Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

rashidik
Yden:

да всем собственно лучше, частота более выгодная для дальности, лучше совместимая с видео и тем что есть прошивка от байчи с колосальным функционалом

Так и пишите что Орандж ЛРС а не просто оранж. Сравнение несравнимого.

CraNik
Dacor:

Прекрасно работает этот мотор с винтом 7*4 - с этим винтом потребление 30-32А (340Вт) на трех банках (как и заявлено в спецификации)
Но ИМХО мотор этот излишне мощный.

Под FPV - разве излишне? Когда будет батарейка потяжельше, видеопер, камера курсовая + возможно Мёбиус + телеметрия + батарейка для видео (не факт).
Кстати, есть запасной моторко Turnigy Multistar 2216-800Kv 14Pole Multi-Rotor Outrunner от квадра. Если его вкрячить - будет летабельно?

rashidik:

Так и пишите что Орандж ЛРС

ГыГы… Не, я пас, обойдусь фриской и арм’ом.

Danuvas
CraNik:

обойдусь фриской

бустер возьмите к ней. Одноватного с родным штырем хватит до 10км без проблем, дальше направленную уже нужно будет колхозить.

CraNik:

арм’ом.

а плату на РСТаймере брали или родная 3DR?

CraNik
Danuvas:

бустер возьмите к ней

А ссылкой не кинетесь, каким бустером озаботиться?

Danuvas:

а плату на РСТаймере брали или родная 3DR?

HKPilot с Хоббика, соответственно. Вполне себе работает. Проблем не испытываю.

14 days later
MrMax836

Помогите, пожалуйста!
Имею Бикслер v1.0, аппаратура Turnigy 9x(стандартная прошивка).
Хочу сделать газ на тумблер, возможно, лучше на 3-х позиционный.
Хочется летать плавно(т.к. был всего 1 самостоятельный полет, и тот закончился морковкой…починил)). Получается, нужно иметь три позиции: 0% газа, % газа для посадки, % газа для размеренного полета.

Газ оставить на стике не могу по… по причинам… не суть.

Каким образом это можно реализовать?

Cathay_Stray
MrMax836:

Газ оставить на стике не могу по… по причинам… не суть.

Стоило бы, между прочим, рассказать о причинах, толкающих вас на столь, э-эээээ, нетрадиционный путь.
Может, кто и посоветовал бы что-нибудь более человекообразное, чем трёхпозиционный тумблер газа.
А то через жопу конечно можно, но чаще всего оказывается, что незачем.

MrMax836

Аппаратура была заказана Мод 2. Недавно стик заменил на тот, который в 9XR устанавливают. Стик этот тоже для 2 мода, трещетку на него установить нельзя(поэтому без пружинки он просто болтается вверх-вниз). Думал на 2 моде и летать, но преподаватель сказал, что это и есть “через жопу”…

Vertep

Хех. Своего бикслера гоняю 4 месяца поэтому просто впечатления. С фиксированным положением газа летать не получится, погода-ветер всегда вносят корректировку (порыв ветра, проскочить солнце или не контрастный фон местности ), газом поигрывать приходится часто. Реализовать на крутилку(тумблер) можно наверно миксами, но лучше тогда прошить для начала. Сам имею турнигу 9х в родной проше мод2 (газ слева), для бикслера не вижу необходимости расширять функционал. Элероны развел на 2 канала и все.

MrMax836

А стоит ли ставить экспоненты на газ(если да, то сколько)?
просто, если что-то идет не так(заваливаюсь, или еще что), то начинаю судорожно “крутить” все стики… так и получилась морковка)

Yden

процентов 30 по всем каналам не повредят

Vertep

Под себя все делается. Мой с разбитой мордой, ломаными концовками крыльев и оторванной хвостовой балкой. После симулятора разбил сразу, на месте склеил - опять кротам привет передал. Еще батарейку высадил пока настроил. Зато потом 4 батарейки по 2200 с норм посадкой в радиусе 10 метров и все в один день. В ветреную погоду или отвлекшись бывает зарулюсь. Экспа ток на элероны.
Симулятор наше все ( не меньше месяца каждый день хотя б 1 час) и вспомнить велосипед с автомобилем.

