Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

sirBaskervill
GRIFBULL:

Я вааще не пойму…когда киасида нет,вы как тормозите!!!

я в стог сеня вчера тормозил, тоже ничего так 😃

Сломал стрелу в крылах на исполнении по мольбам сестры фигуры высшего пилотажа “бочка” с элементами “откудаэтответервзялся”

GRIFBULL
sirBaskervill:

Сломал стрелу в крылах…

Укрепляйте арматурой…Да и самоль можно из люминтия склепать похожий.Тогда столбы.стога,челюсти ,киасиды бегать от вас будут!!!

yakav

Я продолжаю летать на Бикслере в слопе, все не могу мотор поставить после краша 😃, летает как Б-52, медленно, плавно - красота. После нескольких жестких приземлений на кусты наконец оторвал элерон 😃, хвостовые то на мйларе давно, а элероны еще на пенке родной были. Видео скоро выложу.

UA3XDS
BigBadWolf:

Ну уж очень не хочу контактов с землей.

Я уже летаю так, что наоборот, планирую контакты с землей (да и со столбами тоже). Можно глянуть на видео. Иначе, какой смысл? Вот леханец под проводами летает, я петли изпод проводов, вокруг, и назад под них делаю. Пока ни разу не прилетел в землю, но допускаю, что могу. Поэтому самолет заряжен на то, чтобы при таких контактах он получал наименьшие повреждения. Например, морда, что на фотке - это наверное самое жестокое падение. Все же с 70 метров под 50-60 градусов в землю … но при этом повреждения не фатальные, хотя снизу все хуже, чем выглядит на фотке, но, как видно из следующей, стал почти как новый. Кроме палочек от шашлыка никакое укрепление не подойдет. Я не нашел альтернативу. Та, что сбоку на последнем фото, переломилась аж в 4-х местах. Если запенить саму морду, то будет ломаться выше, там, где сервы живут. Пена, по моему мнению, не примет на себя достаточное количество кинетической энергии, хотя, нужно проверить. Палочки - это небольшое увеличение жесткости намордника, которое и принимает на себя весь удар. Т.е. они ДОЛЖНЫ ломаться. Если поставить уголь, то он, либо все будет рвать, либо будет отламывать хвост … да-да! Не удивляйтесь! Я это уже много раз видел на самолетах друзей. Если впереди ничего не сломалось, то весь импакт придется на фюз за движком, а там уже лотерея.
И еще, для Вики: приклеил в передние уголки и задние квадратики пазов для крыльев кусочки ЕРР. Крылья совершенно перестали болтаться, сидят жестко, но при падениях выпрыгивают, как и положено. При нажатии подпружинивают. Давно хотел сделать этот тюнинг, вот разбитая морда подтолкнула. Передний зазор трогать не стал, т.к.он не мешает, а при морковках крылья сбережот. Вместо ЕРР можно использовать что-то другое упругое, даже стирательную резинку.

sirBaskervill
UA3XDS:

приклеил в передние уголки и задние квадратики пазов для крыльев кусочки ЕРР. Крылья совершенно перестали болтаться, сидят жестко, но при падениях выпрыгивают, как и положено. При нажатии подпружинивают.

фото?

UA3XDS

Дык нечего там фотографировать. Вот сюда вклеены на циакрин мягкие упругие кусочки. Актуально только для экстремалов. Те, кто “блинчиком со стоковой трубкой™”, у того крылья и так не болтаются.

Вот тут, кстати, про Центр Тяжести.

GROMOTER
GRIFBULL:

+100…есть раздел,пишите ТУДА

“товарищи модераторы” а что собственно целая страница 153 обсуждения с аккумом/разъемами для аппы делает в ветке про Bixler?

sirBaskervill

Алексей, ну ненадо быть ханжой. Тут люди сидят и обсуждают все, что касается нашего любимца, срач в любой ветке есть.

GROMOTER

согласен. только тем кто сам серит не надо запрещать это делать другим. для этого есть модераторы

Леханец
GROMOTER:

согласен. только тем кто сам серит не надо запрещать это делать другим.

хреновый понедельник, видать 😃

GRIFBULL
Леханец:

хреновый понедельник, видать

Хотел ответить отмо…Деду Морозу,да передумал:) У меня понедельник хороший 😃 Ему без меня язык подрежут когда-нить 😃
Лёш,ты чего не в поле? Погоды-то какие стоят!!😃

kaveg
Mr_Hottabych:

внутри стоит микруха 7508 (вроде) 5в, далее имеем обычные батареи 8*1,5=12в, литий при полном заряде ~12,33 (по крайней мере моя зарядка показывает) чего ссать не понятно

  1. где в инструкции к футабе написано что в нее можно сувать “обычные батареи” а не 8мь 1.2 волта кадмия\марганца\металгибрида?

