Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

serge_levin
TOER1:

Вопрос такой - кто как его транспортирует? В принципе, можно кинуть в машину

Снимаю крылья и на заднюю полку. Чтоб не катался - слегка продеваю горизонтальный стабилизатор под один из подголовников.

Mr_Hottabych
TOER1:

но вот смущает неразборный хвост.

ужи писали про это не раз, варианты на выбор

kaveg
serk:

Из формулы VS на развороте = VS1g / корень(cos угол крена) видим, что при угле стремящимся к 90 градусов минимальная скорость без срыва стремится к бесконечности.

изходя из итаких соображений самолёты не могут летать на ноже))))
но если забыть про подобную математику - вполне могут)))

serk

Ах да! Предпоследний раз, когда пихал в багажник - оторвал киль о крышу машины (хвостом вперед)… приехали на поле, заклеил хвост, подождал минут 7 и полетел. 😃
В общем, я теперь хвостом вперед не кладу.

uc1
serk:

я теперь хвостом вперед не кладу

Но тухнет зараза с головы 😃 Извиняюсь, не сдержался.

TOER1

Всем больше спасибо за ответы. Задняя полка - хороший вариант.

Mr_Hottabych:

ужи писали про это не раз, варианты на выбор

Опять возвращаемся к невозможности прочесть 170 страниц.

Еще маленький вопрос - в аппе Turnigy довольно слабенький слот для батареек и я его в первый же день сломал - пластик с одной стороны контакта треснул. Он работает т.к. я заклеил его скотчем, но чет шаткая конструкция.

Посоветуйте липольку в пульт бюджетную, которую можно в МСК купить ибо одну липу тащить из Китая не резон.

ColonelTY
TOER1:

бо одну липу тащить из Китая не резон.

Резон))) Ну докупить еще чего за одно)))

Mr_Hottabych
TOER1:

Опять возвращаемся к невозможности прочесть 170 страниц.

а я еще раз напишу, что это только от желания зависит.

TOER1

В следующий раз можно просто промолчать, а то из 170 страниц 100 будет с сообщениями о том, что уже все написано.
Ваша точка зрения мне уже понятна.

GrAl
TOER1:

которую можно в МСК купить ибо одну липу тащить из Китая не резон.

Одна Липо из китая выходит дешевле чем покупка оной в Москве

uc1
TOER1:

В следующий раз можно просто промолчать

К таким людям, как Вы я всегда испытываю особенную симпатию! Вы просто прелесть 😃

serk
arangytan:

У меня такая прижилась

А заряжаете ведь от сторонней зарядки? На сколько часов хватает?

Mr_Hottabych:

ну может так тогда? Давай я поищу за тебя

Сергей, ну интересно человеку свежее мнение (оно и поменяться может).
Глупых вопросов не бывает - бывают глупые ответы.
То же самое я про полеты сказать могу: “Вот перечень литературы наработанной годами и жизненным опытом. Не выпендривайтесь и учите мат. часть.”
Извините, но вы мне некоторых преподавателей в универе напомнили - те которые в книжки отправляют.
Зачем они вообще тогда нужны? Что бы потом себя пяткой в грудь бить и говорить: “Мой студент! Это я его научил!”.
Вы несомненно в чем-то правы, но в то же время слишком увлеклись, уж простите.

arangytan
serk:

А заряжаете ведь от сторонней зарядки? На сколько часов хватает?

А липольки лучше конечно сторонними зарядками с балансиром заряжать (как минимум таким). Хватает поверьте надолго, за три месяца использования заряжал раза 4-5.

Mr_Hottabych

serk а мне это почему то напоминает ленивого человека в первую очередь, осилить можно не только 168 страниц, а и много больше если есть интерес.
я в детстве да и сейчас читаю книги в несколько томов.
да и как я привел пример есть поиск, его тоже не дураки придумали

TOER1
Mr_Hottabych:

ну может так тогда? Давай я поищу за тебя

Ну может тогда закрыть эту тему совсем и просто оставить в ней ссылку на гугл?
Уже при вопросах сборки самого самолета я понял, что гораздо проще посмотреть советы американцев на ютюбе, чем штудировать тут 170 страниц с параллельным просмотром сообщений “тут уже все было описано”.
Сейчас натыкаюсь на те же грабли.

В этом случае надо переносить тему из “Новичка” в “флуд бывалых бикслеролетов, которые уже все написали”

Mr_Hottabych

разумнее не спорить и не доказывать свою правоту в том, о чем не знаешь. А взять – и изучить вопрос. Не пользоваться чужими шаблонами, а именно добыть свои знания.
Но, увы, для большинства это – взять и изучить – очень сложно. Почему, спросите вы?
Нет воли? Я не знаю, что такое воля. Ее материальные особенности не описаны ни в одном учебнике по анатомии или физиологии. Зато четко описано другое: во время интеллектуальных процессов клетки коры головного мозга потребляют большое количество кислорода.
Перенося на язык физиологии – не думать и использовать готовые ответы – экономичнее для организма. Не приходится напрягаться.
А лень порождает глупость.

Автор: Катерина Оболенская

arangytan
Mr_Hottabych:

во время интеллектуальных процессов клетки коры головного мозга потребляют большое количество кислорода.

Объясните какое отношение это имеет к этой ветке форума?

Mr_Hottabych:

Перенося на язык физиологии

И это

Mr_Hottabych:

Автор: Катерина Оболенская

Она летает на бикслере?

Mr_Hottabych
arangytan:

Объясните какое отношение это имеет к этой ветке форума?

TOER1:

Опять возвращаемся к невозможности прочесть 170 страниц.

вот такое