Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

GrAl
ColonelTY:

А датчики какие? А ведь еще к АП и ОСД нужно?

Датчик скорости - store.diydrones.com/…/kt-mpxv7002dp-01.htm
ОСД - store.diydrones.com/…/br-apmminosd.htm
Датчик тока и напряжения - www.sparkfun.com/products/9028?

Danuvas:

Да и по цене, если полностью комплектоваться ИМХО так же выходит. Остановился пока на СмолТиме.

Ну не знаю у меня AP вышел 9тр, SmallTim выходит около 14тр

Danuvas:

ArduPilot для меня как то сложно.

Если самому собирать то да, сложно. А этот набор имеет достаточно удобный софт для конфигурирования.

vintets
ColonelTY:

ЗЫ - кстати заказал (и уже получил) радио маяк, вчера предварительно тестировал - очень прилично, дальность на днях проверю.

Если не секрет, можно ссылочку где покупали.

Danuvas
GrAl:

Если самому собирать то да, сложно. А этот набор имеет достаточно удобный софт для конфигурирования.

Это там еще и паять что то надо и конфигурировать:) Не, точно не для меня. По мне бы вообще бы сделали какую-нибудь систему, которая все-в-одном: приемник от LRS, он же автопилот, он же OSD, он же датчики тока, скорости, высоты и пр. Черный ящик! Подключил батарею, сервы и камеру с передатчиком и в небо:) Минимум проводов и настроек. А то пока со всем разберешься - какая связь РУ, какая стабилизация, какой АП, а видеолинк не глушит ли РУ, а какая сволочь глушит GPS?!, а потом все подключишь, установишь, провода разложишь, а оно, с…а, не работает. И опять все сначала! Интересно, бля…, аж дух захватывает!😃

GrAl
Danuvas:

Это там еще и паять что то надо и конфигурировать

Паять только 3 провода на датчик тока
Конфигрурировать, достаточно просто, полностью графическая утилита.

Danuvas
GrAl:

Конфигрурировать, достаточно просто, полностью графическая утилита.

Т.е. там еще и в код надо лезть?

Маленько в сторону. А кто-нибудь красил своего Бикслера? А то после пары месяцев полетов эта гордая птица все больше почему то смахивает на пеновздроч:)
Есть ли у кого оригинально расцвеченные самолеты, выложти плиз. фото (хотя бы не свои, если очень нравятся:))

Не мое (автора не знаю, кто свой определит - откликайтесь!):

ЗЫ. Упссс:) Не то… Но все равно прикольно:)

GrAl
Danuvas:

Т.е. там еще и в код надо лезть?

Не надо

Danuvas:

Маленько в сторону. А кто-нибудь красил своего Бикслера? А то после пары месяцев полетов эта гордая птица все больше почему то смахивает на пеновздроч Есть ли у кого оригинально расцвеченные самолеты, выложти плиз. фото (хотя бы не свои, если очень нравятся)

Я хочу, но ни как не соберусь.

sirBaskervill
serk:

Попрошу всех для себя отметить, что ЭТО - мнение человека агрессивно и уверенно ранее настроенного на укрепление…
“Все течет, все изменятеся.” (с)

Ну дак опыт других не учел, говорили мне в ЛС даже, что увлекатсья укреплением нестоит, а сейчас проверил на своем опыте. Из укреплений только армскотч, и то не крепление даже это, а 1. защита от травы/асфальта/камней при посадках и 2. некий “ремень безопасности”, если уж авария, то пусть куски в куче будут. А из укрепений только карбоновая трубка под фюзом в канавке.

Danuvas:

А кто-нибудь красил своего Бикслера?

я крылья сразу скотчем обтянул цветным, польза двойная.
Фюз низ полностью армскотч, верх на втором покрасил. До пеновздроча, как вы выразились, ему летать да падать )))

PS вчера очередная ворона инфаркт почти словила от “салочек” 😃

Danuvas
sirBaskervill:

Ну дак опыт других не учел, говорили мне в ЛС даже, что увлекатсья укреплением нестоит, а сейчас проверил на своем опыте. Из укреплений только армскотч, и то не крепление даже это, а 1. защита от травы/асфальта/камней при посадках и 2. некий “ремень безопасности”, если уж авария, то пусть куски в куче будут. А из укрепений только карбоновая трубка под фюзом в канавке.