12.6в ( фиг знает что там ваша зарядка показывает а моя зщарядка и мультиметр показывают столько) -5=7.6В
11в (столько я видел максимума с моих металгидридов) - 5 = 6В
рассеивается в тепло 7.6/6=1.27 те на 27% больше
вопрос - в футабе предусмотрен запаз в почти 30% на рассеивание тепла? я 7805 питал 500мА микросхемку от 3S регулятором можно было воду кипятить)))
3) пункт номер 1) и 2) думаю объясняет почему я ссу сувать в футабу 3S и обычные батарейки)))

uc1
kaveg:
  1. пункт номер 1) и 2) думаю объясняет

а еще lifepo на морозе говорят не мерзнет но они тебе ща скажут что у них и так ничо не мерзнет и не сгорает…

GRIFBULL
uc1:

а еще lifepo на морозе говорят не мерзнет но они тебе ща скажут что у них и так ничо не мерзнет и не сгорает…

Ну я тоже слышал,что Li-Fe не мёрзнут,но я так скажу…до -10 у меня и Li-Po не мерзнет,а при более низких t* ,быстрее руки отвалятся…я 2 зимы отлетал на липольках.

kaveg
GRIFBULL:

Ну я тоже слышал,что Li-Fe не мёрзнут,но я так скажу…до -10 у меня и Li-Po не мерзнет,а при более низких t* ,быстрее руки отвалятся…я 2 зимы отлетал на липольках.

мерзнут все, просто LiFe менее мерзнут чем LiPo. ну и мерзнут понятие относительное. по сути силовой акум будет греть сам себяесли правильно подобрать, правд летом будет горячий как утюг)))

uc1
kaveg:

силовой акум будет греть сам себяесли правильно подобрать

вот за этим и надо повышенное напряжение на кренку - греть зимой руки аппаратурой 😃

UA3XDS

А про гирики можно?
Словил радость мелкого гироскопа 250. Не обратил внимание, что чутье на максимуме, после включения, пока выставлял, запрыгнул в режим программирования. Как с ним бороться я уже забыл, гирик куда-то там сбросился, установил сам себе все, что сам захотел: цифровые сервы, реверс, лимиты … челендж-2 не получился, пришлось вести его к компу, да еще и с бубном танцевать при настройке. Так, что тем, кто думает, какие покупать, имейте ввиду, ручки с 250-ми лучше лишний раз не трогать, или инструкцию с собой возите.
UPD: О! Блин, еще же delay можно установить в ноль! Тоже в нормальном мануале нет этого.

Mr_Hottabych
kaveg:
  1. пункт номер 1) и 2) думаю объясняет почему я ссу сувать в футабу 3S

ну не знаю, я поставил литий рад безумно, и все работает, внутри стоит пищалка на 3S для подстраховки от переразряда. (FUTABA 7С)

kaveg:

и обычные батарейки)))

производитель не глупее нас и уже предусмотрел что пользователь может вместо акума вставить обычные 1,5 в батареии. 😃

GRIFBULL:

Ну я тоже слышал,что Li-Fe не мёрзнут,

они мерзнуть как и все, только для них это не фатально (то есть без последствий)

kaveg
Mr_Hottabych:

производитель не глупее нас и уже предусмотрел что пользователь может вместо акума вставить обычные 1,5 в батареии

если он не глупее чтоже он в инструкции то ненаписал как он умный и не разрешил батарейки сувать))))))))
вот про приемник написал что можно 6ть вольть (4х1.5 5х1.2) а про передатчик без альтернатив 9.6 номинал

ну и в догонку. производитель разработал железку которая работает в заданном диапазоне температур и напряжений питания.
вот теперь представьте что вы повысили напряжение питания и выдался замечательный солнечный день как результат и черненькая футаба нагреется сильнее на солнышке и сам регулятор будет греться сильнее - вы готовы убить модель только по тому что считаете что “производитель не глупее”

Александр_Покрышкин

Про желе на камерах: Тут с в соседней ветке коптеристы тоже борятся с желе на видео которое возникает от вибрации мотора и винтов, одна из находок это Бюстгальтер-невидимка 😒 , да да а что смешного? внутри его типа геля-силикона который если подложить под камеру будет гасить вибрации и желе на видео практически пропадает совсем. Скажу как “вылысыпыдыст” любитель, у меня на вело стоит сидушка гелевая, так вот вибрации от лесной дороги она гасит прилично, без неё прощай моя …опа 😁

kaveg
Александр_Покрышкин:

одна из находок это Бюстгальтер-невидимка

борооться надо не с последствиями а с причинами)))) хотите избавиться от вибраций - ставьте нормально сбалансированный мотор и сбалансированный винт на оный)))
а то это какоето лечение пульпита кетаролом получается.