Cathay_Stray
MrMax836:

преподаватель сказал

Честно - вызывает смомнения квалификация преподавателя, говорящего такие вещи.
Но это ваши дела.
Максим, я понимаю вашу ситуацию и ваши (15 лет) наверное ограниченные финансовые возможности. Однако, искренне считаю, что не следует выворачиваться через неоднократно упомянутую жопу и устраивать эту дурь с газом.
Полмира летает на моде 1, полмира - на моде 2, и никто не считает, что это как-то связано с трансанальными перемещениями.
На площадке, где учился летать я, тоже половина летает так, а половина - этак. Если вы можете переучиться на второй мод и летать - то в чём тут проблема? Или у преподавателя религиозное неприятие второго мода?
Не хватает денег на новое радио - бывает.
Попробуйте извернуться, трансплантировать в ваше радио стик от другого, если не подходит - третьего, четвёртого, десятого. Дрель, лобзик, паяльник. Фанерка, текстолит, эпоксидка.
Ну а если уж кромешная жопа со всех сторон - то не на тумблер сажать (вот уж конкретная дурь!!) - а на потенциометр. Будете хотя бы плавно газом управлять.
Газ в трёх позициях - абсурд, абсурд.

ПростоВася

По многочисленным советам к Бикслеру первому заказывал мотор D2826-6 2200kv, в принципе, и советами и движком доволен, килограммовую модельку (летаю по камере) с винтом 7х4 тянет нормально, выкрутасы делать конечно не получается, но оно мне и не интересно. А тут вот присмотрел себе камеру, чтобы всю красотень снимать, комплект для стабилизации с автопилотом, да и батарейку получше хочется, короче по “виртуальным” расчетам модель должна прибавить в весе грамм 300. Скажите, имеет смысл, при таком раскладе, установить вот такую мотораму и движок поставить Turnigy D2836/8 1100 с рекомендуемым пропеллером, чтобы гарантировано иметь 1300г. тяги, или старый потянет?

Fyl
ПростоВася:

с винтом 7х4 тянет нормально

А винт какого производителя? У меня TGS 7*3 какой то массивный очень, ступица 2см. И греет двигатель. На 6*4 отлично все работает но он и меньше значительно.

ПростоВася
Fyl:

А винт какого производителя?

Винт такой. Стоит на деревянных вставочках от такой моторамы, поэтому выступает и обдувается нормально. Греется не очень, ну покрайней мере рука терпит. Правда справедливости ради замечу, что я летаю в полгаза, медленно и лениво.

Кстати вот еще, тут тоже не греется:

Dacor
ПростоВася:

или старый потянет?

Бикслер первый весом 1600 (два акка 5000 3S) - мотор тот что у Вас сейчас стоит со складным винтом 7*4 от Аэронаут.

kaveg
MrMax836:

Имею Бикслер v1.0, аппаратура Turnigy 9x(стандартная прошивка).
Хочу сделать газ на тумблер, возможно, лучше на 3-х позиционный.

С вашей проблемой - разбираете турнигу, переставляете пружинку с правого стика на левый, а прижималку с с левого на правый. итого механически имеем правильную(к то летает с другой модой не материтесь) моду. Далее всё свинчиваем обратно, и уже в настройках турниги говорим ей что она стала другой моды чтобы каналы поменялись, если этого не сделать могут быть несоответствия номеров каналов их названиям))

Если у вас вертолётная турнига(прижималка без трещётки для более плавного изменения газа которое необходимо вертолётам), я рекомендую взять гвоздик и на прижимающей пластинке сделать оным выпуклость, на ответной части на пласмаске насечки уже имеются.

ПростоВася

Dacor, обнадежили! Пожалуй буду мучить свой D2826-6 до последнего. И еще такой вопросик. Я конечно понимаю что это по любому уже обсуждалось миллион раз, но я не представляю как запрос поисковый сформулировать, чтобы эту информацию найти. В общем я правильно понял, что максимальная тяга двигателя, указанная в характеристиках, это собственно вес, который двигатель способен поднять вертикально вверх при рекомендуемом пропеллере? То есть, если у меня есть модель полетным весом, например 1 кг., и я не планирую выпендриваться, и летать вертикально вверх, то мне можно взять двигатель, например с тягой 0,5 кг., и спокойно лениво летать экономя батарейку, так? Так вот вопрос: где проходит та граница, после которой минимальной тяги уже 100% не хватит? И где граница по потреблению тока? То есть когда (при каком весе), с точки зрения экономии, становиться разумно сменить оборотистый и прожорливый двигатель с маленьким винтом, на более медленный и с винтом побольше? Подозреваю что подобную цифру можно выудить как то из ecalk но пока что-то не понимаю как…

kaveg
MrMax836:

Стик этот тоже для 2 мода, трещетку на него установить нельзя(поэтому без пружинки он просто болтается вверх-вниз)

как нельзя, неужели они конструктивно не совместимы с родными… ну в таком случае поменяйте блоки стиков левый-правый местами чтобы на газе был родной стик, а на элеронах от 9XR

1 month later
yakav

Когда модель похожа на Франкенштейна и полеты с мотором уже скучны, переделаем Бихлер в планер для полетов в динаме и снова море удовольствия 😃