Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Dacor

Размещу здесь фото своего решения моторамы под мотор TurnigyXP D2826/6, может кому пригодится.


Представляет собой два фанерных кольца, скрепленных четырьмя угольными трубочками диам. 3 мм. Трубочки длиной примерно 60 мм вклеены в отверстия, которые в свою очередь просверлены в пенопластовой мотораме.

rashidik
Dacor:

Размещу здесь фото своего решения моторамы под мотор TurnigyXP D2826/6, может кому пригодится.


Представляет собой два фанерных кольца, скрепленных четырьмя угольными трубочками диам. 3 мм. Трубочки длиной примерно 60 мм вклеены в отверстия, которые в свою очередь просверлены в пенопластовой мотораме.

Опасно так, вылет большой из места обычной рамы и большой вес конструкции.
У меня такую мотораму вырвало вместе частью пенопласта при краше.

Dacor
rashidik:

У меня такую мотораму вырвало вместе частью пенопласта при краше.

Dacor:

Трубочки длиной примерно 60 мм вклеены в отверстия, которые в свою очередь просверлены в пенопластовой мотораме.

эти трубочки и являются усилением штатного пенопласта.
вес примерно 10 г (могу ошибаться - не взвешивал) - однозначно легче штатного решения!
вылет обусловлен увеличенным диаметром винта.

rashidik:

Опасно так

Самолет делается для того, чтобы летать, а не землю взбадривать (ИМХО)

муж_Энди

Собрался использовать Бикслера для FPV. Всю видео конструкцию установлю на место фонаря. Акки в носовую часть. Собрался установить стабилизатор FY-30А (есть нормально работающий). Вопрос: куда его установить? В низ, под видео оборудование (на место под фонарем)? Но тогда он будет расположен не в центре тяжести. Насколько критично ставить фишку на Бикслер не по центру тяжести ?

dvk99
муж_Энди:

ставить фишку на Бикслер не по центру тяжести

А какая разница, где ставить? Хоть на крыле.

dvk99
ColonelTY:

Это как?

По стрелке и горизонтально:)
На крыле, конечно, не удобно из-за веса, вибры и защиты, но, в общем-то, гирам и акселям пофиг где стоять.

uc1
ColonelTY:

Это как?

угол на который наклонится плоскость будет одинаков

ColonelTY
dvk99:

но, в общем-то, гирам и акселям пофиг где стоять.

ААА… отоношо, поставьте у себя, будет интересно посмотреть))))

kaveg

гирам может и пофиг, а вот акселям ловить перегрузку при изменении крена тангажа или курса нехорошо)))

Yden

не знаю писалось тут или нет вышел bixler 1.1 hobbyking.com/…/__16545__Hobbyking_Bixler_v1_1_EPO…

перенесены сервы ближе к хвосту для увеличения полезного объёма в фюзеляже и 2 винта в комплекте вместо одного

Raider

Крылья в нем фиксируются теперь винтами (это минус), моторама другая (лучше-бы внешнюю сделали), кабина умнее сделана (а вот пилот зачем на ФПВ-носителе?)

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=hx…

yakav

Круто, вес переносят к тяжелому хвосту. В нос теперь наверно еще больше железа вклеивают 😃

Danuvas
Yden:

перенесены сервы ближе к хвосту

В старом Бикслере еще можно было изловчиться и вытащить сервы для замены. В этом ИМХО - только разрезать корпус 😦

yakav

Наверно китайцам нельзя повторять конструкцию мультиплекса Изистар2 😃 патент 😃 вот где грамотно сервы стоят. Всегда можно поменять

Yden
yakav:

Наверно китайцам нельзя повторять конструкцию мультиплекса Изистар2

сомневаюсь , уж если они лексусы и тоёты повторяют , то на потент мультиплекса им вообще положить

Sana

Я походу урвал бикс из последних партий) Самый 1ый)

ColonelTY
Sana:

Я походу урвал бикс из последних партий) Самый 1ый)

У меня еще кит лежит, не распакованный)))

Probelzaelo
Yden:

перенесены сервы ближе к хвосту для увеличения полезного объёма в фюзеляже

Судя по картинкам на сайте они еще и путь для проводов к мотору придумали более прямой…

yakav:

Круто, вес переносят к тяжелому хвосту.

Хвост у них теперь гораздо более полый стал, полегше. и мотораму сильно упростили.

vintets
Probelzaelo:

Судя по картинкам на сайте они еще и путь для проводов к мотору придумали более прямой…

… что я сделал на первом Бикслере сразу. А то такой путь, в обход, не наш метод.

Probelzaelo
vintets:

что я сделал на первом Бикслере сразу. А то такой путь, в обход, не наш метод.

Мне даже интересно, кто то реально делает в обход как и “предложено”?