Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

schs
Cathay_Stray:

А каков, господа, максимальный вес ваших Бикслеров?

Тоже интересно. Сейчас с аккумулятором на 2200+1300 1150г. получается. Аккумулятор на 5000 пока в дороге, вот и опасаюсь что упрусь в грузоподъёмность для дальних полётов.
Придётся наверное на skywalker для дали переходить.

Cathay_Stray:

максимальные значения веса, с которым удавалось успешно взлетать и более-менее прилично отлётывать программу.

Программы то разные быть могут. Кому километр это расстояние, кому 10 - только для разминки…

sirBaskervill
Cathay_Stray:

Вы их, видать, гелием подкачиваете!

акк 1300 махов. Загоняю пулей в небо и оттуда планирую. с камерой и 2200 махами вес около 1кг

Cathay_Stray
sirBaskervill:

с камерой и 2200 махами вес около 1кг

Ничего сверху? Я имею в виду, всякий карбон, ламинат и прочее? Голая пена и в путь?

GROMOTER
brusse:

1,6кг, 10Ач

какой движок? есть видео взлета?

Cathay_Stray
brusse:

1,6кг, 10Ач

Е6*ть-кусать… Вот это Бикслер!!! 10 Ач…
Фёдор, без шуток - ну и как? Оправдывает себя такой перегруз? То есть, условно говоря, если на 2500 мАч можно летать 40 минут, то на 10000 мАч - 160 минут? Или в чём измерять эффективность схемы? В пройденном расстоянии?
Расскажите, пож-ста.

И на какой ВМГ это делается? И с какими структурными модификациями? Наверняка же в крыло вставлен трамвайный рельс…

У меня получается пока что на 3600 мАч со Штормом и курсовой камерой плюс 5ю8 ГГц видеолинком вес чуть меньше 1300 г, этого хватает на полчаса минимум (половина времени, если не 65-70 % - без мотора). Нужно ли мне больше - не уверен. Или, как вариант ответа - конечно же нужно! только я пока не знаю, а на фига 😃

Mason

У меня с камерой и ЗиппиКомпакт 2200 вес 850гр, на видеоТх 250 аккумчик. Значит можно легко ещё пару таких акков загрузить 😃

brusse

Мне для преодоления своих 30км.
Из усиления только вторая трубка в крыло.
Рулиться по крену стал как Титаник, т.е. Очень неохотно.
Взлет с небольшой просадкой, но летит нормально.
Короче- чтобы просто летать в кайф на биксе он должен быть до 1.1кг, все остальное перебор и под конкретные задачи.

Dacor
Cathay_Stray:

А что за ВМГ, если несложно и недолго в двух словах?

Turnigy D2826-6 2200kv Outrunner Motor со складным винтом Aeronaut 7*4

Cathay_Stray

В общем, я со своими неполными 1300 граммами ещё вполне молодец…

Probelzaelo

Грждане, а есть информация об удачном применении какой то совсем слабой ВМГ? Полеты совсем без мотора не берем в расчет. Все же интересует что то минимально способное к самостоятельному, моторному полету, без злоупотреблений ветрами и рельефом.

rashidik
Cathay_Stray:

У меня получается пока что на 3600 мАч со Штормом и курсовой камерой плюс 5ю8 ГГц видеолинком вес чуть меньше 1300 г, этого хватает на полчаса минимум (половина времени, если не 65-70 % - без мотора). Нужно ли мне больше - не уверен. Или, как вариант ответа - конечно же нужно! только я пока не знаю, а на фига

Интересно, у меня без шторма, на АКСонвском моторе с таким же видеолинком только батарея 2.2 Ач, если растянуть , то можно минут 30 летать.

Cathay_Stray
rashidik:

если растянуть , то можно

Если растянуть, то многое можно 😉
Речь о нормальных полётах без цели что-то кому-то показать-доказать.

ser88749741

Фотка моего первого самолёта. Сколько же он подарил радости и веселья. 😃

LEDIN

ты таки его не продал?! а из эфира пропал… ну и как успехи, где летаешь и на чем теперь? (можно в лс) можем полетать вместе.

ser88749741
LEDIN:

ты таки его не продал?! а из эфира пропал… ну и как успехи, где летаешь и на чем теперь? (можно в лс) можем полетать вместе.

Летаю на самоделке, продал. Просто фотка старая 😃

11 days later
Mason

Скорость при ветре и масса ни как не связаны. Поставьте винт с бОльшим шагом.

Probelzaelo
Mason:

Скорость при ветре и масса ни как не связаны.

Немножко связаны. Угол атаки крыла, в горизонтальном полете, будет больше при большей массе, просто за счет некоторого задирания носа всей нагруженной модели, это в свою очередь и лобовое сопротивление увеличит и нагрузку на двигло и далее по списку… нам только кажется что фюзеляж у летящей модели находится в горизонтали, реально то не так.

brusse

Никак угол не изменится при увеличении массы, просто увеличиться скорость модели для создания большей подъемной силы на несущих плоскостях.

Probelzaelo
brusse:

просто увеличиться скорость модели для создания большей подъемной силы на несущих плоскостях.

“Ты, уверен!?”(с)когда то в ящике. Да при увеличении массы увеличится МИНИМАЛЬНАЯ скорость для гор. полета. но это не совсем одно и то же. Сама по себе скорость не может увеличиться, она увеличится лишь при одновременном увеличении мощности двигателя, затрачиваемой на преодоление “вмордувИнда” ))
Иначе если бы все было само, то нагружать самолет было бы очень выгодно, и авиакомпании доплачивали бы нам за весь лишний, взятый багаж.