Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Pavel_D
Dacor:

милиметрового стеклотекстолита

Ну, это идеальный вариант, но не у всех есть лобзик, дрель, стеклотекстолит, время, желание.
А фотки покажете?

Я мотораму из стеклотекстолита делал. Очень надежно и удобно.

9 days later
муж_Энди

Всех Бикслероводов с Новым годом ! Удачных полетов и просто благополучия ! Сегодня не утерпел и пошел прогулять своего Бикса. С утра (как только закончился легкий снег) было практически полное безветрие. Пока заряжался-собирался-чесался стало темнеть. Уже на поле, собирая самолет, обнаружил, что кирдык Y-кабелю на элероны. Кое как слепил его и сдуру пошел в полет, когда уже стало темно и появился порывистый ветер. Практически сразу зарулился и чуть не убил самоль - спас сугроб. Обнаружил, что сервы начали здорово тормозить (почему, ведь плюсовая температура и не холодно ?), потом появились рывки в работе мотора (рассинхронизация) - заглючил регуль, а перед этим обнаружил общее снижение тяги мотора. Короче прекратил издевательство над самолетом. У кого нибудь, были с Биксом проблемы из-за зимы ? Стоит ли летать на нем зимой ? Сервы стоковые, регуль от НК на 25А, двигатель Турнига на 2200 об/в. Еще раз всех с праздником.

jolbars
муж_Энди:

У кого нибудь, были с Биксом проблемы из-за зимы ? Стоит ли летать на нем зимой ? Сервы стоковые, регуль от НК на 25А, двигатель Турнига на 2200 об/в. Еще раз всех с праздником.

Перед НГ успешно отлетал на Бикслере в мороз, -20 за бортом было. Сервы и движок - сток бикслера-1. Регуль 35а пилотажевый.

kaveg
муж_Энди:

Обнаружил, что сервы начали здорово тормозить (почему, ведь плюсовая температура и не холодно ?), потом появились рывки в работе мотора (рассинхронизация) - заглючил регуль, а перед этим обнаружил общее снижение тяги мотора.

а перед этим был сугроб)))) снег бошка попадет, совсем мёртвый будешь))) скорее всего вода в регуль попала.

муж_Энди
kaveg:

а перед этим был сугроб)))) снег бошка попадет, совсем мёртвый будешь))) скорее всего вода в регуль попала.

Не совсем так. Неприятные сюрпризы обнаружил при первом взлете. А при втором взлете (нахрена его делал при появившихся проблемах и после сугроба, сам пытаюсь понять) точно по цитате. Короче сейчас регуль совсем мертвый, правда питание с ВЕКа на приемник идет. Но регуль и раньше не вызывал доверие - грелся как утюг уже на малых нагрузках. Сейчас заканчиваю городить систему для FPV и нужна достаточно высокая надежность. Поставлю регуль ампер на 35-40.

kaveg
муж_Энди:

Не совсем так. Неприятные сюрпризы обнаружил при первом взлете.

стоковый моторчик со стоковым винтом 20 ампер на полном газе дают… а у вас и моторчик побыстрее, да и винт поди посерьезнее поставили, немудрено что перегревалось.

Dimac

Вчера делал первый облёт. Первый вылет тоже закончился сугробом 😃 . (сам виноват, отвлёкся на малой высоте, а до этого только планером рулил - летает как по рельсам)
И тоже сразу отправил во второй полёт, только крылья обратно пристегнул (крепление на магнитах от винчестера). Полет прошёл нормально. Длился 7 минут. По прилёту регулятор нагрелся не сильно - рукой держать можно (думаю градусов 50 ). Летал не на полном газу и периодически выключал движок и планировал.
Двигатель и сервы стоковые. Пропеллер поставил больше - 6х4. Регулятор пилотажевский impact 30A. Тестировал дома, ток при максимальной тяге получался 18А (со стоковым пропеллером ток был 12А).
Дома обнаружил, что трубка в крыле, после мокровки, сломалась. Крылья целиком были обклеены скотчем, во втором полёте выгибались дугой, но не сложились (две-три петли сделал).

Dacor
муж_Энди:

Поставлю регуль ампер на 35-40

У нас в моделке четыре таких мотора (Турниги 2200 об.). Все моторы на полном газу потребляют 32-34 А с винтом 7*4.
Регуль на 35 - это критический минимум. Мы с такими моторами используем регули Mystery 40А.
Ну а про регули именно марки ХК тут все все знают - для стопроцентной уверенности нужно брать с двойным запасом по току, )))

brusse

А есть ли здесь люди, которые пробывали впихнуть в Бикс 2 аккума 5000 3s?

baget4ik
brusse:

А есть ли здесь люди, которые пробывали впихнуть в Бикс 2 аккума 5000 3s?

…был бы смысл…

Dacor

Смысл - лететь дальше 15-ти км по ФПВ

kaveg
Dacor:

Смысл - лететь дальше 15-ти км по ФПВ

2200 хватает понарезать кругами вокруг себя(не самый экономный режим) километров 12 и ещё на почти столькоже останется.
а два по 5к весят под килограм)))) сомневаюсь что экономично получистя)))

Dacor

5000 мАч хватает на 32 км замкнутого маршрута - дальше никак.

brusse

Да не кто и не говорит, что полет будет экономичный, а с 2200 у нас так же.

Sana

Хотите на дальняк берите большой планер или скай, бикс тут вообще не подходит)

kaveg

к стати на видео видно как он угруженный вхлам взлетает - чувак его со всей дури шмаляет а он ещё и с нехилой просадочкой уходит.

brusse
Sana:

Хотите на дальняк берите большой планер или скай, бикс тут вообще не подходит)

Вы давно заглядывали в таблицу рекордов FPV?
Скай уже лежит в коробке)