Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

GRIFBULL
BigBadWolf:

Олега, ты-ж умеешь паять разъемы, чо там допаять лишний диод ? ))))

Саня…да оно мне надо? Я вообЧе нИ понЯл,Ап чём стук тута…Старенький йа,паяльником да утюжком махать…пацанов вызову-пущяй трудЮтся…

BigBadWolf:

Кто не особо дружит с ПАЯЛЬНИКОМ - берите…

плётку,и решайте проблемы потиху…

BigBadWolf:

прежде чем тыкать…

…учитесь на ВЫ базарить.

BigBadWolf:

или ГУСТО МАЖЬТЕ (предварительно) место

Без комментариев…

BigBadWolf:

это по-сути спирто-канифольный раствор (могут быть добавки)…

Ну если тока.

P.S. Всё …Больше нИмАгу!!! 😃😃😃 Тяпница,пацаны!!! Бикслеров в небо!!! 😃

BigBadWolf
GRIFBULL:

плётку,и решайте проблемы потиху…

GRIFBULL:

P.S. Всё …Больше нИмАгу!!! Тяпница,пацаны!!! Бикслеров в небо!!!

+100/пицот.

Токмо мой вылет откладывается, тссказззать, по семейныйм обстоятельствам. Буду коптить небо .46 керосинычем.

Без коментов.

Бикса обкатаю на неделе или на след.выходных…

>>>> Олега, про пллётку поржал от души, спасиБББы отдельно !!! Так Ых !!! ))))

GROMOTER
ayakunin:

у когонить было, что ХК присылал нерабочую деталь? как бабки возвращать?

у меня был не рабочий Switch. сначала написал. попросили выложить видео. снял и выложил. деньги вернули в виде “points $”

ColonelTY
GRIFBULL:

Бикслеров в небо!!!

Тока рацию на КДП настрою и в путь)))

BigBadWolf
GROMOTER:

у меня был не рабочий Switch. сначала написал. попросили выложить видео. снял и выложил. деньги вернули в виде “points $”

ребяты, давайТе не будем мешать Божий Дар с яичницей.

Проблемы с поставщиками - ну не валим в Бикс-тему… а то начнется супер-глобал-оффтоп,

Если честно, то изначально надобно топик по Биксу покромсать на 2, а то и на 3 отдельных ветки, -

  1. постройка с нуля( сборка кита)
  2. Модернизация (upgrde)
  3. Полёты/полёты ФПВ.
Леханец
kaveg:

в футабцу не стоит)) на удачу сгорит или нет, футаба не расчитана на 12 вольт…


В Футабе есть защита “от Леханца” - 12.6 кушает без проблем (я ведь не буду ж читать перед тем, как батарейку вставлять 😃)

uc1:

При этом у этой слишком высокое напряжение для футабц и она зимой замерзнет аппаратура выключится и самолет упадет и сломается.

на случай “замерзнет” имеется ЛиФе батарейко. Как для Футабы7, так и для Футабы8 приобрел - пущай будут 😃

BigBadWolf:

Диод - копейков стоит, эдак сорок копеек- рупь, ну и “вставка плавкая” - то бишь, предохранитель…

Есть люди (т.е. Я), которые если в аппу и полезут, то “попадут” на 7500 рупей (стоимость Футаба7). Я лучше сразу батарейку попробую, ну а сгорит - один фиг покупать новую - так же, как и “диод” мне туда паять 😃

GRIFBULL
BigBadWolf:

Проблемы с поставщиками - ну не валим в Бикс-тему…

+100…есть раздел,пишите ТУДА

BigBadWolf
Леханец:

Есть люди (т.е. Я), которые если в аппу и полезут, то “попадут” на 7500 рупей (стоимость Футаба7). Я лучше сразу батарейку попробую, ну а сгорит - один фиг покупать новую - так же, как и “диод” мне туда паять

Лёш, так ведь можно кого-то “чистААА попросить”, “чистААА по дружески…”. Бикслеровод -Бикслеровода в БиДэ - не оставит, хотя я сужу “чистААА” по себе…

Я не бездельник боХатый, нет… у меня просто график работы такой… я сам его регулирую, в соответствии со своими потребностями…

А у меня, лично к тебе, как уже упоминал ранее, есть вопросы по съемкам окрестностей Ивантеевки…

Быть может, именно тебе придется мой Бикс в небо поднять, такЪсказадь, время “Первой Ночи” …)))

По электронике - вэлкам все в личку !!!

UA3XDS

А вот я лично согласен с Леханцем! Чем звездить и умничать, лучше полетать … ну типа так.
Играл тут в комбайн в обед.

Леханец
ser88749741:

У меня в футабе 7с такой аккумулятор.

