Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

uc1

Т.е. все просто ножиком без всяких пенорезов? А зачем на пва ? Мож на ухопор поинтересней будет - и вес меньше и сохнет быстрей и держит мертво и шов гибкий?
С интересом жду чертежи. И можно про материал подробней ?

Pavel_D

To uc1:
Да делал простым канцелярским ножом и шкуркой. Т.к. это не целая мотель нет смысла замарачиваться с пенорезкой, на нос и вырезание внутренностей ушло около часа. С чертежами спокойной работы на час. Ухупора нет, кто строит модели по такой технологии рекомендуют ПВА. Материал из которого делал я - пенополистерол. На мой взгляд он даже легче ЕПО. Но он более хрупкий и не “варится”. при желании по будущим чертежам можно будет и 3D пенорезку носа заказать, по предварительным подсчетам выйдет рублей на 200.

uc1
Pavel_D:

по предварительным подсчетам выйдет рублей на 200.

Я бы подписался. Мне кажется поменять веселее, чем варить. А если нос чиненый раз 8 то как то уже и не хочется еще раз его восстанавливать. А если все остальное нормальное то как то обидно весь фюзеляж или вообще модель выкидывать.

ser88749741

Скажите, с гироскопами на два руля, видео будет трястись, если я ручки не буду дергать?

uc1
ser88749741:

Скажите, с гироскопами на два руля, видео будет трястись

Я считаю что да. Есть не согласные со мной. Если бикслер весит 1,2 кг и соответственно летает только быстро, то видео почти не трясется.

ser88749741

Элероны и высота.

uc1:

Я считаю что да. Есть не согласные со мной. Если бикслер весит 1,2 кг и соответственно летает только быстро, то видео почти не трясется.

Это печально! Как же снять видео без тряски?

Есть у кого видео с самолета на котором гиры установлены? Буду очень благодарен! А то посмотрел на ютюбе - там также трясется как у меня без гироскопа.

uc1
ser88749741:

Как же снять видео без тряски?

Я считаю что надо хорошо настроеный самолет, отсутствие ветра и правильного пилота.

ser88749741:

там также трясется как у меня без гироскопа

не так же а мелко подрагивает туда-сюда.

ser88749741

Фу, это я тоже не люблю. Как же тогда летать сохраняя заданный курс постоянно?

Может у всех трясется потому, что они ручки дергают? (По своему опыту говорю, у меня так и есть=)

uc1
ser88749741:

Может у всех трясется потому, что они ручки дергают?

Думаю, что так. Попробовал не дергать - получил ровное кино.

ser88749741

На какие рули тогда ставить, чтоб самолет четко сохранял курс? На все?

GrAl
ser88749741:

А зачем это?

Это 3х осевой гироскоп и акслерометр. У него есть прошивка для стабилизации 2х осевого подвеса камеры.
Я планировал сделать себе маленькую камеру и эта плата стабилизации, но пока она ко мне приехала, планы изменились.

для GoPro будет в самый раз

yaten

Для ровного

uc1:

отсутствие ветра

uc1:

Попробовал не дергать - получил ровное кино

+не рывками двигающиеся сервы.

Адекватный пилот само собой.

GrAl
ser88749741:

Вот такая плата не подойдет для этих целей?

Здесь только 3х осевой гироскоп, как его прикрутить к двум сервам подвеса даже нет, идей 😦
А по той фиговине, что я показал, погугли “multiwii camera gimbal”

…blogspot.com/…/multiwii-camera-test.html

GrAl
ser88749741:

А вот эта штука? Даже не написано, что докупать.

Это только подвес, а чем стабилизировать? “Мозги” где?
Я вам про “мозги”, а вы про железо.

GrAl
ser88749741:

что вот такие мозгииии подойдут.

Да, только это без распаянных разъемов и без адаптера на USB, что бы обновить прошивку и изменить настройки.