрос только в размещении в аппе.Местечка там маловато…И…Эта…разъём подключания к аппе лучше сразу спаять правильный.там “кривой” стоит.Нужен балансирный от 2S.Родной втыкается как хошь…можно переполюсовать и сжечь.

ColonelTY
GRIFBULL:

Ну так у меня много чего не было…спаялось потихоньку…

Так вот уже и начал)

GRIFBULL:

И…Эта…разъём подключания к аппе лучше сразу спаять правильный

Это спаяю, как аппа придет (чтобы посмотреть получше)

GRIFBULL:

Нужен балансирный от 2S

Пока нету такого, мож от чего еще присмотрю. (от 3S откушу лишнее))))

GRIFBULL
ColonelTY:

(от 3S откушу лишнее))))

Не пойдёть…там вход точно как у тебя на балансирной плате для 2S с двумя выпуклыми …ну етими…как их…направляющими…вот:) То-есть ,от 2S там тупо родной.

uc1
GRIFBULL:

Он через штатные разъёмы заряжается,там их два.Через любой.плюс балансирный

Мне приехал такой аккумулятор именно с тем разъемом, что на картинке. В зарядку IMAX B6 было понятно какой стороной втыкать только балансир, но этого не достаточно. Коробочка которая заряжает только через балансир не заточена под такие банки. В турнигу разъем затолкать можно но с особым садизмом и будет болтаться. У меня были в наличии XT60 и красные т-шки. т-шки меньше. Оторвал провод от турниговского батарейного отсека и прилепил на него т-шку. Оторвал разъем от аккума и тоже прилепил т-шку (ответную часть). теперь все везде подключается и в батарейный отсек помещается.

ColonelTY
GRIFBULL:

Местечка там маловато…

Интересно, а в Футабу такой аккум пойдет?)

GRIFBULL:

с двумя выпуклыми …ну етими…как их…направляющими…вот

От делоф то)))) Я супер ножик с ХК уже получил - лишнее вжиккк и всё)))

Я тут уже и так …((( отломался шарик в вилке тяги… Пришлось проявить военную смекалку и феном изменить стреловидность вилки)))

kaveg

в футабцу не стоит)) на удачу сгорит или нет, футаба не расчитана на 12 вольт… по крайней мере старые небыли))) в современные может и можно безопасно сувать 12 вольт

GRIFBULL
uc1:

Оторвал провод от турниговского батарейного отсека и прилепил на него т-шку

ЭЭЭЭ…А фото можно? 😃