аналогично 😃 такой же брал. Только вот в Футабе8 другие акки и вольтаж - пришлось снова брать 1 липо, 1 лифе…

BigBadWolf:

Быть может, именно тебе придется мой Бикс в небо поднять, такЪсказадь, время “Первой Ночи” …)))

Саш, а ну перестань кошмарить форум! То к Олегу “свербит в одном месте”, то “ночи Первые”… Я, блин, ночами не летаю, и тебе не советую, и от зуда в … да вообще нигде - не лечу! Не дохтор я, да и Олег на стома(прок)толога не похож 😃 Чем смогем - аналогично - поможем. Надо куда Бикса запустить - дык хоть рогаткой! Оно не сложно… Но паять один фиг не буду 😃

BigBadWolf:

Быть может, именно тебе придется мой Бикс в небо поднять

ты Бикса для кого покупал? Правильно, для себя-любимого! Вот и не надо его бояться 😃 Я конечно могу в любые игрушки за кого угодно поиграть, но в чем же кайф тогда?

ColonelTY
UA3XDS:

Играл тут в комбайн в обед.

А виньетка на видео, это так камера снимает или художественный приём?

UA3XDS

Это результат прилета камеры в столб. Пластик объектива треснул и съехал на миллиметр вперед от стекла.

Теперь комп есть, нужно будет сточить пластмаску объектива, чтобы не лезла в кадр.

BigBadWolf
Леханец:

Я конечно могу в любые игрушки за кого угодно поиграть, но в чем же кайф тогда?

Вот не могу сказать, откуда взялся этот “стрём” по поводу конкретно - Бикса…
На леерах, в свое время, даже на кордах по кругу на пяточке, вытягивал 2-4м бальзовики…а щас стрём какой-то… не могу объяснить… психологические последствия автокрэша…реального…

Хотя на керосиныче, я чувствую себя свободно вполне…

Все, нефиг-нафиг, умолкаю до следующих выходных… заеду в магаз, куплю метанольной жижи и полетаю на Тигре…

ayakunin

не понимаю. положил на весы штатный бикслер. ртф. ещё не летавший не разу. клееный термоклеем точечно (использовано 3 палки клея, 12 грамм)
700 грамм! как так? реклама врет?

Леханец
ayakunin:

700 грамм! как так? реклама врет?

или весы 😃
Свои “доделки” указывал, меньше 700гр без камеры. Иль усох…? 😃

sulako

А нафига вы вообще его клеите? у меня тока кабанчики и машинки по капле клея имеют. Он весь на арм скотче склеен. Уже год так и нечего еще не отвалилось. Сейчас пришли гироскопы несколько раз уже разбирал собирал без проблем. А если был бы склеян? он бы уже весь развалилсяи имел бы фиговый вид. Кстати по зарядке батарей с хт60. На имаксе такого разьема нет, так можно просто крокодильчики в гнезда вставлять одной губкой.
п.с. С гириками что то я не понял. как не регулируй они все равно раскачивают самолет.

GRIFBULL
sulako:

На имаксе такого разьема нет, так можно просто крокодильчики в гнезда вставлять одной губкой.

+1…Так и делал,пока не спаял переходник.И не только их,но ещё и ТАКИЕ.
В ХТ60 правда ещё бананчики вставлял-удобнее так.Только есть 1 момент,при замыкании случайном,горит зарядник нафЕг 😃
Так что,сопли - это сопли! Паяйте “хвосты”,дело 15-ти минут!
P.S. 2Леханец. Лёш,у тебя случайно нет пары таких разъёмов взаймы?(ссылка вверху)

sulako
GRIFBULL:

+1…Так и делал,пока не спаял переходник.И не только их,но ещё и ТАКИЕ.

В такие еще проще. дупло большое)

блин сейчас случайно сел на карбоновую трубку… год отлетала родная а у мерла под жопой(((

Поменял кстати моторчик на самике. поставил от мухи колокольчик. до этого стоял 2826 казалось много жрал, теперь обратно его поставил. колокольчик слабоват для фпв. тяжело лезит в небо, а если еще и фотик повешать так вообще скукота. Еще после опытов с гириками приложил самик об землю. сламался мой мега бронебойный усилитель морды. пена немного помялась а так бы вообще в труху развалился. придется клеить новый кок.

GRIFBULL
sulako:

блин сейчас случайно сел на карбоновую трубку… год отлетала родная а у мерла под жопой(

Кому суждено умереть “под жопой”.в краше не погибнет!!! Ах-ха-ха-ха-хааааааааа:)

GrAl
GRIFBULL:

P.S. 2Леханец. Лёш,у тебя случайно нет пары таких разъёмов взаймы?(ссылка вверху)

У меня таких 3 штуки есть ненужные. Захвачу сегодня и у Леханца оставлю