Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Venom-faq

Собираюсь приобрести первую модель самолета.
Т.к. опыта 0, то склоняюсь к этой модели.

Отсюда вытекают вопросы:

-подойдет ли данная модель новичку?
-стоит ли брать РТР или лучше взять КИТ + электронику, аппаратуру и т.д.?
(если брать все отдельно, желательно привести пример комплекта)
*дорогую аппаратуру брать в планы не входит…
зарядник есть, акки я так понимаю 2200 в самый раз…

  • есть возможность тренировки на симуляторе…

сам увлекаюсь авто off-road, а самолет для фана хочу взять, разнообразить, так сказать, суровые будни офисного работника)

заранее благодарю!

sashaNar

Подойдет.)
Лучше брать арф.
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Аппа:
hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter…
В комплекте с аппой идет приемник, но если надо еще, то подходят такие:
hobbyking.com/…/__12339__Turnigy_9X_2_4GHz_8Ch_Rec…
hobbyking.com/…/__12901__Hobby_King_2_4Ghz_Receive…
hobbyking.com/…/__10625__Hobby_King_GT_2_2_4Ghz_Re…
Акки 2200 подойдут. Хотя лучше всего 3 банки (на авто чаще 2).

Venom-faq

back warehouse - я так понимаю удаленный склад?! сроки доставки сильно увеличатся?
акки понятно что 3S, их тоже заказывать придется, турниги скорее всего возьму. На авто брал, пока все в норме…

Mr_Hottabych
Venom-faq:

-подойдет ли данная модель новичку?

Еще как подойдет, летает отлично, но сразу руки лучше приложить дабы избежать аварий неоправданных после китайской сборки…
Сразу докупить и махнуть штатный вот на такой винтик 6x4 встает в самый раз
про аппу написали уже, поставил такой регуль у меня был (ARF)
Батарейки на 2200мач хватает минут на 30-40 примерно я уже устаю летать 😃
Ну и теперь самое главное ждал отгрузки 26 дней (правда попал на открытие нового склада)

еще раз уже в нужной теме дам ссылку на иносов много полезных доработок по этому самолету Sky Surfer - aka Bixler

sashaNar
Venom-faq:

back warehouse - я так понимаю удаленный склад?! сроки доставки сильно увеличатся?

Имеется в виду backorder? Значит, нету на складе. Заказывайте, оплачивайте, как только появится (максимум недели две), сразу вышлют.
В аппу сразу берите липу, лифе или никелквый пак. Родная кассета на 8 АА - сплошной гимор, да и аккумов АА в нее надо 8 штук. Себе заказал такой: hobbyking.com/…/__17955__HobbyKing_1500mAH_LiFe_3S… Есть еще такой: hobbyking.com/…/__7346__Rhino_2620mAh_3S_11_1v_Low…

aleeex

Пульт пищит при 8.7-8.6в - ЛиПо на 11.1в без переделки не пойдёт-разрядишь её и она “помрёт”!

Venom-faq
sashaNar:

Имеется в виду backorder?

Написано именно back warehouse… но уже в стоке статус, походу и правда удаленный склад…

sashaNar:

В аппу сразу берите липу, лифе или никелквый пак.

Я думаю использовать гидриды, т.к. заказывать буду как премию родимая организация даст) примерно через месяц, итого полетать получится самое раннее через месяца два… как итог уже похолодает, а полимеры на холоде отрубает неожиданно, хотя… если почаще доливать их… ну в общем не беда, подумаю еще)

Mr_Hottabych:

еще раз уже в нужной теме дам ссылку на иносов много

вечером почитаю, что там у них)

А как на счет серв? заказать комплект или стоковые в порядке?

Всем спасибо за советы!!!

Mr_Hottabych
aleeex:

Пульт пищит при 8.7-8.6в - ЛиПо на 11.1в без переделки не пойдёт-разрядишь её и она “помрёт”!

Варианта три
1 следить самому за напряжением
2 ставить диод (мильен раз обсуждалось)
3 засунуть пищалку от ХС (дешево и сердито)

Venom-faq:

А как на счет серв? заказать комплект или стоковые в порядке?

Вроде пишут не очень про них, я пока летаю на тех что были, заказал еще проверенных HXT900 комплект

Andry_M
Venom-faq:

back warehouse - я так понимаю удаленный склад?!

Да. И цена будет мальца дороже.

Mr_Hottabych
Andry_M:

И цена будет мальца дороже.

С чего вдруг?

