Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

uc1
ShWAP:

камера относительно самика двигается

Скорее всего видео обработано кривым дешэйкером (на ютубе - кнопка “улучшить мое кино” ненавязчиво предлагаемая после загрузки). Вот такое же мое видео 😃

www.youtube.com/watch?v=03-_vjbUcm4

ser88749741

Интересно, youtube обрабатывает, а vmieo? Там такого вроде нет.

ZamuykAtel
sirBaskervill:

Камрады, а кто-нибудь флаппы делал на Б1?

Я включал на своем,но традиционный Turnigy-пульт сменил на Спектрум 6.Пользоваться аккуратно-клюет носом,но скорость теряет.Из моих 10 полетов посадки либо на дерево ,забор и несколько удачных на травку.В минусе обе тяги на элеронах,заменил на разогнутые скрепки,морда в 3-х слоях скотча.
Вчера увидел как у него упала тяга на элеваторе-развернул,понесло на толпу-короче 2 круга флапы щелчками на заглушеном двигле,еле посадил.

uc1

Люди подарите ему ктонибудь уже мотор и пропеллер 😃))))))))

L243

Ребят, подскажите - решил купить бикслера и встал вопрос

1 хотелось бы АРФ, что бы аппу Турнигу9 но на ХК она в глубоком минусе, можно взять её без комплекта, тогда что брать к ней? какой модуль и ресивер? ото тысячи их (если можно со ссылкой, я новичек, летать за горизонт не планирую пока)

2 как я говорил - я новичек, вообще без опыта. Так может вообще взять РТФ? там аппа не сильно хуже Турниги? (карбон армоскотч и прочие пропеллеры заказать не забуду)

sirBaskervill

ребят, немного оффтопа.
При подключении питания, регуль выдает пи-пи-пи, десять серий таких, потом молчит секунды три, потом снова серия.

ZamuykAtel

А что на HKСвет клином сошелся?В барахолку можно глянуть,в раздел аппаратура,бывают очень интересные варианты.
Сим обязательно купить и не менее 50 часов в нем отлетать иначе никакая самая крутая аппа не поможет.
Теперь ссылки:
www.avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8366&…
www.avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8366&…
Вот вам Симулятор-
www.avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8375&…
Ни разу не реклама.

sirBaskervill:

ребят, немного оффтопа.
При подключении питания, регуль выдает пи-пи-пи, десять серий таких, потом молчит секунды три, потом снова серия.

Похоже приемника не видит-перезапуск аппы должен помочь,на крайняк забиндить заново.У меня было както такое.Сначала включаем пульт потом борт с паузой в сек.30-40 и ждем приветственного сигнала.

serk
sirBaskervill:

ребят, немного оффтопа. При подключении питания, регуль выдает пи-пи-пи, десять серий таких, потом молчит секунды три, потом снова серия.

Газ в минимуме? Возможно перешел в режим программирования.

L243

нет ) на ХК не сошелся, я просто пока только его и паркфлаер нашел, на ХК выбор вроде побольше и как я понял тут в основном с него берут… я к тому что может РТФная аппа в Бикслере не сильно уступает и я разницы не замечу и зря с Турнигой замарачиваюсь?а если она всё таки есть, то какие модули/ресиверы нужны. Хотелось бы конечно Тургину, очень её тут повсюду рекомендуют…

uc1
L243:

я просто пока только его и паркфлаер нашел

тут читали ? banned link

Аппаратура которая RTF не имеет экрана и кнопочек, через которые можно сделать много полезных и нужных вещей. Настроить расходы, экспоненты, миксы, привязку каналов к органам управления и многое другое. Кроме того на штатной аппаратуре не меняется радиомодуль а еще аналоговые триммеры. Это я рассказываю про разницу. Штатная аппаратура из RTF - она нормальная, но простенькая. Многие настройки и регулировки которые можно было бы сделать с кнопок пульта с “умной аппаратурой” с простенькой аппаратурой придется делать на самолете регулируя механику.

Я бы рекомендовал при покупке RTF сместить все тяги в креплениях кабанчиков ближе к плоскостям уменьшив таким образом расходы. ИМХО в штатной 4х каналке расходы для новичка просто огромны и для первого полета точно надо что то с этим сделать!

По модулям-ресиверам: люди хвалят FRSKY но я не пробовал. Я купил аппу которой нет в наличии и ее довольно быстро мне отправили.

sirBaskervill
serk:

Газ в минимуме? Возможно перешел в режим программирования.

Разобрался, регуль оказался без BEC’а (тут я лохонулся, невнимаьтельно почитав). Нужно докупить теперь бек (кстати не подскажите, какой лучше?)

uc1
sirBaskervill:

докупить теперь бек

Если не хочется ждать, то можно сделать самому

Выпускался российский аналог микросхемы 7805, назывался кр142ен5а или просто КРЕН5А .Микросхему лучше прикрутить к алюминиевому радиатору для охлаждения. В регуляторах, в которых есть BEC он сделан именно так (с той разницей, что в них 2 стабилизатора чуть меньшего размера и на чуть меньший ток включены параллельно)

uc1

Учтите, что на регуляторах для бикслера штатный ток обычно заявлен 2 ампера а 7805 от разных производителей имеет по паспорту ток 1,5 и 1 ампер. Но поскольку схема в штатных беках кривая (нельзя эти стабилизаторы включать как это делают китайцы. но они включают. и обычно работает), то 2 ампера оно отдаст вряд ли. Так что ищем 7805 желательно с паспотным током 1,5 а не 1 ампер и привинчиваем хотя бы к алюминиевой пластинке. Потом тестируем на земле перед полетом оценивая хватает ли ее на питание всех серв и приемника и насколько сильно греется. Можно и ток померять который потребляет система. 7805 очень распространенная штука и я надеюсь что ее удастся найти и не в Москве в оффлайне.

serk
uc1:

Люди подарите ему ктонибудь уже мотор и пропеллер 😃))))))))

А мне горку для слопа насыпьте… 😃 Извините, не сдержался. 😃

kaveg
uc1:

Так что ищем 7805 желательно с паспотным током 1,5 а не 1 ампер и привинчиваем хотя бы к алюминиевой пластинке

4ре сервы одна 7805 будет адски греться, лучше две штуки паралельно, тогда 4ре 9г сервы поятнет и без радиатора от 2S акума, от 3s лучше радиатор привентить

uc1
kaveg:

лучше две штуки паралельно

так - плохо. китайцы так делают но так - ПЛОХО. Если не хочется покупать (или по каким то причинам ставить) легкий импульсный бек, то с учетом размеров и грузоподъемности бикслера существует LM323K на 3 ампера. Их тут на каждом углу не найти но у меня пара в тумбочке лежит 😃