я крылья сразу скотчем обтянул цветным, польза двойная.
Фюз низ полностью армскотч, верх на втором покрасил. До пеновздроча, как вы выразились, ему летать да падать )))

PS вчера очередная ворона инфаркт почти словила от “салочек” 😃

Нет, мне определенно нравится такой подход! 😃 Укреплений почти нет - в фюзеляже карбон, на носу и под брюхом армскотч, крылья все в скотче:)😃😃. Тогда у меня то же без укреплений!😃

Максим, а фото расскрашенного есть? Выкладывайте!

sirBaskervill

я принимаю за усиление зубочистки/шпажки шашлычныые/колпаки на нос и тп, тоесть то, что спасает от морковок.

фото с покраски нет, есть только обтянутого скотчем

хотя там “пробник” на хвосте видно )))

Danuvas
sirBaskervill:

есть только обтянутого скотчем

хотя там “пробник” на хвосте видно )))

Класс! Веселенький раскрас:)

Dacor

Народ, не помидорьте сразу. Пол дня убил на просмотр темы, но 182 страницы необъять!!! Поиск толком ничего не дал. Я понимаю, что мой вопрос тут уже задавался не раз.

Купил кит-набор, к нему купил мотор www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и винты к нему 7*4.
Естественно они великоваты и нужно переделать мотораму. Где то встречал варианты передели, не могу найти. Ткините, пожалуйста, носом на варианты доработок. Уж не очень хочется изобретать велосипед, уверен, что давно найдены надежные аккуратные конструкторские решения.

Спасибо.

P.S. Есть два варианта - с помощью переходной площадки поставить мотор повыше на 10-15 мм

  • просто отодвинуть мотор немного назад по оси штатного крепления мотора.
Dacor

)))) Вот именно это я и смог найти. Но как то не то - хотелось бы сохранить аэродинамику самолета.

Если двигать мотор назад по оси штатного крепления, чем мне это грозит?

GrAl
Dacor:

Если двигать мотор назад по оси штатного крепления, чем мне это грозит?

Страницы 2-3 назад это обсуждалось.
Но я нить разговора потерял и не совсем вдавался в подробности.

Dacor:

надежные аккуратные конструкторские решения.

Самое надежное, подрезать винты 😃

Dacor
GrAl:

Самое надежное, подрезать винты

Не гуманно это - КПД винта (да и всей ВМГ соответственно) сразу падает!

Danuvas
Dacor:

Купил кит-набор, к нему купил мотор www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=12919 и винты к нему 7*4.
Естественно они великоваты и нужно переделать мотораму. Где то встречал варианты передели, не могу найти. Ткините, пожалуйста, носом на варианты доработок. Уж не очень хочется изобретать велосипед, уверен, что давно найдены надежные аккуратные конструкторские решения.

Лучше всего дюралевая моторам с E-bay, такая же есть на Редимейдэрси. Нормально выглядит, не переживайте. Можно да же винт 8-ку поставить.
Если быстро, то - пенопропиленовая сантехническая муфта 20/40. 20 - вставляется в штатное место моторамы. На 40 крепите крестовину. 7-ка влазит легко. В принципе, можно 40-ой диаметр чуть укоротить

rashidik

Позавчера запустил снова бикса, 1й полет нормально , 2й полёт… на видео

Срочный ремонт в течении 2х часов. Укрепил все шашлычними палочками и скотчем( что спасло потом крылья) на нижнюю часть крыла наклеил красный скотч и пошел запускать.
В начале все было хорошо, учел предыдущую ошибку с высотой:

Но затем загнал самолёт далеко и высоко и результат:

Прошу прощения за мат, эмоции 😃