Alak

Я взял себе sky surfer на avionix.ru на parkflyer.ru в момент когда заказывал бикслера не было в наличии. Брал ARF. Советую сразу заказать дополнительно карбоновые трубку которая вставляются в крыло для жесткости. (Я штатную сломал в первый же день полетов, но благо были запасные). АК zippy 2200 мА/ч со штатным винтом летает 15-20 минут. У меня после 7 поета вышел из строя штатный регулятор скорости 😦 Поставил запасной mystery на 30А.

demaschin

Решил взять этот набор http://www.parkflyer.ru/28450/product/104118/. ARF долго нет на сайте. Подскажите кто пользовал этот самолёт, какой двигатель точно влезает по габаритам и с каким креплением? И до какого размера по габаритам подходит пропеллер ? Какой размер трубки в крыле?
И отдельно нет ли проблем по пересылке из за габаритов?
C уважением demaschin!

Mr_Hottabych
demaschin:

какой двигатель точно влезает по габаритам и с каким креплением?

Почитайте тему на ссылку РЦ ГРУПП что я дал см. пост №4

demaschin:

И до какого размера по габаритам подходит пропеллер

при штатном креплении 6"

demaschin:

Какой размер трубки в крыле?

6мм

demaschin:

И отдельно нет ли проблем по пересылке из за габаритов?

Если всем шлют, то почему должны возникнуть проблемы?

p.s. я себе поставил вот такой мотор рассверлив такое крепление все лишнее подплавил паяльником.

Tabke

На RC groups все увлечены инраннерами, они имеют преимущество перед оутраннерами?
Еще не понятно, то, что винт толкающий как понять? Или моторы могут крутиться в любую сторону? Как это настраивается?

sashaNar

Моторы крутятся в любую сторону - надо просто поменять местами любые два провода, идущих к мотору. Или включить реверс в регуляторе, у некоторых это можно сделать. Инраннеры любят потому, что из устанавливать проще. По характеристикам они как правило хуже.

Tabke
Mr_Hottabych:

p.s. я себе поставил вот такой мотор

Диаметр вала у этого мотора не подскажите? А то там нету в характеристиках.

Mr_Hottabych
Tabke:

Диаметр вала

3мм

у меня спилена резьба и поставлен цанговый зажим (цель укоротить вал и упростить снятие винта)
Не скажу что лучше комплектного, но летает вполне прилично и 1/2 газа

Den978
Mr_Hottabych:

p.s. я себе поставил вот такой мотор рассверлив такое крепление все лишнее подплавил паяльником.

А фото можно выложить?

Mr_Hottabych

Могу показать как получилось:), в процессе фото не делал так как не было уверенности в том что полетит с ним, а подплавил чуть пенопласт там где ротор задевал.(там как бы три выступа внутри,они и мешали). Выкос остался штатный, опору мотора закрепил к той же вкладке что и стояла на сквозные винтики с гайкой(2шт). Чуть рассверлить диаметр пришлось. Мотор закрепил уже после, аккуратно проткнув пенопласт где стопорный винтик.

p.s.Этому бы мотору оборотов побольше хотя б 2200Kv, думаю таскал бы как штатный.

Den978
Mr_Hottabych:

в процессе фото не делал так как не было уверенности в том что полетит с ним,

Спасибо за фото, жаль, что нет их в “процессе”. А так, все понятно.

uns

Люди покажите какие двигатели точно встануть на данную модель!!
Как мне обьяснили надо от 1800Kv, и до 2300Kv будет норм но по наличию я нашол только один: banned link который есть в наличии!! идеален banned link но его нету 😦
Остальное вроде всё собрал, но надо ещё один хотябы двигатель что бы он был в наличии!

Tabke

Я себе с ХК первый заказал. Второй мощнее конечно, но и тяжелее в два раза, и требует более мощного и тяжелого регулятора, так же с ним либо меньше время полета, либо тяжелее батарейки. Так что баш на баш получается.

uns
alexbakunov:

Второй веть есть в наличии AX 2308N 1800kv , их аж 50 штук

Где Ваша внимательность?
Я и написал что он единственны который есть в наличии, а хочеться купить сразу парочку разных для сравнения

alexbakunov
uns:

Где Ваша внимательность?

Окошки в опере перепутались 😁
По второй ссылке движок будет тяжеловат, а первый вариант оптимален, с ним бикслер хорошо летает.

Штатный движок бикслера в ARF версии оч хорошо тянет кстати.