Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

ColonelTY
Danuvas:

Движок правильный.

Как думаете такой винт 7x5 потянет? Просто подбираю двиг и винт на Бикслер2 для ФПВ.

dvk99
Danuvas:

Движок правильный

Движек не правильный для 1-го Бикслера (вообще отстой для бикслера, тяжелый и горячий), особенно вкупе с такой батарейкой.
Берите AXN двиг. и батарею 2200, если с ФПВ, или 3700, если без. Иначе будете мучаться с ЦТ. Серьезно.
Гироскоп взять можно, но ставить ПОТОМ. Когда поймете, как это летает без.
И лучше не гиро, а 3*х гиро, такое.

Danuvas
dvk99:

Движек не правильный для 1-го Бикслера (вообще отстой для бикслера, тяжелый и горячий), особенно вкупе с такой батарейкой.
Берите AXN двиг. и батарею 2200, если с ФПВ, или 3700, если без. Иначе будете мучаться с ЦТ. Серьезно.
Гироскоп взять можно, но ставить ПОТОМ. Когда поймете, как это летает без.
И лучше не гиро, а 3*х гиро, такое.

“ПОТОМ” когда сварите и склеите 😃 Что бы понять как это летает без - достаточно в полете уменьшить чувствительность гироскопа до нуля
“Горячий и тяжелый” - Вы о чем?! Разница 6 грамм! Только от Флотера движок ФПВ фарш уж точно не потянет. С ним конечно можно по часу в воздухе болтаться, только плавно и грациозно вокруг себя пену по полянке возить. Поставите камеру, передатчик, автопилот, треккер, батарею под видео и что дальше с этим мотором делать?

Ну дело Ваше на чем летать. Я лишь посоветовал сетап, на котором на 5км отлетал с 2-х амперной батареей. Далеко не рекорд конечно же, но когда ставил AXN, полетное время уменьшалось значительно. В набор высоты и по прямой стик газа всегда почти до предела. Соответственно батарею выжирает на раз. В общем далеко отлетать на нем не решался. А так как начитался разных советов о хорошем моторе и брал сразу с запасом, то теперь вон два AXN валяются…

King-Lion

401B есть с вертолета, дак я только решил AXN Floater Jet брать, с бикслером смотрю уж очень много возни, а у меня времени на нее нет. 3х осевой стабилизатор не вариант пока, из за него надо на дсм2 ВЧ переходить а на это средств пока и желания нет.

Блин, опять сомнения 😈 мать их … В бикслере крылья разбираются для перевозки? Из 1400 по 700?

uc1
King-Lion:

из за него надо на дсм2 ВЧ переходить

это почему ? тот стаб что вам показали - в него втыкаются провода от приемника от каналов элеронов руля направления и высоты. в него же втыкаются соответствующие сервы. все! дсм2 тут каким боком ?!

если что - у меня такой стаб лежит на столе а летаю все как то без него 😃

uc1
ColonelTY:

Конечно, я фото выкладывал с липучкой.

Если собрать по инструкции то нет 😃

ColonelTY
uc1:

Если собрать по инструкции то нет 😃

А в инструкции клей не предусмотрен!))) Для крыльев.

uc1
ColonelTY:

А в инструкции клей не предусмотрен!))) Для крыльев

ColonelTY

Ага, запамятовал))) Сейчас тоже мануал достал.

King-Lion
uc1:

все! дсм2 тут каким боком ?!

Каюсь, попутал с приемниками Оранж, думал ему тоже нужен протокол дсм2 😃

Если собрать по инструкции то нет

Тогда куплю второй бикслер, там на магнитах, если я не ошибаюсь.

uc1
King-Lion:

там на магнитах, если я не ошибаюсь

мне кажется ошибаетесь 😃 но у меня нет 2 бикслера.

L243

У второго на магнитах только кабина, на крыльях нет. Кабанчики хорошие, в этом исправились. Цангу рекомендую запасную взять и не одну - у меня родная не по центру просверлена, балансировать бессмысленно =( Ну и стрелу вставить в крылья, родная при первом краше умерла, хорошо не в полете. Стрела 80см оказалась короткой (по сервы), туда метр влазит, но я и так летаю, отлично держит.

uc1

А вот Graupner Rookie разборный из коробки 😃 Причем клево разборный - у него отвинчивается хвост и он весь складывается в свою же довольно компактную коробку.

yakav

Так у него элеронов нет 😦 надо доробатывать.

inetcoyote

хочу поставить шасси на этот планер, кто ставил может посоветовать колеса и стойки?

uc1
yakav:

Так у него элеронов нет надо доробатывать.

У QR практически есть. Там только прорезать боковушки (кстати рв и рн так же надо прорезать по насечкам - это совсем не страшно) поставить сервы в имеющиеся места и прицепить комплектные тяги (поскольку родные сервы не дала купить жаба то тяги мне придется делать самодельные).

inetcoyote:

хочу поставить шасси на этот планер

они ему ИМХО не нужны

serk
uc1:

они ему ИМХО не нужны

Поддерживаю на 100%
Шасси для посадки точно не нужны, в полете будут только мешать.

Sana

Кто-нибудь красил бикслера краской из балончика? какая краска нужна если да

ser88749741

Я красил акриловой. Сначала попробовал на пенопласте из коробки с бытовой техникой - съела краска его очень сильно. Брызнул аэрозоль на фюзеляж - нормально. Взял весь покрасил.